Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я в Москве не живу...индекс пробивал...Это обыкновенное почтовое отделение г. Москва...третего класса))) Заметьте это не таможня, не Транспортная компания.

    Трек вида LM------CN направлен по верному адресу
    Трек вида RO------CN направлен по другому адресу
    Последний раз редактировалось ugolok; 18-01-16, 11:57.

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Заказ отправлен через реальную служб http://www.ec-firstclass.org/Details.aspx, здесь вы можете посмотреть реальные данные по грузу и место назначения.
      .
      Подскажи...а http://www.ec-firstclass.org/Details.aspx, не родственник Алиэкспресс? Откуда у этого сайта вся подноготная инфа по посылке? Другие трекеры так не могут....

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это просто сервис определённой службы доставки. Предоставляет полную информацию по грузам, отправленными этой службой.

    • Доброго дня ! Защита заказа закончится через 40 дней. Продавец дал трек номер RO956332839CN на другой адрес . На мой вопрос о не верном адресе продавец ответил , что он отправил товар по адресу указанному в системе и нужно ждать изменений в системе логистики. Прислал скрин по заказу. Пожалуйста подскажите , мои дальнейшие шаги ? С уважением Сергей.
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Сега Посмотреть сообщение
        Продавец дал трек номер RO956332839CN на другой адрес . На мой вопрос о не верном адресе продавец ответил , что он отправил товар по адресу указанному в системе и нужно ждать изменений в системе логистики
        Сервисы отслеживания очень часто не правильно отмечают адрес доставки и волноваться пока не за чем. Следите за движением посылки и в случае, если она прибудет в другое место и там будет получена, открывайте спор по соответствующей причине. Спор до фактического получения посылки открывать не имеет смысла.

        Комментарий


        • Привет всем.

          Я столкнулся с ситуацией, описанной в этой теме. Заказывал посылку в Иркутск 5 января. Через четырнадцать часов, того же пятого января мне выдали трек (RO952703494CN) и посылка была «отправлена». Трек молчал, но я не волновался, полагая что он фейковый. Однако, 19 декабря через две недели трек ожил. Посылку, судя по треку, 19 декабря отправили в Краснодар.

          Написал продавцу с целью прояснить ситуацию. Мол, ты ошибся, дружище, это не мой трек номер. Замени его, будь добр. Скрин отправил с Краснодаром. На что получил ответ «pls dont worry. it will change.». Мол, не волнуйся, всё изменится.

          Я начал волноваться. Продавец парировал картинкой. И написал «pls see our system.» То есть, рекомендовал смотреть нашу систему. Поразмыслив, решил, что это ссылка, которую он дал при отправке товара, и сайт по которой у меня перманентно недоступен. (http://intmail.11185.cn/)

          Попытки ввести этот адрес в строку поиска ничего хорошего не дали. Одни пишут, что сайт фейковый, другие – что это официальный сайт почты Китая.

          Решил уточнить. Спросил, что это, откуда? Пожаловался, что я ни чёрта не понимаю по-китайски. На что получил ответ: «you dont need to undertand them.
          you can see the tracking number and your address are in the same page.
          it means the tracking number is right.
          so let us wait more days , ok?»

          Тему прочитал, что делать представление получил. Спасибо вам за это. Ждать, как выяснилось, это в данной ситуации нам обоим выгодно. Однако вопрос меня мучает. Ответьте, пожалуйста. Что это за картинка и почему она, по мнению китайца должна меня успокоить?

          Ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/item/Vacuum...433376686.html
          Вложения
          Последний раз редактировалось Crucis; 25-01-16, 18:12.

          Комментарий


          • Сообщение от Crucis Посмотреть сообщение
            Посылку, судя по треку, 19 декабря отправили в Краснодар.
            Как вы уже поняли, ошибки почты в данных далеко не редкость. А информация о Краснодаре поступила именно от Почты России, которая уже известна своими сбоями в инф.по отслеживанию.

            Сообщение от Crucis Посмотреть сообщение
            Поразмыслив, решил, что это ссылка, которую он дал при отправке товара, и сайт по которой у меня перманентно недоступен. (http://intmail.11185.cn/)

            Попытки ввести этот адрес в строку поиска ничего хорошего не дали. Одни пишут, что сайт фейковый, другие – что это официальный сайт почты Китая.
            Это никак не фейк, а официальный сервис Почты Китая. Можете просто пройти сразу сюда: http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx/

            Для вашего удобства можете отслеживать на глобальном трекере http://www.17track.net/ru, который есть на русском и поддерживает отслеживание только с официальных сервисов.

            Сообщение от Crucis Посмотреть сообщение
            Что это за картинка и почему она, по мнению китайца должна меня успокоить?
            Эта картинка, данные о грузе, но в excel документе, что не может быть никак достоверным доказательством реальной отправки.
            Тем не менее, учитывая особенности работы почты в Китае, у продавца просто не может быть более на руках никаких документов, кроме каких данных при онлайн-бронировании.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера обнаружила ,что вместо Московской обл. посылка идет на адресата из г.Барнаул.Продавцу написала сообщение,но незнаю ответит или нет , тк на дворе Китайский Новый год.И вообще реально ли открыть диспут на Китайский Новый год? Как поступить в этой ситуации? RO033939793CN

              Комментарий


              • Сообщение от iraida77 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! вчера обнаружила ,что вместо Московской обл. посылка идет на адресата из г.Барнаул. RO033939793CN
                Откуда такие сведения? Из предполагаемого статуса на сайте ПР? Но посылка только вчера пересекла границу Китая. Как минимум нужно дождаться импорта. А там видно будет.
                Диспут по такому поводу открывать не имеет смысла пока не будет статус "вручено" в другом городе. ПР славится своими причудами
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • iraida77
                  iraida77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Инфа с нескольких сайтов,где пишут адрес адресата,скрин незнаю как прикрепить,вот сайт один *** нанесколько сайтах читала,что спор нужно открывать до получения чужого адресата,если он получит,якобы деньги мне уже не вернут.А здесь наоборот,надо ждать вручения.А как же Новый год,они же не работают и спор мой не кто не увидит( Хотя рейтинг неплохой , http://ru.aliexpress.com/store/33218...08.0.32.I5lh9P
                  Последний раз редактировалось iraida77; 31-01-16, 12:15.

              • Здраввствуйте, помогите. 15 января продавец с алиэкспресс отправил мне пакет, дал трек номер, 20 числа номер трекнулся. Я зашел сегодня на сайт почты россии и увидел что пакет будет вручаться в санкт-петербурге. Я живу в московской области, город Коломна поэтому очень удивился что в петербург едет пакет и там вручат его. вот тот трек номер RI840334936CN

                Комментарий


                • Сообщение от Mek888 Посмотреть сообщение
                  Я живу в московской области, город Коломна поэтому очень удивился что в петербург едет пакет и там вручат его
                  Рано переживаете, посылка пока на таможне в Москве. Ошибки в базе данных отслеживания не в редкость.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Mek888
                    Mek888 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    но ведь пакет уже прошел таможню, сейчас он уходит в доставку по россии

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Можно попросить продавца уточнить адрес. Но это больше для самоуспокоения. Продавец ответит, что нужно подождать. Переговоры с продавцом вести в форме заказа, диспут открывать не надо. Но если вдруг товар в самом деле уедет в другой город, ответ продавца может служить аргументом в диспуте.
                    Продавец может уже и не ответить. Новый год, однако...

                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Рано переживаете, посылка пока на таможне в Москве. Ошибки в базе данных отслеживания не в редкость.
                  этот петербург+индекс вручения был с самого начала отправки, я думал что это индекс таможни и что он сменится при ее прохождении (((

                  Комментарий


                  • добавлю к ответу Pantera@
                    "Импорт международной почты, 0.271, 0, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, 140414, Коломна, Московская обл" Откуда информация про С. Перербурге?
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Виталий, новый сайт Почты России ''научился'' прогнозировать адрес вручения, даже если посылка ещё в Китае. Отсюда так много обращений в последнее время о якобы неверном направлении.

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Тоже так думаю. Выше такая же проблема описана.. Только еще и прогнозировать в кавычки надо заключить.

                  • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    добавлю к ответу Pantera@
                    "Импорт международной почты, 0.271, 0, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, 140414, Коломна, Московская обл" Откуда информация про С. Перербурге?
                    вы зайдите пожалуйста на сайт почты россии и вбейте трек, там прозрачными буквами будет написано " Вручение, Санкт-Петербург, 197183"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mek888 Посмотреть сообщение
                      но ведь пакет уже прошел таможню, сейчас он уходит в доставку по россии
                      Рекомендую к ознакомлению пару тем:
                      Неверное имя (ФИО), получателя в заказе по трек-номеру. Как получить такую посылку?
                      Глюки Почты России - вдруг будет полезно

                      Отслеживание на официальных сервисах носит только информационный характер, ответственности за это никто не несёт. Отсюда такие частые ошибки в базе данных.

                      При открытие спора, когда на деле имеется действительная ошибка, продавец не даст своего согласия на возврат денег. При обострении спора - медиаторам будет тоже недостаточно информации, в то время, как посылка в пути. Согласно своим процедурам они затребуют документы именно с получателя, который никак не сможет их получить.

                      По этой причине, даже если в базе данных отражается неверный город, имя.. Необходимо ждать вручения. И если посылка действительно будет получена другим человеком, здесь уже и открывать спор, на основаниях данных трек-номера.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        добавлю к ответу Pantera@
                        "Импорт международной почты, 0.271, 0, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, 140414, Коломна, Московская обл" Откуда информация про С. Перербурге?
                        простите, а где вы отслеживаете? я щас удивился увидив свой город и индекс своей родной почты, хотел бы я там тоже отслеживать)

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X