Но вот пришла LEAGOOшка... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Но вот пришла LEAGOOшка...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Но вот пришла LEAGOOшка...

    Телефон Leagoo lead 1i. Небольшой обзор.

    Пришла пора завести лопатофон. Определившись с параметрами и просмотрев возможные варианты на Алиэкспресс, отобрал штук 8 моделей и отправился на 4pda изучать чужой горький опыт эксплуатации этих девайсов.

    Беглый просмотр профильных тем выявило лидера, который изначально был добавлен в список скорее для ознакомления, чем для приобретения. Я раньше вообще ничего не слышал про фирму Leagoo и ее изделия. Но все проблемы с аппаратом Leagoo lead 1, описанные на 4pda, как ни странно, делились на 2 категории: уронил - разбил экран и прошивал кривыми руками - окирпичил. В той же теме узнал, что выпущена модель Leagoo lead 1i - все то же самое, но более емкая батарея. Естественно, мне захотелось именно такой.

    Тут выяснилось, что на Али им мало кто торгует. Продавцы "с рейтингом", предлагающие эту модель, доверия не вызвали. Поэтому решил рискнуть и купить у новичка.

    Спустя чуть больше месяца получил посылку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	all.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	304.6 Кб 
ID:	46864

    Аппарат упакован в коробку зеленого цвета. Тщательные поиски на коробке логотипа "Мегафон" результата не дали. Укомплектован стандартно. Сам аппарат, руководство пользователя, зарядное устройство, кабель USB-microUSB и гарнитура. Каждый аксессуар уложен в отдельную коробочку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	front.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	46865Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	back.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	46866

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	in.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	256.9 Кб 
ID:	46867

    Сам телефон в разных видах.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gifts.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	46868

    Кроме этого, в коробку были положены подарочки

    Однако заказывал я телефон с кейсом, но кейса в посылке не было. С продавцом о возврате стоимости кейса, можно считать, договорился, но ссылку на магазин давать не буду. Сам факт косяка с его стороны не позволяет мне делать ему рекламу.

    Что я узнал о фирме Leagoo. Сама фирма тайваньская и занимается разработкой железной и программной части, что видимо и объясняет отсутствие глюков у телефона. Промышленная сборка производится на китайских заводах. На сайте можно произвести проверку на предмет подделки. Для этого нужно просто зайти с аппарата на сайт компании. У компании имеется собственный магазин приложений, но Android почему-то блокирует установку оттуда. Собственно, не очень-то хотелось, поэтому с вопросом блокировки не разбирался.

    Официальный сайт Leagoo

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

  • #2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AnTuTu.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	46879 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AnTuTu2.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	46880

    Лично мне AnTuTuшные попугаи не говорят почти ни о чем, но к обзорам андроидных девайсов положено прикладывать результаты тестов, что я и делаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATTB1.png 
Просмотров:	12 
Размер:	507.7 Кб 
ID:	46882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATTB2.png 
Просмотров:	13 
Размер:	507.7 Кб 
ID:	46876

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATTB3.png 
Просмотров:	12 
Размер:	507.7 Кб 
ID:	46877 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATTB4.png 
Просмотров:	12 
Размер:	507.7 Кб 
ID:	46878

    Скриншоты из вкладки "Инфа" были сначала собраны в одну длинную колбасу, потом поделены на 4 картинки. Здесь можно увидеть характеристики телефона по данным AnTuTu Benchmark. Показания эксперта с показаниями обвиняемого производителя не расходятся.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATThtml.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	46881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATTstab.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	46883

    Еще скриншоты AnTuTu.
    Вложения
    Последний раз редактировалось John Doe; 24-05-15, 00:10.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      John Doe, большое спасибо!! Очень интересный и любопытный обзор.
      О таком бренде раньше даже не слышал и ничего не знал, полезно ознакомится на будущее. Из бегло просмотренных отзывов по моделям - отзывы преимущественно положительные, есть о чём задуматься, если возникнет необходимость покупки.

      Одна просьба - если не сложно, отпишите свои впечатления после использования, хотя бы в течении месяца, как себя будет вести. Была бы интересна проверка временем.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за ваш отзыв, интересно ознакомится по новым ( для меня ) моделям. Заинтересовали, возможно в ближайшем будущем понадобится.
        Один вопрос, простите, если не заметила в описании ( правда не нашла). А по снимкам тестов - много непонятно... , особенно для таких не продвинутых, как я.
        Сколько дюймов ваш телефон? Интересно, насколько большой размер и как удобно будет помещаться в руке.

        И также присоединяюсь к вопросу AndriS: поделитесь впечатлениями после "испытаниями временем". Было бы очень полезно.

        Комментарий


        • #5
          Продавец принял спор, не требуя доказательств и не вынуждая меня совершать лишние действия. Правда, при переписке предложил вернуть $5, хотя за кейс я платил $6. Но когда я открыл спор на $6 и приложил скриншоты со страницы товара - цена с кейсом и цена без кейса - сразу согласился. Таким образом продавец себя реабилитировал, поэтому даю ссылку на снапшот заказа http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66641063405062

          Сообщение от Kristy Посмотреть сообщение
          Сколько дюймов ваш телефон? Интересно, насколько большой размер и как удобно будет помещаться в руке.
          5,5". В руку помещается, но великоват. Надо было 5-дюймовый брать.

          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            Тут выяснилось, что на Али им мало кто торгует. Продавцы "с рейтингом", предлагающие эту модель, доверия не вызвали. Поэтому решил рискнуть и купить у новичка.
            Упс, и тут в наличии больше нет

        • #6
          Упс, и тут в наличии больше нет
          Там продавец на главной странице вывесил объявление, что он зарылся в заказах и вынужден прикрыть магазин, чтобы все разослать. Поэтому и в наличии нет. На самом деле впечатление такое, что как минимум 3/4 заказов у него фейковые. Вполне возможно, что его прикрыли до выяснения, а он пытается сделать хорошую мину. Все-таки за это время он успел получить значок "TOP", и если ему дали это звание за фиктивные заказы, ему может непоздоровиться.
          Может быть и мой спор он принял, чтобы не усугублять ситуацию. Может быть и зря я ему пятерку поставил. Вот так свяжешься с безрейтинговыми, потом сплошные сомнения и муки совести...
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            На самом деле впечатление такое, что как минимум 3/4 заказов у него фейковые.
            Ого, у него там и правда немало левых отзывов.. И это всё на уровне с другими положительными оценками от реальных покупателей.

            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            Может быть и мой спор он принял, чтобы не усугублять ситуацию. Может быть и зря я ему пятерку поставил. Вот так свяжешься с безрейтинговыми, потом сплошные сомнения и муки совести...
            Даже не думайте! У вас отличный телефон, без всяких подвохов, заказ прошёл успешно, ну если не считать небольшой проблемы.. которая была быстро разрешена
            Рейтинг у продавца на сегодня у него отличный, даже несмотря на левые оценки: за год работы - один отзыв в два балла, всего один!
            Даже непонятно зачем ему эти фейковые заказы, когда и так неплохо шли..

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Lia Lia Посмотреть сообщение
              Даже не думайте! У вас отличный телефон, без всяких подвохов, заказ прошёл успешно, ну если не считать небольшой проблемы.. которая была быстро разрешена
              Я специально выбирал не сильно раскрученного "китайца". Если заказать аппарат какой-нибудь известной фирмы, то риск нарваться на подделку очень велик. Тут на форуме целая тема про поддельные Lenowo.
              Сообщение от Lia Lia Посмотреть сообщение
              Рейтинг у продавца на сегодня у него отличный, даже несмотря на левые оценки: за год работы - один отзыв в два балла, всего один!
              Даже непонятно зачем ему эти фейковые заказы, когда и так неплохо шли..
              Когда я делал заказ, у него было 12 продаж и все фейковые. Вскоре после оплаты появилось еще штук 20 отзывов. И опять фейки. Ну про фейки я сам расследование проводил. Видел, что очень многие прибегают к этому методу, чтобы раскрутиться, а потом работают нормально. Так что я про себя имел ввиду, что рейтинг у продавца нулевой. Просто не было к тому времени реальных отзывов вообще.

              Но вот дальнейшее его поведение меня несколько напрягает.
              Зачем-то закрыл магазин и обещает открыть после распродажи. Его объяснению про то, что у него много заказов и он не успевает их обработать я не верю.
              На тот отрицательный отзыв, о котором вы упоминаете, не ответил. На мой пока тоже не ответил. Но на все фейковые отвечает сразу. То есть скорей всего стреляный воробей, знает что если отмолчится, то отрицательный отзыв в зачет не пойдет. А на меня сильно не надеется. Косяк все-таки был, следовательно я мог и плохую оценку поставить.
              Да и реальных отзывов у него гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                Аппарат упакован в коробку зеленого цвета. Тщательные поиски на коробке логотипа "Мегафон" результата не дали.
                Эту шутку внезапно подхватил гугловский Плеймаркет. Сегодня зашел туда через комп, чтобы поставить одну программку. И вот что он выдал:

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mf.png 
Просмотров:	14 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	49082
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                  Эту шутку внезапно подхватил гугловский Плеймаркет. Сегодня зашел туда через комп, чтобы поставить одну программку. И вот что он выдал:
                  Плей маркет всего-навсего показал вам название текущего оператора связи, который в телефоне используется.
                  Вынете SIM-ку, и будет писать "No carrier LEAGOO и т.д."

                  Комментарий


                  • #11
                    4 месяца спустя...

                    Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                    Одна просьба - если не сложно, отпишите свои впечатления после использования, хотя бы в течении месяца, как себя будет вести. Была бы интересна проверка временем.
                    Извиняюсь, что не выбрался раньше, но лучше поздно чем никогда.

                    Разочарования нет. Телефон справляется с задачами, для которых приобретался, и полностью оправдал ожидания. Конечно, есть замечания, а как же без них.

                    Самое главное, но ожидаемое - слишком дохлый аккумулятор. Если использовать только как звонилку, хватает на 2 дня. При средней загрузке - звонки, немного интернет-серфинга на день хватает, но ближе к ночи заряжаю, иначе утренний будильник может высадить батарею в состояние близкое к нулевому. Вопрос пристально не изучал, но похоже, что много энергии расходуется на отрисовку графики и подсветку экрана. Аппаратная часть достаточно экономичная. Например, вчера около 6 часов ходил по лесу, при этом в фоне висела навигационная программа и постоянно писала трек. Естественно, GPS был включен. За это время было израсходовано около 20% заряда батареи. Простенькая казуальная игрушка или браузер отъедают столько же энергии за час - полтора. Wifi сам по себе много не ест, при этом связь держит вполне удовлетворительно. Bluetooth не использую и специальных тестов не проводил.

                    Камера при своих 13 МП, что на мой взгляд выше крыши, имеет недостатки. Но о камере планирую чуть позже сделать отдельный пост с выкладыванием фоточек и детальным разбором.

                    Теперь о том, о чем обычно в обзорах не пишут.

                    Большой размер оказался неудобен с практической стороны. В карман нормальных джинсов телефон вполне помещается. Но есть у меня штаны китайского производства. Эти ребята экономят на всем, в том числи и на подкладочной ткани, и сидеть в этих штанах с телефоном в кармане не слишком удобно.

                    Когда делал выбор, хотел аппарат с прямыми углами. Такое у меня представление о прекрасном. Это оказалось ошибкой. При таких размерах корпуса, эти углы неслабо давят на брюки при сидении, и становятся причиной изрядных потертостей. Жду, что со временем эти потертости превратятся в дырки. Если бы выбор делал сейчас, взял бы аппарат с пятидюймовым экраном и скругленными углами.

                    Плюсы, подтвержеднные временем.

                    Связь держит уверенно. Нареканий нет. Этот тест проходил в весьма жестких условиях и аппарат его выдержал достойно.

                    За софтом грехов не замечено. За все время пользования ни одного зависания или даже мелкого глюка.

                    В "тяжелые" игрушки я не играю. Ставил 3D гонки, просто чтобы посмотреть, как аппарат с ними справится. Тормозов не наблюдалось.

                    Экран яркий, я бы сказал, чересчур яркий. Даже на минимальной яркости можно пользоваться солнечным днем.

                    Немного о продавце.

                    С тех пор число заказов завалило за пол-тысячи. Сейчас его рейтинг 98,8%, но рейтинг этот дутый. Продавец умело пользуется недостатками рейтинговой системы Алиэкспресс и просто не отвечает на те фидбеки, где ожидается отрицательная оценка. В его статистие за пол-года числится 7 заказов с отрицательными отзывами. На самом деле их 52! Почетное звание "Топ-продавец" на данный момент в его регалиях отсутствует. Похоже, его отобрали за накрутку.

                    Для информации. Сайт Leagoo переехал. Новый адрес http://www.leagoo.com


                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                      4 месяца спустя...
                      Много благодарен за ваш отзыв "испытание временем".
                      Фирмой производителем серьёзно заинтересовался: очень неплохие характеристики продукта, видно качество и главное на фоне аналогичных по параметрам брендовых телефонов намного ниже по стоимости.
                      Немного ознакомился по отзывам покупателей - не более, чем по популярным девайсам.. Главное доступно по цене и не нужно переплачивать лишь за имя на телефоне.

                      Для себя точно определил, мой следующий телефон будет Leagoo!

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                        Для себя точно определил, мой следующий телефон будет Leagoo!
                        Такую же модель или другую смотреть будете? Может и от вас обзорчик будет.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Такую же модель или другую смотреть будете? Может и от вас обзорчик будет.
                          Хоть выбор у этого производителя не такой большой, но точно сразу не определишься. Единственно, хотел бы телефон небольшой, не более 5 дюймов. Варианты есть, нужно только выбрать.
                          Если покупка состоится, обзор за мной

                          Комментарий


                          • #15
                            Как обещал, про камеры.

                            Происхождение выяснить не удалось. Но судя по всему, камеры китайского производства. Еще год-два назад китайцы не умели делать приличных матриц. Делали какие-то фотоаппараты, внушительные на вид, но отвратительные по содержанию, на топовые телефоны ставили камеры известных фирм, а на бюджетных моделях стояло откровенное барахло. Времена меняются. Матрицы, установленные на этом телефоне довольно приличные. Шум заметен только при очень слабом освещении. Засада с другой стороны - недопиленный софт.

                            Цифровой зум отсутствует как класс. Перемещение рычажка зума изменений не вносит.



                            Автофокус имеется. Но уж очень тормознутый, и не понятно, по какому принципу он работает.

                            Кроме того, предел фокуссировки камеры - метров 6-10. Все что находится дальше слегка размыто. Это хорошо заметно на снимках. Но это, скорее всего, из-за отсутствия нормальной оптики. Матрица задней камеры имеет разрешение 13 МП.



                            При съемке в сумерках заметен шум матрицы. В память снимки сохраняются сжатыми в формат jpg, в результате чего становятся похожими на пейзажи кисти толи Ван Гога, толи Василия Поленова



                            Макросъемка возможна с довольно близкого расстояния. Но как аппарат определяет точку фокусировки, известно только ему. В конце концов, камера фокуссируется где нужно, но приходится ждать и ловить этот момент. Собрав волю в кулак, мне удалось сфотать цветочки, муху-журчалку и ос. Сделать фотки пчел не получилось. Они наотрез отказались ждать, когда камера сфокусируется.



                            Фронтальная камера имеет 5-мегапиксельную матрицу. Зачем такая фронталка? Для скайпа и видеозвонков это черсчур много, разве что делать селфи?



                            В топике только эскизы. Оригиналы лежат на Яндекс-диске, разложенные по папкам. Хотите посмотреть фотки в натуральную величину - кликайте соответствующую картинку, окажетесь в нужной папке.

                            Или кликните сюда, чтобы оказаться в корневой папке и посмотреть всё сразу. ОСТОРОЖНО! ТРАФИК!
                            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X