Как вернуть деньги, если у банка отозвали лицензию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги, если у банка отозвали лицензию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот такая проблемка случилась... Банк Связной лопнул, а я с их карты производила оплату. Товар ждала больше трех месяцев, открыла спор и попросила вернуть деньги на другую карту или счет Алипэй. Но продавец все-таки вернул деньги на счет лопнушего банка. Забрать деньги с карты я уже не могу... Что делать в таком случае? У меня подвисли еще две позиции...

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Марина Усова Посмотреть сообщение
      Вот такая проблемка случилась... Банк Связной лопнул, а я с их карты производила оплату.
      Выше в этой теме как раз по ситуации с этим банком. Посмотрите пока советы выше, на данный момент сложно что ещё добавить.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        автор а деньги были зачислены на счет после 24 ноября или до 24 ноября ? ну т.е. после отзыва лицензии или до ? просто у меня тот же банк и та же ситуация. Возврат али сделали только 24 декабря.

        Комментарий


        • #19
          Здравствуйте ! Так получилось что в сенябре я заказал тел с али, после чего банк к которой была привязана карта ликвидировали (Banca de Economii Moldova). И счета были переведены в другие банки (для того чтобы народ смог забрать свои деньги) а карты закрыты. В декабре продавец сделал возврат денег так к как тел украли или потерялся до сих пор не ясно. И вот так как банк закрыли деньги не могут прийти на тот же счет . Я обьяснил это Alipay они скaзaли что все поняли и помогут решить проблему но надо меся подождaть. И вот прошло больше месяца, они ничего не сделали я им пишу они не отвечают, онлайн потдержкa отвечает шаблонами,(при это я был в Банке куда счета перевели, и там сказали что деньги должны к ним обратно вернутся). Так вот, мможет кто сталкивался с подобной ситуацией или знает куда нa Aliexpress писать чтобы реально помогли ?
          П.С суммa 180 Usd жaлко потерять (((
          Последний раз редактировалось Pantera@; 26-01-16, 12:32. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Вaдим Посмотреть сообщение
            Я обьяснил это Alipay они скaзaли что все поняли и помогут решить проблему но надо меся подождaть. И вот прошло больше месяца, они ничего не сделали я им пишу они не отвечают, онлайн потдержкa отвечает шаблонами,(при это я был в Банке куда счета перевели, и там сказали что деньги должны к ним обратно вернутся). Так вот, мможет кто сталкивался с подобной ситуацией или знает куда нa Aliexpress писать чтобы реально помогли ?
            Поддержка Aliexpress вам здесь уже не поможет. Деньги перечислены и зависли на счету банка. Нужно уточнять на месте, при необходимости написать письменное заявление.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Поддержка Aliexpress вам здесь уже не поможет. Деньги перечислены и зависли на счету банка. Нужно уточнять на месте, при необходимости написать письменное заявление.
              Ниже письмо от Alipay. Они нaписaли что у них ошибкa кaкaятa, это было 18.12.15 . A кому писaть и у кого уточнять ? Кому не звонил и в кaких бaнкaх был все говорят чтобы с отпрaвителем решaл ... и Все !

              Комментарий


              • #22
                Насколько я понимаю, дело происходит в Молдове. Чтобы полнее ответить на ваш вопрос, нужно знать детали функционирования банковской системы в вашей стране. Но тут я ноль. Давайте разбираться.

                Сообщение от Вaдим Посмотреть сообщение
                ...банк к которой была привязана карта ликвидировали (Banca de Economii Moldova). И счета были переведены в другие банки (для того чтобы народ смог забрать свои деньги) а карты закрыты.
                Движение денег происходит через банковский счет, а карта это такой способ управления этим счетом. У вас же на карточном счету оставались хоть какие-то деньги? Тогда этот счет должны были превести в другой банк. Вот через него и надо действовать. Напишите в тот банк заявление, что на ваш карточный счет должны поступить денежные средства. Только не разговоры разговаривайте, а заявление напишите.

                Сообщение от Вaдим Посмотреть сообщение
                И вот так как банк закрыли деньги не могут прийти на тот же счет . Я обьяснил это Alipay они скaзaли что все поняли и помогут решить проблему но надо меся подождaть. И вот прошло больше месяца, они ничего не сделали я им пишу они не отвечают, онлайн потдержкa отвечает шаблонами,(при это я был в Банке куда счета перевели, и там сказали что деньги должны к ним обратно вернутся).
                К ним обратно, это куда? Деньги должны вернуться на ваш карточный счет, которым сейчас управляет этот самый банк.

                Сообщение от Вaдим Посмотреть сообщение
                Ниже письмо от Alipay. Они нaписaли что у них ошибкa кaкaятa, это было 18.12.15
                Вот тут и могли сыграть роль те самые особенности банковской системы. Предположим, ваш счет закрыли сразу, как только управление им передали другому банку. Тогда возврат не прошел, потому что счёта уже не существует, в Алипэй возникла та самая системная ошибка и деньги зависли в платежной системе.

                Что предлагаю сделать. Обратиться в чат Alipay и взять у них номер транзакции. В заявлении в банк, о котором я писал ранее, укажите, что это должен быть возврат по транзакции (номер транзакции). Дальше либо банк затребует эти деньги у платежной системы, либо они отпишутся, что мол делов не знаем, все расчеты произведены. Тогда придется брать эту отписку и самостоятельно обращаться в платежную систему Visa или MasterCard или что у вас там.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Движение денег происходит через банковский счет, а карта это такой способ управления этим счетом. У вас же на карточном счету оставались хоть какие-то деньги? Тогда этот счет должны были превести в другой банк. Вот через него и надо действовать. Напишите в тот банк заявление, что на ваш карточный счет должны поступить денежные средства. Только не разговоры разговаривайте, а заявление напишите.
                  Да, счет был переведен в другой банк. На счету есть 0.35 USD ))) которые я могу снять. Однако как мне обьяснили все переводы которые были сделаны после 19 Окт. не поступят только можно будет снять то что есть и ВСЕ. Мой же перевод был сделан в Декабре.

                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  К ним обратно, это куда? Деньги должны вернуться на ваш карточный счет, которым сейчас управляет этот самый банк.
                  Снова как мне обьяснили, деньги поступают в начале в центральный банк страны, после делается запрос в местный банк если нет ответа (т.е счет закрыт) деньги возвращаются отправителю т.е Alipay.

                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Вот тут и могли сыграть роль те самые особенности банковской системы. Предположим, ваш счет закрыли сразу, как только управление им передали другому банку. Тогда возврат не прошел, потому что счёта уже не существует, в Алипэй возникла та самая системная ошибка и деньги зависли в платежной системе.
                  Вот, я пытался это им обьяснить но без толку. Они все о своем что такого быть не может и все булдет ОК. Я им писал мол оставьте деньги себе а мне дайте купон на Ali на ту же сумму и все. Но получил отказ и кучу обещаний в том что все будет супер пупер. Неделю назад им написал, спросил есть ли новости, они мне написали что все ок я Деньги должен получить, была сумма в 17 USD и номер другой карты и другого заказа ... Я так и не понял что Это. Написал им мол это не мой заказ и что за фигня, так и не ответили прошло 5 дней.

                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Что предлагаю сделать. Обратиться в чат Alipay и взять у них номер транзакции. В заявлении в банк, о котором я писал ранее, укажите, что это должен быть возврат по транзакции (номер транзакции). Дальше либо банк затребует эти деньги у платежной системы, либо они отпишутся, что мол делов не знаем, все расчеты произведены. Тогда придется брать эту отписку и самостоятельно обращаться в платежную систему Visa или MasterCard или что у вас там.
                  Visa. Сперва попробую еще написать в Alipay, узнать прошел платеж или также ошибку выдает (смысл от номера если деньги еще у них))).

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Возврат денежных средств всегда на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Банковская карта прикреплена к счёту, её замена по причине перевыпуска не повлияет на возврат.
                    Другой счёт для возврата денег на Али ввести невозможно.
                    У банка, со счёта которого я оплачивал покупки, отозвали лицензию. То есть банка больше не существует. Куда в этом случае вернутся мои деньги? Карту не привязывал к алипэй.
                    У меня спор давно закончен в мою пользу, только деньги получить назад не могу, банка больше нет. И что делать в этом случае?

                    Комментарий


                    • GregoryS
                      GregoryS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Vasya, прочитайте это тему начиная с первого сообщения ТС.
                      P.S. В случае лишения Вас прав на управление транспортным средством само транспортное средство никуда не девается...

                  • #25
                    Я прочитал эту тему, но у меня РосинтерБанк, картой которого я оплачивал покупки на алиэкспресс ( пользовался картами других банков, карту не привязывал к Alipay и там не регистрировался). 15 сентября банк отключили от электронных платежей, 19 сентября отозвали лицензию. Спор на Алиэкспресс был закрыт 19 сентября. РосинтерБанк передал АСВ частично разрушенную базу, в которую НЕ вошли любые данные начиная с 18 ИЮЛЯ ( об этом много писали в разных источниках и говорили по телевизору). В банке-агенте мне распечатали выписку с реестра, я написал заявление о несогласии на сумму пополнения мной в августе депозита в Росинтербанке. Соответственно никакого документа от алиэкспресс у меня нет ( и вряд ли когда-нибудь у кого-нибудь будет), предъявить банку-агенту в этом случае мне нечего. Собственно, вот и вся история. Сейчас закрывают много банков, скорее всего эта проблема будет массовой. Так как мне вернуть деньги от алиэкспресс, отправленные неизвестно куда?
                    Последний раз редактировалось Vasya Karaedov; 17-10-16, 12:31.

                    Комментарий


                    • GregoryS
                      GregoryS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Алиэкспресс должна была отправить деньги на КОРР СЧЁТ банка, а не неизвестно куда. Если банк был отключен от системы электронных платежей, то именно на это и надо налегать. Берите справку о том, что банк лишён лицензии и возврат не может быть произведён на счёт отправителя. После этого обращайтесь в Алипэй. Вам надо добиться чтобы Вашу новую карту признали Вашим новым платёжным средством и на него вернули деньги.

                  • #26
                    Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
                    Берите справку о том, что банк лишён лицензии и возврат не может быть произведён на счёт отправителя. После этого обращайтесь в Алипэй. Вам надо добиться чтобы Вашу новую карту признали Вашим новым платёжным средством и на него вернули деньги.
                    А где мне взять такую справку ( с печатью?) о том, что Росинтербанк лишён лицензии, если он есть на сайте АСВ? Потом эту справку сканировать? Мне надо регистрироваться на Алипэй.? Я не совсем понимаю весь процесс. чтобы мне деньги перевели на другую карту.

                    Комментарий


                    • GregoryS
                      GregoryS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Уважаемый Vasya, Вы сами не хотите сделать хоть одно телодвижение?
                      Во первых Вам сюда: https://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/rib/

                      Дальше в банк-агент и брать справку (да-да, с печатью, с фамилией, именем и отчеством, и даже с паспортными данными!) о том, что Ваш счёт похерен, у банка отозвана лицензия и т.д. При этом надо настаивать на том, что был осуществлён международный платёж, деньги будут возвращаться из-за границы и справка нужна на англ. языке.

                      Далее открываете счёт (со своим паспортом, на свою фамилию, имя и отчество) и берёте справку о том, что этот счёт именно Ваш. (Также может понадобиться международный SWIFT-код банка. SWIFT-код это уникальный идентификационный код банка или любого другого участника финансовых расчётов, который присваивается участнику в при вступлении в Сообщество Всемирных Интербанковских Финансовых Телекоммуникаций (СВИФТ) который используется при международных переводах денежных средств между банками.)

                      Отправляете всё это в Alipay, чтобы мёртвый счёт заменили новым счётом. Alipay вносит изменения и делает возврат на Ваш новый счёт.

                      Мне (бывшему зам. начальника отдела по межбанковским связям) этой информации было бы достаточно для возврата средств на новый счёт, даже под свою личную ответственность.

                  • #27
                    Сообщение от GregoryS
                    Отправляете всё это в Alipay, чтобы мёртвый счёт заменили новым счётом. Alipay вносит изменения и делает возврат на Ваш новый счёт.
                    мне нужно регистрироваться на Alipay ( там всё на китайском) или есть их e-mail? у меня с английским проблем нет, а вот с китайским....

                    Комментарий


                    • #28
                      Добрый день! Выигран спор на али. Служба поддержки уверяет, что деньги должны вернуть 29.12.2016. Товар был оплачен с карты банка который попал под внешнее управление АСВ. Со слов горячей линии банка как минимум до конца декабря операции с картами банка приостановлены. Будут ли возобновлены в январе на 100% неизвестно. Возникает ряд вопросов.
                      1) Если банк закроют, операции с картами не возобновят, дойдут ли деньги до счета к которому привязана карта?
                      2) Если осуществить возврат не удастся, можно ли будет воспользоваться возвращаемыми средствами для оплаты других покупок?
                      3) Куда и как обращаться за официальным ответом от алиэкспресса по вышеуказанной проблеме? Техподдержка в чате отвечает шаблонно и не вполне по русски. Возможно ответ на официальный запрос будет более адекватным.

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Martysh Посмотреть сообщение
                        1) Если банк закроют, операции с картами не возобновят, дойдут ли деньги до счета к которому привязана карта?
                        2) Если осуществить возврат не удастся, можно ли будет воспользоваться возвращаемыми средствами для оплаты других покупок?
                        3) Куда и как обращаться за официальным ответом от алиэкспресса по вышеуказанной проблеме? Техподдержка в чате отвечает шаблонно и не вполне по русски. Возможно ответ на официальный запрос будет более адекватным.
                        1) Дойдут. Забирать придется у временного управляющего.
                        2) Такого варианта правилами не предусмотрено
                        3) Есть еще чат Alipay, но и там вряд ли что интересное скажут. Официальный запрос могут принять через этот чат. Но могут и не принять.

                        Просмотрите тему. Тут уже подобные вопросы рассматривались.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #30
                          Подскажите пожалуйста,сейчас попал в щекотливую ситуацию-банк накрылся,карта соответственно не работает,принято решение о страховой выплате вкладов.На данный момент время защиты заказа почти истекло,заказ так и не пришел,запросил продление защиты,продавец два дня молчит,сегодня пришлось открыть спор,так как времени защиты осталось совсем чуть-чуть.Как быть в этом случае,мой счет еще существует и деньги туда могут вернуться в случае возврата средств Алипей?

                          Комментарий


                          • idler-man
                            idler-man прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Боюсь, что вариантов не много. На моей памяти я не помню, чтобы алипей возвратил деньги на другой счет, если тот способен их принять. Банк даже в накрывшемся состоянии долгое время не теряет возможность принимать деньги, поэтому вернуть деньги банку Али, возможно сможет.
                            Т.ч. похоже придется вытаскивать деньги из банка.

                            p.s. Товарищи банкиры, если я не прав - поправьте пожалуйста .

                          • Magenta
                            Magenta прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            А трек какой? Совсем по нему всё глухо?

                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Обсуждение перенесено в профильную тему.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X