Заниженная сумма при полном возврате - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заниженная сумма при полном возврате

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заниженная сумма при полном возврате

    Такая ситуация. Заказ состоял из 4 лотов (бижутерия) Один из лотов состоял из 3 одинаковых вещей. 3 мне не нужны- договорился с продом, что возьму одну. Он сделал скиду - минус стоимость 2 штук. Пришла посылка. 2 лота меня полностью устроили. 2 низкого качества и не того дизайна ( это было принципиально). Открыл спор. и вот что заметил. Товар стоимостью 146 рублей на полный возврат открывается только 112. другой стоимостью 156 на 117. Получается если прод примет спор я теряю деньги. Прод в переписке согласен на возврат. как же быть?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

  • #2
    Купон использовался?
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Нет. Я читал похожую тему. Там девушка не учла купон. У меня другая ситуация. Прод сделал скидку до оплаты товара. Сдается мне, что эту скидку в равных долях разбили на все лоты. Поэтому и произошла такая путаница. Я просто теперь думаю, как мне деньги вернуть в полном объеме.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Надо пересчитать, почему так Алиэкспресс "переклинило" )))

        Судя по суммам, то не срастается на 25%. Четверть.

        Сколько стоили все заказы? Какая была скидка? Доставка платная или Freeshipping?
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          156.98+149.83+245.66+99.41=651 .87 За третий лот он вычел стоимость 2 штук -163.77 общая уплаченная сумма получилась 488.1
          Если открывать диспут получается так 117.29+111.92+81.90+75.09=386 примерно. так и получается. Доставка бесплатная.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            А может это из-за того что у меня все цены отображаются в рублях. В долларах цена стоит реальная. Но при открытии спора я не могу поставить цену в долларах.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              А продавец делал скидку на весь заказ целиком, или только на один товар? Если на весь заказ, то наверно так и получается, что скидку раскидали на все товары.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Скидка была на весь заказ. Теперь, конечно понятно, что скидку раскидали на все товары. Но как теперь деньги забрать на нескидочный товар в полном объеме? Наверно , сам и отвечу - да, никак. Просто такого опыта еще не было. На будущее учту такой вариант развития событий. Тему можно закрыть.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Ну так можно третий диспут открыть на частичное возмещение, чтобы "добить" сумму ))) Это если продавец согласится.

                  ​Получается, что скидка делается на весь ЗАКАЗ целиком, а не на одну из позиций товара.

                  ​P.S. У меня привычка издревле на Алиэкспресс: один товар = один заказ, корзиной не пользуюсь. Даже если много товаров у одного продавца, то он сам компонует товары по посылкам: не влезло в одну посылку, на другие заказы даёт следующий трек... По треку видно, какие товары находятся (должны находиться ) в одной посылке.

                  Обидно: ведь даже не скидка была, по сути, а подгонка цены для одной позиции
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #10
                    Тоже придерживаюсь этой формулы. Но там минимальный заказ 10 долларов, поэтому пришлось собирать все в одну посылку. В результате я "потерял" 30 рублей. В кавычках потерял, потому что товар , в итоге остался у меня. Да и прод сразу согласился на мои условия. Да и общался хорошо с ним. Просто, эта ситуация будет уроком на будущее, и для других полезная информация.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо за вашу информацию, полезно знать на будущее, как влияет скидка на отдельный лот в общем заказе, если будет возврат в процессе диспута.
                      Да, неприятно конечно получилось, вместо скидки остаться еще и в минусе.((
                      Но если хороший продавец и вы планируете еще у него покупать, как вариант, можно договориться о скидке и подарке в следующем заказе.
                      Только напомнить ему, чтобы тщательней проверил товары перед отправкой!
                      Вы же наверняка еще отзыв не оставили? Свое сообщение можно подкрепить и этим упоминанием.)))
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 21-03-14, 22:24.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X