Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • в раздели платежи платеж типо сразу поступил так видно по ихней схеме ну на карту сбера не чего не пришло пока подключен онлайн и не каких оповещений нет пока

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Извините , я на ''падонкафскай'' мовою не розумію. Скриншот приложите, пожалуйста.

    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Оповещений может и не быть. Средства часто поступают "задним числом"- их как бы блокировали, но не снимали, а потом разблокировали. Проверьте "ручками" баланс.

  • Продавец говорит что не может вернуть деньги, хотя спор закрыт и возврат утвержден

    Привет. Собственно в названии темы все сказано. Продавец принял спор (согласился на полный возврат средств).В стадиях возврата:
    • Jun.18 2016 Возврат утверждён
    • Jun.18 2016 Обработка средств Но деньги до сих пор до меня не дошли. и продавец постоянно пишет мне что не может вернуть деньги напрямую, а просит сделать новый заказ и типа бесплатно его вышлет. Это как понять?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 29-06-16, 14:19. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • Сообщение от loner82 Посмотреть сообщение
      Продавец говорит что не может вернуть деньги, хотя спор закрыт и возврат утвержден
      У продавца нет денег покупателя, они находятся в системе Aliexpress. Принимая спор, продавец только одобряет возврат денег.
      Денежные средства по регламенту должны поступить на счёт плательщика в течении 3-10 Рабочих банковских дней. Проверяйте баланс самостоятельно, поскольку уведомление в виде СМС в этом случае не приходит.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Я вебманями платил. Спор закрыт 18 числа, до сих пор денег нет... - зависло на обработке средств... При это продавец пишет что не может вернуть деньги и предлагает скидку на след. заказ...
        Последний раз редактировалось loner82; 29-06-16, 14:29.

        Комментарий


        • Сообщение от loner82 Посмотреть сообщение
          При это продавец пишет что не может вернуть деньги и предлагает скидку на след. заказ...
          Продавец не может вернуть деньги, которых у него НЕТ! Все вопросы по проблемам возврата денежных средств решаются через финансовый отдел Ali - Alipay https://icshall.alipay.com/hall/index.htm
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Мне всеже кажется что продавец как-то влияет на задержку возврата денег, потому что раньше почти сразу или на следующий день возврат на вебмани приходил (у меня их много было), а тут именно на обработке средств висит уже больше 10 дней. К тому же зачем ему писать что не может вернуть деньги и предлагать всякие варианты, если он сам согласился ранее и принял спор на полный возврат. Что-то тут не так...

            Комментарий


            • КсюшаL
              КсюшаL прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Как вам уже и сказали, продавец не влияет на возврат денег. Деньги находятся на площадке Али и после спора отправляются тому в чью пользу решался спор. Совсем недавно действительно средства на вебмани возвращались в течении дня или в крайнем случае на следующий день. Но, почему-то сейчас выходит задержка. У самой уже 11 дней висит возврат на вебмани. В чате говорят ждите 7-20 дней.

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну, если есть устоявшееся собственное мнение, в корне противоречащее правилам площадки и мнению экспертов, то зачем засорять этот форум буковками? Досужие домыслы здесь не только никому не интересны, но ещё и могут ввести в заблуждение остальных покупателей.

          • Был прислан товар не соответствующий заявленному. Я открыл спор, и в результате продавец согласился с частичным возвратом. Теперь спор закрыт, в заказе написано - "завершено". Стадия возврата - "обработка средств" Но деньги не вернули, а продавец прислал сообщение с просьбой сообщить ему мой счёт на PayPal для возврата денег. Как так и зачем мне это? Я платил картой. Что делать?

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
              еперь спор закрыт, в заказе написано - "завершено". Стадия возврата - "обработка средств" Но деньги не вернули
              Возврат денежных средств на площадке в течении 3-10 Рабочих банковских дней. Баланс нужно проверять самостоятельно, уведомление в этом случае не поступает.
              Если сроки истекли, то решать вопрос через финансовый отдел Alipay https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                Был прислан товар не соответствующий заявленному. Я открыл спор, и в результате продавец согласился с частичным возвратом. Теперь спор закрыт, в заказе написано - "завершено". Стадия возврата - "обработка средств" Но деньги не вернули, а продавец прислал сообщение с просьбой сообщить ему мой счёт на PayPal для возврата денег. Как так и зачем мне это? Я платил картой. Что делать?
                По вашему описанию непонятно, как решился спор. Если спор закрыт с частичным возвратом, это будет отражено в описании спора. Но тогда продавцу не нужен ваш PayPal кошелек, площадка AliExpress возвращает деньги на тот счет, с которого вы платили.

                Пройдите в «Мой AliExpress»-->«Мои заказы»-->Найдите свой заказ-->«Подробнее». Здесь Вы увидите детали Вашего заказа. Пролистайте на страницу вниз. Нажмите на вкладку «Платеж». Здесь вы увидите информацию о стадии и сумме возврата и о счете-получателе возврата.
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	refund.png 
Просмотров:	158 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	95286

                Комментарий


                • Вот скрин. нет никакого счёта!

                  а вот после согласования продавец просит paypal account
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 01-07-16, 21:55. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продавцы часто на автомате рассылают свои шаблоны, даже не вчитываясь. Не стоит обращать внимание на заверения продавца вернуть деньги через PayPal , тем более что в вашем случае до решения по спору это было бы скорее всего простым Обманом.

                • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                  Вот скрин. нет никакого счёта!
                  Сообщение от Александр Ш
                  а вот после согласования продавец просит paypal account
                  На первом скрине сумма возврата 271,38 руб. Статус "Обработка возмещения". Раньше понедельника статус вряд ли изменится. А что там продавец продавец с paypal замыслил
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • так вот на скрине выше у alexzzz внизу есть пункт --- возмещение на карту. а у меня то нет почему то..

                    Комментарий


                  • У кого-нибудь проблемы с возвратом на вебмани были? У меня уже прошло 15 дней, висит обработка средств, деньги не вернулись. Поддержка на али https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm говорит что это проблема на стороне вебмани...

                    Комментарий


                    • КсюшаL
                      КсюшаL прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Такая же проблема. с 18.06 возврат средств завис на вебмани. В чате Али как попугаи твердят ждите 20 дней. Что интересно на днях проводила оплату за товар с вебмани. Всё быстро сняли. Проблем не возникло. А как вернуть деньги, так сразу проблема.

                  • Сегодня деньги перевелись на вебмани. С момента начала возмещения прошло 19 дней.

                    Комментарий


                    • Ребят, такой вопрос. Спор я выиграла 9 мая, деньги по алипей ослеживаю перевели тоже 9.05.16.На карту до сих пор ничего не поступало, писала в чат уже раз 5 и каждый раз отмазка, ждите месяц, у нас технические неполадки. Залезла опять в алипей, смотрю мои 300$ замороженые. Что это за борода, и как бороться?
                      PS заказ делала еще в ноябре 2015,год что ли решили они моими средствами попользоваться без процентов?!)

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X