Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ира Кузьмина Посмотреть сообщение
    Трек не отслеживается уже неделю.Прошло мало времени или может он левый?
    Вот трек RN110990395CN
    Неделя, это не так много. Первый
    Ожидает доставки в почтовое отделение
    01530 Хельсинки

    Posti Finland
    Вес: 517 гр.


    Второго пока нет. Выдача трека вовсе не означает, что посылка реально отправлена и даже при нормальном выполнении заказа пара-тройка дней от выдачи трека до отправки не редкость. плюс не своевременное внесение в базу почтовыми службами. Поэтому 10-14 дней от выдачи трека до начала отслеживания обычное дело.
    А сказать, левый ли трек, никто не сможет. Ваши по признакам нормальные.

    Комментарий


  • Уже больше месяца жду посылку 02674920532 Подскажите где её можно просмотреть?

    Комментарий


    • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
      Уже больше месяца жду посылку 02674920532 Подскажите где её можно просмотреть?
      По такому трек-номеру не более пару/тройки единичных статусов в Китае:
      15.02.2016 09:23:11. Электронная информация, полученная
      26.02.2016 02:44:18. Прием, Packet центр
      Это данные оф.почты Китая. Больше информации не будет, только ждать извещения с почты или прямой доставкой в почтовый ящик.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А если я её не получу, так как уже просила продавца продлить защиту, то какими должны быть мои действия? Ведь посылка в Китае принята к пересылке. Я где-то тут читала, что спор с частичным отслеживанием сложно выиграть.

    • КсюшаL прокомментировал(-а)
      [COLOR=#6A6A6A !important]Вчера, 15:00[/COLOR]


      А если я её не получу, так как уже просила продавца продлить защиту, то какими должны быть мои действия? Ведь посылка в Китае принята к пересылке. Я где-то тут читала, что спор с частичным отслеживанием сложно выиграть.


      В таких случаях либо просите ещё продлить защиту, либо открываете спор по соответствующей причине. Сообщения о невменяемых решениях медиаторов тоже читал, но пока все подобные споры выигрывал без проблем. Пару продлений сроков защиты ( обычно до 90 дней доставки всего), обещание продавцу об оплате заказа в случае получения посылки позже и спор. Не знаю, если в подобных случаях решение медиаторов в пользу продавца станет нормой, лучше на Али вообще ничего не заказывать. Однако пока никаких проблем в таких спорах у меня не было. (Кроме ожидания товара 90 и больше дней, другого последующего заказа и опять ожидания).

      Комментарий


      • Подскажите, как отследить посылку по России.
        Например трек номер SYBHH01100766.
        Проблема такая если я выбираю бесплатную доставку и не могу её отследить - то посылка исчезает просто в не известном направлении, из 15 посылок разных продавцов пришли только 2.
        Возможно ли определить что посылка пришла, у почты жи фиксируется этот факт?

        Комментарий


        • Добрый вечер прошу помочь мне с моей проблемой,похожая ситуация с нижней записью тоже derect link,так же застряла где то точно непойму в 17 трек пишут типа прибыла но 24 марта пришло смс оповешение типо товар может быть задержан на почте из за террористических нападок в европе незнаю че делать у всех других отзывах пишут что пришло от 8 до 15 дней!
          Трек номер. RE846315572SE

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Заказ в пути, сроки от Экспорта до Импорта пока не критичные.
            Пока следите за сроками доставки и ожидайте заказ. Более повлиять на ситуацию вы никак не сможете.

        • Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
          Подскажите, как отследить посылку по России.
          Например трек номер SYBHH01100766.
          Возможно ли определить что посылка пришла, у почты жи фиксируется этот факт?
          Почта Малайзии http://www.pos.com.my/postal-service...=SYBHH01100766 Эконом-доставка, без возможности отслеживать в стране назначения.
          Судя по срокам, посылку уже можно не ждать. Давно пора открывать спор и возвращать деньги.

          Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
          Проблема такая если я выбираю бесплатную доставку и не могу её отследить - то посылка исчезает просто в не известном направлении, из 15 посылок разных продавцов пришли только 2
          Это уже вопросы к работе местной почты. Продавец тоже несёт убытки, когда заказ реально отправлен, а некие предприимчивые работники предпочитают прибрать товар, поскольку ответственности за такие отправления особо не несут..
          Покупателю лишь остаётся следить за сроками и своевременно предпринимать действия.

          Возможно ли определить что посылка пришла, у почты жи фиксируется этот факт?
          Поскольку отправление нерегистрируемое в стране прибытия, то и узнать факт прибытия можно только по получению.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Я уже замучился споры открывать, перед продавцами неудобно. Больше ни чего никогда не буду заказывать, без отслеживания.
            Возможно, ли узнать, что посылка ко мне приходила, сделать запрос или написать заявления на почте, чтобы они оповещали меня о приходе, или пробить как нибудь что посылка была передана почтальону?

            Комментарий


            • Сообщение от r36 Посмотреть сообщение
              Возможно, ли узнать, что посылка ко мне приходила, сделать запрос или написать заявления на почте, чтобы они оповещали меня о приходе, или пробить как нибудь что посылка была передана почтальону?
              Такие вопросы лучше на почте узнать. Посылки могут легко "теряться" на уровне отделения, до почтальона они могут и не доходить. Может целесообразно наладить неформальные отношения с сотрудниками ПО, это обычно не сложно делается при помощи мелких подарков, просто дружелюбным отношением и подобным.
              Постоянно одариваю сотрудников своего ПО всякими меламиновыми губками, Китайскими бальзамами, бамперами смартфонов и подобным, стоимость этого грош, все это знают, а приятно. Одновременно консультирую по покупкам на Али. Отношения великолепные, по тел. о прибытии посылок звонят (про квитанции решительно не упоминаем дружно), паспорт давно не спрашивают, про плату за хранение сверх нормативных сроков ( у нас пытаются брать) мы по умолчанию забыли, ни одна посылка вроде не потерялась (было несколько не полученных, однако по некоторым признакам они и не были высланы).

              Комментарий


              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И я денежку дала символическую почтальону и мне домой все посылки приносят. Или звонят и уточняют сама буду забирать или принести домой.

              • formik
                formik прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В Росии такое не пройдёт. Доставка мелочи до квартиры 100 руб.-официальная платная услуга ПР и либо это каждый раз платить, даже за заказ рублей за 30 (и быть дома в нужный момент) или как-то иначе.

            • Подскажите пожалуйста где можно отследить такой трек номер отправлен товар 29.03.16 PALB1245238TR

              Комментарий


              • Сообщение от Натаха Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста где можно отследить такой трек номер ...
                Похож на трек турецкой почты. Отслеживается только по территории Турции. Сайт TurkishPost. Но по этому треку пока пусто.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • Кто заказывал способом отправки PostNL они всегда дней 10 не отслеживаются, а потом только статус: информация о посылке получена"?

                  Комментарий


                  • Такая ситуация не зависит от почтовой службы. Вернее - достаточно обычна для почт с возможностью бронирования номеров отправки. Номер в заказе выдается, а отслеживаться начинает когда-нибудь потом. Да и то, первый статус - Получен электронный заказ (или что-то подобное, типа "информация о посылке получена"). Следующий статус только после реального поступления посылки на почту.

                    Впрочем, по RU***NL меня продавец предупреждал, что трека долго не будет, типа нужно посылку довезти до Нидерландов. Да и дальше статусы менялись не часто. Но в конце концов посылка дошла.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 29-30 марта сделала несколько мелких покупок. 1 апреля товар в статусе "ожидается подтверждение". Отслеживаю на сайте "Где посылка", написано что отслеживание приостановлено, так как нет информации. Последняя информация по посылкам была 4-6 апреля. Служба доставки sf express и China post ordinary small packet plus. Времени ещё много, но почему нет никакой информации?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Yuliya23rus Посмотреть сообщение
                        29-30 марта сделала несколько мелких покупок. 1 апреля товар в статусе "ожидается подтверждение".
                        Последняя информация по посылкам была 4-6 апреля. Служба доставки sf express и China post ordinary small packet plus. Времени ещё много, но почему нет никакой информации?
                        По таким отправлениям и не будет больше информации. Это эконом/доставка, без отслеживания в стране назначения. Ожидайте извещения с почты или прямой доставкой в почтовый ящик.
                        Также учитывайте сроки прохождения почтовых отправлений - это может быть как две недели, так и более двух месяцев. Застой в 7-9 дней - это ничтожно мало, чтобы начинать переживать.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X