Alipay прекращает поддержку внутреннего счёта/баланса с 1.07.2017 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alipay прекращает поддержку внутреннего счёта/баланса с 1.07.2017

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Alipay прекращает поддержку внутреннего счёта/баланса с 1.07.2017

    Небольшая новость для пользователей Aliexpress, связанный с внутренним счётом Alipay.

    На данный момент в личном кабинете Alipay можно наблюдать такой анонс:
    Дорогой клиент, с сожалением сообщаем Вам, что в связи с корректировками бизнес-плана оказание услуги баланс Alipay будет прекращено С 01 января 2017 г. (дневное тихоокеанское время). Пожалуйста, как можно скорее используйте остаток средств на счёте.


    Пояснения даны на этой странице http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm:
    Скрытый текст: 
    1. What does it mean by "the Alipay balance service will be terminated"?


    This means that starting from January 1, 2017 (PDT), Alipay will no longer provide the Alipay balance service and customers can no longer maintain a balance in their profile for future payments. 2. What if I still have remaining balance by January 1, 2017 (PDT)?

    Remaining balance ≤ 30USD
    After the Alipay balance service is terminated, you will get an AliExpress coupon with an approximated value. You can continue to shop in AliExpress using the coupon within one year.

    Remaining balance > 30USD
    After the Alipay balance service is terminated, your remaining balance will be kept as a pending refund. You can withdraw it to your bank account.


    You can visit (https://intl.alipay.com/fund/refundRecord.htm) to check and withdraw the pending refund starting from mid-January. Please note that a minimum service fee of US $15.00 may be charged for each bank transfer. 3. When will I receive the coupon?


    You will receive the coupon starting from mid-January. You can visit (https://coupon.aliexpress.com/buyer/coupon/listView.htm) to check the coupon. 4. How to withdraw the remaining balance to my bank account starting from mid-January?


    1) Visit (https://intl.alipay.com/fund/refundRecord.htm) to check the pending refund;

    2) Select the pending refund and click “Transfer to";

    3) Select "BankTransfer", provide your bank account details on the following page and submit. Please note that a minimum service fee of US $15.00 may be charged for each bank transfer and normally you will receive the money within 7-10 working days.


    Что это означает.

    С 1.01.2017 площадка Aliexpress прекращает поддержку баланса Alipay. Нельзя будет пополнить сам счёт Alipay или получить возврат на баланс Alipay.

    К слову, пополнение счёта было уже давно закрыто, возвраты - насколько мне известно, по умолчанию все поступали на платёжный счёт, с которого была произведена оплата.
    Но если у кого остались денежные средства на внутреннем счёте , организаторы рекомендуют сейчас израсходовать на покупки Aliexpress.
    Либо позже вывести в виде купонов или банковским переводом.

    Условия вывода средств:
    - сумма ≤ 30USD будет автоматически переведена в виде купона, сроком действия 1 год, купоны будут доступны с середины января,
    - сумма > 30USD возможно вывести только банковским переводом (платно, согласно международным правилам - 15$)

    Обращаю внимание:
    - это не означает, что Alipay прекращает свою работу с Aliexpress.
    Все привязанные банковские карты остаются и будут доступны как и ранее для быстрой и мгновенной оплаты.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Даже интересно стало, что у них там такое происходит. По моему убеждению, алипай весьма доходная часть алибабайного бизнеса. И чтобы вот так вот скорректировать бизнес-план не в свою пользу... Тут явно без выкручивания рук не обошлось.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Не думаю, что " не в свою пользу" . Скорее какая то реорганизация. Недавно, например, так же разделили Ебей и Пэйпал. Стали разные компании , но оплата на ебей осталась "палкой"
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        А я вот как-то особой выгодности в депонировании свободных средств на Алипэй не вижу. Да, это может повысить стоимость самого Алипэя. Но по сути заставляет держать целое подразделение электронного банкинга. И повышает сложность системы для тупого пользователя. Я думаю, что им должно хватать навара с тех денег, что и так в течение месяца крутятся на площадке.
        Интересно, как дела со счетами у настоящего Алипэя. Мы-то общаемся только с его Алиэкспрессовским подразделением.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          Доброго времени суток, интересует следующий вопрос - читал в новостях что с 1 января 2017 года перестает работать алипэй с алиэкспресс, вопрос вот в чем: я все покупки оплачивал и оплачиваю ( почему то разрешает оплачивать сервис алипэй через него даже сейчас) через алипэй, теперь возвраты будут или я потерял деньги и наверное стоит отказаться от оплаты через алипэй и платить напрямую с карты, подскажите, кто знает?

          Комментарий


        • #6
          Имелось ввиду с баланса (счёта) Alipay, а карточная оплата как шла так и идёт через биллинг Alipay

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Имелось ввиду с баланса (счёта) Alipay, а карточная оплата как шла так и идёт через биллинг Alipay
            Ясно, то есть как и оплачивал, так и продолжать оплачивать через алипэй, и возвраты так же будут приходить, верно?
            Отключили счет алипэй и пополнить, снять или купить за внутренний счет алипэй невозможно, верно?

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X