При оплате заказа сняли больше денег, чем указанная стоимость. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

При оплате заказа сняли больше денег, чем указанная стоимость.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Оплата была через мобильное приложение, напрямую с карты. В тех. поддержке Али (см. выше) о долларах вообще ничего не знают

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У AliPay собственная поддержка, если я не ошибаюсь. Общая поддержка Aliexpress слабо обладает в финансах. Да и в прочих вопросах - тоже

  • #32
    Последние новости: по словам представителя РосЕвроБанка, АлиЭкспресс зарегистрирован в Великобритании, и получать переводы они могут только в фунтах стерлингов Плюс Виза работает только с долларом. В итоге: АлиЭкспресс бронирует в момент покупки сумму в рублях, затем она конвертируется в доллары, затем в фунты стерлингов, а затем снова в рубли, когда у меня списывается на момент СПИСАНИЯ. И за все эти конвертации плачу я Было 13 638.28 руб., стало 14 453.31 руб. Такие дела Получается, карты других банков тоже не помогут, т. к. цепочка конвертации будет по-любому.

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ой-йо....
      Получается, карты других банков тоже не помогут, т. к. цепочка конвертации будет по-любому.
      Не получается. У всех нормально платежи проходят. Либо указанная в лоте сумма, либо меньше из-за применения всяких купонов. Уж потерю почти процента заметили бы минимум 50% покупателей Али.

  • #33
    В моём случае всё было максимально просто, без купонов, оплата напрямую. Советуете попробовать следующий заказ, во всяком случае на крупную сумму, оплатить с рублёвой карты Сбера? Ещё вроде советуют выбирать оплату в долларах, а не в рублях.

    Комментарий


    • McSimilian
      McSimilian прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Понял, тогда тоже заведу себе такую специально для Али

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Оптимально посмотреть предложения по долларовым картам с процентами на остаток и минимальным платежам за карту. И вести расчёты в долларах.
      Также посмотреть специальные предложения в банках для Али. Недавно на Али была реклама Тинькофф и Связного (? - точно не помню). Условия не смотрел по этим картам.
      В общем, перед выбором эмитента хорошо поизучать Banki.ru. Например, я хотел завести карту Touchbank, но из-за тупости их поддержки и отзывов на банки.ру отказался от этой идеи.

    • McSimilian
      McSimilian прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хорошо, спасибо, нужно посмотреть и подыскать для Али более адекватный банк

  • #34
    Сообщение от McSimilian Посмотреть сообщение
    Тех. поддержка Али жжот
    Вот вы думаете, откуда Maria эту сумму взяла? Посмотрела в вашем заказе. А там написано, что клиент уплатил 13638.28 руб. А больше ей и посмотреть не где. В то, как и в какой валюте там происходят расчеты, ее никто не посвящал. Написано 13638.28 руб, значит Али получил 13638.28 руб.

    Сообщение от McSimilian Посмотреть сообщение
    АлиЭкспресс зарегистрирован в Великобритании, и получать переводы они могут только в фунтах стерлингов Плюс Виза работает только с долларом. В итоге: АлиЭкспресс бронирует в момент покупки сумму в рублях, затем она конвертируется в доллары, затем в фунты стерлингов, а затем снова в рубли, когда у меня списывается на момент СПИСАНИЯ.
    Скрытый текст: 
    Вы забыли еще один элемент этой аццкой цепочки. Сначала продавец выставляет цену в юанях....... видимо потом юани конвертируются в фунты, фунты в доллары, доллары в рубли и таким образом назначается рублевая цена на товар. Ну а затем всё что вы описали.


    Если серьезно, даже если происходит конвертация, Visa за это не берет ни цента. Все непонятные дополнительные суммы накручивают банки-эмитенты. Сам всегда при оплате выбираю доллары, чего и всем желаю. По крайней мере банк всегда передо мной отчитывается, сколько я заплатил в долларах, и сколько рублей с меня за это взяли. А уж на какие непонятки можно нарваться в случае возврата, особенно частичного, если оплачиваешь в рублях.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #35
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Вот вы думаете, откуда Maria эту сумму взяла? Посмотрела в вашем заказе.
      Надеялся но большее, когда писал в службу поддержки

      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если серьезно, даже если происходит конвертация, Visa за это не берет ни цента.
      Вот этого не знал. И в моём банке тоже

      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Сам всегда при оплате выбираю доллары, чего и всем желаю.
      Да, мне даже интересно, сколько банк накрутил бы, если бы в долларах была оплата.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сбербанк в 2012-м за платежи на Aliexpress списывал очень близко к Центробанку. А вот как-то в пошлом году проверил - получилось хуже, чем в рублях по курсу Aliexpress.

    • #36
      У меня та же ситуация! Покупал товар в евро через Mastercard,в платеже aliexpress общая сумма - € 114,53, а со счета в банке снято € -129,03 что делать,кому обратится?
      Последний раз редактировалось entery; 27-07-16, 10:18.

      Комментарий


      • #37
        Сообщение от entery Посмотреть сообщение
        У меня та же ситуация! Покупал товар в евро через Mastercard,в платеже aliexpress общая сумма - € 114,53, а со счета в банке снято € -129,03 что делать,кому обратится?
        Для начала возьмите в банке подробности операции - в какой валюте был выставлен счёт, и как банк это сконвертировал. Думаю, всё выяснится уже на этой стадии.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #38
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Для начала возьмите в банке подробности операции - в какой валюте был выставлен счёт, и как банк это сконвертировал. Думаю, всё выяснится уже на этой стадии.
          Звонил в банк, сказали Alexpress затребовал € -129,03 и банк не делал конвертацию или комиссию, я объяснил что цена у продавца в евро € 114,53 (а в долларах $124.99) Почему у меня в aliexpress тогда - Платёж получен - общая сумма - € 114,53 указана ?? В Скорректированная цена ничего нету. картинка http://itmages.ru/image/view/4647701/a70ecf62
          Последний раз редактировалось entery; 27-07-16, 13:35.

          Комментарий


          • #39
            Сообщение от entery Посмотреть сообщение
            Звонил в банк, сказали Alexpress затребовал € -129,03 и банк не делал конвертацию или комиссию,
            Странно. Тогда постучитесь в чат Alipay.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #40
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Странно. Тогда постучитесь в чат Alipay.
              Спасибо за ссылочку ! Итог : For Order 76656122597647, the refund has been processed to your card last 2016-07-20 with the amount of 15.83 USD(14.50 EUR).

              Обратно пришли 14.07.2016: Взнос наличных ALIEXPRESS и Дата расчета: 18.07.2016 +14.50 euro

              Просто я дальше не стал разбираться как и кем, в какой момент добавились эти 14,50 euro к моей сумме, продавец же не мог накинуть и зачем то возврат делать...?? . Упомянула -Upon checking, there's an Escrow Fee of 6.25 USD. но это не 14.50 же. Впервые с таким столкнулся )

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Понятно. Видимо, у Али долларовый счет в банке Люксембурга, банк осуществляет конвертацию 1:1. У вас деньги с карты были сняты 9.07, а черз платежную систему сделка прошла 13.07. Конвертация осуществилась по курсу на 13.07, а лишние деньги просто резервировались на тот случай, если за это время курс евро скакнет. Может всё и не так, но очень похоже.

              • entery
                entery прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ясно. спасибо! вот жду что продавец ответит

            • #41
              Помогите разобраться 11.11 купил несколько вещиц, расплачивался картой, все платежи прошли, но в истории снятых (резервированных) денег с карты есть платеж не понятный! Сумма 47 евро с копейками, хочу понять что я покупал, как понять если в истории покупок на эту сумму нет информации?

              Комментарий


              • #42
                А в истории платежей (с карты) разве не указывается куда ушел конкретный платеж, в крайнем случае, по всем заказам на Aли, к вам на почту должны поступать сообщения о поступивших платежах, проверьте вдруг поможет.

                Комментарий


                • #43
                  Когда я покупаю на Али, у меня фиксируются две операции - первая перевод из рублей в доллары, вторая собственно оплата в долларах. Наверняка и у вас так же.

                  Вы хоть указывайте, что евро это ваша валюта, а то я думал о плохом, пока ваш IP не посмотрел.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #44
                    В том то и дело что нет, возможно я что то по ошибке нажал когда покупал, возможно что то типа купонов. Это я думаю так , что бы алиэкспресс сервис не считать мошенниками. Но со стороны выписки из счета и историей покупок , да и имейла , сильно смахивает на скрытые платежи. В принципе и пожаловаться некуда, покупки то нет в истории. Хорошо что не сняли пару сотен.

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Подождите с выводами. Насколько я понимаю, было инициировано несколько транзакций, в соответствии с покупками. Транзакции на начальном этапе это просто декларация о намерениях отдать деньги и больше ничего. На счете зарезервирована некоторая сумма для того, чтобы перевести их на счета Али, как только та со своей стороны выразит намерение деньги принять.

                      Переключитесь на Али на доллары, посчитайте все ваши покупки. Если общая сумма соразмерна с количеством заблокированных денег, плюс минус пару процентов, значит так оно и есть. Если же нет, тогда значит вашей карточкой еще кто-то пользуется. Вам лучше получить разъяснения в банке.

                      Я тут давно сижу. Еще не было случая, чтобы алийцы деньги с карт тырили. А вот чтобы кардеры чужими карточками на Алиэкспресс расплачивались, это сколько угодно.

                  • #45
                    вопщем заказал буры в dependonu

                    стоимостью 1.34 доллара (78 руб) оформил заказ но при оплате с меня снимают 380 с копейками я тут же делаю отказ и возврат денег продавец решает два дня и отказывает мне в возврате и отправляет заказ. В течении 10 дней открыть спор не получается на мои письма продавец пишет какую то хрень в конце концов соглашается на возврат денег при условии что я напишу хороший отзыв.И в итоге возвращают мне 1.34 доллара по курсу то есть 78 руб .Я человек не жадный но хочется узнать что делать и может кто с этой проблемой сталкивался(чесно говоря хочется наказать этих уродов что бы больше ни кого не на дурили.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X