Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    По финансовым вопросам на Алиэкспресс есть живой чат:


    Сообщение от pavel123 Посмотреть сообщение
    ...чат Алипэй https://icschannel.alipay.com/iporta...url=aelivechat Чат работает с 4 утра до 1 часа дня по Москве, в остальное время можно написать на почту, но чат быстрее намного.
    ...
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #32
      Друзья, подскажите. Сделал заказ, товар прибыл. Два наименования неисправны. Я открываю спор. Продавец согласен, но просит поставить 5 ки за сделку. Я соглашаюсь поставить 5-ки. В КИВИ-кошелек он кладет деньги (мне пришли 2 СМС-ки). Я доволен - ставлю 5-ки за сделку. Но, зайдя в Киви вижу: отмена счета такого-то и такого! Это как он умудрился обмануть Киви и меня? Что делать. Деньги возвращать не хочет. А я ведь выставил ему отличные оценки. Поднял рейтинг негодяю.

      Комментарий


      • #33
        Т.е. вы получили возврат не через диспут? Тогда можете винить только себя. Вы нарушили правила Али.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Т.е. вы получили возврат не через диспут? Тогда можете винить только себя. Вы нарушили правила Али.
          Это как? Я открыл спор, долго переписывался, высылал фотографии, он постоянно уговаривал поставить 5. Я написал - вернешь деньги поставлю. Деньги пришли. Я поставил 5! И он тут же из киви кошелька сделал отмену перевода денег. Сейчас пишет, что я якобы поставил оценку 1, я проверил - стоит 5.

          Комментарий


          • #35
            Как правильно возвращать деньги - в теме Диспут и претензия. Правила и тонкости. Добавьте продавца в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Прочитайте внимательно пункт 1.8 и 2.11 Правил форума

            • Николай Николаевич
              Николай Николаевич
              New User
              Николай Николаевич прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Прошу прощения. Виноват. Не так часта приходится общаться на форумах. Особенно когда меня обманывают.

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Опять вы .пункт 2.11. Публиковать сообщения, не содержащие смысла и не прибавляющие ценности теме
              Хорошо , что вы поняли, но не нужно писать об этом. это можно и в комментах сделать...для этого они и нужны

          • #36
            Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
            ...И он тут же из киви кошелька сделал отмену перевода денег...
            Что-то из области невероятного. Продавец это точно не мог сделать.

            Что у вас внутри деталей заказа во вкладке "Платежи"? Если продавец принимает диспут с запрашиваемой вами суммой возврата, то во вкладке "Платежи" вашего заказа должна появиться информация о возврате денег вам.

            Есть ли у вас Алиэкспрессовский кошелёк AlipayWallet?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
              Что-то из области невероятного. Продавец это точно не мог сделать.
              Что то это похоже на развод с возвратом на "палку". Только тут на киви .
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Что то это похоже на развод с возвратом на "палку". Только тут на киви .
                В КИВИ у частников переводы безотзывные. Но может магазины могут так делать?!

                Мне кажется, что в случае выше, Алишники переиграли возврат КИВИ на Alipay. Если это, конечно же, возможно технически.

                А ещё мне показалось необычным в этой истории, что покупатель, после возврата денег, смог оставить отзыв... Скрины и более подробная информация помогли бы всё прояснить.

                Комментарий


                • AndriS
                  AndriS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Здесь кажется был частичный возврат в споре. Хотя из описания автора поста не очень ясно. Если так - то отзыв есть возможность оставить.

              • #39
                Вот скрин Киви-кошелька
                Вложения

                Комментарий


                • #40
                  На скрине показано, что вам поступило 5,64$. Проверьте баланс долларового счёта КИВИ-кошелька - ваши доллары там!

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
                    зайдя в Киви вижу: отмена счета такого-то и такого!
                    Похоже, это такой способ возврата. Это не продавец свои переводы отменил, а Алиэкспресс отменил ваши платежи, таким образом деньги вернулись. И лежат они сейчас на долларовом счете.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                      Проверьте баланс долларового счёта КИВИ-кошелька - ваши доллары там!
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Похоже, это такой способ возврата. Это не продавец свои переводы отменил, а Алиэкспресс отменил ваши платежи, таким образом деньги вернулись. И лежат они сейчас на долларовом счете.
                      Абсолютно согласен. Не пользуюсь Qiwi, но из просмотренных случаев в сети от других пользователей - все возвраты приходят с такой припиской "отмена платежа". Отозвать деньги продавец не может. Возврат можно посмотреть на долларов счету.

                      Комментарий


                      • #43
                        Здравствуйте. Проблема у меня такая, заказал ручку, долго ждал, продлевал защиту, в итоги ушла обратно в китай.... открыл диспут продавец согласен вернуть деньги..... диспут закрыли денег нету.... прошло уже 16 дней... писал продавцу, он сказал что теперь aliexpress взял все на себя... сказал свяжитесь с поддержкой.... Я два раза писал в QIWI поддержку... говорят что возврат не поступал... Я приложу несколько скринов..... Помогите что мне делать.....

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от Илья58 Посмотреть сообщение
                          .. прошло уже 16 дней... писал продавцу, он сказал что теперь aliexpress взял все на себя... сказал свяжитесь с поддержкой.... Я два раза писал в QIWI поддержку... говорят что возврат не поступал... .
                          Выше здесь вы можете ознакомится с ответами по этом у вопросу.
                          Срок возврата отсчитывается в РАБОЧИХ банковских дней. Если ваш спор закрыт 23 декабря - еще не повод волноваться.
                          Также возврат Qiwi - смотрите долларовый счет.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Илья58
                            Илья58 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            ну тогда я покупал доллар был 30 рублей....... мне вернут столько сколько я заплатил? не повлияет рост доллара на мой возврат?

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            У вас оплата была в долларах - в этой же валюте и поступит возврат.

                        • #45
                          мой товар отправили в другой город, я открыла спор, прошло три дня, спор закрыли, а деньги не прислали, что мне делать???

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X