Отображение страны в профиле пользователя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отображение страны в профиле пользователя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отображение страны в профиле пользователя.

    При обсуждении вопросов доставки и таможни часто возникает недопонимание из-за того, что пользователи форума живут в разных странах, и, соответственно, правила таможенной очистки и особенности доставки у всех разные.

    В настройках своего профиля вы можете указать вашу страну проживания. Это будет отражено в информации о пользователе, опубликовавшем пост. Пока это реализовано только в стиле сайта Test Style. Переключиться на Test Style можно в самом низу страницы в левом углу.

    Отображение страны на данный момент сделано двумя вариантами: текстом и флагом страны. Предлагается обсудить лучший вариант отображения, который и будет внедрён в основной стиль сайта: Aliexpress.

    P.S. Если вашей страны нет в списке или не показывается флаг страны, то сообщите об этом.

  • #2
    Предлагаю, указание страны сделать обязательным. А вот отображение в сообщениях- добровольным. Это только мое мнение- никого не принуждаю.
    По поводу способа- мне больше флаги нравяться.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      ...А вот отображение в сообщениях- добровольным...
      Так не получится. Рядом с постом (под аватаркой) информация о стране берётся из профиля пользователя. Если не заполнять данные в настройках своего профиля, то страна не будет показана.

      Комментарий


      • #4
        С одним флажком, конечно, симпатишней. Но зарегистрируется кто-нибудь из какого-нибудь Уругвая, всю голову сломаешь разбираясь. А нельзя ли так сделать, чтобы при наведении курсора на флажок, всплывала подсказка с названием страны, или флажок, а рядом буквенное обозначение (RU, UA...)?
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Прекрасный повод изучить геральдику незнакомых вам стран Кто желает подсказку, тот может ткнуть в аватарку пользователя, чтобы прочитать название страны непосредственно в его профиле.

          P.S. Пользователь из Гондураса сначала должен сообщить о необходимости внести страну в список, т.к. сейчас его флага там попросту нет

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Aliexpress Buyer Forum Посмотреть сообщение
            Так не получится. Рядом с постом (под аватаркой) информация о стране берётся из профиля пользователя. Если не заполнять данные в настройках своего профиля, то страна не будет показана.
            Я упор делаю на слово "обязательно" указывать страну. Просто не все указывают свое местонахождение. Боюсь, и страну не все будут указывать. Конечно, это кому то не понравиться, но пользы будет больше. Сразу будет ясно , кому ты можешь помочь, а кому нет.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              Заполнение данного поля можно сделать обязательным при регистрации.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Aliexpress Buyer Forum Посмотреть сообщение
                Заполнение данного поля можно сделать обязательным при регистрации.
                Я против. Можно попросить и объяснить зачем это нужно. Но если заставлять, то некоторые будут выбирать что попало.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Так и ответы на свой вопрос будут получать какие попало. Хотя вы правы, объяснять обязательно нужно.

              • #9
                Отображение страны в виде флага перенесено в стандартный стиль форума "Aliexpress" (стиль по умолчанию). Само название страны не показывается, но доступно при просмотре профиля пользователя. Чуть ниже флага добавлено поле из профиля пользователя "Местоположение" . Там можно указать более конкретно откуда вы: из какого края или населённого пункта. Поле заполняется по желанию.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X