Оплата через QIWI. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата через QIWI.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплата через QIWI.

    Т.к. в последнее время участились проблемы с данным видом оплаты было решено создать тему и расставить точки на "i".

    Никогда не оплачиваете через выставленный ордер прямо в Киви кошельке

    Вот пару советов как нужно платить через Киви на Али:
    • Оплачивать через AliExpress (нажав Pay Now, введя логин/пароль для Киви), то оплата проходит ВСЕГДА и СРАЗУ © ru1015195847
    • Завести виртуальную карту Киви, при оплате следует выбирать не Qiwi Wallet, а Visa. Далее все проходит как при оплате обычной картой Visa. © us1013956191

    Если после оплаты статус заказ остается "Pay Now (Ожидание Оплаты )" или прошла двойная оплата , можно сделать следующее:
    1. Связаться с поддержкой Киви, убедиться что платеж прошел.
    2. Сделать скриншот статуса вашего заказа в кабинете Киви (где видно что он оплачен)
    3. Сохранить файлик-квитанцию в формате PDF из кабинета киви
    4. Написать на buyer@aliexpress следующее, приложить скриншот и pdf файл, также в письме указать реквизиты платежа (дата, сумма, номер транзакции и т.п.):

    I paid for my order # xxxxxxxxxx via "QIWI ", but the order status is - "not paid" (payment required).
    Although the payment was successful and from my account was deducted xxx.xx dollars. (I have a screenshot of the QIWI payment status)
    Also, I called customer support QIWI , where to me confirmed that my money has been successfully delivered to AliExpress.
    Can You tell me whether, why my payment was lost and my order was not paid?
    I hope that this situation will be resolved as soon as possible and my order will be paid.

    In this letter I attach the screenshots of my successfully transaction between my QIWI-wallet and AliExpress
    Transaction number xxxxxxxx of 17 July 2012, xx:xx:xx MSK (UTC+4)
    by xxxx.xx russian roubles (US$xxx.xx) for Order Number: xxxxxxxxx

    Если вышеуказанный способ не помог, тогда остается только:
    1. Написать в блог Киви, они там тоже жалобы рассматривают
    2. Сделать чарджбэк но процесс довольно запутанный (речь не о классическом чарджбэке Visa или Mastercard)

    Почему оплата не доходит (все это домыслы, точной информации пока нет):

    Вариант 1: Оплата не доходит т.к. цена товара может поменятся (продавец может в любое время изменить сумму к оплате в заказе ожидающий оплаты , это видно в колонке Adjust Price) но сумма в вашем выставленном ордере в Киви кошельке остается неизменной и при оплате такого заказа ваши деньги уходят в никуда и статус заказа остается "Ожидание Оплаты ". Прочитав старую тему про киви не нашел ни одного счастливчика которому вернули деньги. Поддержка Киви говорит что деньги ушли, али этих денег не получал. Это настоящий бермудский треугольник.
    Вариант 2: Для проведения внешних платежей Qiwi эмитирует одноразовую виртуальную карту. Причем эмитирует ее не сама Qiwi , а один из банков-партнеров (имен называть не буду). Открытие карты наверняка происходит в автоматическом режиме. Если вы оплачиваете через сайт Aliexpress, все проходит нормально. Если же вы платите через выставленный счет из личного кабинета Qiwi , происходит следующее:
    При размещении заказа уходит запрос на открытие одноразовой виртуальной карты в банк-партнер. В кошельке выставляется счет. Если платить из кошелька, уходит еще один запрос на открытие еще одной карты. Это объясняет множество сообщений о том, что покупка была оплачена дважды.
    Если же денег на двойной платеж на счету не хватает, то проходит один платеж и уходит он неизвестно куда. Это явный баг Qiwi . Если вы попали в подобную ситуацию, попробуйте донести до них эти соображения. © us1013956191


    Деньги, в случае рефанда(выиграли клейм, приняли ваш диспут, отмена заказа), возвращаются не всегда на рублевый счет, бывает что и на долларовый, так что проверяйте оба.

    Источник: http://community.aliexpress .com/threads/115017-Оплата-через-Qiwi

  • #2
    Я пользуюсь исключительно сервисом Qiwi . Искал альтернативу и не нашел достойной. Для таких как я хочу дать

    ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
    Сообщение от md1012655445 Посмотреть сообщение
    1. Не оплачивайте через Qiwi Wallet
    2. Никогда не оплачивайте через Qiwi Wallet



    Qiwi предоставляет такие вещи как виртуальную карту Qiwi и Qiwi пластик.

    Их также легко пополнять как кошелек Qiwi. Как завести карту Qiwi описывать не буду, это достаточно подробно изложено на сайте Qiwi .

    В силу природной лени я не заводил пластиковую карту, пользуюсь виртуалкой. Хотя, думаю, что при разрешении нестандартных ситуаций, наличие физической карты даст свои плюсы.

    Я мониторил интернет. Косяки при пользовании картами Qiwi имеют место быть, но они не носят системный характер. Поэтому считаю, что пользоваться картой Qiwi относительно безопасно. Я понимаю, что сделать тот же чарджбек по карте Qiwi это весьма хлопотное дело, но до этого можно не доводить.

    И еще. Есть люди, имеющие виртуалку Qiwi, но при оплате покупок на Aliexpress, всилу непонимания, все равно пользуются кошельком. Итак. Если у вас есть виртуальная карта Qiwi , при оплате следует выбирать не Qiwi Wallet, а Visa. Далее все проходит как при оплате обычной картой Visa.

    Комментарий


    • #3
      всегда оплачивал через киви, именно
      Сообщение от md1012655445 Посмотреть сообщение
      Оплачивать через AliExpress (нажав Pay Now, введя логин/пароль для Киви), то оплата проходит ВСЕГДА и СРАЗУ
      пока все нормально, оплачивал уже заказов 40 точно, пока тьфу-тьфу)
      и возвраты нормально, в течении пары часов приходили))
      был только косяк с зачислением на счет, но тут поддержка по телефону помогла, хотя это к теме не относится

      Комментарий


      • #4
        Не забывайте, что курс перевода в доллары и обратно у киви свой, его можно посмотреть на страничке вашей виртуальной карты. На текущий момент это около 1% от ЦБ.

        По поводу платежа в реальном времени можно чатить по ссылке:
        https://clive.alipay.com/client/index.htm?scenceCode=1&enterur l=&pathId=426&locale =en&rmode=ali&wmode=standalone &sourceId=95&anonymo us=1&lmode=clive&groupId=8&_ou tput_charset=utf-8&priority=staff

        Комментарий


        • #5
          Для тех, кто успешно играет в рулетку QIWI WALLET на Алиэкспресс следует ознакомиться с пунктом 4.6 их Публичной Оферты. Если что-то пойдёт не так, то... разбираться придётся только с Алиэкспресс. Успешных случаев решения проблем, будь хоть 500$ (и такие суммы люди заряжают!), а хоть и 100$, общественность не знает. Методика решения известна: сначала покупателя обрадуют, что платёж они видят. Потом подключат целый Финансовый Департамент, потом аж целый Технический Департамент. Потом отправят ожидать несколько месяцев... Попробуйте смоделировать ситуацию: что вы будете делать?!

          Комментарий


          • #6
            Теперь позволю себе откомментировать этот момент:
            Сообщение от md1012655445 Посмотреть сообщение
            ]Оплата не доходит т.к. цена товара может поменятся (продавец может в любое время изменить сумму к оплате в заказе ожидающий оплаты , это видно в колонке Adjust Price) но сумма в вашем выставленном ордере в Киви кошельке остается неизменной и при оплате такого заказа ваши деньги уходят в никуда и статус заказа остается "Ожидание Оплаты"



            На самом деле, как я понимаю, все происходит так:
            Для проведения внешних платежей Qiwi эмитирует одноразовую виртуальную карту. Причем эмитирует ее не сама Qiwi , а один из банков-партнеров (имен называть не буду). Открытие карты наверняка происходит в автоматическом режиме. Если вы оплачиваете через сайт Aliexpress, все проходит нормально. Если же вы платите через выставленный счет из личного кабинета Qiwi, происходит следующее:

            При размещении заказа уходит запрос на открытие одноразовой виртуальной карты в банк-партнер. В кошельке выставляется счет. Если платить из кошелька, уходит еще один запрос на открытие еще одной карты. Это объясняет множество сообщений о том, что покупка была оплачена дважды.
            Если же денег на двойной платеж на счету не хватает, то проходит один платеж и уходит он неизвестно куда. Это явный баг Qiwi . Если вы попали в подобную ситуацию, попробуйте донести до них эти соображения.

            Все это мои домыслы и на правильности их я не настаиваю.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ru112734330 Посмотреть сообщение
              Для тех, кто успешно играет в рулетку QIWI WALLET на Алиэкспресс следует ознакомиться с пунктом 4.6 их Публичной Оферты.
              Что-то мне подсказывает, что этот пункт противоречит законодательству РФ, следовательно он ничтожен. Да и пункты 8.4, 8.5 ограничивают права пользователя...

              Комментарий


              • #8
                Так вроде к КИВИ и вопросов не должно быть, т.к. Али, как правило, подтверждает в ответном письме получение КИВИ-денег, но не зачисляет их в аккаунт. То есть действительно деньги из КИВИ уходят.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ru112734330 Посмотреть сообщение
                  Так вроде к КИВИ и вопросов не должно быть, т.к. Али, как правило, подтверждает в ответном письме получение КИВИ-денег, но не зачисляет их в аккаунт. То есть действительно деньги из КИВИ уходят.
                  Вобщем-то пофиг. Киви по каждому платежу выпускает крту Visa, стало быть можно воспользоваться системой защиты Visa. Правда, Киви является в этом деле посредником и обращаться к Визе придется через них. А к этому их нужно умудриться вынудить.

                  Ладно. Заканчиваю эту полемику. А то получается, что я агитирую за Киви, а я этого делать не собираюсь. Все свои риски я прекрасно осознаю, не факт, что их осознают другие пользователи этой платежной системы.

                  Комментарий


                  • #10
                    Как раз вовремя попалась тема на глаза! Я заметил что оплачивая в долларах через ВебМани, я не много выиграл(из 540 рублей около 30) Это учитывая что они около 3% берут за перевод-обмен. Задался вопросом,как проще оплачивать в долларах. Перебрал множество вариантов... Самый выгодный как уже упоминалось выше, это КИВИ и именно Киви Виза. Плюсов много!

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо за ценные советы. Я действительно как раз в Киви-кошельке и оплачивала выставленные ордера. Правда, покупок у меня не так много, деньги доходили сразу. Но лучше на будущее перестрахуюсь и заказу Qiwi Visa Plastic.

                      Комментарий


                      • #12
                        Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Кому мне обратиться с такой проблемой. Я оплатила за товар (маникюрная дрель) она была по акции.Оплатила через киви.На следущий день мне поставщик написал что товар распродан помогите сделать возврат денег.Я отменяю заказ по причине отсутствия товара как мне сказал поставщик.На следущий день приходит мне сообщение на телефон о том что сумма возвращена но на киви деньги не поступали.я уже 2 недели ругаюсь с поставщиком.Помогите пожалуйста

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Елека Посмотреть сообщение
                          На следущий день приходит мне сообщение на телефон о том что сумма возвращена
                          Сообщение от кого пришло? Я так думаю что от Киви. Тогда при чем тут продавец, если Киви говорит что деньги пришли? Логично?

                          Если платили через киви-кошелек, то деньги могли вернуться в долларах. Войдите в аккаунт и рядом с верхним окошечком, там где отображается баланс, увидите эдакий треугольник. Кликните внего и в выпавшем списке наверняка увидите некую сумму в долларах.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #14
                            ребятки подскажите- с алиекспресса сделали возврат после диспута - оплачивал я покупку с qiwi visa plastic (то есть реальная карта)
                            Вопросы:
                            как долго можно ждать возврата на карту?
                            отобразится ли возврат в киви кошельке?
                            - оплачивал рублевой картой - возврат тоже будет в рублях?
                            заранее спасибо за информацию

                            Комментарий


                            • #15
                              Добрый день! Не вдаваясь в подробности, договорились с продавцом о частичном возврате денег, но у меня есть только qiwi wallet, а продавец пишет что может отправить деньги только paypal, посоветуйте как поступить?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X