Доставка SF Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка SF Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ekatch Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    заказ в магазине Shenzhen Rondaful Technology Co, ltd - оплатила дополнительно за доставку China Post Registered Air Mail ,продавец отправил SF Express (трек 603606951892).
    Когда получите посылку, откройте спор по причине "изменен способ доставки". Стребуйте деньги, которые вы доплатили за отправку чайником. Ну и отзыв соответствующий можете написать.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • добрый день! я новичок на Али, покупаю недавно.Поначалу все было хорошо, вовремя приходило.Потом стала волноваться из-за посылки одной, почитала отзывы последние-многим не пришел заказ(((там же узнала про sf доставку....подскажите, есть ли надежда получить посылку, которая с 3.12 15 ***-ся в статусе-отгружена транзитом в московский распределительный центр? это вообще реально? самое интересное, что всякая мелочевка ненужная особо-уже пришла, и заказана то была позже, и доставка та же....а этой все нет...заранее спасибо!

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Надежда всегда должна быть..
      А так, кто его знает. Гадать на этом неблагодарное дело.

  • Сообщение от ElinaK Посмотреть сообщение
    добрый день! я новичок на Али, покупаю недавно.Поначалу все было хорошо, вовремя приходило.Потом стала волноваться из-за посылки одной, почитала отзывы последние-многим не пришел заказ(((там же узнала про sf доставку....подскажите, есть ли надежда получить посылку, которая с 3.12 15 ***-ся в статусе-отгружена транзитом в московский распределительный центр? это вообще реально? самое интересное, что всякая мелочевка ненужная особо-уже пришла, и заказана то была позже, и доставка та же....а этой все нет...заранее спасибо!
    Я думаю, что все нормально. Только сегодня получил заказ, доставляемый этой конторой. Заказал 11.11.15, последний статус 25.11.15 отгружено из европейского центра в московский, как то так.

    Комментарий


    • ElinaK
      ElinaK прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      спасибо! буду надеяться! продавец продлил защиту еще на 30 дней, время есть. я заказывала 13.11.заказ отправили 19.11. надежда умирает последней))

  • Вопрос: заказал на 11.11 наушники они были с треком SFE_AM, соответственно не трекались по России. вот пришли и оказались с браком, нет баса вообще на одной затычке. Если я открою спор как недошел, продавец сможет доказать обратное? или все таки открывать по браку спор. но тут сложно доказать что баса нет и спор будет проигран скорее всего.

    Комментарий


    • Сообщение от Weex Посмотреть сообщение
      Если я открою спор как недошел, продавец сможет доказать обратное?
      Получали по извещению под роспись?
      На извещении был указан какой-нибудь номер?
      На пакете был международный или внутрироссийский номер?

      Если ответ на эти вопросы "да", то продавец может доказать получение. Если пакет вам сунули в почтовый ящик, то скорее всего ничего не докажет, хотя за это я не ручаюсь.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • извещение было, но расписываться сказали не нужно на почте, на пакете был цифровой код без всяких RF или СN. пакет к сожалению уже выбросил. просто не понятен как работает этот sf express. там есть отслеживание до получателя, а есть до таможни. у меня второй вариант.

        Комментарий


        • Здравствуйте! Помогите разобраться с отслеживанием посылки службой SF Express. Просто первый раз мне отправляют таким способом. Я из Украины. Хотела узнать, куда в Украине передаются такие отправления? Укрпочте? Вот мой трек 603782167022, пока отслеживается, но что дальше с ним будет и где искать? Продавец уверяет, что не мне первой он отправляет таким способом в Украину посылки, в отзывах по моему заказу читала, что люди получают в Украине через месяц где-то. Но в какую контору в Украине их передают? Заранее спасибо

          Комментарий


          • Сообщение от Александра Шаровская Посмотреть сообщение
            SF Express. Просто первый раз мне отправляют таким способом. Я из Украины. Хотела узнать, куда в Украине передаются такие отправления? Укрпочте?
            Получение такого отправления как обычно, на местной почте. SF Express доставляет посылку до границы и далее она передаётся национальным официальным перевозчикам ( в данном случае Укрпочте ). Поэтому никаких неожиданностей в этом плане не следует ожидать, только желательно учитывать, что отправления такого уровня идут низким приоритетом и поэтому часто дольше.

            Комментарий


            • Добрый день! Заказала на AliExpress впервые. Оплачен заказ был 7 декабря 2015. Продавец 9 декабря 2015 прислал номер трека для отслеживания: The tracking number is 603335379266,the website is: http://www.sf-express.com/cn/en/.... Изначально "ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЯ" должна была закончиться где-то 9 февраля 2016г. Но потом продавец почему-то сам её продлил - на сегодняшний день она закончится через 17-18 дней. Т.е это получается уже более 60 дней. Посылка зависла С 19 декабря 2015 в статусе Отправление прибытие в 【Москве Распределительного Центра】. Дальше глухо.... Начала искать другие пути отслеживания. Поняла, что по прибытию посылки в страну заказчика номер трека меняется и отследить его уже не возможно. И нужно ждать извещения с моего почтового отделения. Но вся проблема в том, что у нас "сказачное" отделение почты и многие ОПЛАЧЕННЫЕ посылки (и не только) в нём растворяются. И извещения они не носят, оправдываясь дефицитом работников и маленькой ЗП. Начальница почты тоже пофигистка. В конце января на почте сказали, что посылка не приходила. Но это не факт, многие люди ходят к ним и не один раз. Как мне добиться от нашей почты посылки. Подскажите куда я могу обратиться, чтобы как-то на них подействовать.
              Последний раз редактировалось Виталий809; 09-02-16, 10:04. Причина: цвет шрифта

              Комментарий


              • formik
                formik прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Жалобу на ПР можно оставить на официальном сайте.

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С одной стороны, Почта России предлагает процедуру поиска отправлений получателем: https://www.pochta.ru/support/claims/lost-sendings Но для этого нужна копия квитанции. Её добыть только у продавца. Продавец водку пьянствует до 16 февраля...
                С другой стороны, вся ответственность за посылку до её получения лежит на продавце. И ему стоит об этом напомнить. Но до 16 февраля...
                С третьей стороны, всё равно первое решение будет продление срока защиты.

            • Здравствуйте.
              Продавец отправил посылку SF-Express. С 06.01.16 по сей день посылка висит в Moscow Distr. Center.
              Номер отправления 603471660592
              Можете подсказать, где в данный момент находится посылка, т.к. у меня через 5 дней истекает срок доставки?
              Благодарю.

              Комментарий


              • Сообщение от Mikhail Dombrovskyi Посмотреть сообщение
                Продавец отправил посылку SF-Express. С 06.01.16 по сей день посылка висит в Moscow Distr. Center.
                Номер отправления 603471660592
                Можете подсказать, где в данный момент находится посылка, т.к. у меня через 5 дней истекает срок доставки?
                Это эконом.доставка, с частичным отслеживание. Больше данных отслеживания не будет и где конкретно находится посылка никто не подскажет. Надо просто ждать извещения с почты. Просите продавца продлить срок защиты покупки и если не продлит, открывайте спор по соответствующей причине.

                Комментарий


                • Отправили заказ через SF expres трек номер не отслеживается уже как 7 дней,последнее обновление 15 февраля 11:14
                  В пути - Прибыла в промежуточный пункт
                  Changchun Changqing Distribution Center и на это остановилось.что мне делать?

                  Комментарий


                • добрый день! посылка идет sf уже более 20 дней по территории Китая и Европе.Последний статус на одном сайте-покинула сортировочный центр(какой-нет информации), на другом-товар доставляется из Китая в Европу. это как понять?и странно, почему так долго до Москвы идет, обычно все там зависает.....

                  Комментарий


                  • formik
                    formik прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    По Китаю и больше месяца не редко посылки идут, ничего необычного в данном случае нет.

                • Сообщение от Натаха Посмотреть сообщение
                  Как можно будет узнать российский трек номер,после sf?
                  Если не эконом-способом, то можно.

                  Категорию можно посмотреть при отслеживании трек-номера на оф.сервисе http://www.sf-express.com/ru/ru/

                  SFE_RAM - регистрируемое отправление, после Импорта в стране назначения присваивается новый трек, с полным отслеживанием до получения.
                  SFE_AM - нерегистрируемое, то есть только внутренний номер для отслеживания на территории Китая.

                  Примеры:
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-332.png 
Просмотров:	1344 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	83393 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-333.png 
Просмотров:	1346 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	83394

                  Чтобы узнать второй трек-номер, обращаться нужно к продавцу или лучше сразу в службу SF Express RUCS@sf-express.com
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Пожалуйста, подскажите-куда после Москвы может уехать посылка???
                    Прибыла в сортировочный центр 15.02.2016 16:38 (Время в пути: 30 дней, обновление: 12 дней) действияобновить Прибыла в сортировочный центр, МоскваSF-Express 10.02.2016 15:10 Покинула сортировочный центрSF-Express 08.02.2016 15:06 Прибыла в сортировочный центрSF-Express 08.02.2016 15:06 Покинула сортировочный центр, ГонконгSF-Express 03.02.2016 16:50 Прибыла в сортировочный центр, ГонконгSF-Express 02.02.2016 19:23 Покинула сортировочный центр, ШэньчжэньSF-Express 02.02.2016 05:34 Прибыла в сортировочный центр, ШэньчжэньSF-Express 02.02.2016 00:49 Покинула сортировочный центр, ШанхайSF-Express 31.01.2016 04:59 Прибыла в сортировочный центр, ШанхайSF-Express 30.01.2016 07:31 Покинула сортировочный центр, ШанхайSF-Express 29.01.2016 21:27 Прибыла в сортировочный центр, ШанхайSF-Express 29.01.2016 19:24 Покинула сортировочный центр, ШанхайSF-Express 29.01.2016 17:44 Поступила на почту, КитайSF-Express 29.01.2016 17:04 Посылка добавлена на сайт 28.01.2016 12:11 Последняя проверка обновлений 32 минуты назадДанные обновлены 9 дней 20 часов назад Яндекс.Директ
                    Последний раз редактировалось ElinaK; 27-02-16, 18:16. Причина: я имела ввиду-почему после Московского центра она еще куда то прибыла?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не далее, чем сортировочный центр, в ожидании расформирования. Затем в доставку по городу назначения. Сроки прямо зависят от завалов на почте и способа доставки: эконом-отправления не в приоритете и могут досматриваться в последнюю очередь.
                      Покупателю на Ali достаточно следить за сроками заказа и не переживать лишний раз за работу местной почты.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X