Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день, есть ли те кто не с Крыма, но преследует данная ошибка ? Уже сколько дней не получается оплатить с карты, все время данная ошибка, через любой другой способ оплаты пожалуйста, а с карты никак. Причем бывает что оплата пройдет а потом опять в течении недели эта ошибка!! Уже аж накаляет. Причем подтвержден алипей полностью, и карта к алипею привязана. Может кто сталкивался, как решали проблему ?

    Комментарий


    • Сообщение от scofield47 Посмотреть сообщение
      Добрый день, есть ли те кто не с Крыма, но преследует данная ошибка ?
      По чужому опыту, ошибка выскакивает,

      -если в списке адресов в профиле имеется хотя бы один крымский
      -если в адресе какое-то упоминание о Крыме: улица Крымская или что-то в этом роде.

      В ваших краях есть село Крым. Если вы оттуда, то это дохлый номер. Говорят, что редактирование адреса не помогает. Только удаление.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        По чужому опыту, ошибка выскакивает,

        -если в списке адресов в профиле имеется хотя бы один крымский
        -если в адресе какое-то упоминание о Крыме: улица Крымская или что-то в этом роде.

        В ваших краях есть село Крым. Если вы оттуда, то это дохлый номер. Говорят, что редактирование адреса не помогает. Только удаление.
        Это не причем, ни каких крымских адресов в аккаунте нет. Данная ошибка появляется только при оплате картой (причем еще несколько недель назад оплачивал без проблем), другими способами можно оплатить без проблем. Но мне принципиально оплачивать картой, по выгодному мне курсу. Просто я предполагаю что это из за того что много заказываю, и у них срабатывает вот эта система безопасности.

        Просто если это у кого то было, как решить, может куда написать им. В онлайн чате каких то ответов добиться просто невозможно...сплошные отговорки типа уточните у банка, почистите кеш, смените браузер, когда им говоришь что все это делал отвечают - аа да у нас это технические проблемы, наши специалисты трудятся над этим!!! Бред какой то!

        Комментарий


      • Советы по корректировки адреса для других покупателей будут действовать не долго. Так как ваши советы тоже читают "друзья-доброжелатели" из-за бугра. И вносят свои корректировки на сайте, а вам отвечают - "Да, да извините, мы над этим работаем"

        Приведу свой пример. Оплачиваю товар картой СБ РФ Visa. Адресс доставки указан в центральной части России. Товар покупается и отправляется продавцом, все нормально.
        Недавно я поменял адрес доставки на крымский. Карта осталась таже, теперь при покупке деньги списываются с карты, оплата висит на AliExpress на проверке и в течении суток возвращают деньги назад на карту. Покупателю и продавцу пишут "по причине безопасности". Т.е. они хотят убедить одну и вторую сторону в ложной безопасности. Китайские продавцы этого обмана не знают. Но мы ведь должны понимать, что это называется по другому - санкции.
        В одной покупке я поступил по другому, договорился с китайцем и отправил денег лично на его имя через ВестернЮнион. Взял на себя такой риск по отправке денег (очень надо было), но продавец оказался честным и весь товар отправил. Он долго соображал как это возможно в обход алиэкспресса оплатить.
        Та же самая ситуация на Ебей. Даже хуже. Увидев смену адреса, PayPal запросил документы с пропиской и фото для подтверждения. А пока заблокировал счет до момента предоставления документов.
        Делайте выводы... что Вам отвечают "друзья-доброжелатели" и что понимать под этими ответами

        Комментарий


        • Сообщение от Алелекс Посмотреть сообщение
          Советы по корректировки адреса для других покупателей будут действовать не долго. Так как ваши советы тоже читают "друзья-доброжелатели" из-за бугра. И вносят свои корректировки на сайте, а вам отвечают - "Да, да извините, мы над этим работаем"
          И тем не менее все работает . Но в адресе упоминаний Крыма и правильного названия городов быть не должно . Китайцы оставили дыру ( и похоже специально)- не блокируют по индексу почты , куда изначально идет посылка . Блокировка платежа идет по названиям города , села и иногда улиц .. Редактировать адрес нельзя , только через ДОБАВИТЬ *правильный* адрес, старый удалять и чистить браузер от инета . . Примерный рабочий адрес

          Комментарий


          • Прошу прощения, если не в теме пишу, просто мне сложно ориентироваться на этом сайте. Вопрос по оплате товара. Уже несколько дней не могу оплатить заказы, ни через телефон, ни Яндекс деньгами. Появляется сообщение " по соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен" или что то в этом роде. Я из Крыма. В адресе доставки было указано Краснодарский Край, т к ранее уже были такие проблемы. Я в тупике, люди ждут оплаты, я хочу заказать товар и ничего не выходит. Помогите, плиз)))

            Комментарий


            • Сообщение от МарсиЯнка Посмотреть сообщение
              Прошу прощения, если не в теме пишу, просто мне сложно ориентироваться на этом сайте. Вопрос по оплате товара. Уже несколько дней не могу оплатить заказы, ни через телефон, ни Яндекс деньгами. Появляется сообщение " по соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен" или что то в этом роде. Я из Крыма. В адресе доставки было указано Краснодарский Край, т к ранее уже были такие проблемы. Я в тупике, люди ждут оплаты, я хочу заказать товар и ничего не выходит. Помогите, плиз)))
              Удаляете адрес с Краснодарским Краем. Водите реальный, только вместо области пишите "Other"
              В Яндекс кошельке создаете виртуальную карту Master Card (Виртуальная карта Яндекс.Денег) Оплату производите , не Яндекс деньгами, а через карту эту карту . Всё должно получится.
              Перед всеми этими манипуляциями тщательно чистим куки и кэш браузера.

              Комментарий


              • О как, тема живёт и здравствует! Всем привет. Давно не заходил сюда по причине того что всё наладилось и работает... точнее работало. И вот опять всё началось.
                Теперь зайти на Али стало просто пыткой, не только у меня одного. У меня друг в Евпатории тоже поимел трудности. Проблема в том, что теперь зайти на Али с первой попытки это что то из области фантастики. А если и зашёл, то посмотреть свои заказы почти невозможно. Странички просто не открываются.
                Такая же проблема и с приложением Али для Андроид.
                Как и раньше провёл маленькое исследование. Да, таки блокируют нас, Крымчан, любители пива с сосисками. Живут таки и здравствуют санкции и немцы с удовольствием их поддерживают. Да и бог с ними.
                Решение проблемы нашёл в подмене IP адреса, желательно на IP стран евросоюза. Сразу же всё заработало как и в старые добрые времена.
                Как это сделать можно поискать в поиске Яндекс. Варианты есть.
                Для подтверждения выкладываю трассировку на сайт Али. На картинке видно что до строчки №8 запросы худо-бедно проходят, а после всё, стена. В конце этой строки №8 IP 80.81.195.33. Это и есть IP адрес сервера который находится в Франкфурте на Майне. Там мы и застряли.
                Всем удачи. Надеюсь этот бардак когда-нибудь кончится и покаются все любители санкций против России!

                Комментарий


                • Вопрос к крымчанам или тем, кто в курсе: позавчера делал оплату на Али, среди видов карт оплаты кроме Visa и Master Card появился логотип карт платежной системы "МИР". Может кто уже делал оплату картами "МИР" ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от DIG Посмотреть сообщение
                    Может кто уже делал оплату картами "МИР" ?
                    К вопросу о МИРе - никто не читал правила платёжной системы? Даёт ли она такие же гарантии по защите платежей, как Mastercard и visa? Ещё ни разу не пользовалась chargeback, но это все-таки изрядной уверенности в споре придаёт). На МИР многие зарплатные проекты переходят, вот и призадумалась, как быть...

                    Комментарий


                    • Сообщение от DIG Посмотреть сообщение

                      Удаляете адрес с Краснодарским Краем. Водите реальный, только вместо области пишите "Other"
                      В Яндекс кошельке создаете виртуальную карту Master Card (Виртуальная карта Яндекс.Денег) Оплату производите , не Яндекс деньгами, а через карту эту карту . Всё должно получится.
                      Перед всеми этими манипуляциями тщательно чистим куки и кэш браузера.
                      не работает оплата ни с киви ни с яндекс денег....в адресе указано изначально - другое, может через тор кто пробовал проплатить?

                      Комментарий


                    • Сообщение от DIG Посмотреть сообщение
                      Вопрос к крымчанам или тем, кто в курсе: позавчера делал оплату на Али, среди видов карт оплаты кроме Visa и Master Card появился логотип карт платежной системы "МИР". Может кто уже делал оплату картами "МИР" ?
                      не могу вам отправить личное сообщение (пост о оплате).. как с вами связаться DIG ?
                      Извиняюсь за спам)

                      Комментарий


                    • Доброго времени суток, подскажите пожалуйста что это значит, и как это лечиться? Оплата проводилась через киви.

                      Комментарий


                      • alexzzz
                        alexzzz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Это значит, что оплатить КИВИ нельзя. А лечится Яндекс.Деньгами и прочими способами из постов выше
                        Если очень сильно хочется платить КИВИ, можно выпустить QWC (виртуальную карту) и оплатить ей. Или привязать карту к Я.Д. и платить Яндексом. А также попробуйте способы, описанные 2-3 постами выше.

                    • Который из них Яндекс деньги?
                      когда выбираешь "другой способ оплаты", там вообще без вариантов только киви или картой банка

                      Комментарий


                    • Слабо, было бы не слабо, о помощи бы не просили. Можно подробнее про браузер пожалуйста?

                      Комментарий


                      • alexzzz
                        alexzzz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Насколько я знаю, сейчас в приложении доступно 2 способа оплаты: Киви и карта.
                        Чтобы платить Яндексом:
                        Вариант 1. При выборе способов оплаты на странице оформления заказа в самом низу нажмите "Другие способы через PC-сайт".
                        Вариант 2. Зайдите на Али не с приложения, а с браузера телефона, например Хром. Если оплата Яндексом по прежнему не доступна, надо в Хроме нажать "МЕНЮ" (в верхнем правом углу страницы) --- "Полная версия". Должно получится отображение сайта, как на компе.
                        Последний раз редактировалось alexzzz; 18-03-17, 16:30.

                      • BUGSY77
                        BUGSY77 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я итак делаю что помогаю, то что вы не знаете что в телефоне есть браузер и с него можно зайти на Али также как с компьютера не моя вина
                        выше alexzzz описал уже настолько подробно что дальше некуда. Если предполаете покупать в инете напрягитесь немного, изучите процесс, это несложно

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X