Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Просто поражает работа команды споров за последнее время..

    4. правила площадки: ссылку и скрин http://activities.aliexpress.com/ru/...ranteed.php?#1
    .
    Я ищу эти правила, но только на английском. Есть ссылочка?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Увы, на английском вообще нет. Даже если с чистыми куками проходить с англ., португ.... версии, при заходе на страницу с гарантиями переадресовывает на русскоязычные данные.
      Когда сама применяла для спора, просто настроила в браузере перевод с русского на англ. , затем сделала скрин и приложила к спору. Медиаторы меня отлично поняли.

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    В обострённом споре нет такой графы. Просто пишете всё в тексте.

    Заметила, вы добавили видео со ссылкой на mediafire. На сегодня по правилам все доказательства должны быть приложены только в самом споре, ссылки на ст.сервисы не принимаются к рассмотрению. Пока есть возможность, по той же кнопке "Ответить" залейте файлы в сам спор.
    Пробую загрузить. Файл 3gp на 95М. Грузится несколько процентов и все. Ждал полчаса - не грузится... Максимум получалось на 46%. Что делать ума не приложу.

    Комментарий


  • Ничего не выходит... Вот 1,5% и все... минут 10 уже.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно у вас со связью сбои или как обычно - на самом Ali, не выдерживает нагрузки, тогда только остаётся попробовать чуть позднее.

      Сама сегодня загружала видео в спор: файл объёмом 98Мб, avi грузился в течении получаса, это при хорошей связи. Правда обрывов не было, просто медленно отсчитывало проценты.
      Есть возможность - попробуйте конвертировать видео в другой формат и проверить загрузку. Может на 3gp у сервера особый подход..
      P.S. Вот же сделали ''радость'' орги покупателям с запретом ст.серверов. Загрузка очень долгая, ещё и с непонятными ошибками..

    • garikopr
      garikopr прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Преобразовал в avi и все загрузилось. Похоже к 3gp действительно предвзятое отношение...))

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Обращались только один раз? Проверьте на разных операторов. Порой противоречивость сведений просто поражает..
    Обратился ещё к 2-м операторам. Результат один и тот же.
    Подождите, вам ответят, всё будет хорошо
    До конца спора осталось 5 часов. Если я сейчас отменю спор, а позже снова открою, это не усугубит моё положение? А то тут операторы пугают что после закрытия я могу потерять деньги.

    И ещё, если сейчас примут решение в мою пользу, то мне вернут все деньги, а если потом когда посылка обратно пойдёт, меня не заставят оплачивать доставку?
    Лёха Бакулин
    Primary School
    Последний раз редактировалось Лёха Бакулин; 12-01-16, 22:31.

    Комментарий


    • Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
      Обратился ещё к 2-м операторам. Результат один и тот же.
      Ох, не могу брать на себя ответственность
      Я проверяла опцию отмены обострённого спора на своём заказе, рискуя своими деньгами. Параллельно убедившись в факте по другим ситуациям от реальных покупателей. Правда поддержка меня также уверяла в чате, что при отмене обострённого спора я потеряю возможность открыть новый спор..
      Тем не менее, отменив спор при обнулённом сроком Защиты, смогла открыть новый чистую действенную претензию ( как при первом открытии спора с продавцом).

      Скрытый текст: 
      Сейчас есть один обострённый спор, при попытке Отменить - та же пустая форма, без угрожающих надписей последствий отмены спора (как ранее)
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-233.png 
Просмотров:	12 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	78599

      Только это спор не могу отменить в реальности, это др.тест. Долго шла к этому, при реальных фактах с заказом.. и нужен именно обострённый

      Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
      И ещё, если сейчас примут решение в мою пользу, то мне вернут все деньги, а если потом когда посылка обратно пойдёт, меня не заставят оплачивать доставку?
      Боюсь в вашем случае медиаторы сейчас никак не примут решение в вашу пользу. Максимум - отсрочат дело. За обратную доставку платить вас никто не заставит.
      Вы товар не получали и по факту не видели в глаза.


      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Лёха Бакулин
        Лёха Бакулин
        Primary School
        Лёха Бакулин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор отменил. Есть возможность открыть новый спор. Вопрос сейчас открывать новый спор или подождать, пока трек пойдёт обратно продавцу и уже после открыть спор и потребовать деньги чтоб наверняка? Будет ли возможность отследить трек после отправки назад домой в Китай? По моим подсчётам у меня после отправки посылки будет ещё 3 дня до завершения срока защиты покупателя.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор отменил. Есть возможность открыть новый спор.
        Аллилуйя, всё получилось!
        Я сегодня решила попытать поддержку в чате на проф. пригодность ( по вашему вопросу - отмена обострённого спора). Результаты общения здесь , увы - полная неосведомлённость и шаблонные заготовки!

        Пока ожидайте, вам сейчас важно тянуть время, пока посылка не отправится в обратный путь. При необходимости запросите продления срока Защиты у продавца.

      • Лёха Бакулин
        Лёха Бакулин
        Primary School
        Лёха Бакулин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        увы - полная неосведомлённость и шаблонные заготовки!
        Вот и я сталкнулся с подобными механическими ответами, по речи и шаблонам складывается ощущение что это новый искусственный интеллект а не живые люди.
        В общем спасибо за советы, ситуация потихоньку разрешается.

    • Извините за беспокойство.
      Небольшая проблема. Приехала посылка, часть товара оказалась бракованной. Открыл спор. Продавец предлагает еще раз отправить товар ко мне, я не против. Но, нюанс, продавец говорит, что отправит только посылку, если я закрою диспут. (Hi,friend,according to the rule of our company ,we can reship the product only after they close the dispute,please understand and close the dispute,then we will ship it soon,tks!)
      На будильнике 16 дней.
      Вопрос: как поступить в таком случае? какие должны быть мои действия?

      Комментарий


      • Сообщение от Constantine Shastak Посмотреть сообщение
        Продавец предлагает еще раз отправить товар ко мне, я не против. Но, нюанс, продавец говорит, что отправит только посылку, если я закрою диспут.
        На будильнике 16 дней.
        Вопрос: как поступить в таком случае? какие должны быть мои действия?
        Договариваетесь с продавцом о продлении времени защиты заказа на максимальный срок и отправкой нового товара доставкой с полным отслеживанием трека. После продления защиты спор можно отменить (не принять, это важно) и следить за соблюдением продавцом других договорённостей (насчёт новой отправки товара).

        Комментарий


        • Официальные Правила Диспута Алиэкспресс (Claim Policy):
          http://help.aliexpress.com/claim_policies.html

          Выдает ошибку 404. Где сейчас эта страница?!

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Али последнее время штормит неоднократно, всё что-то дорабатывают, делают.. Периодически ошибки при сёрфинге, проблема с просмотром отзывов, баги в личном кабинете..
            А с этой политикой claim более частые лаги. Периодически страница прикрывается с данной ошибкой, уж не в редкость..(

        • Сообщение от rpaul Посмотреть сообщение
          Официальные Правила Диспута Алиэкспресс (Claim Policy):
          http://help.aliexpress.com/claim_policies.html

          Выдает ошибку 404. Где сейчас эта страница?!

          Новый адрес: http://activities.aliexpress.com/adc...m_policies.php но со старого адреса туда же редиректит. Только открывается почему-то далеко не всегда. Вот сейчас попал туда по вашей ссылке, хотя вчера раз десять перезагружал страницу, так и не открылась.

          Поскольку вопрос больной, выложу здесь текстовую копию этого документа (в приложенном архиве)
          Вложения
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить.Заказал бокс для камеры,Посылка зависла на почте Китая,уже почти 2 месяца висит и трек не обновляется.Продавец продлил срок доставки,я открыл спор так как гарантированный срок доставки у него 60 дней,под машинкой!Указал полную сумму а он отклонил,написал что посылка едет и говорит ждать дальше.Ждать до окончания увеличенного срока или обострить спор?
            Заранее Спасибо. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Посылка.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	78694 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заказ 2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	386.4 Кб 
ID:	78695

            Комментарий


            • Сообщение от motya Посмотреть сообщение
              сПосылка зависла на почте Китая,уже почти 2 месяца висит и трек не обновляется.с
              Можно обострить, но медиаторы всё равно отложат дело как минимум на 20 дней, согласно своим правилам на актуальный период:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-216.png 
Просмотров:	14 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	78698

              Но у вас уже сроки зашкаливают, местная почта похоже зарыла мешок под завалами. Можете обострить спор, прождать ещё эти 20 дней.. Затем, если посылка так и не будет получена требовать возврат по нарушению гарантированных сроков или .. проблема с качеством полученного товара.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • motya
                motya прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А если я сейчас закрою спор,прожду еще 22 дня,осталось увеличенного времени!Я смогу открыть заново или смысла нет!Проще обострить?

            • motya прокомментировал(-а)
              [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 00:07[/COLOR]


              А если я сейчас закрою спор,прожду еще 22 дня,осталось увеличенного времени!Я смогу открыть заново или смысла нет!Проще обострить?


              Спор можно отменить и потом открыть заново , его совершенно не следует закрывать , соглашаясь с последним предложением продавца. Трудно сказать, что лучше, в подобных ситуациях я спор отменяю и если ситуация не меняется, открываю опять. Обычно за дополнительное время посылка приходит и вопрос снимается, а следить за возможными изменениями в споре достаточно длительное время не комфортно. Но это только личное мнение.

              Комментарий


              • motya
                motya прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Решил обострить спор!Сейчас мне требуется отредактировать его так?Снова указать сумму возврата,и приложить максимум доказательств?

            • Сообщение от motya Посмотреть сообщение
              Решил обострить спор!Сейчас мне требуется отредактировать его так?Снова указать сумму возврата,и приложить максимум доказательств?
              Желательно предварительно редактировать перед обострением.
              А все ваши доказательства - это скрины с отслеживанием и гарантия по срокам доставки. Но быстрого рассмотрения не ждите.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • motya
                motya прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да все что есть!Письма с датой отправки у меня не сохранились.Что еще можно приложить к спору?

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В вашем случае достаточно отслеживания, деталей заказа с датой и срок по гарантированным срокам доставки.
                Затем уже по ситуации..

            • Подскажите, сколько рассматривается обостренный спор после предоставления доказательств?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Зависит только от загруженности команды споров. Сроки от 3 дней до.. При необходимости можно напомнить о себе через чат поддержки

            • продолжение моей истории.
              3.5 месяца товар так и не получен. заведен спор-обострен 17 дней назад. пару раз менялся статус что типа на рассмотрении. Но так до сих пор ничего не решили.
              сегодня статус снова сменился на:
              --- Status of case: Complaint Substantiated
              What the buyer/seller needs to do now

              Buyer: confirm us with your choice based on the solution provided by AliExpress.
              Seller: ne got iate with buyer or provided counter evidence.
              ---
              я не понимаю что это означает. что отвечать то? снова писать что я не получил товар?
              а И кстати почему то в
              Запрос на возмещение: US $ 0.00
              почему стоит 0 $? я хочу всю сумму

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X