Обзор гарнитуры Plextone X36M и Рассказ о том, как меня надули - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обзор гарнитуры Plextone X36M и Рассказ о том, как меня надули

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обзор гарнитуры Plextone X36M и Рассказ о том, как меня надули

    Мне доводилось слышать много всяческих наушников китайского производства. Одни из них шли в комплекте с девайсами, другие покупались отдельно, потому что срочно были нужны хоть какие-нибудь. До недавнего времени считал, что все они делятся на 2 категории - "плохие" и "отвратительные", а потому покупка ушей на Али в мои планы не входила. Правда, был один экземпляр, явно относящийся к классу "сойдет". Ими был укомплектован плеер фирмы Teclast. Звучали на уровне бюджетных фирменных. Еще знающие люди говорили, что Xiaomi делает хорошие уши. Но цена их меня не устраивала. За такие деньги можно и здесь купить что-то неплохое.

    Попались на глаза несколько обзоров наушников KZ. Обозреватели уверяли, что лучшего соотношения цена/качество можно даже не искать. Нашел на Алиэкспресс 2 магазина, которые позиционируют себя как официальные представители фирмы KZ. На самом деле, у меня полная уверенность, что эти 2 магазина принадлежат одному и тому же владельцу, но это обычное явление на Али. Долго выбирал, отталкиваясь от прочитанных обзоров и руководствуясь описанием на страницах товаров... Выбрал... Не наушники, гарнитуру. Чтож микрофон сгодится как дополнительная опция. Как заявляет продавец, это модель Qkz X36M. И только когда сел писать этот обзор, понял, что к KZ они никакого отношения не имеют. Это Plextone X36M.

    Тем не менее, ушами я доволен. Тяжело описывать звук, его нужно слушать. Что могу сказать. Никаких пиков или провалов на всем диапазоне частот на слух не обнаруживается. Внизу воспроизводят так как должно быть. То есть я слышу не вторую-третью гармонику, как часто бывает в компактных аккустических системах, а именно то что было записано. Большой барабан звучит как большой барабан, нижние ноты органа как нижние ноты органа. До шока не доводит, но впечатляет. Вверху тоже все хорошо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PS_all.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	79652

    Упаковано в коробочку из тонкого картона (коробка слегка пострадала при вскрытии посылки, не там ножницами чикнул). Внутри пластиковый лоток, в котором собственно гарнитура, 2 пары сменных амбушур для совсем мелких ушей и для "лопухов" и клипса. Резинки, установленные на наушники, серые полупрозрачные. Дополнительные - черные.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PS_collaj.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	199.0 Кб 
ID:	79653

    Наушники имеют треугольную форму. Сделаны из легкого алюминиево-магниевого сплава. В моих ушах хорошо сидят при использовании резинок стандартной средней величины и на то чтобы выпасть даже не намекают. На тыльных сторонах магниты и производитель предлагает носить их, когда не в ушах, то за спиной, соединив при помощи этих магнитов (на странице товара есть соответствующая фотка). Сомнительное предложение, но если не делать резких движений, то, пожалуй, можно.

    На микрофонной панельке кнопка с изображением телефона для ответа на звонок. Там же хитрый переключатель с двумя положениями - "IP" и "NK". Долго думал, что бы это могло значить. Оказалось все просто. "IP" это Iphone, а "NK", соответственно, Nokia. У айфона нестандартная распиновка гарнитуры и с помощью этого переключателя можно использовать гарнитуру как со всеми стандартными телефонами, почему-то обозванными Nokia, так и с Iphone. Это, я считаю, очередной гол со стороны китайцев в ворота копирастов.

    Штекер обтянут дешевой резинкой, но все равно имеющей надпись Plextone.

    Шнур, похоже, армирован нитью и довольно жесткий. Ну хоть сразу не порвется, уже хорошо.

    Сбоку на коробочке напечатаны основные технические характеристики.

    Вобщем, хоть и сам всем говорю, что для того чтобы успешно покупать на Алиэкспресс, нужно быть "в теме", сам перед покупкой тему не изучил и в результате попался на стандартную уловку. Сильно пострадавшим себя не считаю. Время на открытие спора я проспал. Продавец получил свою 1 звезду за обман, и, думаю, пострадал сильнее чем я. Обычно в отзывах я оставляю ссылку на обзор. В этом случае не стал этого делать, чтобы у продавца не было причины опротестовать отзыв. Ссылки в отзывах запрещены, но удаляются они только если продавец этого потребует. Но если оставить хороший отзыв со ссылкой на хороший обзор, у продавца такого желания не возникает и отзыв не удаляется.

    А между тем, интрига осталась. Как же тогда звучат настоящие KZ? Чтобы узнать, придется заказывать, тем более, что нужны еще одна-две пары наушников.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

  • #2
    Я вам искренне сочувствую, самому неприятно попасть на подделку. Я со своими пистонами почти не расстаюсь. Очень люблю хорошо музыку послучать, еще со времен 2002 года как купил на ПК creative sound blaster 5.1 live.

    Комментарий


    • #3
      Да это и не подделка. Плекстон, как оказалось, вполне известная гонконгская фирма, просто я о ней ничего не знал, за что и поплатился. В том, что это изделие Плекстона, а не подделка под него, у меня сомнений нет. А продавец, очевидно пронюхав, как хорошо у нас приняли изделия KZ, просто выдает одно за другое.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        А в описании товара что написано? Скриншотики бы посмотреть.

        Часто бывает, что указание бренда нужно понимать, что товар "не хуже, чем бренд". Или, что очень часто бывает в светодиодах, указывается параметр, значение которого следует читать как "товар работает как аналог с таким значением параметра". Например, 8W в описании маленькой автомобильной лампочки говорит не о мощности самой лампочки, а что лампочка светит как лампа накаливания мощностью 8Ватт. Т.е. это как бы не обман покупателя, а уже маркетинговый ход
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          Скриншотики бы посмотреть.
          В стартовом посте есть ссылка на страницу товара. Дублирую Qkz X36M. Могу и на снапшот ссылку дать, но только вечером. Сейчас нет возможности войти в аккаунт. Но описание с тех пор не изменилось.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            В стартовом посте есть ссылка на страницу товара. Дублирую Qkz X36M. Могу и на снапшот ссылку дать, но только вечером. Сейчас нет возможности войти в аккаунт. Но описание с тех пор не изменилось.
            Что-то я проглядел ссылку. Почитал описание, посмотрел картинки. На всх картинках написано Plextone. Даже на тех, где написано ещё и QKZ. Вот по этому объявлению получить Plextone было бы неприятно. Так что никакого обмана я в объявлении не вижу.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

              Что-то я проглядел ссылку. Почитал описание, посмотрел картинки. На всх картинках написано Plextone. Даже на тех, где написано ещё и QKZ...
              ... Так что никакого обмана я в объявлении не вижу.
              Не согласен. Вот эти наушники в другом магазине. В заголовке страницы явно присутствует слово Plextone и никакого QKZ. В моем же случае, по факту, изменено название товара. Зачем? Зачем он добавил в название QKZ, если этого сочетания букв нигде ни на товаре, ни на упаковке не встречается? У меня ответ один - чтобы ввести такого как я в заблуждение.

              Соответственно, я, покупатель, считаю, что фирма KZ выпустила линейку товаров под названием Plextone - это ведь обычное дело. Если бы я знал, что существует отдельная фирма Plextone, я бы почуял подвох, закрыл страницу и ушел, а тут я решил купить товар из новой линейки, на что явно и расчитывал продавец.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Не согласен. Вот эти наушники в другом магазине. В заголовке страницы явно присутствует слово Plextone и никакого QKZ. В моем же случае, по факту, изменено название товара. Зачем? Зачем он добавил в название QKZ, если этого сочетания букв нигде ни на товаре, ни на упаковке не встречается? У меня ответ один - чтобы ввести такого как я в заблуждение.

                Соответственно, я, покупатель, считаю, что фирма KZ выпустила линейку товаров под названием Plextone - это ведь обычное дело. Если бы я знал, что существует отдельная фирма Plextone, я бы почуял подвох, закрыл страницу и ушел, а тут я решил купить товар из новой линейки, на что явно и расчитывал продавец.
                Согласен, что имеются вводящие в заблуждение неточности в описании товара

                Но если предположить, что контора QKZ (это то же самое, что KZ, или явное указание на похожесть товара?) в одном подвале собирает и KZ, и Plextone, то как бы всё честно получается Я не помню трактовку TM, торговая марка, это защита имени бренда или чего-то другого?
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #9
                  QKZ не имеет отношения к компании KZ так как буква Q обозначает quality то есть "качество как у КЗ". Так что прежде чем выбирать что-то лучше всего покурите в интернете информацию. Дабы не попадать потом впросак. А наушники КЗ отличаются отменным качеством, можно подобрать хорошие наушники для любого стиля музыки. Но это опять же надо читать инфу и обзоры в интернете, так как у них много различных наушников со специфичным звучанием, которые годятся к прослушиванию только определенных стилей музыки. например электронщину нужно слушать в одних, а тяжелый рок в других наушниках. Сам давно пользуюсь продуктами этой фирмы и смело могу утверждать, что в этом ценовом диапазоне KZ - самые лучшие. Чуть дороже и почти такого же качества Tennmak. Но они в отличие от КЗ универсальны и не затачивают свои наушники под какой-либо музыкальный стиль, поэтому звучат усредненно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Dmitry Grebennik Посмотреть сообщение
                    QKZ не имеет отношения к компании KZ так как буква Q обозначает quality то есть "качество как у КЗ". Так что прежде чем выбирать что-то лучше всего покурите в интернете информацию. Дабы не попадать потом впросак.
                    Уважаемый Dmitry Grebennik. Если вы не дадите ссылку на какой-нибудь авторитетный ресурс, где есть информация о том, что "Q" в это общепринятое обозначение качества, я буду расценивать ваше выступление как необоснованный наезд. Подчеркиваю. Общепринятое, значит принятое в широких кругах, а не среди маркетологов, поклонников кайдзен, лошадиных барышников, сотрудников одного магазина и в прочих узких группах.

                    Магазин называется "KZ HeadSet Official FlagShip Store", и по моему глубокому убеждению, слово "Qkz" в заголовке страницы с продуктом а также отсутствие в том же заголовке упоминания истинного производителя служит единственной цели -- введению покупателя в заблуждение. А если еще учесть, что я сильно сомневаюсь, что KZ имеет какое-то отношение к магазину, то это паразитирование на чужом имени.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо большое за то, что потратили время, поделились опытом. Ваш обзор уберёг меня от разочарования финансового и психологического, чуть не купил аналогичные. Была путаница почему на официальном сайте нет ссылок на магазины на АлиЭкспресс, раз позиционируют себя как официальные представители, должны бы были быть указаны. Как правило, производители указывают ссылки на магазины АлиЭкспресс-дистрибьюторов на офиц. сайте. О каких 2х крупных магазинах на АлиЭкспресс якобы от KZ производителя, вы имели ввиду, понял. Подстрекали ещё и обзоры, вводящие в заблуждение, что такие-то и такие-то модели, выставленные в магазинах АлиЭкспресс, якобы от KZ, прекрасны и хороши. Вы правы абсолютно, вводят в заблуждение умышленно. Скорее всего, хвалебные обзоры о моделях, которые и не от KZ на самом деле, заказанные, как и многие отзывы на Otzovik, Irecommend и прочих.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X