Баги, недочёты в работе форума. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баги, недочёты в работе форума.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Баги, недочёты в работе форума.

    24 марта обновлён движок форума до последней актуальной версии.

    Просьба о замеченных неисправностях и выявленных неудобствах сообщать в этой теме.

  • #2
    Небольшой глюк наблюдается при просмотре главное страницы форума с Андройд-планшета при помощи стокового браузера (chromium). Откуда-то появились значки RSS поверх названия подфорумов. В принципе не очень мешают, но раньше такого не замечал.
    Если смотреть с десктопных браузеров или с Opera-mobile 21, то никаках rss значков нигде не появляется.
    фото
    Последний раз редактировалось idler-man; 27-03-14, 00:01.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      RSSки появились после апдейта форума. Это новая фича от разрабов.

      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
      Если смотреть с десктопных браузеров или с Opera-mobile 21, то никаках rss значков нигде не появляется.
      Опера-мобайл может их просто игнорировать, а вот почему вы их не видите на десктопных барузерах Может быть просто давно не смотрели?
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        То ли я туплю, то ли перестали сохраняться фотографии. Нажимаю по значку с фотоаппаратом (поделиться фотографиями), загружаю фото, появляется миниатюра.
        Если перетаскиваю ее в тело сообщения, она так и остается миниатюрой. Если просто оставляю в аттаченых к сообщению картинках, после сохранения сообщения картинок там не остается.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Cat da Vinci
          Cat da Vinci прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Есть небольшие изменения в новой версии vBulletin. Но они касаются только вставки картинок в тело поста.

          После сохранения поста и последующем редактировании можно выбрать размер приаттаченной ранее картинки. Главное, после вставки картинки в сообщение, не удалять вложения из "подвала" поста! Иначе картинка тоже удалится.

      • #5
        В Opera-mini на моём Nokia-N97 появились иконки RSS возле каждого раздела форума и одна иконка RSS с названием "Ленты" появилась непосредственно под адресной строкой браузера Опера.

        Я не проверял RSS ещё.

        Так же производители встроили отдельный раздел для контента: Articles. В верхнем меню появился отдельный пункт (в переводе) "Статьи". Может быть этот раздел отвести под какие-либо тематические новости?

        UPD:
        Раздел "Статьи" временно убран с сайта до определения тематики раздела.
        Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 30-04-14, 13:53. Причина: UPD
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #6
          В официальной версии форума были ники из цифр и букв. Было понятно из какой страны человек. Нельзя ли здесь прикрутить такую функцию. Флаг страны или буквы.
          Последний раз редактировалось Виталий809; 31-03-14, 08:22.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Aliexpress Buyer Forum
            Aliexpress Buyer Forum прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добавлена возможность указания своей страны в редактировании профиля. При просмотре сообщений это отображается в информации о пользователе. Пока попробуем в стиле Test Style для проверки. Переключиться на стиль можно в нижнем левом углу сайта рядом с выбором языка.

        • #7
          Вхожу в "настройки пользователя". Открывается "профиль". И все... ни в "учетную запись" , ни в "секретность", ни в "уведомления" зайти не могу. Перекидывает на главную станицу.
          Дату рождения тоже не могу отредактировать
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


        • #8
          Исчезает форма ответа,приходится перелогиниваться. Хотя заходишь на форум, видишь что залогинился.

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            При входе ставите галочку "оставаться в системе"?

          • Aliexpress Buyer Forum
            Aliexpress Buyer Forum прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Система закрывает сессию после 15-и минут бездействия пользователя. Продолжительная работа в текстовом редакторе при написании ответа не считается активностью пользователя до момента нажатия на кнопку "Отправить сообщение". Если сообщение не отправлено в течении 15-и минут, то система автоматически закрывает сессию пользователя, при этом введённый в поле ответа текст не пропадает, а сохраняется и доступен для возобновления при повторном входе пользователя.

        • #9
          Движок форума обновлён до последней актуальной версии.

          Очистите в вашем браузере кэш и куки для корректной работы с форумом.

          Комментарий


          • #10
            Движок форума обновлён 17-го сентября до последней актуальной версии. Обновление произошло с техническими накладками. В частности не отображается время и дата публикаций постов. О замеченных недочётах просьба сообщить здесь же. Производителю программного обеспечения будут переданы сообщения об ошибках для их устранения.

            Комментарий


            • #11
              Вот эта часть главной страницы
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	13374
              Покомпактней была. Эта растянута
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Aliexpress Buyer Forum
                Aliexpress Buyer Forum прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Были перемещены два блока "Дни рождения" и "Облако меток" вниз страницы. Раньше они располагались столбиком справа. Это экспериментальные "передвижки мебели". Следует присмотреться к отображению форума с мобильных устройств. На небольших экранах все блоки справа перемещаются вверх страницы и располагаются над категориями форума. Перемещая Дни рождения и Облако меток вниз мы руководствовались принципом убрать менее важное в "подвал". Предлагаем оставить это так на некоторое время, чтобы присмотреться и дать объективную оценку.

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как раз облако и дни рождения в мобильной всегда внизу. На работе всегда смотрю с телефона, все устраивало. В настольной, это мое мнение , раньше было удобней. страница получалась компактней

            • #12
              Сообщение от Aliexpress Buyer Forum Посмотреть сообщение
              ...не отображается время и дата публикаций постов...
              Если переключиться на английский язык (нижняя панель сайта), то дата и время постов отображается. Проблема с русской локализацией?!

              Комментарий


            • #13
              Восстановлено корректное отображение даты и времени при использовании Русского языка в настройках сайта. Всем спасибо за терпеливое ожидание!

              Комментарий


              • #14
                1.
                Небольшой недочёт или не нашел где вы это спрятали .
                Как следует из слов уважаемого Админа, на форуме присуствуют определённые ограничения.
                По логике вещей (или по моей логике) прежде чем писать просмотрел Правила Форума.
                При столкновении с проблемой и дабы не оффтопить пытался решить её кнопкой Жалоба, а при получении неинформативной ошибки (за номером каким-то там) попытался связаться с появившемся в теме Модератором через ЛС. Снова получил ошибку, на этот раз об ограничении.
                Снова пошел перечитывать правила и снова ничего не нашел.

                По моему скромному мнению в правилах должен присуствовать лист ограничений типа:

                Для соблюдения порядка на форуме введены определённые ограничения:
                • Использование Жалобы разрешено с 10-и постов и выше
                • Использование ЛС разрешено с 50-и постов и выше

                Или

                Ранги пользователей и на что это влияет:
                • New user (а чего на инглицком?) - до 10-и постов на форуме
                  Может только писать на форуме. Имеет ограничение на использование ЛС и кнопки Жалоба
                • Primary school
                  ...
                • High School
                  ...
                • Master
                  ...
                • Moderator
                  ...
                • Administrator
                  ...




                2.
                В правилах лишние пробелы (copy/paste оттуда):
                3. Администра ци я форума
                4. Предупрежд ен ия
                Последний раз редактировалось Hanzo; 18-10-14, 15:55. Причина: Пробелы и дополнения

                Комментарий


                • #15
                  Сообщение от Hanzo Посмотреть сообщение
                  По моему скромному мнению в правилах должен присуствовать лист ограничений типа:

                  Для соблюдения порядка на форуме введены определённые ограничения:
                  Учтём.
                  Сообщение от Hanzo Посмотреть сообщение
                  Использование Жалобы разрешено с 10-и постов и выше
                  Использование жабобы не запрещено. Ваши жалобы прошли. Откуда вылезла ошибка будем разбираться.
                  Сообщение от Hanzo Посмотреть сообщение
                  Использование ЛС разрешено с 50-и постов и выше
                  Вообще с 5-ти.

                  Как поборник правил поборнику правил. В теме Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. запрещены любые сообщения, кроме постов о нерадивых продавцах. Поэтому ваше сообщение выделено в отдельную тему. Сайт Alimonitor
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Hanzo
                    Hanzo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Как поборник правил поборнику правил.
                    Благодарствую.
                    Шапку тоже читал.
                    То был акт безысходности и осознанное нарушение.
                    Сообщение вообще можно стереть ибо свою роль оно выполнило.

                    Вообще с 5-ти.
                    Вот я об этом и говорю
                    Телепатией не обладаю, а найти не смог ...
                    Последний раз редактировалось Hanzo; 18-10-14, 16:30.

                  • Hanzo
                    Hanzo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А правила (очепятки) так и не правили.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X