Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
    Вот на этой странице спора и рассматривается ваша претензия (обострённый спор). Когда нужен ваш ответ, то появляется кнопка "Ответить сейчас", по которой можно добавить доказательств или дать объяснение. Какой статус у вашего спора сейчас (в верхней части) ?
    Статус:
    спор обострён – рассмотрение¬

    спасибо а то я перепугался.

    просто ссылка в споре отправляла на сайт http://channel.alibaba.com/

    а имено вот сюда http://channel.alibaba.com/complaint...process=detail

    Комментарий


    • Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
      Ой, как интересно! То есть в вашем заказе сейчас таймер Защиты Покупателя показывает эти 25 дней, а Диспут имеет статус "Спор закрыт"? Как бы просто ждёте дальше посылку?! Раньше из "Обострённого Диспута" выход был один: только завершение заказа с возможной выплатой денег покупателю.
      это меня ребенок отвлек и я думала одно, а написала другое. Таймер вышел и диспут ушел на обработку автоматом. Защиту заказа мне продлил продавец, тк я запаниковала что защита кончается, а в диспуте ещё дофига времени (сейчас понимаю, что паниковала зря). Итог - таймер диспута свежий 25 дней и таймер защиты заказа 25 дней (видимо исходя из защиты заказа и выставили срок).
      Самое забавное - я писала о разных таймерах в диспутах, так только вчера в другом диспуте на тот же заказ дали продавцу 5 дней на подтверждение статуса посылки. А сегодня бац и уже 25.
      Мне просто интересно сколько они ещё тянуть резину будут. И конечно спортивный интерес, моя ли это посылка или опять мухлёж.

      Комментарий


      • Сообщение от criptex Посмотреть сообщение

        просто ссылка в споре отправляла на сайт http://channel.alibaba.com/

        а имено вот сюда http://channel.alibaba.com/complaint...process=detail
        Это ссылка из прошлой жизни. Раньше инфа о претензиях лежала там. Даже не понимаю, откуда эта ссылка в вашем споре взялась.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • AstraCat
          AstraCat прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Таки дают до сих пор эти ссылки. Я полчаса на алибабе искала свой обостренный спор, пока на али не догадалась посмотреть )))

      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Это ссылка из прошлой жизни. Раньше инфа о претензиях лежала там. Даже не понимаю, откуда эта ссылка в вашем споре взялась.
        у меня сейчас два обостреных спора. и при обострении каждого было написано( на странице спора) что то вроде спор обострен для просмотра жалобы зарегестрируйтесь (при нажатии кнопки отправляет на битую ссылку) в системе жалоб. после обновления страницы данный текст исчез с обоих споров.

        Комментарий


      • Э-э-э... А может ссылка была в письме-уведомлении?!
        писмо пришло пока только одно. что один из споров принят на рассмотрение и все.

        Комментарий


        • Приветствую, мы с продавцом договорились о частичном возврате денег за товар, мне дать номер карты? А еще он возвращает в $, я ни разу с этим не сталкивалась, я то в каком виде их получу.... После того, как я получу деньги я ставлю статус завершенно?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ваш пост перенесен.
            Перед тем как задать вопрос, обращайте пожалуйста на тематику выбранной темы. Если не нашли подходящую-создайте новую в соответствующем разделе.

        • Все вопросы по возвратам решаются только через диспут. Никаких устных обещаний продавца и уверений возврата средств в обход площадки. Ознакомьтесь пока здесь , как правильно открыть и вести диспут. Если останутся вопросы, спрашивайте в этой теме.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 07-11-14, 22:42.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Спор не закрывать? Сам прод не переведет мне деньги, я правильно поняла?

            Комментарий


            • Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
              Спор не закрывать? Сам прод не переведет мне деньги, я правильно поняла?
              Спор не закрывать. Прод, если согласен отдать вам деньги, примет спор. Все остальное , номер карты, аккаунт на "палке", это развод.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Он может выставить свои предложения по выплате? Например не 100 %, а 50% от стоимости заказа? Как мне дальше действовать? Возможно уже обсуждалось это, просто не смогла найти ответ, еще раз приношу извинения если повторяюсь

                Комментарий


                • Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
                  Он может выставить свои предложения по выплате? Например не 100 %, а 50% от стоимости заказа? Как мне дальше действовать? Возможно уже обсуждалось это, просто не смогла найти ответ...
                  Первую страницу этой темы почитайте. Диспут - это торг. Если сомневаетесь, боитесь накосячить, то прежде чем нажать на кнопочку там, спросите здесь.

                  Комментарий


                  • Добрый вечер.
                    Недавно открыл диспут, приложил скрин с почы России о том что посылка отправлена по неверному адресу, а пару дней назад обострил диспут по этому поводу.
                    А вот сегодня, как не странно посылка прибыла в мой город, а завра ее можно буде получать.
                    Собсвенно вопрос: Сейчас сатус диспута обосренного -"Status: Dispute Escalated - Processing",если я его сейчас отменю, то потом можно окрыть снова диспут по другим причинам или нет ???

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pavel4227 Посмотреть сообщение
                      Д
                      Собсвенно вопрос: Сейчас сатус диспута обосренного -"Status: Dispute Escalated - Processing",если я его сейчас отменю, то потом можно окрыть снова диспут по другим причинам или нет ???
                      При отмене претензии все деньги передают продавцу. Поэтому, получайте посылку. Проверяйте товар. если что то не так, меняйте причину в сообщении медиаторм когда будет кнопка"ответить сейчас" Если все нормально, тогда отменяйте претензию, заказ завершится.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Здравствуйте. Прошу помощи разобраться в сложившейся ситуации. Был куплен планшет и чехол к нему у одного продавца (выбирался по лучшему рейтингу) и оплачен одним платежом, получил трек посылки, но через недели две продавец добавил сообщение что чехол выслал другой посылкой и тоже дал трек . Планшет по треку дошел до Минска и был отправлен обратно и по трекингу уже в сингапуре, написал продавцу с вопросом что за дела такие? , а он мол ничего не получал ничего не знаю. Деньги не малые 250 уе. Я открыл спор на полный возврат, продавец ответил reject, как я понимаю отказался принять условия, по счетчику 10 дней на ответ, вопрос ЧТО делать дальше? и как быть с чехлом (по треку пришел на почту ) статус попытка вручения.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          При отмене претензии все деньги передают продавцу. Поэтому, получайте посылку. Проверяйте товар. если что то не так, меняйте причину в сообщении медиаторм когда будет кнопка"ответить сейчас" Если все нормально, тогда отменяйте претензию, заказ завершится.
                          Посылку я получил, и меня там не все устраивает и я хочу вернуть часть денег.
                          Тоесть я нажимаю на кнопку "отвеить сейчас", и пишу типа товар с браком и все такое, прикладываю фото. Говорю проду что я хочу вернуть часть денег, ну и указываю сколько.
                          Я правильно понял ?


                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 9, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 9.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X