Срок доставки заказа. «Прощай, привычный таймер!» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок доставки заказа. «Прощай, привычный таймер!»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Срок доставки заказа. «Прощай, привычный таймер!»

    Бывалые покупатели уже давно знакомы с таймером Защиты покупателя - часы, которые отсчитывают в обратном ходе срок доставки заказа. Организаторы решили сменить привычный таймер и заменить просто указанием крайнего срока. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-109.png 
Просмотров:	597 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	94524
    Для многих новых покупателей это будет даже полезней - не нужно искать и отсчитывать, до какой точной даты должен прибыть товар, тем более если продавец продлил срок доставки.
    С другой стороны, остаётся вопрос - если продавец продлевает время Защиты, как это теперь будет отражено в самом заказе?

    Текст уведомления на email остался прежний, ясно разъясняющий покупателю его права и возможности:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-3.png 
Просмотров:	608 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	94525

    В этом письме всегда будет указаны изначальные гарантированные сроки. Если продавец продлевает время в одностороннем порядке и не возможно определить по таймеру указанному в заказе, достаточно проверить из уведомления на email.



    Продление срока доставки.
    Кнопка осталась на месте: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	596 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	94526
    Немного изменено описание:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-114.png 
Просмотров:	617 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	94527
    Более понятно и доступно, разве снова что-то не доработали - перевод не полный..



    Наверняка это не последние новости, раз разработчики так взялись за доработку функций.
    Следите за обновлениями в разделе Новости сайта Aliexpress
    Последний раз редактировалось Pantera@; 23-06-16, 17:32.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Спасибо за новость!
    И откуда вы их постоянно берете? Есть какой-то ресурс? Или это ваш заказ?
    P. S. Простите, не знаю как к вам обращаться. =)

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну большая часть ''новостей'' в заказах покупателей Здесь просто стараемся оперативно обращать внимание наших пользователей, при необходимости тестировать, поскольку организаторы не любят делиться подробностями в описаниях..

  • #3
    организаторы не любят делиться подробностями в описаниях
    Да, вы правы. До сих пор не могу понять, где найти актуальные правила ведения споров. Что-то можно найти на английской версии сайта или на AliBaba, но и там похоже старьё.

    По поводу новости - проверил свои заказы. Действительно вид заказов поменялся, как вы и сообщили в новости.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
       До сих пор не могу понять, где найти актуальные правила ведения споров. 
      Это никогда и не было прописано, насколько помню. Только основные положения и политика споров, да и та - спрятана на сервисе Alibaba и не обновлялась с 2013
      Особенности ведения и важные моменты - организаторы предоставляют на ''удовольствие'' самим покупателям, познавая всё на практике. От себя лишь добавляют описания (в уведомлениях или на определённых этапах спора)

  • #4
    сомнительное удобство. Раньше при просмотре списка заказов я четко видел сколько осталось до конца защиты. Теперь мне нужно открывать каждый заказ чтобы увидеть крайнюю дату. Я против!
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, актуальный срок Защиты снова убрали при общем просмотре заказов, есть неудобства.
      Может доработают в дальнейшем..

  • #5
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Немного изменено описание:

    [ATTACH=CONFIG]n94527[/ATTACH]
    Более понятно и доступно, разве снова что-то не доработали - перевод не полный..
    Что-то у меня с наблюдательностью... Что раньше не так было в окне продления?

    Список заказов без счётчика стал гораздо хуже. Если вместо "осталось дней" сейчас влепят дату, то это всё равно будет ухудшение. Одно дело видеть цифры 5 и 65, совсем другое - 29.06.2016 и 29.08.2016.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #6
      С таймером было гораздо удобнее, Осталось 5 дней, или продлеваешь, или открываешь спор.
      С этим нововведением, необходимы дополнительные действия.
      Просмотреть каждый заказ, от даты, которая указана, вычесть 5 дней.
      Вероятность пропустить, не заметить окончание срока защиты, значительно возросла.
      Будут ли приходить извещения о том, что до окончания срока защиты осталось 5 дней?
      Такое ощущение, что интерфейс изменили намеренно, чтобы покупатель с большей вероятностью пропустил срок защиты.
      Набрал десяток корзин, думал оплачивать, но придется подождать, потренироваться на уже оплаченных и отправленных товарах.

      Комментарий


      • #7
        Хочу немного успокоить тех, кто боится пропустить время для открытия спора.
        После тайм-аута срока Защиты Покупателя в общем списке заказов будет (по идее) отображаться счетчик 15 дней для открытия спора.

        Если же самому подтвердить получение товара - такого счетчика к сожалению нет.
        Вложения
        Последний раз редактировалось alexzzz; 26-06-16, 00:03.

        Комментарий


        • #8
          Всё ясно,на сайте информационное обновление . А я то думал это только тем, чью учётную запись заблокировали (меня ведь ещё не блокировали ни разу)
          alexzzz, я вам соврал маненько, не на 120 дней мне счётчик красным шрифтом выставили, а на 100, посчитал не правильно, каюсь.

          Комментарий


          • #9
            Срок доставки заказа. «Привет, привычный таймер!»

            В службе поддержки обещают, что старый таймер вернется на свое законное место в течение нескольких дней. Ну типа, им очень важно наше мнение, удобство и т. д. и т.п.

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
              Срок доставки заказа. «Привет, привычный таймер!»

              В службе поддержки обещают, что старый таймер вернется на свое законное место в течение нескольких дней. Ну типа, им очень важно наше мнение, удобство и т. д. и т.п.
              Вернули, правда частично.

              Таймер теперь можно видеть с общей страницы "Мои заказы":
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-122.png 
Просмотров:	521 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	95765

              В подробностях заказа, детали - всё осталось по прежнему, с указанием только крайних сроков:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	520 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	95766
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X