Деньги сняли. Заказ отменили как неоплаченный. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги сняли. Заказ отменили как неоплаченный.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Деньги сняли. Заказ отменили как неоплаченный.

    Заказал я 4 июня у продавца MountainDanxia CHEN's store набор микросхем для ремона радиомашинки, оплатил картой, банк прислал СМС-подтверждение о платеже. А пару дней надад пришло письмо от продавца, что лот снят, поскольку я не оплатил товар. Продавец на мои письма не отвечает, хотя у него 99,6%. Может, кто подскажет как вернуть деньги или перезаказать, но не платить еще раз. Вроде и 5 долларов не великая сумма, да пообещал, что машинки починю. Это не первая покупка, а вот с таким поворотом дела еще не доводилось сталкиваться.

  • #2
    Сообщение от AnGyNa Посмотреть сообщение
    ... оплатил картой, банк прислал СМС-подтверждение о платеже...
    Если деньги не поступили в заказ, то это проблема Алиэкспресс, а не продавца. Обратитесь в поддержку покупателей: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm Выберите раздел "Payments", вопрос "Why did my payment by credit card fail?". Отправьте им банковскую выписку, где видны детали списания средств в пользу Алиэкспресс. Обычно неоплаченные лоты активны в течении 20 дней. Какой статус у вашего заказа сейчас? P.S. Заголовок темы для вашего вопроса здесь не подходящий. Вам бы подошло что-нибудь типа "Деньги с карты сняли, а заказ неоплачен на сайте".

    Комментарий


    • #3
      Сейчас у заказа статус: закрыт

      Комментарий


      • #4
        Видимо прошли те 20 дней и заказ отменился как неоплаченный. Обратитесь в поддержку Али и заодно проверьте выписку по карте днём списания - возможно деньги вернулись.

        Комментарий


        • #5
          прошу,помогите мне
          заказала товар,а на след день пришло такое
          "Your Order No. 64302776908768 has been cancelled because payment was not made before ${timeoutTimeForBuyer}. If you would still like to buy this item, please reorder it at AliExpress.com. "
          деньги сняли..что делать?что это значит?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Yuliya1122 Посмотреть сообщение
            прошу,помогите мне
            заказала товар,а на след день пришло такое
            "Your Order No. 64302776908768 has been cancelled because payment was not made before ${timeoutTimeForBuyer}. If you would still like to buy this item, please reorder it at AliExpress.com. "
            деньги сняли..что делать?что это значит?
            Видимо это всё последствия сбоев платежей на "Всемирном дне шоппинга" 11 числа.

            Вариантов решения вопроса только два: ваш банк и Алиэкспресс. Формально такое сообщение указывает на то, что Алиэкспресс не получил ваш платёж. Поэтому пробуйте уточнить в вашем банке: успешно ли перечислились деньги в пользу Алиэкспресс? В банк можно позвонить, сходить лично, воспользоваться интернет-банкингом. Возможно ваши деньги всего-лишь заблокированы на вашем счету и недоступны для использования, т.к. из-за сбоя на стороне Алиэкспресс не пришло подтверждение транзакции. Деньги находятся некоторое время в статусе HOLD, и позже разблокируются.

            Если предположить, что Алиэкспресс принял ваши деньги, но по каким-то техническим причинам они не зачислились в ваш аккаунт на Алиэкспресс, вы можете попробовать сделать следующее:

            Приготовьте выписку из банка об этой транзакции или скриншот из интернет-банкинга, номер заказа. Свяжитесь со специалистом Алиэкспресс по платежам через Живой чат:
            https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #7
              ой,ей только увидела..серьезно разные.значит деньги могут просто висеть и вернутся потом?а заказ мой не придет..?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Yuliya1122
                Your Order 64529821648768 has been shipped
                This is an e-mail notification to inform you that your order .64529821648768 has been shipped by the selleron 2014.11.13 01:41. You are advised to contact the seller for shipment information.
                а теперь пришло это,не понимаю что происходит извините,это первы й раз когда такое случается,поэтому ума не приложу что такое
                Это означает, что какой-то другой ваш заказ отправлен продавцом. Внимательно посмотрите на номера заказов. На вид они одинаковые, потому что все ваши заказы имеют в конце одинаковые четыре цифры: *****8678. Отбросьте эти цифры (они с вами теперь навсегда во всех заказах) и вы увидите, что речь в уведомлениях идёт о разных заказах.

                Посетите ваш личный кабинет на Алэкспресс, спокойно проверьте все заказы, посмотрите какие статусы они имеют. Параллельно листаете форум, тему за темой. Некоторые ответы вы сможете получить, воспользовавшись поиском по форуму вверху страницы.
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #9
                  Здравствуйте!Статус: Продавец отправил заказ. Произведена оплата кредитной картой 21.02.2015 трек код есть, а 13.03.2015 Статус: закрыт, покупатель не произвел платеж, деньки с карты списали еще 21.02.2015.Что это означает и ,что делать в такой ситуации, подскажите?

                  Комментарий


                  • #10
                    Обратитесь в службу помощи али... так как за эти деньги они несут ответственность!!! предоставите скриншоты оплат... и другие доказательства...

                    Комментарий


                    • #11
                      Я оплатила через банкомат картой в алиэкспресс. По интернету мне написали, что оплаты нет и заказ снят. Что делать?

                      Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от vfhecbr678 Посмотреть сообщение
                      Я оплатила через банкомат картой в алиэкспресс. По интернету мне написали, что оплаты нет и заказ снят. Что делать?
                      Каким способом оплачивали? Проверьте детально по номерам заказа, нет ли путаницы. Если средства не прошли, по правилам, после временной блокировки, возвращаются на счёт плательщика.
                      В сложных ситуациях обращаться лучше сразу в финансовый отдел Aliexpress https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US - чат, обращайте внимание на время работы.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #13
                        Здравствуйте! Заказываю на Али первый раз. Не могу разобраться. 10 сентября сделала заказ, 18 сентября пришло сообщение что заказ отправлен. Посылку по номеру отследить не могу, пишут что нет информации. А теперь мне пришло сообщение, что мой заказ был отменён из-за того, что мной не был произведен платёж до 30 Sep 2015 11:26. Как это понимать? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
                          А теперь мне пришло сообщение, что мой заказ был отменён из-за того, что мной не был произведен платёж до 30 Sep 2015 11:26. Как это понимать? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!
                          Если заказ уже в статусе "Отправлен", отменить его по причине неполучения платежа нельзя.
                          Проверьте детально: список ваших заказов и номера. Вполне вероятно, по какой случайной ошибке вы создали два заказа на один товар. Один из них оплачен и "Отправлен", другой по причине "Платёж не получен" - отменён.
                          Можете посмотреть по вашим уведомлениям на email: сверить номера заказов ( все цифры! ) по письмам об отправленном заказе и отменённом. По ссылкам из письма вы можете перейти и посмотреть, что это за заказы.

                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Бум
                            Бум прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Большое спасибо! Все верно. Буду смотреть внимательнее, так как первые и последние цифры совпадают))

                        • #15
                          Вчера заказала на алиэкспресс куртку. На следующий день на электронную почту пришла информация, что заказа нет, заказ закрыт. А деньги уже с меня списали. Что теперь делать?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X