Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

    Возврат происходит автоматически на платежную карту?

  • #2
    Сообщение от oleg.bernatsckij Посмотреть сообщение
    Возврат происходит автоматически на платежную карту?
    Да, автоматически. В течении 7-10 рабочих банковских дней. Процесс возврата вы сможете увидеть в деталях заказа, "Информация о возврате средств".

    Комментарий


    • #3
      здравствуйте . а подскажите я открыла спор . спор я выйграла. теперь у меня стоит возврат обработка. а на какую карту придут деньги? куда мне эти данные надо сообщить?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 05-12-14, 13:57. Причина: Сообщение разделено на два разных вопроса.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от valentinka010989 Посмотреть сообщение
        1 спор я выйграла. теперь у меня стоит возврат обработка. а на какую карту придут деньги? куда мне эти данные надо сообщить?
        Деньги вернутся на ту карту с которой вы оплачивали заказ в течении двух недель. Информация о возврате денег доступна внутри деталей вашего заказа во вкладке "Платежи". Выписку по карте необходимо проверить даже на дату платежа - очень часто возвраты из Алиэкспресс идут "задним числом" и в выписке по карте выглядит как отмена платежа: в этот день оплатили покупку и как бы в этот же день вам вернули деньги.

        Комментарий


        • #5
          был открыт спор, продавец принял спор, но деньги так и не вернули. что это может быть и как с этим бороться?)
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Вы только в эту тему с таким вопросом не заходите - побьют!

            2-го декабря продавец принял спор... И как выглядит возврат денег во вкладке "Платежи"?

            Комментарий


            • #7
              Вещь пришла но с пятном ,открыл спор ,продавец написал что скидывает пол цены а я ему хороший отзыв,Я отредактировал спор и написали что Продавец принимает спорный вопрос ! А что дальше ,как деньги вернуть?

              Комментарий


            • #8
              Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца. на алиэкспресс а деньги так и не вернули

              Комментарий


              • #9
                Сразу вопрос. Как давно был закрыт заказ?
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #10
                  Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 10.03.2015 сделала заказ, через неделю передумала и запросила отмену, продавец согласился и вернул деньги, судя по подробностям заказа 13.04.2015. Там было написано, что деньги поступят в течение 15 рабочих дней, 15 дней прошло, денег нет, стала читать по форумам, пишут, что сбер может задерживать и до 30 дней. Сегодня не выдержала (29.05.2015) пошла в сбер сама. Сделали распечатку и там такое. Списания денег нет вообще ни 10.03 ни раньше ни позже, зато 10.04.2015 зачисление этих средств на карту. Ни сообщения, ни каких либо сигналов о зачислении средств, мне не приходило, меня заверили, что когда деньги возвращают, то сообщение не приходит, ладно, может быть, но теперь меня интересует, как возмещение могло произойти раньше, чем алиэкспресс его перевел и почему не отображается информация о списании средств? Доказать, что деньги не поступили не могу, ибо на карте всегда что-то лежит и я не отслеживаю до копейки, всегда ориентируюсь на сообщения. Но как-то все это очень странно. Может у кого-то был похожий случай, разъясните что к чему пожалуйста.

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от nanov81 Посмотреть сообщение
                    Ни сообщения, ни каких либо сигналов о зачислении средств, мне не приходило, меня заверили, что когда деньги возвращают, то сообщение не приходит,
                    СМС о возврате обычно не приходят, так как это идёт по транзакции не поступление средств, а возврат.
                    Сообщение от nanov81 Посмотреть сообщение
                    Списания денег нет вообще ни 10.03 ни раньше ни позже, зато 10.04.2015 зачисление этих средств на карту.
                    Это вопросы к вашему банку, либо смотрите внимательней выписку, не исключено - что пропустили.

                    Сообщение от nanov81 Посмотреть сообщение
                    как возмещение могло произойти раньше, чем алиэкспресс его перевел и почему не отображается информация о списании средств?
                    Смотрите детали заказа, вкладку платежи. Там по оранжевой шкале точно сможете увидеть дату активации возврата средств.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сегодня мне на смарт пришла смс-ка , что мне возвращены деньги с Алиэкспресс. Платила я их с Киви. На Киви еще ничего не поступало, т.е. баланс не изменился. Правильно ли я понимаю, что те две недели ожидания , о которых шла речь на этом форму - это ожидание не возврата от Али, а ожидание когда они поступят на кошелек? СтОит ли раньше истечения двух недель каким-то образом трясти Киви?

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Сегодня мне на смарт пришла смс-ка , что мне возвращены деньги с Алиэкспресс. Платила я их с Киви. На Киви еще ничего не поступало, т.е. баланс не изменился. Правильно ли я понимаю, что те две недели ожидания , о которых шла речь на этом форму - это ожидание не возврата от Али, а ожидание когда они поступят на кошелек? СтОит ли раньше истечения двух недель каким-то образом трясти Киви?
                        Может Вы в кошельке просто не нашли платеж долларового счета ?
                        Ведь смс-ка пришла от QIWI, а это значит, что деньги пришли.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                          Может Вы в кошельке просто не нашли платеж долларового счета ?
                          Ведь смс-ка пришла от QIWI, а это значит, что деньги пришли.

                          Разобралась. Не знала, что деньги возвращаются в долларах и при этом автоматически создается долларовый счет, который еще нужно умудриться найти в интерфейсе (особенно когда стоишь у терминала и не знаешь , что он спрятан). (кстати, почему-то смс-ка без пометки от Киви и лежит отдельно от смс-ок ветки Киви)

                          Комментарий


                          • DimAn
                            DimAn прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Я так понял, Вы хотели начать со слова "Спасибо", но следующая мысль опередила........
                            Так всегда пожалуйста..........
                            Кнопочку "Спасибо" не забывайте нажимать......

                        • #15
                          Только собрался открыть диспут с продавцом трек-код которого больше месяца не отслеживается, как получил от него сообщение на странице данных о заказе: "Dear friends, we just got the post office reply, said there goods in transit is lost, very sorry for the inconvenience, we now put the money back to you these days?Most sincerely sorry."
                          Вопрос: мне теперь просто сидеть и ждать когда деньги обратно вернутся на карту или нужны какие-то телодвижения вроде открытия диспута для получения денег обратно?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X