Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! Я с аналогичной проблемой: 11.11.16 трижды оплатила один и от же заказ (ну вот такая я курица). общая сумма заказа 2606 руб.Тут же сделала по двум заказам отмену. ( ещё на стадии проверки платежа). Заказы закрыли. В заказе стоит покупатель отменил заказ, в статусе оплаты стоит - обработка возмещения с 12.11. 2016. Постоянно общаюсь в чате. отправляют в финансовую службу. Там все это время кормили завтраками, просто отписывались., просили связаться, если до 09.12.16 возврата не будет.Вчера в ходе общения с финансовой службой написали, что 04.12.16 в системе был сбой. мой платеж опять поставили на возврат и срок возврата ( о ужас) 02.01.17. Причем продавец уже доставил заказ (Один из трех)А по возврату опять одни обещания!!!! Понимаю, что сама виновата в этой ситуации, но сумма возврата не маленькая. Как же всё-таки вернуть деньги?
    Последний раз редактировалось nata0802; 07-12-16, 15:27.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что ещё может сделать простой покупатель, раз официальные службы вам уже дали свой ответ? Только ждать, учитывая крайние сроки.

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Если отменили на стадии проверки платежа, значит денежные средства зависли в системе на срок в 30 дней.
    Можно было ускорить возврат, обратившись в свой банк и предоставив документы, что платёж не будет востребован магазином.. Но сейчас уже не стоит, максимальный срок удержания заблокированных средств 30 дней. Затем автоматически вернутся на ваш счёт.
    я уже однажды делал отмену в момент обработки платежа, но деньги вернулись относительно быстро - через неделю

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если отмена на первые минуты/часы платежа, то денежные средства остаются заблокированными в системе.
      Уточняйте детали в вашем банке, желательно выйти на компетентного оператора.

  • Спасибо всем, кто откликнулся! Сегодня мне вернули мои деньги, зачислили на новую карту. Смс от сбера пришла, но число возврата - 11.11.2016. Вот так долго возвращали замороженные средства!

    Комментарий


    • Спасибо за комментарии!!! Деньги пришли сегодня ночью!!!! И тоже дата возврата в смс от 11.11.2016. Ещё раз большое всем спасибо!!!!!!!!!!!

      Комментарий


      • Добрый день! Заказ отменили на другой день, прошло более 10 дней, а возврата-нет, звонила в свой банк, ничего заблокированного там нет, подскажите, что делать дальше?

        Комментарий


        • почитал последние пару страниц и вот вопросик
          все говорят 10 дней, 10 дней, а у меня уже 20 будет через 20 мин, а денег нет.
          когда бить тревогу???

          Комментарий


        • Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение
          ну хорошо, ждёмссс...
          Не припомню чтобы при Споре когда уже стоит жирная точка "Возврат завершен" денег ещё не было на том счету с которого платили
          Обычно наоборот - приходит ранее
          Такое возможно только если платили картой и это задержка Банка-эмитента карты - обычно это 2-3 рабочих дня

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Виктор Авин
            не нужно передёргивать! я хотел сказать то что сказал ...и банковская обработка платежа с другой платёжной системы это обычное дело
            Серёга К
            начинать беспокоиться стоит, если платеж не вернётся 23 декабря, по банковскому времени может быть 24-го в 00:00

          • Серёга К
            Серёга К прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            понял, жду...
            блин, задолбали если честно, раньше всё было хорошо, а сей час какие то качели

          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну вы правильно говорите, 24 не вернут, надо же что то делать будет? А у нас в стране тока в суд.

        • короче так и нет денег
          скажите как это сделать, идти писать заявление в банк???

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Раз такое дело, обратитесь в банк. Перед праздниками у них обычно дурдом, может чего и подвисло.

          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сергей, в профиле заказа есть информация по возвратам - refund information. Если там есть данные, то площадка провела возврат. В банке не обязательно писать заявление, можно запросить отчет о последних фин. операциях с вашей картой. Средства на ваш счет, могут поступить в течении 2-х недель, здесь ориентируйтесь по вашим срокам.

        • хоть убей не могу найти эту надпись, есть "История споров"
          я с компа захожу, а не с телефона, может из-за этого?

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Тел не нужен, с компа. Открываем профиль заказа. Если он закрыт, найдите его номер, рядом будет надпись - Подробнее, жмем. Сам давно не спорил, может что поменялось... В любом случае, вся информация там есть. Ищем вкладку Платеж, открываем, смотрим - Информация о возврате средств.

        • Страница Заказа - Вкладка Платёж

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	refund.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	111134

          UPD
          Возможно вы не заметили приход, если платили картой, возврат может идти тем же числом что и оплата
          Последний раз редактировалось BUGSY77; 31-12-16, 13:13.

          Комментарий


          • я же уже выкладывал это, вот ещё раз, всё то же самое

            Комментарий


            • Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение
              я же уже выкладывал это, вот ещё раз, всё то же самое
              Возврат 20 декабря. возможно пока в банк придет и обработается в банке , потом вам перечислят на карту, 30 дней, логично вроде бы.

              Комментарий


              • Ищите или у себя в Онлайн-банке в меню Вид операции, место совершения > Retail GBR INTERNET WWW.ALIEXPRESS.COM
                или звоните в службу поддержки банка по этому же поводу
                Если не находят в транзакциях то ничего и не приходило, тогда Запрос в онлайн-чате Али была ли отправка и номер транзакции
                и снова в банк с эти номером
                Регламентые сроки смотрите сами (учтите, в таблице именно рабочие дни)
                When will I receive my refund?
                Перечитайте этот топик - все случаи описаны
                Последний раз редактировалось BUGSY77; 31-12-16, 21:42.

                Комментарий


                • Из-за слишком долгого процесса проверки платежа пришлось отменить заказ. Через пару минут статус поменялся на "Завершен" с "Обработка средств", но деньги на карту не пришли. В онлайн чате написали, что деньги будут возвращены в течение 3-15 дней. Может у кого-то была такая же ситуация?

                  Комментарий


                  • stasgrgrv
                    Стандартная ситуация по возврату, нестандартно только то что долго проверялся платёж, хотя что в вашем понятии долго неясно (час в принципе вполне нормально)

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X