Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж»

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста , проблема такова : 12.04.2014. сделал заказ на Алиэкспрессе и оплатил с карты КУКУРУЗА (не первый раз) оплата прошла деньги сняты , через день сайт показал , что деньги поступили и зака готовят к отправке , но через три дня приходит письмо на почту чтоб я оплатил товар . Я продавцу послал копиисписания у меня с карты денег , но она просит чтоь я обратился к Алиэкспресс . От администрации тишина . Затем в Евросети сделал запрос о списании денег со счёта и получения их подтверждения не Али... В Евросети сказали ,что деньги списаны и получены адресату , но подтверждения Али... не даёт . Евросеть делает официальный запрс на Алии.... но ответа пока нет .
    А тем временем продавец уже снял мой заказ .
    Посоветуйте как быть .
    Заранее благодарен Олег.

  • #2
    Продавец действительно не имеет получает ваших денег. Оплата принимается площадкой и деньги хранятся в Алиэкспресс до его завершения.

    Попробуйте связаться с поддержкой Алиэкспресс: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm .
    Выберите раздел "Payments", вопрос "Why did my payment by credit card fail?". Понадобятся какие-нибудь идентификаторы транзакции с вашей карты, например, выписка по карте, где видно ваш платёж в пользу Алиэкспресс. Используйте живой чат с сотрудником: кнопка "Start chatting".

    Ваша ситуация напоминает статус заказа " Transaction closed", когда Алиэкспресс отклоняет платёж, чтобы заставить покупателя предоставить документы, подтверждающие его владение банковской картой. Но в этом случае они присылают соответствующие инструкции.

    Скорее всего КУКУРУЗА разберётся с платежом сама, но обращение в поддержку Алиэкспресс возможно ускорит процесс возврата денег на карту.

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте. Сделал заказ 16июля, оплатил его. Деньги с яндекс-мани снялись. Статус заказа до сих пор ожидает оплаты(прошло 2 недели, продавец пишет что денег не получал). Через 6 дней заказ будет ими отменен. что делать, куда обращаться, помогите.

      Комментарий


      • #4
        Возможно ваш продавец поднял цену заказа и поэтому платёж неуспешен. Вы оплатили одну сумму, а в заказе числится больше. Это можно проверить в деталях заказа во вкладке "Платежи" (Financial): колонка "Ajuste Price" служит для корректировки цены продавцом. Обращаться надо в поддержку покупателей. На Аликспресс есть он-лайн чат: http://community-aliexpress.ru/forum...?ет#post5649

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте! Оплатила заказ на сумку, статус пишет ожидается платеж. Продавец говорит что деньги не получил. Что мне делать?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 24-10-14, 22:52.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Fargo Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Оплатила заказ на сумку, статус пишет ожидается платеж. Продавец говорит что деньги не получил. Что мне делать?
            1.Статус заказа как неоплаченный или проверка платежа?
            2.Все сделки на Aliexpress проходят через систему защиты escrow - деньги площадкой выпускаются продавцу только после завершения заказа.
            У вашего продавца правда сейчас нет ваших денег. Он видит только оплаченный заказ или нет.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Проверьте внутри заказа вкладку "Платежи". Там есть колонка "Регулировка цены". Продавец там ничего не прибавил?!

              Комментарий


              • #8
                Статус заказа:this order Is awaiting Your payment

                Уже почти сутки прошли,а деньги продавец не видит..такое вообще бывает? А если вообще не увидит? Я и без денег и без покупки останусь? С кем тогда разбираться? С банком?

                Неа, не прибавил, цена прежняя

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Fargo Посмотреть сообщение
                  Статус заказа:this order Is awaiting Your payment
                  Операция прошла не успешно, оплата не произведена. Причины здесь могут быть самые разные. Проверьте в первую очередь баланс вашей карты.
                  Если денег на счету нет, тогда они временно заблокированы, со стороны банка или системы Aliexpress. Приблизительный срок блокировки 7 дней, но точные сроки можно узнать только в самом банке. Если возврат не поступит в течении ближайших дней, остается только выяснять вопрос в своем банке. Проверяя баланс карты, смотрите также возврат по дате платежа.
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-14, 02:20.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Здравствуйте. я новичок на алиэкспресс, помогите разобраться. Покупала крем, оплатила , но , у меня появились две строки . в одной написано -"ожидается отправка" , в другой (тот же крем) - "ожидается платеж". Крем мне нужен один , как удалить или отменить 2 строку из " мои заказы". Что делать ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
                      ...Крем мне нужен один , как удалить или отменить 2 строку...
                      Просто не оплачивайте второй заказ и он отменится автоматически через 20 дней. Удалить заказ из списка невозможно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. я новичок на алиэкспресс, помогите разобраться. Покупала крем, оплатила , но , у меня появились две строки . в одной написано -"ожидается отправка" , в другой (тот же крем) - "ожидается платеж". Крем мне нужен один , как удалить или отменить 2 строку из " мои заказы". Что делать ?
                        Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                        Просто не оплачивайте второй заказ и он отменится автоматически через 20 дней. Удалить заказ из списка невозможно.
                        Продавцу напишите, что вы по-ошибке сделали двойной заказ и что второй оплачивать не будете. А то он еще не врубится, будет надеяться, ждать оплаты...
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #13
                          Здравствуйте ! Сделал заказ Время заказа: 07:25 Aug. 24 2014 оплатил, заказ был отправлен, дали трек номер но он не отслеживался, продавец отвечал , вчера смотрю написано заказ закрыт, платеж не получен , добавить товар снова в корзину. На имеил ни каких писем о подтверждениях не приходило, время таймера оставалось еще 32 дня. Как такое может быть подскажите !

                          Комментарий


                          • #14
                            Нужны уточнения.
                            Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
                            ...На имеил ни каких писем о подтверждениях не приходило...
                            На уведомления по e-mail надежд мало: могут приходить с задержками. Но вы вроде бы внимательно самостоятельно следили за заказом, раз пишите:

                            Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
                            ...время таймера оставалось еще 32 дня...
                            Заказ может завершиться досрочно в случае, если трек-номер покажет статус "Вручение адресату". Алиэкспресс в этом случае сокращает Защиту Покупателя до 10-и дней и, если покупатель не открывает Диспут, то завершает заказ. Но вроде бы у вас трек-номер не отслеживался:

                            Сообщение от Dinastym Посмотреть сообщение
                            ...дали трек номер но он не отслеживался...
                            На будущее не будьте чересчур медлительными: если трек не отслеживается пару недель, то сразу открывайте Диспут.

                            Скриншот деталей заказа и вкладки "Платежи" помог оценить ситуацию более точно.

                            Кстати, при просмотре списка заказов, в колонке рядом со статусом "Завершённый" есть комментарий статуса. Что у вас написано в комментарии о причине завершения заказа.

                            Комментарий


                            • #15
                              Статус не завершенный а закрыт, коменты отсутствуют, написано что платеж не получен якобы
                              Вложения

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X