Баги, недочёты в работе форума. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баги, недочёты в работе форума.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Hanzo Посмотреть сообщение
    ...
    В правилах лишние пробелы (copy/paste оттуда):
    Администра ци я форума
    Предупрежд ен ия
    Спасибо!

    Опечатки исправили, хотя движок форума оказывал яростное сопротивление этому, вставляя пробелы в слова при попытке сохранения страницы.

    Доступ к ЛС открыт для всех. Будем надеяться, что новички не будут ею злоупотреблять, а публиковать свои вопросы открыто на форуме.

    Комментарий


    • #17
      Эээ, не было меня на сайте 3 недели. В связи со стройкой инета небыло. Пользовался только мобильным интернетом и то урывками. А вчера зашел, и , бац, я - "
      New User"
      . Даже коммент к личному сообщению оставить не могу. Куки почистил
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Спасибо за сообщение! Исправили

        Комментарий


        • #19
          А форум живет по летнему времени? У меня отображается на час больше
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #20
            Форум живёт по московскому времени. Точнее должен жить ))) У меня лично уведомления на e-mail приходят с неправильным штампом времени на час.

            Если вы про некорректный штамп времени в постах, то попробуйте в настройках своего профиля выбрать другой часовой пояс. У меня сейчас стоит "Минск", например
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #21
              При нажатии кнопки "Жалоба", с целью сообщить о нарушении правил, а именно дублирующего сообщения, получаю ошибку 18254
              Собственно сообщения, о которых идет речь..........раз и два.
              !!! И судя по этому - непонятливый автор !!!

              Скрин прилагается.........
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дубль.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	18256
              Последний раз редактировалось DimAn; 04-11-14, 14:57. Причина: Добавлена 3-я строка
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #22
                Не переживайте: все жалобы до модераторов доходят несмотря на выскакивание ошибки. Производители ПО вроде обещают это пофиксить к следующему апгрейду движка: Ошибка Жалобы.

                Пользователь может непроизвольно дублировать сообщения, если используется браузер Opera. Лично у меня на телефоне Nokia N97 при отправке сообщения на форум через Opera Mini после обновления страницы пост не появляется, а его текст остаётся в открытом редакторе, как будто не отправлен. На самом деле пост публикуется, но Opera Mini это не показывает. Нажимая неоднократно в редакторе "Отправить сообщение" можно наплодить много дублей ))) Возможно браузер как-то неправильно обрабатывает заголовки страницы, принимаемые с форума. Лично я привык к этому и после отправки сообщения через Opera перехожу на главную страницу форума, где видно, что пост на самом деле появился.

                Новичкам, которые ещё не освоились на форуме и не привыкли к его интерфейсу, доступно удаление постов в течении 24 часов после публикации, чтобы можно было осмотреться, посмотреть, что натворил нечаяно

                P.S. Замечено, что браузер Opera очень любим пользователями из Белоруссии.
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #23
                  Добавлю. Сообщения об ошибке у меня выскакивает и при написании простого сообщения и при добавлении комментария. давно уже не обращаю на это внимание. При повторном, ведь , предупреждает что это повторное. Я то думал это из за меленного инета.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #24
                    При наличии технической возможности, считаю целесообразным сделать "подпись" пользователя видимой, а не скрытой за непонятным значком, на который мало кто обращает внимание.
                    imho
                    Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 10-11-14, 08:20. Причина: Исправлен цвет шрифта
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • DimAn
                      DimAn прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за реализацию.........
                      Так действительно лучше.........
                      imho

                    • Aliexpress Buyer Forum
                      Aliexpress Buyer Forum прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Постарайтесь избегать использования шрифта красного оттенка. По Правилам Форума таким цветом делают замечания и поправки в постах модераторы.

                    • DimAn
                      DimAn прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      С правилами форума я ознакомился до написания первого поста.
                      Пункт 2.10 помню..........
                      Поэтому пользуюсь цветом "Brown"
                      Но по Вашей личной просьбе готов отказаться и от шрифта красных оттенков, а не именно красного.
                      Считайте, что договорились............

                  • #25
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    .............. зашел, и , бац, я - "New User".

                    Ситуация повторилась............

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1755.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	19245
                    Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 10-11-14, 08:15. Причина: Исправлен цвет шрифта, полный размер картинки раскрывается по клику.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #26
                      Движок форума обновлён до последней версии. Производитель программного обеспечения исправил некоторые выявленные недочёты и добавил изменения в интерфейс.

                      В частности, замеченные у нас на форуме проблемы с отправкой Жалобы на пост исправлены! По этому случаю разрешите напомнить, что каждый пользователь форума имеет возможность воспользоваться кнопкой Жалоба, если желает сообщить модераторам о нарушении правил форума или просто о необходимости отредактировать или переместить опубликованный пост в другую тему. То есть это не всегда может являться жалобой как таковой - это ваш способ связаться с модераторами форума, обратив их внимание на конкретный пост: ваш или другого пользователя. Отправляя сообщение модераторам, сопроводите его поясняющим комментарием.

                      Добавлена новая "фенечка": в правом нижнем углу теперь имеется кнопка быстрого перемещения вверх страницы.

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	top-button.png 
Просмотров:	8 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	21472

                      Там же в "подвале" теперь показывается актуальное время формирования страницы. Форум живёт по Московскому времени ( GMT +3 ).

                      Комментарий


                      • #27
                        По ссылочке "Мои последние посты", указанной на фото 1, показывается результат поиска......
                        Там список тем, в которых я видимо принимал участие....... (фото 2)
                        Но именно мои последние посты, как мне кажется, видны в активности профиля пользователя........ (фото 3)
                        Или может конечно я что-то не так понимаю............

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1937.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	21771 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1938.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	21772 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1939.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	21773
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • #28
                          Эээ, не подскажете , что это было . Примерно 40 минут сейчас не мог зайти на сайт. Это только у меня или...что то было?
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #29
                            Да кстати, долго грузится форум и отваливался

                            Комментарий


                            • #30
                              А у меня заголовок на мыло приходит такого формата: A new post in your Forum Post subscription3A D092D0B0D180D0B8D0B0D0BDD182D1 8B D0B4D0BED181D182D0B0D0B2D0BAD0 B8 D090D0BBD0B8D18DD0BAD181D0BFD1 80D0B5D181D1812E D093D0B4D0B5 D0BED182D181D0BBD0B5D0B6D0B8D0 B2D0B0D182D18C D0BFD0BED181D18BD0BBD0BAD1832E
                              Как исправить ?
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 01-06-15, 09:51. Причина: Отредактирован шрифт, уменьшен размер.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X