Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошло более 10 рабочих дней, а возврата денег нет.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Noname123 Посмотреть сообщение
    З до 18 Ноября. На следующий запрос они предложили зарегистрироваться в платежной системе Yandex Money и подождать пока они сделают перевод(Ждать попросили около 1 месяца). И сейчас не знаю что делать, куда обращаться и т.д, начинает казаться что деньги уже не вернуть, не могли бы вы мне помочь? Что следует сделать?
    Yandex Money - ни к чему . Али возвращает деньги только туда откуда платили , на день оплаты (или рядом) , операция возврат платежа .. 18.11 еще не наступило - ждать . Случаев невозврата не бывает . Если не будет денег - взять выписку с банка (день оплаты + месяц) и представить в поддержку АЛИ .

    Комментарий


    • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение

      Yandex Money - ни к чему . Али возвращает деньги только туда откуда платили , на день оплаты (или рядом) , операция возврат платежа .. 18.11 еще не наступило - ждать . Случаев невозврата не бывает . Если не будет денег - взять выписку с банка (день оплаты + месяц) и представить в поддержку АЛИ .
      Спасибо за помощь, появилось ещё пару вопросов. Если я выйграл спор по причине "Подделка" в то время когда на товаре не было "Гарантии подлинности", имеют ли за собой право Aliexpress не возвращать мне деньги? Если да - то зачем надо было выдвигать решение о возврате средств мне(Покупателю)

      Комментарий


      • Алекс2553
        Алекс2553 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если выйграл спор - заказ закрыт для всех . в том числе и АЛИэкспресс . Деньги вернет Алипей обязательно и все . Обратного пути нет .

    • Скажите, пожалуйста если я отменила заказ, прошло больше 10 дней а денег до сих пор нет, как быть?

      Комментарий


      • Сообщение от Takhmina Marodmamadova Посмотреть сообщение
        Скажите, пожалуйста если я отменила заказ, прошло больше 10 дней а денег до сих пор нет, как быть?
        Добрый день.
        А продавец подтвердил отмену Вашего заказа? Какой сейчас статус у заказа и что написано во вкладке "Платёж" в деталях заказа?
        Если заказ действительно отменен, то стоит еще просто подождать. Сейчас могут быть задержки с возвратами.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Takhmina Marodmamadova
          Takhmina Marodmamadova прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте, вот что написано 79827011998669
          Статус:
          Завершено
          Напоминание:
          Покупатель отменил заказ. статус завершен А как понять продавец подтвердил отмену или нет? во вкладе платеж написано:



          Ожидается возмещение
          Nov.09 2016
          Обработка возмещения
          Возмещение вы это имеете ввиду?

      • Раз заказ завершен, значит либо продавец подтвердил отмену, либо вы отменили еще до того, как его согласие было необходимо.

        Сообщение от Takhmina Marodmamadova Посмотреть сообщение
        Ожидается возмещение
        Nov.09 2016
        Обработка возмещения
        У вас еще обработка не завершена. Не вписалась Али в предполагаемые сроки. Ждите, когда статус сменится на "возмещение завершено" (или как-то так), после этого деньги могут еще несколько дней провисеть в банке.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сделал отказ от заказа на карту деньги не вернулись,в алипэй не регестрировался.Что лелать
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от павел11997700 Посмотреть сообщение
            Сделал отказ от заказа на карту деньги не вернулись,в алипэй не регестрировался.Что лелать
            Заказ вам отправлен. Ожидайте вручения

            Комментарий


            • Как вы это узнаете ?

              И как его теперь отслеживать если статус завершен
              Последний раз редактировалось Pantera@; 03-12-16, 03:39. Причина: объединено

              Комментарий


              • Сообщение от павел11997700
                И как его теперь отслеживать если статус завершен
                Сколько дали информации, столько вам даю ответа. Ваши слова не имеют значения для решения проблемы. А из скриншотов мало информации.

                Комментарий


                • Сообщение от павел11997700 Посмотреть сообщение
                  Сделал отказ от заказа на карту деньги не вернулись,в алипэй не регестрировался.Что лелать
                  Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
                  Заказ вам отправлен. Ожидайте вручения
                  Статус заказа - "Завершён".

                  Если отменили в процессе проверки платежа, то денежные средства могут зависнуть в системе на 30 дней.
                  Уточняйте детали через поддержку Али, онлайн-чат (ссылка в подписи).
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Статус заказа - "Завершён".
                    Он может сам трактовать это, возможно не туда смотрит. Поэтому без скриншота не вижу смысла гадать.

                • Добрый день! Уважаемые форумчане, такая ситуация: сделала заказ 11-11-2016, долго висела "обработка платежа". Отменила его 12го с утра, так и висела обработка, но кнопка отменить была активна. Заказ перешел в завершенные. Жду возврат денег до сих пор. Карта Сбер кредитная, читала тут, что долго возвращают на неё. Но вдобавок ко всему, за эти 3 недели мне пришлось перевыпустить карту, номер другой, счет тот же. Тех,поддержка али говорит, что в момент обработки они увидели, что я отменила заказ и они отказались от денег, т.е. они мои деньги не получали, а Сбер говорит, что деньги ушли на счет магазина. Прошло уже больше трех недель, карта сейчас заблокирована, на перевыпуске, понимаю, что пока не активирую ее, ничего не пойму по балансу, но очень переживаю, что не получу свои деньги. Сумма около 150 долларов очень переживаю. Помогите советом, кто попадал в такие ситуации, чем завершилось?
                  ​​​​​​

                  Комментарий


                  • Сообщение от irina-liprom Посмотреть сообщение
                    Тех,поддержка али говорит, что в момент обработки они увидели, что я отменила заказ и они отказались от денег, т.е. они мои деньги не получали, а Сбер говорит, что деньги ушли на счет магазина.
                    ​​​​​​
                    Добрый день.
                    У меня в Авангарде после оплаты 11.11 деньги провисели 3дня на холле и только потом их забрал Алиэкспресс. Если в сьере аналогично, то возможно они и не ушли. Я бы сначала еще раз со сбером разобрался, это проще. Если у Вас подключен онлайн-банк, можно посмотреть выписку с 11.11 что происходило с деньгами. Может они преспокойно у Вас на счете лежат уже. Если ушли - тогда увидите это в выписке. Когда и сколько. И тогда уже разбираться с Али.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

                      Добрый день.
                      У меня в Авангарде после оплаты 11.11 деньги провисели 3дня на холле и только потом их забрал Алиэкспресс. Если в сьере аналогично, то возможно они и не ушли. Я бы сначала еще раз со сбером разобрался, это проще. Если у Вас подключен онлайн-банк, можно посмотреть выписку с 11.11 что происходило с деньгами. Может они преспокойно у Вас на счете лежат уже. Если ушли - тогда увидите это в выписке. Когда и сколько. И тогда уже разбираться с Али.
                      На карте я их не видела, когда она ещё была активна. В сбер я обращалась, они говорят брать документ о возврате, чек, или номер транзакции. Али ничего из этого не дает. В общем, али посылает в банк, банк на али

                      Комментарий


                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Вам нужно начинать с выписки по счету. Для начала увидеть когда и куда ушла эта сумма. Если Вы их не видите на счете, значит они ушли. А значит в выписке будет про это написано. Все просто . И дальше уже когда будет определенность ушли деньги из банка или нет, решать ситуацию дальше. Просить у сбера номер транзакции, которой деньги ушли. Говорить его Али, а те пусть ищут когда был возврат и говорят номер транзакции возврата.

                    • также 11.11 сделал несколько заказов и оплатил их разными картами. Пока шла проверка платежа я отменил некоторые заказы. Но деньги все равно снялись 14 или 15 ноября с карт. Вот прошел уже почти месяц, но деньги на карты так и не вернулись. Техподдержка али говорит ждите до 11.12, банки карт говорят деньги снялись....возврат не поступал

                      Комментарий


                      • Сообщение от DreiY Посмотреть сообщение
                        также 11.11 сделал несколько заказов и оплатил их разными картами. Пока шла проверка платежа я отменил некоторые заказы. Но деньги все равно снялись 14 или 15 ноября с карт. Вот прошел уже почти месяц, но деньги на карты так и не вернулись. Техподдержка али говорит ждите до 11.12, банки карт говорят деньги снялись....возврат не поступал
                        Если отменили на стадии проверки платежа, значит денежные средства зависли в системе на срок в 30 дней.
                        Можно было ускорить возврат, обратившись в свой банк и предоставив документы, что платёж не будет востребован магазином.. Но сейчас уже не стоит, максимальный срок удержания заблокированных средств 30 дней. Затем автоматически вернутся на ваш счёт.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X