Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• «Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Все чаще в сети стали появляться проблемы, связанные с неожиданной блокировкой аккаунта на Aliexpress. Пользователь создает новый аккаунт. Проходит все этапы регистрации, заполняет адрес доставки, оформляет заказы. И в ожидании оплаченных посылок, вдруг спустя некоторое время, неожиданно его встречает такая надпись:

"Your account is temporarily unavailable due to security reasons"
    " Ваш аккаунт временно недоступен из-за соображений безопасности"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-8.png 
Просмотров:	1 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	12018

Если вы не злостный нарушитель, честный ответственный покупатель, то какой же повод для заблокированного аккаунта?
    Одна из причин в этом случае: ваш адрес электронной почты, учетная запись, была не подтверждена после регистрации на Aliexpress.
    Дело в том, что если не подтвердить учетную запись, аккаунт спустя некоторое время будет заблокирован. Точные сроки сложно сказать. Покупатель сможет просматривать свои активные заказы, но дальнейшие покупки сделать будет невозможно.

В завершении оформления регистрации на ваш адрес приходит письмо, со ссылкой приглашением, подтвердить свою учетную запись. Вот так оно выглядит.

Название:	sshot-1.png 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	12019
    Для активации необходимо в течении 3 дней пройти по ссылке и подтвердить свой адрес электронной почты.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 01-09-14, 01:18.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Если ваш аккаунт еще активен, но время ссылки на подтверждение истекло, есть возможность повторно отправить запрос. Для этого в личном кабинете, вкладка "Профиль" заходим в настройки аккаунта.

Название:	sshot-3.png 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	12021

Здесь мы видим наш адрес электронной почты. Красная надпись говорит, что e-mail адрес не подтвержден. Рядом будет доступно приглашение отправить запрос.

Название:	sshot-4.png 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	12022

Активируем запрос, и на электронную почту приходит новое письмо от Aliexpress - подтвердить учетную запись.

Название:	sshot-5.png 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	12023
    Эта ссылка без ограниченного срока времени.
    Если вы еще не подтвердили свою учетную запись, и это письмо сохранилось в вашей почте, можно провести активацию.

Последний раз редактировалось Pantera@; 01-09-14, 01:19.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

Комментарий

Что делать, если аккаунт уже заблокирован. Переходим по ссылке "Appeal for account reactivation"

Название:	sshot-10.png 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	12025 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-9.png 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	12026

Заполняем все предложенные данные и отправляем заполненную форму службе безопасности Aliexpress. Ответ с повторной ссылкой должен прийти на вашу электронную почту.
      В случае, если рассмотрение вашего дела задерживается, последняя возможность - обратиться в чат для разрешения ситуации.

И в заключении, хотелось бы остановить внимание на безопасности вашего аккаунта.
      Регистрируясь на Aliexpress, в целях вашей безопасности и сохранности спокойствия, пароль должен быть сложным. Также обязательно заполните форму для "контрольного вопроса"

Название:	sshot-11.png 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	12030 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-6.png 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	12033
      Своевременного обновляйте пароль и ответ для контрольного вопроса. Это занимает минуты времени, но сохранит гораздо больше вашего спокойствия.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 01-09-14, 01:22.
      Полезные ссылки:

Комментарий

Добрый день!

А если вкладки "Профиль" нет? - на русской версии сайта, а на английской "Account" есть - но при переходе на нее выкидывает опять на страницу, где говорится о блокировке моего аккаунта. Действовать по последней инструкции?

Заранее большое спасибо за ответ!

Комментарий

Сообщение от ylkaiva
          ..А если вкладки "Профиль" нет? - на русской версии сайта, а на английской "Account" есть - но при переходе на нее выкидывает опять на страницу, где говорится о блокировке моего аккаунта. .
          Когда аккаунт уже заблокирован, управление в "Профиле" уже недоступно. Вам нужно перейти по ссылке "Appeal for account reactivation" и приложить предложенные данные. (см. инструкции выше).

Следом рекомендую сразу связать в чате с поддержкой Aliexpress, чтобы избежать затягивания рассмотрения вашей заявки.
          Если возникнут проблемы с авторизацией в чате по вашим данным профиля, можно будет воспользоваться таким входом (см.скриншот ниже) и там уже разъяснить ситуацию.

Название:	sshot-1.png 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	12512
          Полезные ссылки:

Комментарий

доброго времени суток, мой аккаунт быд заблокирован, заказываю с али больше, чем 2 года, около 300 заказов, споры открывала 4-5 раз, рейтинг хороший, плохих отзывов не оставляла. отправила фотографию паспорта в плохом качестве, гп рочту пришел ответ "спасибо за обращение, но ваш аккаунт останется заблокированным", начала писать в он-лайн чат, объяснить причину блокировки никто не смог, посоветовали отправить скан паспорта в нормальном качестве, но система сказала что повторная отправка не возможна. команда алиэкспресса предложила завести новый аккаунт, но опять же, у меня хороштй рейтинг и много продавцов предлагают хорошие скидки за повторные заказы, поэтому хочу вернуть свой. что можно сделать?

Комментарий

Сообщение от пецка Посмотреть сообщение
              отправила фотографию паспорта в плохом качестве, гп рочту пришел ответ "спасибо за обращение, но ваш аккаунт останется заблокированным", начала писать в он-лайн чат, объяснить причину блокировки никто не смог, посоветовали отправить скан паспорта в нормальном качестве, но система сказала что повторная отправка не возможна. команда алиэкспресса предложила завести новый аккаунт
              Аккаунт Aliexpress привязан к основному Alibaba.com . Попробуйте на всякий случай здесь https://login.alibaba.com/ проверить, не будет ли доступна форма для отправки.
              Не ясно, по какой причине точно заблокировали ваш аккаунт, не исключена и ошибка. Но помочь может только поддержка Aliexpress. Вариантов немного, но при настойчивости может всё получиться.
              Пробуйте ещё раз связываться в чате, нужно как то до них достучаться. Не один, так другой раз вам попадётся более внимательный менеджер. Сейчас в Центре помощи Ali есть три виде чата : финансовый -Alipay, поддержка - service.taobao.com.. и основной Alibaba. Непонятно, откуда взялся с taobao, возможно сами не справляются. Обращайте внимание при переходе в чат на начало адресной строки. Вам нужен этот http://portal.manjushri.alibaba.com/...=livechat_help
              Также можно попробовать отправить письмо на e-mai. На сегодня площадка отгородилась от покупателей, оставив для связи лишь чат. Старые адреса отключены и не работают. Не могу сказать с уверенностью на счёт этих, но из последних бывших рабочих:
              alibaba@service.alibaba.com ( этот вероятней всего)
              smallbizhelp@service.alibaba.c om
              Обязательно укажите ваш ID на площадке, он единый для сайтов Aliexpress и Alibaba

Полезные ссылки:

Комментарий

Здравствуйте,я сделала заказ и оплатила его но не подтвердила свой аккаунт на почте к которому он привязан,от почты пароль забыла и теперь у меня нет не выхода в почту не в аккаунт на алиэкспресс,что делать?заказ придет?

Комментарий

Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте,я сделала заказ и оплатила его но не подтвердила свой аккаунт на почте к которому он привязан,от почты пароль забыла и теперь у меня нет не выхода в почту не в аккаунт на алиэкспресс,что делать?заказ придет?
                  Поясните немного. Ваш аккаунт заблокирован ( при входе соответствующая надпись) или вы просто не можете войти ? Это имеет существенное различие.
                  Если не можете войти.. можно попробовать помочь. Главное, чтобы вы помнили ваш пароль от аккаунта Aliexpress. Понадобится ссылка на товар, который покупали, дата заказа и желательно имя (без фамилии и отчества).
                  Полезные ссылки:

Комментарий

Здравствуйте. Заблокировали аккунт якобы за нарушение правил. Что происходит с Али? Блокировка массовая, просто приходит "письмо счастья" и вуаля - покупать больше невозможно. Техподдержка и сервис по работе с покупателями шлют один и тот же текст - абсурдное перечисление правил, которые я якобы нарушила. Требую конкретных фактов моих нарушений - тишина. Что творится с Али?

Комментарий

Сообщение от Leontyvna Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Заблокировали аккунт якобы за нарушение правил. Что происходит с Али? Блокировка массовая, просто приходит "письмо счастья" и вуаля - покупать больше невозможно.
                      На моей памяти случалось уже две массовые блокировки аккаунтов с периодичностью где-то в год. Оба раза - причиной стал сбой и проблема в течении недели была разрешена. Что творится в этот раз, остаётся лишь догадываться.

Сообщение от Leontyvna Посмотреть сообщение
                      Техподдержка и сервис по работе с покупателями шлют один и тот же текст - абсурдное перечисление правил, которые я якобы нарушила. Требую конкретных фактов моих нарушений - тишина.
                      Не думаю, что ответ составлен персонально для каждого обращения, скорее всего по шаблону, со стандартным перечислением, что конечно вызывает недоумение покупателя, увидев такой список якобы нарушений.

Возможно, организаторы опять взялись что либо модернизировать, и как обычно, что-то недосмотрели. Здесь остаётся только подождать, набраться терпения, когда вопрос решится. Обращаться кроме тех.поддержки - не куда, а у них кажется сейчас подготовлен лишь стандартный ответ по шаблону.

Заблокировать аккаунт покупателя в реальности вполне могут, полный список с пояснениями можно посмотреть в Центре Жалоб "Правила для покупателей" http://activities.aliexpress.com/adc...ut_abusing.php
                      Полезные ссылки:

Комментарий

Здравствуйте, 3 дня назад по неизвестной мне причине Али заблокировали мой аккаунт, для разблокировки мне предлагалось подтвердить свою почту и смс с кодом, делал 2 раза, менял пароли, аккаунт все равно заблокирован, теперь при входе просто обновляется страница входа на китайском и все .... как быть?

Комментарий

Сообщение от Anonim2000 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, 3 дня назад по неизвестной мне причине Али заблокировали мой аккаунт, для разблокировки мне предлагалось подтвердить свою почту и смс с кодом, делал 2 раза, менял пароли, аккаунт все равно заблокирован, теперь при входе просто обновляется страница входа на китайском и все .... как быть?
                          Стучитесь в чат техподдержки. Другого рецепта тут по-моему нет.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

Подскажите, могут ли заблокировать акк за большое количество открытых/выигранных споров?

Комментарий

Сообщение от tyumenboy Посмотреть сообщение
                              Подскажите, могут ли заблокировать акк за большое количество открытых/выигранных споров?
                              Заблокировать могут за нечестное ведение споров, а не за их количество.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 1,134 это было 11:51 в 11-11-16.

Обработка...
                              X