Продление срока доставки/защиты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продление срока доставки/защиты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Но можно и на русском, медиаторы вполне могут понять суть из стандартного уведомления от самой системы Aliexpress.
    Попробую, как раз завтра представляется случай обострить спор.

    Комментарий


    • #17
      Кто-то может подсказать, до скольки раз и дней нынче может продлевать защиту продавец? Заказала мелочь 11.11 - в заказе стоит доставка EMS, но как понимаю это была замануха и продавец по причине недорого товара послал его обычным смайл пакетом. И это первый смайл пакет который до меня не дошел . Сначала продавец продлил защиту до 22 января, а сейчас я глянула - смотрю еще аж 38 дней защиты, т.е. он значит продлил снова. я понимаю что он рассчитывает что я забуду и он получит свою мелочь.
      Но я точно не забуду, тем паче что он обманул со службой доставки. Отсюда каков максимальный срок продления продавцом защиты , не может же он продлевать до бесконечности? Если же он может его продлевать бесконечно - то как открыть спор по причине неполучения? Где-то там в правилах вроде есть срок 60 или 90 дней, если не получил - то возврат. Кто помнит где? (ну гарантия продавца стоит 60 дней, заказ был отправлен 13 ноября)/
      Помню, у кого-то была ситуация , что спор не обострялся с причиной спора "товар не получен" , т.к. постоянно продавец продлевал срок защиты и кнопка обострить была не активна...
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 05-01-16, 02:10.

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня от 11.11 две трети заказов не пришло. Впервые жалею, что не купил вдвое дороже дома. Перебор какой-то. Защиты заказов сейчас ворохом начинают заканчиваться.

    • #18
      Максимальный срок 120 дней от выдачи трек номера. Это для России. Для других стран сроки поменьше
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


    • #19
      Продавец сам продлил защиту покупателя (продлил на 72 дня), хотя еще оставалось 20 дней. Итого получается защита в сумме 110 дней, нормально ли это? И как мне лучше открыть спор? Что делать, с таким не сталкивался?

      Комментарий


      • #20
        Сообщение от iron Посмотреть сообщение
        Продавец сам продлил защиту покупателя (продлил на 72 дня), хотя еще оставалось 20 дней. Итого получается защита в сумме 110 дней, нормально ли это?
        Продавце вправе в одностороннем порядке продлевать сроки доставки. Ничего плохого в этом нет, многие так просто заботятся о легкомысленных покупателях.
        На гарантию по изначальным срокам никак не сказывается, если только не сам покупатель запросил продление.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #21
          здравствуйте! Заказ сделан и оплачен! Продавец трек-код не дал! Прошло 59 дней открыл спор (гарантия доставки была написана 60 дней) После открытия спора тут же пришло сообщение от ПРОДАВЦА -- продлено на 30 дней! Первый вопрос---- где теперь отслеживать эти 30 дней? В моих заказах как раньше счётчик не считает дни и даже часы! Может он мне написал что продлил а сам не продлевал? Второе-- трек кода нет и никак не отслеживается... да и заказ уже не нужен ( но заказ оплачен) где мне писать что хочу получить деньги и ни хочу ждать ещё 30 дней! Хотя можно написать . что хочу деньги и если товар прийдёт возращю эту сумму 600 руб

          Комментарий


        • #22
          Сообщение от lera1512 Посмотреть сообщение
          здравствуйте! Заказ сделан и оплачен! Продавец трек-код не дал! Прошло 59 дней открыл спор (гарантия доставки была написана 60 дней) После открытия спора тут же пришло сообщение от ПРОДАВЦА -- продлено на 30 дней! Первый вопрос---- где теперь отслеживать эти 30 дней? В моих заказах как раньше счётчик не считает дни и даже часы! Может он мне написал что продлил а сам не продлевал? Второе-- трек кода нет и никак не отслеживается... да и заказ уже не нужен ( но заказ оплачен) где мне писать что хочу получить деньги и ни хочу ждать ещё 30 дней! Хотя можно написать . что хочу деньги и если товар прийдёт возращю эту сумму 600 руб
          Добрый день.
          Какой-нибудь трек код должен быть обязательно, иначе заказ невозможно перевести в статус ''отправлен''.
          Если спор уже открыли, не закрывайте пока. Может так получиться, что потеряете деньги.

          Можете дать скриншоты страниц заказа и спора (если он открыт)?
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #23
            Скрытый текст: 
            Package information


            Seller shipped your order




            Depart From Original Country




            Arrived At Destination Country



            Delivered это трек отслеживания и между первым Seller shipped your order и вторым



            your package Seller shipped your order

            Tracking information is temporarily unavailable.
            You could track your order here while it is in Origin Country

            Tracking number:



            605248798781
            logistics company:



            SF Express
            Shipping time:



            2016-03-31 20:10:25
            Depart From Original Country замерла точка!
            Последний раз редактировалось idler-man; 31-05-16, 12:39.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              По треку у Вас последний статус: 2016-04-12 15:02:09 Shipment arrive at 【Moscow】
              Дальше отслеживания не будет, надо уже ловить у Вас на почте по уведомлению.
              Но, трек продавец Вам выдал, честный и отслеживался он стандартно для sf-express. Тут к продавцу формально претензий нет, по крайне мере в споре.
              SF-express очень медленно доставляет последний этап, доставка может тянутся несколько месяцев и проходит без отслеживания.

              Но хотелось бы еще увидеть скриншот страницы спора. Если Вам требуется понять, что дальше делать в споре.
              На вскидку, скорее всего в любом случае придется ждать еще 30 дней, а потом еще немного.

          • #24
            очень сложно здесь что-то написать -- не могу скопировать сюда!
            номер заказа 74128245278363
            31марта 2016г


            трек который дал продавец 605248798781

            в заказе написано--- спор открыт! но как написано выше--- от продавца пришло сообщение продление на 30 дней!
            могу написать в личку свой аккаунт ... чтоб Вам зайти и посмотреть!
            Последний раз редактировалось idler-man; 31-05-16, 12:49.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В аккаунт смотреть честно говоря не очень хочу, по соображениям приватности Ваших данных.
              Вы просто сделайте снимок экрана (картинкой) со спором и прикрепите ее к сообщению.

          • #25
            Вот скрины

            Скрины не крепятся сюда! Завтра попробую скомпа! И всё же простой надеюсь вопрос- продавец продлил на 30 дней!, могу я продолжить спор предоставив скрин магазина ( доставка 60 дней) или мне теперь надо ждать это 30 дней! Точнее сегодня уже 29 дней
            Вложения
            Последний раз редактировалось Pantera@; 01-06-16, 17:12. Причина: объединено

            Комментарий


            • #26
              Сообщение от lera1512
              Завтра попробую скомпа!
              Точно. Зайдите с компа. На общей странице с заказами, в шапке этого заказа ссылка "Подробнее". Она ведет на страницу заказа. Вверху страницы счетчик. Если продавец реально продлил срок, то время на этом счетчике добавилось.

              Сообщение от lera1512
              И всё же простой надеюсь вопрос- продавец продлил на 30 дней!, могу я продолжить спор предоставив скрин магазина ( доставка 60 дней) или мне теперь надо ждать это 30 дней! Точнее сегодня уже 29 дней
              Вопрос простой. Спор вы конечно можете продолжить, только он вам ничего кроме лишних забот не принесет. Подробнее можно прочитать в теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #27
                Да счётчик уже показывает 28 дней осталось! Значить продлил! Но прочитав. тему ждать эти дни.. а где заказ написано СПОР ОТКРЫТ ...... там ничего не надо нажимать. правильно? то есть после этих 28 дней вслучае нажать на эту кнопку!?>

                Комментарий


                • #28
                  Сообщение от lera1512 Посмотреть сообщение
                  а где заказ написано СПОР ОТКРЫТ ...... там ничего не надо нажимать. правильно?
                  Смотря что вы намерены делать - подождать ещё эти 28 дней или дальше настаивать на возврате средств.
                  Если будете ожидать, то спор лучше Отменить ( не Принять ). Иначе он перейдёт автоматически в обострение спустя 15 дней. Если конечно продавец сам раньше не примет ваши условия.

                  По ведению спора на Ali ознакомьтесь с инструкцией: Диспут и претензия. Правила и тонкости
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #29
                    Здравствуйте, я на Али недавно и многого еще не знаю... Такой вопрос: по двум заказам до закрытия оставалось 3-4 дня, я уже хотела открывать спор, захожу и вижу, что счетчик обновился и до закрытия еще 35 дней примерно. Как такое может быть?

                    Комментарий


                    • #30
                      Сообщение от Сабасшная Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, я на Али недавно и многого еще не знаю... Такой вопрос: по двум заказам до закрытия оставалось 3-4 дня, я уже хотела открывать спор, захожу и вижу, что счетчик обновился и до закрытия еще 35 дней примерно. Как такое может быть?
                      Может быть прод подсуетился, но в этом случае вы должны получить извещение с сайта, проверьте почту.

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X