Отзывы/«Feedback». Новые нюансы в правилах. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзывы/«Feedback». Новые нюансы в правилах.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отзывы/«Feedback». Новые нюансы в правилах.

    Организаторы обратили внимание на одну из существующих проблем покупателей. Вопрос касается политики отзыва, оценки после сделки.

    Нередко после заказа, покупатель вынужден оставить отрицательную оценку продавцу, по тем или иным причинам.
    Возможность изменить такой отзыв в течении 30 дней, давало продавцу надежду, что можно как уговорить покупателя и избавится от негатива в рейтинг. В попытках убеждения шли на разные ухищрения: отправить замену, вернуть деньги сторонними способами..
    Продавец хочет вернуть деньги в обмен за 5 звёзд?

    Далеко не все продавцы искренне в своих обещаниях и как правило дело заканчивалось примерно так: «Оценку я изменила. Продавец после этого вешал лапшу на уши и в итоге игнорирует. » Покупатель обманут дважды, без возможности что либо изменить, а продавец празднует победу.

    Но нередко встречались и более стойкие пользователи, не соглашаясь не на какие уговоры, и тогда продавцы прибегали к другим способам, как преследование покупателя. Здесь в ход шли многочисленные письма, как на email, так и в заказе, СМС, телефонные звонки..
    Назойливое поведение продавца после негативного отзыва.

    По многочисленным жалобам и обращениям пользователей, администрация площадки вводит новое правило от 23.05.2016 - теперь оставленная оценка не может быть изменена.
    Новое положение действительно для всех заказов, по которым будет оставлен отзыв от 23.05.
    Для продавцов, если они не согласны с отзывом, рекомендуется пользоваться кнопкой «Ответить», чтобы оправдать оценку и высказать своё имеющееся возражение.

    В тоже время ужесточены правила по содержанию отзыва, как для продавцов, так и для покупателей. На каждый отзыв, как и раньше, можно оформить жалобу, которая будет рассмотрена в течении 10 дней ( как обещают ). Ненадлежащие комментарии будут удалены, вместе с оценкой. Будут пресекаться любые нецензурные выражения, брань, оскорбления и разглашение личной информации (имя, адрес, контактные данные).

    Дополнительно (от 28.05), уделяется особое внимание на общение сторон при сделке: расистские и религиозные оскорбления, ненормативная лексика, угрозы плохим отзывом, шантаж, проклятья, домогательства по личным контактам (телефон, СМС), размещение персональной информации в сети .. - даёт возможность подать жалобу в администрацию площадки.
    Для продавцов ужесточена штрафная сетка, для покупателей - одна из причин, по которой могут заблокировать учётную запись.


    Последний раз редактировалось Pantera@; 23-05-16, 13:26.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Кстати, про отзывы. Почему продавцы ленятся оставлять отзывы покупателям? Я уж принудительно всем пишу, если через 2-4 дня не оставили отзыв:
    Hello Friend!
    I left you feedback on the order of five stars.
    Please, give me feedback, too.
    Best wishes and success in business.
    То в ответ пришлют заготовку для случая с задержкой доставки. Типа не волнуйся, обращайся и т.д.. То говорят спасибо, а отзыв не оставляют. То вообще молчат, хотя есть отметка, что они в сети.
    Может мой английский для китов не слишком понятен?
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      Кстати, про отзывы. Почему продавцы ленятся оставлять отзывы покупателям? Я уж принудительно всем пишу, если через 2-4 дня не оставили отзыв:

      То в ответ пришлют заготовку для случая с задержкой доставки. Типа не волнуйся, обращайся и т.д.. То говорят спасибо, а отзыв не оставляют. То вообще молчат, хотя есть отметка, что они в сети.
      Может мой английский для китов не слишком понятен?
      Знакомая ситуация.

      Из своей практики, продавцы нередко оставляют отзывы не сразу, а спустя некоторое время/дней. У некоторых знаю подключены специальные скрипты, которые обрабатывают завершённые заказы и проставляют шаблон с оценкой и комментарием. Запускают его видимо с какой-то периодичность.
      Где вручную - просто пропускают и не замечают, тем более если отсеивают неблагополучные заказы..

      Нередко возникают также подобные ситуации: заказ получен - всё в порядке, с продавцом приятно пообщались, а мой отзыв так и висит долго не подтверждённым. Писала, объясняла - часто просто не понимают. Один забеспокоился, забросал меня сообщениями, что не так с заказом.. Тогда в ответ просто вырезала картинку с моим отзывом, предварительно с английской версии сайта. Продавец понял сразу и мигом подтвердил отзыв.
      С тех пор всегда пишу просто пару строк и прикладываю скрин. Работает сразу
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

        С тех пор всегда пишу просто пару строк и прикладываю скрин. Работает сразу
        Я уже думал об этом. Попробую с картинкой.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          А вот я сегодня решила попробовать так сделать. И уже весь день переписываюсь с продавцами(должниками по отзывам мне). Не могут понять, что я от них хочу. Скрины не помогают. Уже думаю, зачем их трогала.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Тяжёлый случай , мне как-то такие упёртые ещё не попадались.
            Может текст дополнительно переписать, другими словами. Как показывает практика, что-то с предложением (о просьбе оставить отзыв взамен) китайский переводчик шалит..

          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вопрос возник. Китаец замучил, что он не понимает, что хочу от него. Хотя и скрин отправила, чтобы отзыв поставил. В последнем сообщение от него. Заказ давно был сделан и якобы он не может оставить отзыв. Хотя я сегодня редактировала отзыв и всё получилось. Ему что жалко оставить отзыв?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы посмотрите, в какой колонке раздела Управление отзывами, расположен этот заказ. Если в третьей - Активные, то срок действительно вышел: 30 дней.
            А редактировать можно (было, по последним отзывам от 23.05 кнопки редактировать не будет) в течении последующих 30 дней, от даты оставленного изначального отзыва.

        • #6
          Здравствуйте. Хотела спросить у знающих на форуме - отрицательные отзывы после завершения спора (в мою сторону, стоит статус - возмещение средств...и т..д) теперь не опубликовываются что ли... Сделала месяц назад два заказа у разных продавцов. Тянули типа " с отправкой" 10 дней (по максимуму), потом выдали трек, который не отслеживался еще более двух недель. Открыла споры, продавцы зашевелились, но началось шаблонное вранье - партия товара закончилась, новую еще не отшили, или так - посылок в почтовом отделении китайской почты скопилось множество, ваша посылка лежит и ждет своей очереди (!), давайте подождем (на вопрос сколько ждать - полгода или больше?) - молчание. Потом спор завершился без обострения, т.к. в последние часы продавцы подтвердили их. Затем писали сообщения, что это их ошибка (?), бизнес новый и маленький, они бедные и несчастные и т.п.... пожалуйста, поставьте хорошую оценку (за что? за потерю времени...хорошо, не денег?). Поставила им по звезде, где описала, какие продавцы "честные", что положительные отзывы на странице с товаром, скорее, фейк (была пара отзывов из Японии - одинаковый размер, одна дата отзывов, на хорошем русском, что удивило...). Без оскорблений, конечно же, так, как и было на самом деле. Дело было вчера. Сегодня обнаруживаю, что во вкладке "управление отзывами" мои два отзыва с 1-й звездой исчезли...нет их нигде - ни в моих отзывах, ни в опубликованных, ни в "ожидаются отзывы от продавцов"...они просто исчезли. Это новые правила или что?

          Комментарий


          • ANA_16
            ANA_16 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Глюк какой-то, видимо на сайте Али..Зашла сейчас через телефон - отзывы мои появились! Но пока продавец не ответит, или месяц не пройдет, не опубликуются...а за это время сколько еще заказов будет! Почему ж так много мошенников развелось...и даже в топ-продавцах?Тратишь время, ждешь..Эээх...

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Организаторы всё видимо развлекаются с интерфейсом - то там, то здесь периодические сбои. Хорошо хоть здесь быстро наладилось

            P.S. Вы случайно сами заказы не помещали во вкладку Удалённые?

          • ANA_16
            ANA_16 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, в удаленные не помещала...да, видимо, сбой.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X