Новое в отображении - «Информация о возврате средств». - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое в отображении - «Информация о возврате средств».

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новое в отображении - «Информация о возврате средств».

    Как уже известно, администрация Aliexpress любит удивлять сюрпризами. Просматривая старые заказы, неожиданно обнаружила неплохое новшество: изменения просмотра строки возврата денег вкладки "Платежи".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1018.png 
Просмотров:	1811 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	9882

    Как видно, сейчас можно увидеть не только дату активации возврата денег , но и отследить прохождение средств, с датой поступления их на счет.
    Оранжевая шкала покажет отслеживание. Окончательная дата - время поступления денежных средств.
    Также, указаны краткие данные карты (счета), на которую поступит возврат.

    Проверила по срокам поступления денежных средств своих последних возвратов, согласно дате над оранжевой шкалой. Время реального поступления на счет всех возвратов - ровно на один день раньше, чем прописано в графе "Платежи" . То есть сроки возврата вполне верные, а задержка на несколько часов вполне объяснима с поступлениями данных на сервер aliexpress.

    Удобно также для новых покупателей: информация о примерных сроках (7-15 дней) и ссылка на FAQ по возвратам.




    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Еще бы они номер транзакции там указывали, было бы совсем хорошо.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Не могу найти вкладку Платежи. Объясните пожалуйста, где она?

      Комментарий


      • #4
        Первый пост темы посмотрите. рядом со вкладкой "заказ" есть вкладка "платеж". Кликайте на нее
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Первый пост темы посмотрите. рядом со вкладкой "заказ" есть вкладка "платеж". Кликайте на нее
          А как пройти к странице, на которой есть вкладки Заказ и Платёж?

          Комментарий


          • #6
            Хорошо вот мануал.
            1 картинка нажимаете на номер заказа
            2 картинка- в открытом заказе есть две , как бы сказать.... клавишы Заказ и Платеж
            3 нажимаете на Платеж
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	1585 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	10400
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	1570 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	10401
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1054.jpg 
Просмотров:	1569 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	10397

            Вложения
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              Спасибо, теперь нашёл.
              Вот что странно: на али под оранжевой шкалой написано, что возмещение завершено, дата 29 июля 14. Только деньги на карту сбербанка мне так и не поступили.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от AlekseyMo Посмотреть сообщение
                ...возмещение завершено, дата 29 июля 14. Только деньги на карту сбербанка мне так и не поступили.
                Проверьте в выписке дату оплаты - Сбербанк возвращает деньги тем же числом.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Проверьте в выписке дату оплаты - Сбербанк возвращает деньги тем же числом.
                  Где найти эту выписку?

                  Комментарий


                  • #10
                    Таак, кто сделает следующий мануал? У меня нет карты сбера...точне я ей не пользуюсь.
                    Только деньги на карту сбербанка мне так и не поступили.
                    Что то у нас не первый раз жалуются на не возврат на карту Сбербанка
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #11
                      Если подключить услугу "Сбербанк-ОнЛайн", то выписку можно проверять через интернет-кабинет. Возвратная операция в выписке может находится рядом со списанием, при этом баланс карты не меняется, т.к. суммы списания и пополнения равны. Посмотрите пример за 25-е июля (это не покупки на Алиэкспресс):

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1055.jpg 
Просмотров:	1469 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	10433
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        Таак, кто сделает следующий мануал? У меня нет карты сбера...точне я ей не пользуюсь.

                        Что то у нас не первый раз жалуются на не возврат на карту Сбербанка
                        В смысле жалуются, что вообще не доходят деньги или всётаки доходят, но с задержкой?
                        Последний раз редактировалось AlekseyMo; 14-08-14, 17:55.

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Где то на форуме пожаловались, что деньги так и не дошли. Даже в прокуратуру грозились обратиться.

                      • #13
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        Проверьте в выписке дату оплаты - Сбербанк возвращает деньги тем же числом.
                        Оплата была в конце июня, а сейчас август. Сбербанк онлайн у меня есть. Как посмотреть платежи за июнь? Полная банковская выписка не работает.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от AlekseyMo Посмотреть сообщение
                          Полная банковская выписка не работает.
                          Чтобы сбербанк-онлайн полноценно функционировал, нужно придти с паспортом в офис и заключить договор.

                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #15
                            на Али совсем недавно начала заказывать, возник вопрос по возврату денег, отказ от товара, так как заявлена была бесплатная доставка,а теперь продавец денег хочет за неё:
                            1. как долго продавец может подтвержать отмену от заказа
                            2. при возврате денег в вкладке "Платеж" сколько может пройти времени от стадии "ожидается возмещение" до "возмещение завершено"?стадия №1 у меня с 09 февраля, пока больше никаких изменений...

                            Подскажите пожалуйста

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X