Alipay на Aliexpress. Как удалить/открепить банковскую карту? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alipay на Aliexpress. Как удалить/открепить банковскую карту?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Заменить платежную карту без регистрации на алипей не получается! раньше могла при очередном заказе поменять, а сейчас что то происходит, и данные по карте принимаются временно, только для оплаты, а старая карта как висела так и висит!!! помогите, не хочу светить паспортные данные

    Комментарий


  • #32
    Спасибо, помогли! только не поняла, я что, все же есть в базе али пэй с паспортными данными? или мы минуя заходим для замены карты?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если к вам не поступал запрос верификации и вы не отправляли личные (паспортные) данные, то у Alipay есть только информация по вашим платёжным картам.
      По аккаунту Alipay - он по умолчанию есть у каждого пользователя Али, автоматом. По той простой причине, что это платёжная система Aliexpress.

  • #33
    Доброго времени суток всем!!!у меня такой вопрос,)проблема как и у всех)случайно нажал на галочку и карта прикрепилась.Но ее нет на Алипей...что делать, кто подскажет?

    Комментарий


  • #34
    прошел по ссылке карта не прикреплена,карту не видит как быть?не чего не пойму

    Комментарий


    • Nadezda4ka
      Nadezda4ka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня такая же ерунда. Пишет что карт нет,но когда делаешь покупку,привязка к карте идёт. Как быть? Как мне ее отвязать?

  • #35
    Я так и не врубаюсь, и что, что отключат алипэй? Типо, если спор и деньги что ли не вернутся после 2017 года? Кто растолкует , в лс. можно.

    Комментарий


    • #36
      Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
      Я так и не врубаюсь, и что, что отключат алипэй? Типо, если спор и деньги что ли не вернутся после 2017 года? Кто растолкует , в лс. можно.
      Забыть и забить . Касается только тех кто имеет живые деньги на СЧЕТЕ А-пей , которые можно использовать только для покупок и перечисленных напрямую на счет посредством систем оплаты , которые мы не используем .Видимо бухгалтерия АЛИ выделяется в отдельную структуру . Покупателей оплачивающих заказы это не касается .

      Комментарий


      • #37
        Не нашла нужную тему,спрошу у вас здесь. Мне наоборот надо прикрепить другую карту,старую удалила,а при покупке (8 заказов уже сделала) карта не привязывается,каждый раз приходится вводить данные карты. Как её закрепить?)

        Комментарий


      • #38
        Помогите, пожалуйста! Не могу открепить две карты. Уже и на алипей зарег, и без регистрации пыталась. На алипей пишут, у вас нет карт. В моем приложении на тел тоже нет карт. А когда хочу сделать платеж, вижу, что там висит две карты. Причем одна по умолчанию на оплате. Хочу их убрать. Хотя бы одну.

        Комментарий


        • #39
          Ali при заказе уже автоматом сохраняет информацию о карте. В след. раз у тебя уже доступны обе карты для оплаты. Оплачивал через мобильную версию. Я так понял, что удалить карты никак не получится, кроме как создать аккаунт на Alipay и выложить скан паспорта/ву и т.д. Кто смог победить проблему?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Перенесено в профильную тему.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Как открепить карту, читайте на первой странице этой темы. А когда в следующий раз будете платить через моб. приложение, снимите галочку "прикрепить карту к Alipay".

          • Свет_Лана
            Свет_Лана прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я удалила влегкую,в своем профиле на Алиэкспрессе зашла в "мои банковские карты" и удалила. А вот закрепить карту не удается.

        • #40
          Сообщение от Алекс2553
          Пока никто .. Кто накосячил -АЛИ или Гугля - ?? .По инфо с др. пабликов - На А-пей карты не сохранены , их нет . Попробуйте убить приложение (удалить полностью ) - скачать свежее и установить по новой . Может все-таки Гугля решилось так *помочь* . Сообщите результат .
          (Проверил - При оплате с ПК ничего не сохраняется .)
          Кто накосячил не понять. Я сносил моб приложение - не помогло.

          Комментарий


          • #41
            Сообщение от Artyom V Посмотреть сообщение
            Кто накосячил не понять. Я сносил моб приложение - не помогло.
            Все-таки Алишка постаралась . Свежее инфо

            Комментарий


            • #42
              Пантера,по ссылке не смогла пройти,выдает небезопасный сертификат,а в профиле совершенно ничего не нашла про добавить карту. Раньше автоматом сохранялось,сейчас при нескольких заказах не вышло.

              Комментарий


              • #43
                Сообщение от Свет_Лана Посмотреть сообщение
                Пантера,по ссылке не смогла пройти,выдает небезопасный сертификат,а в профиле совершенно ничего не нашла про добавить карту.
                Заходим в личный кабинет https://intl.alipay.com/ihome/user/i.htm
                Кнопка "Редактировать карты", затем "Добавить карту"

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-128.png 
Просмотров:	205 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	106129
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-5.png 
Просмотров:	202 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	106130

                Там же, если имеются прикреплённые карты, удаление по значку "Удалить карту".

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Свет_Лана
                  Свет_Лана прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я в мобильном Алиэкспрессе пыталась закрепить карту, по Вашей ссылке пройти не могу,антивирус не пускает. В мобильном в "мои банковские карты" кнопки "добавить" нет. И при заказах не закрепилась карта.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если ваш антивирус ругается на прямые ссылки ..
                  Я вам на скринах показала, как и что нужно делать, ссылки вам без надобности.

                  Если хотите решить вопрос - придётся найти возможность зайти через веб.версию. Процедуру нужно провести через сам сервис Alipay, а не мобильное приложение Aliexpress.

                • Свет_Лана
                  Свет_Лана прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо,Пантера,,значит буду пробовать через компьютер.

              • #44
                Сообщение от Свет_Лана
                Я удалила влегкую,в своем профиле на Алиэкспрессе зашла в "мои банковские карты" и удалила. А вот закрепить карту не удается.
                В том-то и дело, что я не создавал учетку на Alipay. Позже решил проверить: увижу ли я прикрепленную карту к учетке Aliexpress, если создам профиль в Alipay. Никакие карты, естественно, я не увидел. Каким же "чудесным" образом моя карта привязалась к Алиэкпресс я так и не могу понять. Больше, конечно, настораживает тот факт, что сейчас при взломе моей учетки на Алиэкс. можно гасить мой баланс карты на всё что душа пожелает. И ещё я не ознакомлен с политикой конфиденциальности, где конкретно про это говорилось.

                Комментарий


              • #45
                Сообщение от Artyom V
                В том-то и дело, что я не создавал учетку на Alipay. Позже решил проверить: увижу ли я прикрепленную карту к учетке Aliexpress, если создам профиль в Alipay. Никакие карты, естественно, я не увидел. Каким же "чудесным" образом моя карта привязалась к Алиэкпресс я так и не могу понять.
                Если не получается, значит вы либо не там смотрите или что-то не так делаете.
                Как я понимаю, все процедуры вы проводили через мобильное приложение. Я сейчас специально прошла ваш способ, с добавлением и удалением карт, как с мобильной так и с веб.версии. Никаких лагов не наблюдается.

                Изначально, карта прикрепляется только по согласию пользователя. При оплате есть два способа прикрепить карту:
                • пройдя из корзины в оформление заказа, далее добавить карту. Вводим данные, следом кнопка Прикрепить карту. Если пользователь не даёт согласия, просто проводит оплату, никаких данных карт в профиле не отражается (тест проводился два раза!)
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2016-11-12-17-34-23-843_com.alibaba.aliexpresshd.png  Просмотров:	1  Размер:	167.9 Кб  ID:	106160Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2016-11-12-17-34-53-692_com.alibaba.aliexpresshd.png  Просмотров:	1  Размер:	61.1 Кб  ID:	106161
                • второй способ, после оплаты. Аналогичная кнопка "Сохранить карту". Если ей не воспользоваться, карта также не будет сохранена.
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2016-11-12-17-29-06-690_com.alibaba.aliexpresshd.jpg  Просмотров:	1  Размер:	176.5 Кб  ID:	106162



                Что делать, если мы случайно сохранили карту и желаем удалить. Также два вариант: через личный кабинет мобильного приложения либо веб.сайт.
                • Мобильное приложение. Заходим в "Мой профиль", далее "Мои банковские карты"
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2016-11-12-17-46-14-047_com.alibaba.aliexpresshd.png  Просмотров:	1  Размер:	119.7 Кб  ID:	106163

                Далее всё понятно на снимках:

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2016-11-12-17-32-03-666_com.alibaba.aliexpresshd.png  Просмотров:	1  Размер:	72.9 Кб  ID:	106165Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2016-11-12-17-33-33-216_com.alibaba.aliexpresshd.png  Просмотров:	1  Размер:	91.4 Кб  ID:	106164
                • Веб.версия. Данные платёжных карт необходимо смотреть не профиле Aliexpress, а Alipay. Как это сделать, изложено чуть выше .

                Во время теста были проведены две покупки, с привязкой картой и без.
                Никаких сбоев не замечено.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Artyom V, если у вас и здесь возникают затруднения, то давайте смотреть на ваших скринах. Будем разбираться..

                • Artyom V
                  Artyom V прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Именно в разделе "My Credit/Debit Cards" пусто!!! В мобильном приложении.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В мобильном приложении можно выставить на русский язык, там эта вкладка называется "Мои банковские карты".
                  Из вашего описания не могу понять, где вы точно смотрите.. Скрин увидеть реально? И желательно тот момент, где вы видите данные о картах, которые не сохранены.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X