Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vpalag Посмотреть сообщение
    23,10,заказал аккумулятор для планшета 16,12 я его получил после того как открыл посылку увидел аккумулятор 2010 года выпуска весь исцарапанный одним словом секон хенд я сразу открыл спор

    Почему я должен остаться без денег и товара из за не честного продавца? Почему Алиэкспресс не хочет заставить продавца выполнять его обещания
    Понимаю ваше негодование, но команда споров только основывается на предоставленных доказательствах. Что вы приложили в деталях дела: только царапины и год выпуска или тесты по недочётам?

    На моём опыте, по исправному товару (тех.категория), но с существенными недостатками явного б/у , как не старалась, медиаторы присудили только 50% (пусть и не с первого раза..). При другом аналогичном споре ( без претензий к работоспособности товара, но с сильными потёртостями) - почти 90%. Но также не с первого решения медиаторов..

    Увы, б/у товар без проблем с качеством медиаторами вполне оценивается работоспособный и не стоит полного возврата денег без отправки товара. Чтобы вернуть более существенную сумму без возврата товара нужно хорошо подготовиться с доказательствами. Желательно ясные понятные скрины с подписями на английском, возможно видео..

    Не соглашайтесь на первый вердикт медиаторов: просто пересмотрите свои материалы, учтите замечания в решении команды споров и приложите новый ответ с обновлёнными аргументами.

    Товар б\У и тем более не соответствует характеристикам, то есть не исправен, здесь нужны тесты и видео, фото и снимки. Медиаторам нужны доказательства, по которым они согласно своим инструкциям могут начислить более весомое возмещение покупателю.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой. Решила заказать меховой жилет, опираясь на отзыв блогера с iTao. После оформления заказа, решила временно отменить и все же уточнить у продавца размер, пока писала ему сообщение, он написал сам! Мол, диэр фрэнд почему не оплатили, оплатите сегодня и мы вам пришлем меховую шапку в подарок! На присланные мной параметры утвердил размер XL. И постоянно настаивал оплатить чуть ли не сиюминутно. Меня это смутило, я ознакомилась с фотографиями еще раз, перечитала хвалебный отзыв и перечислила 55$. Продавец возликовал и начал еще раз спрашивать мои параметры плюс рост и вес, с намеком на подгонку по фигуре! Я об этом читала и порадовалась! Отправлял долго, за то дошло почти за неделю федексом!
      И тут началось:
      1. Он не положил пояс, который в принципе идет в комплекте! У двух девушек, купивших этот жилет пояс есть!
      2. Шапки тоже не положил ( не особо и надо было), но неприятно.
      3. Одела жилет и поняла, что не то! Широкий в груди и короткий! Должен закрывать ягодицы, а по факту заканчивается в начале бедра!
      4. Вместо размера XL на жилете размер XXL.
      5. Должна быть вшита кожаная вставка по всем краям изделия - по факту вшита только там, где крючки-пуговицы, а в других местах торчит подклад!
      6. Нашла небольшую проплешину.
      7. Мех местами желтоват.
      Пока только написала продавцу, спор не открывала, но планирую! В первый раз! Уважаемые "знатоки", подскажите пожалуйста адекватную сумму компенсации и может еще какие нюансы ведения спора!

      Примечание: Почитав отзывы на странице продавца - поняла, что мой случай не единичный! Еще задело, что взяла расхваленный жилет по отзыву девушки, которая хвалится теперь присланными подарками от этого продавца (шапкой и перчатками) и поет ему дифирамбы, мол ответственный, внимательный и щедрый! Подписчиков больше 10000 человек... Как же так?! Продавец использовал ее фото в жилете на странице с товаром с подписью " Клиент показывает!" Может мне что-то не то показалось?!
      Спасибо за внимание и помощь!

      Комментарий


      • Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
        Еще задело, что взяла расхваленный жилет по отзыву девушки, которая хвалится теперь присланными подарками от этого продавца (шапкой и перчатками) и поет ему дифирамбы, мол ответственный, внимательный и щедрый! Подписчиков больше 10000 человек...
        Не удивительно. Сама покупательница возможно не в курсе и действительно получила отличный по качеству товар и с подарками.
        Затем, когда новый лот "увидел свет", обзор на популярном ресурсе (у продавцов есть возможность отслеживать переходы по ссылкам) и куча заказов, продавец начал высылать реальный продукт, возможно изредка "подсовывая" некоторым в хорошем качестве, для поддержания рейтинга.

        Я бы на вашем не раздумывая выставляла компенсацию в размере 99%. Минус один процент от 100%, чтобы при возможном обострении медиаторы не принуждали к возврату товара для полного возмещения.
        И вскользь, в переписке, без угроз упомянуть продавцу: как жаль получить такой негодный продукт, вместо обзора на iTao (он об этом ресурсе уже в курсе) с рекомендациями, вынуждены написать своим подписчикам о негативе на этот магазин.

        Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
        И тут началось:
        1. Он не положил пояс, который в принципе идет в комплекте! У двух девушек, купивших этот жилет пояс есть!
        2. Шапки тоже не положил ( не особо и надо было), но неприятно.
        3. Одела жилет и поняла, что не то! Широкий в груди и короткий! Должен закрывать ягодицы, а по факту заканчивается в начале бедра!
        4. Вместо размера XL на жилете размер XXL.
        5. Должна быть вшита кожаная вставка по всем краям изделия - по факту вшита только там, где крючки-пуговицы, а в других местах торчит подклад!
        6. Нашла небольшую проплешину.
        7. Мех местами желтоват.
        Пока только написала продавцу, спор не открывала, но планирую! В первый раз! Уважаемые "знатоки", подскажите пожалуйста адекватную сумму компенсации и может еще какие нюансы ведения спора!
        У вас полный набор недочётов. Снимайте всё на фото, скрины со страницы товара. По каждому пункту желательно оформить в одном коллаже, для сравнения. Обязательно надписи на английском, прямо на снимке.
        При правильном ведении спора вполне можете добиться существенной компенсации.

        P.S. А отзыв в любом случае по итогу лучше оставить правдивый, в дополнении приложив фото реально полученного товара.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Tiamanta
          Tiamanta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо большое, Вам, за ответ! Буду действовать. Продавец очень любит отзывы на iTao, желательно в красивой съемке, а еще любит размещать фото покупок клиентов - хитрюга! И это действует! Переписка у нас была большая (в начале), надеюсь, что все это увидит команда Ali!
          Мне даже не за себя обидно- мех, скажем, не из дорогих! Но в магазине есть шубки и дороже! Жалко людей!

      • Здравствуйте! Открыла спор по поводу некачественного жилета из меха! Продавец спор не принял, выставил компенсацию в 0$! Я в споре отказалась отсылать назад товар и назначила коомпенсацию 50,80$ ( 55,80$-цена). Продавец написал, что я хорошо устроилась и не хочу возвращать товар, -"вышли мне его назад, если не гож"! Это мой первый спор! Не знаю сколько будет стоить отправка из Ташкента, да и дойдет ли! С вашего позволения, выложу коллажи сделаные мной для урегулирования спора! Спасибо за помощь! Что делать не знаю! Совесть мучает, может вернуть ЕГО БАРАХЛО?! Боюсь, что он потом его еще отправит куда-нибудь...
        Вложения

        Комментарий


        • Может написать ему сообщение, например, такое:
          я захожу на iTao, читаю отзыв - мне нравится фотографии, ваш покупатель доволен! я заказываю жилет у вас! а потом мне приходит другой жилет! посмотрите на фото - это факт- жилет сшит плохо! если бы я увидела его в магазине не купила бы и за 5$! вы спрашиваете почему я не хочу отправлять его назад?! я отвечу: Потому, что я не хочу платить за пересылку! если вы оплатите пересылку - я верну вам ваш товар!

          Комментарий


          • Tiamanta
            Tiamanta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Только увидела, что приложил к ответу чужое фото в жилете. Это он просто для галочки?! Я ему написала, что это не моя фотография, а фото покупателя из Латвии, чей товар в порядке! Там, кстати, тоже была проблема с размером!

        • Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
          Продавец написал, что я хорошо устроилась и не хочу возвращать товар, -"вышли мне его назад, если не гож"!
          Совесть мучает, может вернуть ЕГО БАРАХЛО?! Боюсь, что он потом его еще отправит куда-нибудь...
          На это и расчёт, попробовать устыдить покупателя.. смутить.. возможно уговорить на малую компенсацию или возврат товара (обращаю внимание, за ваш счёт).
          Продавец почти ничего в этом случае не потеряет, вернут товар - попробует сбагрить вновь "ходовой" лот. Если не с первой, со второй попытки.. найдёт своего покупателя по "выгодной" цене.

          Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
          С вашего позволения, выложу коллажи сделаные мной для урегулирования спора!
          Простите, но со стороны ваши коллажи очень плохо отражают детали. Если с продавцом не выйдет договориться, медиаторы скорее вам откажут в претензии или начислят малые крохи.

          Поймите, человеку со стороны, на расстоянии, приходится руководствоваться только теми фактами, что прикладывают спорные стороны. А в течении суток арбитраж рассматривает десятки дел. Внимание притупляется, усталость.. Выискивать суть проблемы из имеющихся материалов никто не будет. Поэтому желательно сразу ясно акцентировать внимание на явных недочётах.

          Вы удачно оформили надписи, но не хватает указаний на скринах - какой именно недочёт указывается на снимке. Здесь желательно использовать стрелочки, указатели в фото-редакторе.

          1. Он не положил пояс, который в принципе идет в комплекте!
          Сделайте снимок со страницы товара, где описывается комплект. Фото с той же стр. - изображение комплекта. Отражаемую деталь подчёркиваем и надписываем в редакторе.
          В коллаже для сравнения на столе раскладываем полученный товар, что получено. Также отмечаем, что одна деталь отсутствует.

          3. Одела жилет и поняла, что не то! Широкий в груди и короткий! Должен закрывать ягодицы, а по факту заканчивается в начале бедра!
          Здесь необходимо привести только соответствие/несоответствие размеров со страницы товара. Как смотрится на отдельно взятом человеке - не важно.
          Есть несоответствия с размерной сеткой: делаем снимок, выделяем нужный параметр. Затем для коллажа: жилет растягиваем на ровной поверхности, накладываем метр и отмечаем размеры.

          4. Вместо размера XL на жилете размер XXL.
          Снимок: детали заказа, выбранный вами параметр. Для коллажа: фото маркировки с полученного товара.

          5. Должна быть вшита кожаная вставка по всем краям изделия - по факту вшита только там, где крючки-пуговицы, а в других местах торчит подклад!
          Аналогично: отражаем на снимке несоответствие пошива/фасона обещанного с полученным. Обязательно акцент на месте недочёта ( выделение в редакторе - стрелкой или обвод маркера), надписи на английском.

          6. Нашла небольшую проплешину.
          Желательно постараться сделать качественное фото, можете обыграть даже чуть пострашнее. Но должно быть хорошо видно.

          7. Мех местами желтоват.
          Это боюсь обыграть не получится. Продавец вполне может оправдаться, что имеются небольшие огрехи в отражениях оттенка с компьютера. Лучше опустить этот момент, лишние отвлекающие детали от более стоящих недочётов.





          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Присоединюсь к вышесказанному: картинки ни о чём. Скорее даже наоборот, работают против покупателя.

        • Спасибо,Вам, большое за столь развернутый и подробный ответ! Это, признаться, мои первые коллажи! Да и есть некоторые нюасы, которые пришлось обойти! В размерной сетке продавца указана длина 70 см. для ВСЕХ размеров! От XS до 5XXL - это не поддается логике, но, как говорится "обеляет" продавца!
          Следующий момент - это выделывания продавца с якобы "шьем по ваши параметрам"! Многие жаловались на то что приходит не тот размер! А схема простая! Читала, что продавец очень долго отправляет, якобы шьет, потом посылка доходит за неделю- десять дней е-пакетом! А по факту, у меня в заказах дата отправки стояла тем же днем, что и сделан заказ и на сайте jcex.com была такая разница! Он не шил, отправил то что было, а кинул трек-номер через неделю! Мне обидно, что повелась на такое барахло! Если не верну деньги, то размещу на iTao негативный отзыв! Жаль, что сезон проходит на меха!

          Отзыв я размещу в любом случае! А еще надо бы добавить этот магазин в черный список!
          Последний раз редактировалось Pantera@; 02-02-16, 18:40. Причина: объединено

          Комментарий


        • Здравствуйте! Отредактировала по вашему совету фото-доказательства некачественного товара! Прилагаю фото! Как считаете, мне удалось расставить акценты на халтуре производителя?! И что мне лучше сделать обострить спор или модифицировать, а потом обострить?! Не повлияет ли тот факт, что праздники идут во всю в Китае?! Переписка с продавцом у меня идет в заказе, он предложил мне 0$, я хочу 50,80$ вернуть, а 5$, так и быть, ему на корм для зайцев!
          Вот думаю сейчас, как глупо потратилась - поверила картинке покупателя! Ну не стоит таких денег кроличий жилет, да и зачем он мне - на улице почти всю зиму от +10 до +15 градусов! Буду умнее впредь!
          От всего сердца благодарю Вас за поддержку и советы!
          P.S. Одна фотография не поместилась, сравнение кожаных вставок на манекене магазина и на вороте изделия!

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не удивительно, откуда у этого магазина http://ru.aliexpress.com/store/feedb...re/822969.html высокий рейтинг: масштабное использование фейков-покупателей, поддельных отзывов. Причём профи, замаскировано очень искусно!!
            Судя по отрицательным комментариям: обмана хватает, много жалоб на качество и несоответствие размеров. На большую часть негативных оценок продавец не отвечает обратной связью, отсюда надпись под отзывами No Feedback Score, которые не идут учёт в общем балансе рейтинга продавца.

            Если будет желание, можно оставить предупреждение для других потенциальных покупателей. В виде комментария под отзыв с iTao: истинное поведение продавца и качество товара, возможно приложить отсюда детальное описание (укороченная ссылка http://community-aliexpress.ru/node/80873)
            Страничка (того автора с жилетом) с iTao довольно популярна, подписчиков немало. Не исключено, за ней последуют новые покупатели, которые могут столкнутся с такими же проблемами, как у вас. Не будет лишнем предупредить посетителей, с чем им скорее всего придётся столкнуться..

        • Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
          Отредактировала по вашему совету фото-доказательства некачественного товара! Прилагаю фото! Как считаете, мне удалось расставить акценты на халтуре производителя?! И что мне лучше сделать обострить спор или модифицировать, а потом обострить?! Не повлияет ли тот факт, что праздники идут во всю в Китае?! Переписка с продавцом у меня идет в заказе, он предложил мне 0$, я хочу 50,80$ вернуть, а 5$, так и быть, ему на корм для зайцев!
          Отлично, удачно поработали! Должно произвести первый должный эффект на продавца, чтобы знал, простыми уговорами с уверенным в себе покупателем не отделается.

          Хочу сразу обратить внимание: форма спора не позволяет грузить более трёх изображений, даже если проходят по объёму (хоть это и не оговорено). Не поместятся все скрины, загрузите дополнительные на www.mediafire.com (никаких других сервисов, не все доступны в Китае), а продавцу приложите в качестве ссылок. Он вполне сможет их просмотреть.
          При последующем редактировании приложите те, которые были в виде ссылок. Таким образом в истории спора у вас будут размещены все основные материалы.

          Покупателю допускается редактировать спор только три раза (открытие спора не в счёт). Третью попытку лучше использовать перед редактированием, чтобы была возможность вновь проставить свои условия, после отклонения продавцом. Иначе претензия будет обострена на последнем предложении одной из сторон, то есть продавца, что допускать нежелательно.

          При обострении спора, для медиаторов разрешается прикладывать материалы только в форме спора. Запрещены все ссылки на ст.ресурсы, в том числе и mediafire. Поэтому когда будете обострять, прикладывайте основные материалы, а тексте указать, что другие фото доступны в истории спора.
          Когда команда споров возьмётся рассматривать дело и поступит первый запрос/решение, у вас будет возможность приложить остальные фото (по кнопке Ответить).

          Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
          И что мне лучше сделать обострить спор или модифицировать, а потом обострить?! Не повлияет ли тот факт, что праздники идут во всю в Китае?!
          Пока лучше редактировать и приложить больше материалов, как написала выше. Обострение спора пока никак не повлияет на скорость рассмотрения. Как вы верно заметили - в Китае масштабные праздники, более вероятно, что арбитраж не будет работать в этот период.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Присоединяюсь. Сейчас по картинкам понятна суть претензии.
            Вопрос только по длине. Она указывается от ворота или от плеча? От плеча как раз 70 и будет.

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По длине измерение правильно. Только меряют по задней части изделия. От ворота до низа. И, кстати, не удивлюсь , если измерить сзади то получиться еще меньше

        • Спасибо всем большое, за пояснения, коррективы и комментарии! Вчера отредактировала спор на своих условиях, сумму возмещения не изменяла, приложила коллажи и изложила суть претензии без сантиментов короткими фразами на английском! Забыла только ссылки скинуть на сторонний ресурс медиафайр, переволновалась!
          Ночью приснилось, что купила велосипед на Али, смешного размера и легкости... В голове возникла цепочка велосипед-конь-...греки! Решила написать продавцу елейное сообщение размытого содержания...я участник сообщества Али (без уточнения) хотела написать статью о магазинах, торгующих мехом! Ваш магазин был выбран, как очень хороший... И в конце, жаль, мол, что так вышло...
          Никаких обещаний, все намеками, собственно, что и советовала мне уважаемая Pantera@ (не знаю Вашего имени)! Пока жду! Продавец молчит!
          ...бойтесь данайцев...тьфу,ты! Жду!

          Комментарий


          • Доброго всем вечера! У меня продвижение по спору! Продавец отредактировал спор и предложил ВСЮ сумму?!!! Написал адрес и в тоже время что я вернула товар!?! Ничего не поняла! Прилагаю скрины! Спасибо! Боюсь уловок

            Комментарий


            • Сообщение от Tiamanta Посмотреть сообщение
              Продавец отредактировал спор и предложил ВСЮ сумму?!!! Написал адрес и в тоже время что я вернула товар!?! Ничего не поняла! Прилагаю скрины! Спасибо! Боюсь уловок
              Всё верно. Он предлагает вам вернуть товар. Кажется, у вас осталось последнее редактирование? В таком случае выставляйте опять свои условия и обостряйте.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Доброго времени, почитала на форуме несколько случаев и вопросов по ним, все они такие разные, пыталась найти похожий со своим случаем, но не нашла.
                У меня ситуация следующая: Заказала батарею к нетбуку Asus EEE PC 1005 1001. А мне пришла совсем другая батарея. Путем долгих вычислений я выяснила, что это батарея на другой нетбук и тоже Asus только другой модели. Написала продавцу, мы долго переписывались, я отправяла фото, проверяли по весу отправки, и наконец они согласились что отправили не то что я заказывала. После этого они стали выходить на связь редко. Продавец пообещал прислать мой заказ, но как это будет отслеживаться, как проходить по системе? Они не ответили. Ведь посылка была заказная, на почту пришло письмо что они видят мне посылка пришла. Единственное что вызывает доверие к продавцу так это что он добавил 45 дней в защиту. Мне бы не хотелось заморачиваться с возвратом товара.
                Как быть? Что делать? Ведь это самый дорогой товар, который я когда либо заказывала на Али. Диспут не открывала.

                Комментарий


                • Сообщение от Lily888 Посмотреть сообщение
                  Продавец пообещал прислать мой заказ, но как это будет отслеживаться, как проходить по системе? Они не ответили. Ведь посылка была заказная, на почту пришло письмо что они видят мне посылка пришла. Единственное что вызывает доверие к продавцу так это что он добавил 45 дней в защиту. Мне бы не хотелось заморачиваться с возвратом товара.
                  Как быть? Что делать? Ведь это самый дорогой товар, который я когда либо заказывала на Али. Диспут не открывала.
                  Если у вас есть надежда на то, что это не обман, я бы посоветовал не поднимать этот вопрос числа эдак до 15-го. В Китае праздники, и чтобы сейчас что-то отправить, ему нужно разбиться в лепешку. Если будете наседать, или получите фальшивый трек, или всякие уклончивые объяснения, от которых не будет легче ни вам ни продавцу.

                  Нерегистрируемым пакетом такие вещи не отправляют. Так что номер отслеживания у него будет. Вот пусть и поделится.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Спасибо, будем ждать 15-го числа.
                    А вообще такие случаи были, чтобы продавец отправлял второй раз товар, только уже нужный?

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, такие случаи возможны. В переписке под заказом продавец должен дать новый трек-номер.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X