Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Добрый вечер. Всё таки тревожно на душе. Прошли сутки, никаких известий, никаких пунктов про платежи нет. вот фото страницы, что же это, и как понимать? Спор закрыт, и не слова о возврате денег. Кинули меня или всё таки не так всё плохо?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Влад56; 11-11-14, 14:50.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Влад56 Посмотреть сообщение
      Прошли сутки, никаких известий, никаких пунктов про платежи нет. вот фото страницы, что же это, и как понимать?
      Проверьте электронную почту, уведомления по этому заказу. Возможны задержки, с письмами али часто запаздывает. Также и со статусом заказ. На моей памяти, также сутки длилось после окончательного решения, прежде чем статус заказа поменялся и появилась информация о возврате платежа.
      Понимаю, это все слегка напрягает. Подождите еще немного, наберитесь терпения.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #93
        как сделать фотки читаемыми? Ничего не получается.
        А ещё по трек- номеру пробивается "неудачная попытка вручения".
        В почтовом ящике тишина.
        Вот дословно, что написано ввеху страницы: Заказ №: 63602860944765 Статус: Продавец отменяет возврат товаров Напоминание: Продавец отказался от возврата этого товара. Спор будет урегулирован в соответствии с этой договоренностью.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 11-11-14, 15:29.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Выложите пожалуйста здесь статус заказа на английском , в оригинале. желательно полный текст.

      • #94
        Сообщение от Влад56 Посмотреть сообщение
        как сделать фотки читаемыми? Ничего не получается.
        Просто сделайте снимок экрана самим компьютером. Используйте кнопку Print Screen на клавиатуре. Далее в любом редакторе картинок, например Paint для Windows, используйте функцию "Правка=>Вставить". Сохраните картинку в формате Jpeg, так меньше будет весить.

        Комментарий


        • #95
          Нажимаю кнопку PrtScr- никакой реакции. А в какой папке искать скриншот?
          Разобрался, с помощью ножниц.
          Опять маленькое изображение. Ну почему такие ограничения? Ведь ничего не прочесть. На других форумах без проблем.
          Вложения
          Последний раз редактировалось Pantera@; 11-11-14, 17:59. Причина: Объединение сообщений.

          Комментарий


          • #96
            Понятно, надо как вложение делать.
            Вот на Русском.
            Вложения
            Последний раз редактировалось Pantera@; 11-11-14, 17:59. Причина: Объединение сообщений.

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Влад56 Посмотреть сообщение
              Опять маленькое изображение. Ну почему такие ограничения? Ведь ничего не прочесть.
              Все хорошо видно, отлично увеличивается в новой вкладке.
              Спасибо за текст. Действительно, даже без перевода смысл текста совсем противоположный. Понятно, почему у покупателей возникает столько вопросов по этой проблеме. Вместо "продавец принимает возврат товаров" -"продавец отменяет.."
              Задержка еще скорее связана из за распродажи. Поэтому эти сутки слегка затянулись. Вы не переживайте, даже если в самом плохом случае, продавец не может в одностороннем порядке сейчас что либо изменить. У него есть только возможность открыть встречный диспут. А там уже снова будет рассмотрение фактов обоих сторон. С вашей стороны вы все условия выполнили, по трек-номеру заказ на почте у продавца. А то, что он его не получает - уже его проблемы.
              Остается только ждать, когда система обновит данные. Думаю до завтрашнего утра уже ничего не изменится. Пожалуйста, поделитесь потом, какие результаты.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #98
                Спасибо огромное ещё раз! Ваши слова как бальзам на сердце. Я обязательно отпишусь чем всё закончится. Это моя первая крупная покупка, и такая не удачная, хотя долго выбирал, всё изучал, списывался с продавцом, и предупреждал его, что если характеристики не совпадут, то открою спор. Он согласился, и заверил что всё будет ОК!, но вот вам факты - не честное ведение бизнеса. Его наверное уже предупредили, т.к. данный товар на его странице упал в цене, и описание стало правдивым.

                Комментарий


                • #99
                  Сегодня появилось вот это:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кажется по срокам получения посылки продавцом и подтверждением им условий спора все сходится. Если учитывать еще, что возможно товар был получен чуть раньше, а статус отправления забили позднее. Так бывает и на наших почтовых сервисах.
                    Что у вас сейчас с самим заказом, сменился статус? В графе "платежи" (подробности заказа) есть данные о возврате?

                • Приветствую. Ну наконец то. после четвертого похода к онлайн-помощнику вчера вечером закрыли спор. в письме обещают в течение семи дней полностью вернуть деньги. Жалко, что не смогу в суперскидках поучаствовать. Всем участникам помогавшим спасибо. Возможно кому то мой опыт и след на форуме пригодится. Как китайцы говорят - Бест регардс!

                  Комментарий


                  • Пока вот такая информация. Другой нет.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Поздравляю, скоро деньги вернутся к вам

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Это же и есть та самая информация, которую мы ждали.))) Раз вы не упоминаете, так понимаю, сам статус спора не изменился , так и завис с "продавец отменяет"? Но главное, что есть строка о возврате. На данный момент активен обычный процесс возврата средств. Aliexpress отпустило вам денежные средства на возврат, и от того, как быстро они поступят на ваш счет, уже зависит внутренняя работы система площадки и вашего банка. Все хорошо закончилось, очень рады за вас!

                    • Влад56
                      Влад56 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо большое ВСЕМ откликнувшимся за поддержку, а то в моём возрасте мы становимся мнительными и беспокойными. Отпишусь когда деньги поступят на счёт.

                  • Здравствуйте. Сегодня на мое имя и адрес пришла посылка, я её получила, там какие-то розовые наклейки - я это не заказывала. Ждала только 1 заказ - детские колготки. Что делать? Может, это какой-то подарок?

                    Комментарий


                    • Сообщение от gnomm Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Сегодня на мое имя и адрес пришла посылка, я её получила, там какие-то розовые наклейки - я это не заказывала. Ждала только 1 заказ - детские колготки. Что делать? Может, это какой-то подарок?
                      Трек, что вам дал прод,совпадает с тем,что на посылке?
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Всё! Мои ожидания закончились. Деньги в полном объёме, 5813,37р поступили на мою карту. Мои потери составили 365р за отправку посылки обратно, плюс нервы, плюс съеденные повышением курса $. Причём на странице Али никак инфа о переводе средств не отобразилась, кроме той, что я выложил. Инфа о платежах вообще исчезла.

                        *** Примечание Cat da Vinci:

                        Дальнейшее обсуждение денежных потерь на конвертации валют, продолжившееся после этого поста, перенесено в тему Какой валютой вы оплачиваете покупки на Aliexpress. Здесь и далее обсуждаются лишь ситуации с возвратом товара обратно в Китай.
                        Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 16-11-14, 00:21. Причина: Перенос обсуждения

                        Комментарий


                        • Подскажите пож, хочу вернуть товар, но в начале спора не отметила это, как быть?
                          И второй вопрос, после обострения спора, я дополнительно в переписке скинула еще фото товара, были ли эти фото учтены при вынесении решения службой ?

                          PS Кто-нибудь возвращал кольца? брак доказала? А вот что размер другой никак не могу, уже и на пальце нитку, потом к линейке и тд...(дорогое, блин, колечко ((( )

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X