Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Направлено с таможенным уведомлением

    Здравствуйте! Заказал 5 одинаковых телефонов, продавец все 1 в посылке отправил. По трек-номеру почты России проверил и вижу запись "Направлено с таможенным уведомлением".
    Платить дополнительно за растоможку не хочу и ехать куда-то тем более, можно ли потом диспут открыть и вернуть свои деньги, указав причину, что я заказ не получил?
    Здравствуйте! Заказал 5 одинаковых телефонов, продавец все 1 в посылке отправил. По трек-номеру почты России проверил и вижу запись "Направлено с таможенным уведомлением".
    Платить дополнительно за растоможку не хочу и ехать куда-то тем более, можно ли потом диспут открыть и вернуть свои деньги, указав причину, что я заказ не получил?

    Еще и вес прибавился на 140 грамм после таможни. Подозрительно, вот трек RS175138751NL
    Последний раз редактировалось Shifu; 17-12-14, 23:01.

  • #2
    То что прибавился вес на 140гр на 5 телефонов - это не криминал, возможно погрешность в весах у китайцев и на таможне. А может само уведомление тяжелое . А то что 5 телефонов посчитали коммерческой партией - то настроение у таможенника плохое было, оспорить сложно. Диспут с продавцом скорее всего не выиграть, растаможка всегда была на совести покупателя (и на Али и на Ибее).
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Но как же так. Я думал, что продавец должен был позаботиться о том, чтобы я получил посылку, а не жадничать на доставке и отправлять все в 1 пакете.

      У меня еще такой вопрос... За этот месяц прошло около 100 000 рублей, это больше чем 1000 евро. Есть ли у таможни база, где они проверяют лимиты? Имею ввиду гос. почту, т.к все посылки с Китая через Singapore Post. Если через UPS заказывать, потом требуют скан паспорта, понятно зачем (уже был опыт), но если через гос. почту ничего не требуют

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Александр Федоров
        Но как же так. Я думал, что продавец должен был позаботиться о том, чтобы я получил посылку, а не жадничать на доставке и отправлять все в 1 пакете.
        У меня еще такой вопрос... За этот месяц прошло около 100 000 рублей, это больше чем 1000 евро. Есть ли у таможни база, где они проверяют лимиты? Имею ввиду гос. почту, т.к все посылки с Китая через Singapore Post. Если через UPS заказывать, потом требуют скан паспорта, понятно зачем (уже был опыт), но если через гос. почту ничего не требуют
        На сколько я знаю, пока такой базы нет, но могу ошибаться. О ее создании уже не раз говорили, но пока не слышал что уже сделали.

        А Вы с продавцом не оговаривали отправку этого заказа разными посылками? Он может и не знать особенности таможен всех стран, куда отправляет. Покупатель заказал, никаких просьб не было, он и сделал все по инструкции. Разбивать посылку на несколько ему не очень хочется, т.к. трек официально он один дает и может попасть в ситуацию, когда покупатель получит посылку с 1 телефоном, откроет диспут и начнет с него требовать остальные 4. И попробуй докажи, что 4 еще в дороге с незадокументированными треками.
        Это если посмотреть на ситуацию глазами продавца.
        Если Вы заказываете небольшой опт, то наверное стоит делать несколько заказов, по 2-3 телефона в каждом и оговаривать с продавцом что он отправляет каждый заказ отдельным пакетом со своим треком. Тогда все коллизии разруливать будет значительно проще.

        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #5
          Я вообщем заказал 50 телефонов и все оформил в 1 заказе на сумму 125 000 рублей. Он сам решил отправлять по 5 штук в посылке (всего 10 коробок). "Официально" в заказе он сообщил 1 трек-номер, а остальные 9 в али чате. Я ему говорил, а не много ли 5 штук в 1 посылке, но он говорил, что все ок будет, главное отправлять с интервалами в 1 день. Так и получилось, месяц целый эти бедные 10 коробок отправлял, получил 7. Другие 3 коробки.... 1 еще в пути (успешно прошла таможню), вторая прошла таможню, но с таможенным уведомлением, третья вообще не проверяется по треку.

          А что так можно сделать? Открыть диспут и требовать деньги за остальные 45 телефонов, треки которых он мне якобы не сообщал? =) Правда я такое не буду делать, главное получить товар и распрощаться с ним, т.к работаю уже с другим поставщиком
          Кстати да, надо было оформить несколько заказов на партию телефонов, чтобы у каждого заказа был свой трек-номер. Основной заказ (официальный трек-номер), который уже пришел ко мне на почту, я специально не получаю, пока не получу все коробки, чтоб потом если что диспут открыть...
          Последний раз редактировалось Shifu; 17-12-14, 23:02. Причина: Объединил сообщения.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Александр Федоров
            А что так можно сделать? Открыть диспут и требовать деньги за остальные 45 телефонов, треки которых он мне якобы не сообщал? =) Правда я такое не буду делать, главное получить товар и распрощаться с ним, т.к работаю уже с другим поставщиком
            В принципе, если следовать букве правил на Али, то можно. А что, Вы ничего не нарушаете, есть заказ на 50шт, есть трек. Пришло 5шт. Но поскольку речь о больших объемах, то по факту, когда спор дойдет до медиаторов, они запросят доказательства у продавца, что он действительно отправил все и у него не было возможности отправить заказ одной посылкой. И если он ничего не мухлевал и предоставит им документы по остальным трекам, что они идут на тот же адрес, спор решится в его пользу.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #7
              Единой таможенной базы нет. Бабушка Петровича сказала, что ее еще как минимум лет 5 не будет.

              По правилам, если посылка не проходит таможню, то деньги возвращаются покупателю, за вычетом стоимости доставки. Но с диспутом пока не спешите. Дождитесь всей партии, вдруг там еще какие-то вопросы возникнут.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #8
                Петрович (без бабушки) хотел сначала уточнить по первому посту "Вы один телефон заказали, а четыре на запчасти?!", но убедившись в следующих постах, что топикстартер, на самом деле: ВЕЗУНЧИК с большой буквы, решил не палиться таким глупым вопросом .

                В следущий раз сами регулируйте эти вопросы. Хотите по два телефона в одном заказе оформляйте и далее: ждите трек-номер, ждите его реального движения на сайте почты... Тогда не будет пяти телефонов в одной посылке. Никак не будет!!! И не будет таможенных уведомлений.

                Уточняющий вопрос: а по каким параметрам выбрали следующего продава?! Этот чем не угодил?!

                Комментарий


                • #9
                  У меня товарищ заказывал подголовники с монитором. 24 штуки. разбили по 4 штуки на 6 посылок. По 4, потому что написали в декларации "set"- комплект ( спасибо за совет кого то из гуру ( по моему, Дмитрия) на старом форуме ). Заказали на разных людей. Все прошло отлично. Я к чему это. прежде чем заказывать такие партии нужно знать, что будет если спалят. И винить прода в этом не надо
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Петрович (без бабушки) хотел сначала уточнить по первому посту "Вы один телефон заказали, а четыре на запчасти?!", но убедившись в следующих постах, что топикстартер, на самом деле: ВЕЗУНЧИК с большой буквы, решил не палиться таким глупым вопросом .

                    В следущий раз сами регулируйте эти вопросы. Хотите по два телефона в одном заказе оформляйте и далее: ждите трек-номер, ждите его реального движения на сайте почты... Тогда не будет пяти телефонов в одной посылке. Никак не будет!!! И не будет таможенных уведомлений.

                    Уточняющий вопрос: а по каким параметрам выбрали следующего продава?! Этот чем не угодил?!
                    Очень долго отправляет, телефоны у него на 5 баксов дешевле, но посчитал, что за то время, которое у меня не было телефонов, я больше потерял. Сейчас у другого поставщика заказал 144 штуки, отправил все за 2 дня, положил 3 штуки в 1 коробку (всего 48 заказов на али оформил). До этого у него заказывал пробную партию, клал 2 штуки в коробку и пришли нормально без таможенных уведомлений. Посмотрю что с этими будет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      У меня товарищ заказывал подголовники с монитором. 24 штуки. разбили по 4 штуки на 6 посылок. По 4, потому что написали в декларации "set"- комплект ( спасибо за совет кого то из гуру ( по моему, Дмитрия) на старом форуме ). Заказали на разных людей. Все прошло отлично. Я к чему это. прежде чем заказывать такие партии нужно знать, что будет если спалят. И винить прода в этом не надо
                      Не знаю винить или нет, но продавец знает таможню РФ. Даже в этом примере, раз другой поставщик отправлял по 2 штуки в пакете, сейчас отправляет по 3 штуки в пакете, тоже экономит
                      Александр Федоров
                      Primary School
                      Последний раз редактировалось Александр Федоров; 18-12-14, 09:40.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        Единой таможенной базы нет. Бабушка Петровича сказала, что ее еще как минимум лет 5 не будет.

                        По правилам, если посылка не проходит таможню, то деньги возвращаются покупателю, за вычетом стоимости доставки. Но с диспутом пока не спешите. Дождитесь всей партии, вдруг там еще какие-то вопросы возникнут.
                        Посылка с таможенным уведомлением уже в моей городе можно идти и "получать"

                        Комментарий


                        • #13
                          Гемороя с таможней полно, был сегодня там, просили предоставить скан страницы заказа, чтобы нестоящую стоимость узнать. Предложили у них в кабинете все сделать на месте, но я отказался, т.к на али у меня всего 1 заказ на сумму 125 000 рублей - явное палево... вообщем на будущее всегда лучше делать много заказов, чтоб трек-номер был привязан к каждому. Посылка обратно в Китай уйдет. Задавал вопрос по поводу единой базы, сказали, что и правда пока такой нет. Испектор попался добрый, пока ехали вместе на почту для проверки посылки, спросил его как лучше сделать надо было, он сказал, что если по 2-3 штуки в коробке отправлять, то ничего не было, и отправлять в разные дни, чтобы исключить шанс, когда посылки в один день попадут на таможенное оформление.

                          Китайцу уже сказал об этом, предлагает мне деньги вернуть через PayPal, думаю это развод. Тем более на сколько я знаю вывести в России деньги с PayPal не получится. Лучше через диспут

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Александр Федоров
                            Китайцу уже сказал об этом, предлагает мне деньги вернуть через PayPal, думаю это развод. Тем более на сколько я знаю вывести в России деньги с PayPal не получится. Лучше через диспут
                            Спасибо за инфу от инспектора .
                            Через Пейпел, по крайне мере до недавнего времени, можно получать деньги в России. Раньше да, только платить, а получать нельзя. Потом сделали в две стороны.
                            В посление несколько месяцев не знаю, но чтобы отменяли получение - не слышал.

                            Но возвращать действительно лучше через диспут Алиэкспресса, безусловно.
                            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Александр Федоров Посмотреть сообщение
                              и отправлять в разные дни, чтобы исключить шанс, когда посылки в один день попадут на таможенное оформление
                              Рассмешил ваш инспектор. Он что, не знает как ПР работает. Посылки, отправленные с разницей в месяц, могут пройти таможню в один день.
                              т.к на али у меня всего 1 заказ на сумму 125 000 рублей - явное палево... вообщем на будущее всегда лучше делать много заказов, чтоб трек-номер был привязан к каждому.
                              Еще раз повторю
                              прежде чем заказывать такие партии нужно знать, что будет если спалят.
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X