Деньги сняли. Заказ отменили как неоплаченный. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги сняли. Заказ отменили как неоплаченный.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Здравствуйте!Ситуация такая.Оплатил заказ.Деньги сняли и пришло письмо по почте о переводе.После чего приходит письмо что заказ отменен.Статус заказа закрыт.Нужно предоставить фото паспорта,карты и выписки, но фото карты и выписки другой моей карты,с которой я не оплачивал заказ???Деньги сняли!Сумма не маленькая! Помогите!

    Комментарий


  • #47
    Сообщение от 77kaufman77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Статус заказа закрыт.Нужно предоставить фото паспорта,карты и выписки, но фото карты и выписки другой моей карты,с которой я не оплачивал заказ???
    Не понимаю. Откуда кому-то известен номер карты, с которой вы не платили? Вообще номер другой карты с Али запросить не могли. Походу, вас кто-то пытается развести.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #48
      Не много детализации)Я вспомнил что за неделю до этого я пытался оплатить товар той картой которую пришла апилляция.На ней небыло денег и пришел отказ, но я то оплачивал товар другой!зачем им эта карта? Апелляция прошла успешно!но деньги так и не вернули.Заказ до сих пор в статусе закрыт.

      Забыл сказать что товар на сумму 50000р.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 18-05-16, 21:42. Причина: объединено

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от 77kaufman77 Посмотреть сообщение
        Апелляция прошла успешно!но деньги так и не вернули.Заказ до сих пор в статусе закрыт.
        Заказ уже не возобновится, а денежные средства в любом случае будут возвращены обратно на счёт. По срокам: в течении 3-15 Рабочих банковских дней. Апелляция сейчас нужно для того, чтобы вы дальше могли проводить оплату на Ali этой картой.

        Ваш случай не редкость , если у службы безопасности возникают подозрения в платёжных данных, заказ аннулируется с просьбой пройти верификацию (для возможности продолжить покупки с помощью этого счёта). Но деньги никуда не уходят, они как невостребованные возвращаются обратно на счёт. Вопрос только в сроках..

        Если возникнут проблемы возвратом , то тогда уже обращаться с финансовый отдел Alipay:
        - финансовый чат: https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
        - электронное обращение: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
        Общение только на английском.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • #50
        Здравствуйте!

        Купил клей за 10 баксов 3 недели назад. Сейчас на email пришло письмо, что: "Ваш заказ был отменён из-за того, что Вами не был произведен платёж до 05 Jun 2016 05:20.". По трек листу посмотрел, и правда, вроде товар готовится отправить обратно в китай:
        • 2016.06.05 03:55 (GMT-7): 【RU,630874】ProcessingLeft international office of exchange
        • 2016.06.04 12:55 (GMT-7): ProcessingLeft international office of exchange
        • 2016.06.04 08:49 (GMT-7): 【RU,630874】Handed to customs
        • 2016.06.04 08:44 (GMT-7): 【RU,630874】Customs clearance completedReleased by customs
        • 2016.06.03 19:55 (GMT-7): 【RU,630874】Import of international mail

        В общем, что это? Нарвался на мошенников? Что мне сейчас делать?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Зайдите в Мои заказы и внимательно сверьте все данные.
          С большей вероятностью создали два одинаковых дубль/заказа, один из которых оплачен и отправлен, второй - отменён по неуплате.

      • #51
        Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
        Сейчас на email пришло письмо
        Добрый день. А можете дать адрес с которого пришло письмо?. А лучше все письмо целиком и ссылку на snapshot заказа (посмотреть что за продавец).
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #52
          Добрый день! Сделала заказ, оплатила картой сбербанк, деньги сняли, пришло сообщение об отправке заказа или что-то в этом роде. Прошел почти месяц, приходит сообщение о том, что заказ отменен,так как не поступила оплата!! В чем дело? Деньги-то сняли!! Прошу разобраться и вернуть, снятую с моей карты сумму денег.

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Посмотрите ответ Pantera@ над вашим постом. Скорее всего вы создали 2 заказа на один и то же товар. Один из них оплачен и отправлен продавцом. Другой - не оплачен и закрыт, так как прошло 20 дней. Проверьте еще раз список своих заказов.

        • #53
          В том-то и дело,что я захожу в свои заказы,а там пусто...Как будто ничего не заказывала! Я новичок на Али, пока сложно разобраться что к чему.

          Комментарий


          • #54
            Сообщение от Kkol Посмотреть сообщение
            В том-то и дело,что я захожу в свои заказы,а там пусто...Как будто ничего не заказывала! Я новичок на Али, пока сложно разобраться что к чему.
            Пусто - это значит заказов вообще нет?
            Проверьте список заказов еще раз. Вот ссылка - http://trade.aliexpress.com/orderList.htm
            Если в этом списке нет ваших заказов, значит вы делали заказы под другой учетной записью, а потом создали новую. Вспоминайте email и пароль от своей учетки.
            Куда вам пришло уведомление об отмене заказа? Если на Email, email - это и есть ваш логин AliExpress, авторизуйтесь под своим логином и проверьте список заказов.
            Если не получается, почитайте в теме «Ваши учетное имя или пароль неправильные». Как войти в аккаунт, как восстановить доступ к аккаунту.

            Комментарий


            • #55
              Зарегистрировался, Осуществил заказ, произвел платеж, был извещен на второй день что платеж получен и товар отправлен. В конце второй недели ожидания заказ оказывается закрытым, с комментарием "платеж не поступил". Все подтверждающие документы скриншотом им отправил, но склоняют ко второй оплате. Будьте осторожны, честно говоря что делать не знаю?
              Вложения

              Комментарий


              • #56
                Сообщение от Vuktor Посмотреть сообщение
                честно говоря что делать не знаю?
                Зайдите в общий список заказов. Там дубля нет?

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #57
                  Помогите разобраться!!!
                  13 сентября оплатила три небольших заказа у разных продавцов. Банк подтвердил транзакцию - деньги с баланса ушли...
                  все хорошо, все довольны.
                  4 октября приходит сообщение от продавца - от трех - что поскольку заказы не оплачены, продавцы снимают заказ.
                  Звоню в банк - банк подтверждает - деньги ушли)
                  Продавцы со своей стороны подтверждают - денег нет
                  куда обращаться и что делать?
                  Помогите, пожалуйста)
                  Спасибо

                  Комментарий


                • #58
                  Сообщение от markovska Посмотреть сообщение
                  4 октября приходит сообщение от продавца - от трех - что поскольку заказы не оплачены, продавцы снимают заказ.
                  Добрый день.
                  А в деталях заказов что, какой статус, оплачен или ожидается оплата?
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • #59
                    Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                    какой статус, оплачен или ожидается оплата?
                    Если заказ отменяют, значит от площадки статус не изменился. Если бы сама площадка получила деньги, то статус изменился бы на "Оплачен".
                    Надо обращаться в помощь и спрашивать что к чему. Вероятнее всего пошлют в чат помощи АлиПэй, но я бы начал с онлайн чата помощи покупателям.

                    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                    Комментарий


                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Как говорил Ш.Холмс, "невозможно строить логические выводы на столь ненадежном материале, как женщины". (Это нисколько не выпад в сторону прекрасной половины, поверьте ).
                      Но я все же думаю, стоит начать с проверки статуса заказа

                  • #60
                    Сообщение от markovska Посмотреть сообщение
                    13 сентября оплатила три небольших заказа у разных продавцов. Банк подтвердил транзакцию - деньги с баланса ушли...
                    все хорошо, все довольны.
                    4 октября приходит сообщение от продавца - от трех - что поскольку заказы не оплачены, продавцы снимают заказ.
                    Звоню в банк - банк подтверждает - деньги ушли)
                    Для начала просмотрите весь список заказов, нет ли случайных дублей.
                    Не сможете разобраться, проверьте уведомления на email от Aliexpress. По заказам, которым совершена оплата и отменённых должны поступить письма-уведомления. В каждом есть ссылка (по которой можно перейти в "тело" заказа) и номер заказа - сверьте все цифры.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X