Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Подскажите как быть заказал видеокамеру посылка пришла, но был брак , я открыл спор теперь продавец упрашивает меня отменить спор что он вышлет новую камеру и старая ему не нужна только чтоб я отменил спор. Я ему ответил что готов отменить спор когда новый товар будет у меня он через десять минут в разделе сообщения где идет наша с ним переписка прислал какой то трек номер и написал что уже отправил новую мне камеру и что через некоторое время я чмогу уже отслеживать посылку и просит тут же опять отменить спор. Как быть в этой ситуации я первый раз начал пользоваться алиэкспресс и незнаю как дальше быть подскажите пожалуйста кто знает.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от IGOR4789 Посмотреть сообщение
      Я ему ответил что готов отменить спор когда новый товар будет у меня он через десять минут в разделе сообщения где идет наша с ним переписка прислал какой то трек номер и написал что уже отправил новую мне камеру и что через некоторое время я чмогу уже отслеживать посылку и просит тут же опять отменить спор.
      Основной момент - что у вас со сроком Защиты? Если время на исходе, продавец должен продлить. Только затем можно отменять спор (не Принимая никаких предложений в споре), следить за движением трек-номера.
      После получения посылки и полной проверки качества, можно закрывать заказ.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Позвольте добавить
        Но если снова придёт с браком могут (но не обязательно) возникнуть проблемы в возобновленном Споре - из-за разных треков.
        Будем надеяться что такого не произойдёт, но всякое бывает

    • #78
      Вот какой только у меня таймер в споре и все

      Комментарий


      • #79
        IGOR4789
        Вы правильно ведете переписку и спор
        Да, на компе более расширенная информация
        Пока не пойдёт движение по новому треку (электронная регистрация - отправка со склада - сортировочный центр) спор не отменяйте
        так можете продавцу и написать, а то я смотрю она хочет чтобы вы закрыли спор прямо сразу, нееее
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 13-01-17, 14:59.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
          Но если снова придёт с браком могут (но не обязательно) возникнуть проблемы в возобновленном Споре - из-за разных треков.
          Если возникнет новая проблема - то повторный спор. Никаких проблем по трек-номеру здесь не будет.
          А затягивать спор до обострения - не лучший вариант. Иначе потом придётся долго пояснять медиаторам, что с продавцом есть договорённость и просьбой продлить рассмотрение..

          Сообщение от IGOR4789
          у меня от этого продавца было два товара адаптер и камера , адаптер был хороший и я подтвердил что получил его и претензий не имею
          Уточните один момент: у вас в заказе оформлены товары разными лотами?

          Спасибо за подсказку только не пойму какой таймер
          Когда открыт спор, вы видите только таймер самого спора. Зайдите в уведомления на эл.почту, найдите этот номер заказа. Там указаны контрольные сроки. В ситуации, когда продавец продлевает время защиты, также поступит письмо с новыми сроками.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #81
            Всем привет!
            Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить.
            Заказал 14.12.2016 два геймпада (реплика Sega, для USB).
            15.12.2016 заказ был отправлен.
            Защита покупателя на данный заказ заканчивается 18.01.2017 17:48.

            Сегодня (16.01.2017) получил посылку. Но в ней оказался лишь один геймпад.
            Открыл спор, приложив фотографии:
            In received parcel there is only one gamepad. But at order placement 2 gamepads were chosen.
            Через 5 минут в личку пришло письмо от продавца:
            Hi, friend. I am so sorry, we can resend one unit for you, could you please cancel dispute?
            Поначитался, что спор нельзя отменять.
            Подскажите, как правильно будет согласиться на доставку второго экземпляра? Попросить его продлить поддержку товара, не отменяя спор? или отменить?
            Спасибо.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Правильней всего открыть спор по Несоответствию количества, вернуть деньги, и заказать второй желательно у другого продавца.

            • sklart
              sklart прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ответил продавцу, что пусть делает возврат денег, я перезакажу товар.
              Hello! Sorry, but the option proposed by you, I do not like because of frequent fraud on Aliexpress.
              Let you return me the money, and I re-order a gamepad in your store.

              Он в ответ просит меня изменить статус диспута
              hi,friend.could you please change the dispute reason to "personal reason"?money will return to you soon.

              Подскажите, чем может обернуться, если я выполню его просьбу?

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              sklart
              Сложный вопрос, что на уме у продавца, смЕните на личные причины, он может выдвинуть новое предложение - Нет возврата и укажет что вы получили товар. Если честный то примет и вернёт половину денег. Решать вам, но в любом случае вы сможете снова изменить причину спора, если он начнёт дурью маяться

          • #82
            Вы имели в виду продление защиты покупателя? А не боитесь, что прод потом пожалуется, что Вы товар получили (по трекеру будет виден статус посылки - Доставлено) и требуете от него еще отправить товар? Тем более это он Вам в личку пишет - к делу не пришьешь. Некоторые практикуют такой вариант с повторной отправкой товара, но я бы предпочел в споре вернуть стоимость 1 товара и по-новой заказать, оплатить 2 товар. Кстати, Вы хорошо поюзали пришедший экземпляр, а то может еще придется открывать спор по функционированию геймпада. Хотя, возможно, я нагнетаю ситуацию) Почитайте ветку на этом форуме по повторной отправке товара, имеются Ваши варианты.
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • #83
              Люди подскажите пожалуйста ведеться спор по браку продавец просит отменить спор и обещает выслатть новый товар в замен в нашей трехдневной переписке он выслал даже трек номер то что он отправил заново товар , но трек пока не отслеживаеться даже на странице спора тикал таймер и отведенные четыре дня для принятия решения продавца и вот за 20 часов до окончания этого таймера пришло решение продавца из моего перевода с инглиша я понял он пишет что вышлет или выслал новую камеру , а покупатель тобишь я прекратит спор и под этем текстом две кнопки принять или нет, как быть в этой ситуации ? И какой ход дальше может быть если я нажму принять ? Я был бы не против если бы знать вышлет он мне замену или врет здесь можно как бы перестраховаться, завтра уже алиакспресс вмешаеться как быть в такой ситуации? Прикладую скриншоты со странице спора может я не правильно с английского перевел что то , подскажите пожалуйста

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Лучший для Вас вариант- это признание в споре продавцом брака товара, согласие с указанной Вами суммой компенсации. А дальше, если не страшно, по-новой заказать товар. Но я бы у этого прода уже не рискнул покупать))).

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Andrey73
                хороший заход, но я уверен у продавца этого даже в мыслях не было

              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Знаю). Если написать это "идеальное" предложение проду, то он офигеет от продвинутости и наглости покупателя)))

            • #84
              Конечно отклонить с комментариями: пока не увижу движения посылки с новой камерой по треку спор отменять не буду
              и для вас Электронная регистрация трека это ещё не движение, должна быть отгрузка товара в сортировочный центр и далее

              UPD
              Кстати, если трек всё же пойдёт не забудьте о счетчике защиты (более 120 дней быть не может и продлять он имеет право не более 3 раз)
              Последний раз редактировалось BUGSY77; 17-01-17, 11:54.

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как правильно написал Magenta, вторую посылку никто отправлять не будет. Поставьте себя на место продавца). Мотивы прода понятны - отменить спор или, если не удалось, затянуть получение посылки. Как вариант прод Вам потом напишет: "вот Вам другой трек-номер, правильный" и даст трек-номер "вечного летучего голландца", замучаетесь ждать. А там, глядишь, и срок защиты провороните. Все будут довольны)

            • #85
              Люди добрые добрый вечер , подскажите ответ на такой вопрос я от одного и того же продавца получил оду посылку где было две разные вещи был адаптер питания и видеокамера в приложении алиэкспрес они числились как разные вещи , но пришли в одной посылке под одним треком и когда я проверил что адаптер нормальный то сделал подтверждение о получении и оставил отличную оценку и одзыв продавцу , а вот камера позже когда проверил была с браком и я открыл спор , продавец как написал что отправил новую в замен камеру и трек прислал новый который вроде сегодня стал отслеживаться, но я не уверен в этом пока посылка не придет , а вопрос в другом ведь таймер защиты заказа после того как я подтвердил получение адаптера в общей посылке и открыл спор этот таймер изчез его нет , мне говорят что продавец может заново открыть таймер защиты это возможно ли и на какую тогда посылку продлить на старую или открыть на ту что он взамен выслал? Если на новую то каким образом она в числе моих заказов не значиться ведь. Как в таком случае продляют таймер защиты и на какое время скажите пожалуйста?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы подвердили получение камеры?
                Никакую дорогую вещь ни один продавец бесплатно второй раз не вышлет.

            • #86
              Да я не отрицал что в посылке была камера и адаптер и начал спор из за бракованой не качественной камеры отослал фото и он сказал что в замен выслал другую как бы и бракованную он назад не требовал в чем тут подвох не пойму

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Дают левый трек, время уходит, покупатель пропускает время защиты, заказ закрывается. С чего он будет Вам отсылать ещё одну камеру, она доллар стоит или ваш продавец благотворительное общество? Если уж и пришлет то такую же бракованную или отремонтированную. Вас вообще никак не настораживает, что прод так легко отправляет вторую вещь?
                Последний раз редактировалось Magenta; 18-01-17, 01:29.

            • #87
              Вообще то честно настараживает конечно же , а какой таймер защиты его нет уже давно у меня только спор четвертый день идет и завтра уже должны аллишники вмешаться ведь я не отменяю спор по просьбе продавца и посылку я получил не отрицаю там всё в ней было только с браком вещь вот и идет теперь спор , а ВЫ про какой таймер защиты говорите я не могу вникнуть тот который был когда посылка шла? Тот таймер изчез как я подтвердил что адаптер получил он в одной посылке же с камерой был , а качество камеры теперь пытаюсь оспорить , вот как дальше быть завтра 19 числа должны аллишники вмешаться какой дальше может быть рассклад событий????

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я говорю о времени защиты, а не о таймере. В течении 15 дней после подтверждения можно открыть спор. Обещаниями новой посылки прод пытается уговорить Вас отменить спор, и Вы пропустите эти 15 дней.
                Дальше всё зависит от убедительности ваших доказательств и правильно выбранной причины спора. Прод конечно же будет заверять о том, что выслал повторно товар, даже прилепит инвойс. Обычно исход два варианта - один с компенсацией, другой возврат товара, а потом денег.
                Вы с профильными темами на форуме ознакомьтесь.
                Последний раз редактировалось Magenta; 18-01-17, 02:28.

            • #88
              Люди я уже нечего не пойму что хочет от меня этот прод то он выслал камеру новую то какой то ордер у него то про чесность какую то пишет, я может плохо в английском понимаю , я написал ему по русски и продублировал потом с помощью переводчика на английском он мне ответил не пойму что его последнее сообщение на белом фоне может кто переведет этого человека правильно и объяснит мне что он теперь от меня хочет. Прикладую скриншотики последней переписке с ним
              Вложения
              Последний раз редактировалось Pantera@; 19-01-17, 15:51. Причина: объединено

              Комментарий


              • #89
                Что непонятного?
                Он пишет что тебя не понимает, ты хочешь новую камеру и ещё и возврат денег?
                типа ты чё такой наглый?
                Спектакль продолжается

                Magenta вам в 5 посте чётко описал сценарий

                Комментарий


                • IGOR4789
                  IGOR4789 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Понял вас спасибо большое

                • IGOR4789
                  IGOR4789 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Здравствуйте, мой спор все таки разрешился продавец оказался честным человеком и действительно выслал вторую посылку с камерой, я её получил и все в порядке в этот раз сложилось, я тут же отменил спор и дал хорошую оценку действия продавца. Хорошо что так все закончилось

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  IGOR4789
                  Рады за вас, всегда бы так решалось. Итак в жизни с позитивом всё больше проблем, хотя у кого как

              • #90
                Сегодня отследил тот трек о котором мне писал прод на вторую посылку взамен бракованой камеры, почта России показала что посылка пересекла границу Гонконга , я спор не отменяю пока еще наверное рано не факт что это моя посылка и что там будет неизвестно ,а завтра уже должны вмешаться медиаторы , как правильнее дальше себя вести люди подскажите пожалуйста????

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вес посылки хоть похож на камеру? твоё ФИО и индекс пока не показывает на сайте ПР?
                  Всё зависит от того что "выдадут" медиаторы, как можно предсказывать

                • IGOR4789
                  IGOR4789 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вес посылки и адресс еще не показывает только что готовиться пересечь границу с Гонконга

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  IGOR4789, убедительная просьба не раскидывать один вопрос по разным веткам. Ваша ситуация была разложена уже по трём темам! Сами себе создаёте путаницу.
                  Все сообщения совмещены в одной ветке. Просьба в дальнейшем эту ситуацию обсуждать Здесь.

                  P.S. Для незначительных сообщений удобно использовать кнопку "Комментарий", аналогично Спасибо - специальная кнопка внизу каждого поста.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X