Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Добрый вечер! Я тоже хочу задать вопрос по поводу пэйпэла. Многие продавцы просят при каких-то косяках дать им Пэйпэл аккаунт. Я его даже завела, но ,слышала, что проценты буду платить при выводе я и надо, чтобы продавец отправлял большую сумму, с учетом этого , соответственно надо его об этом просить. Вопрос в следующем. Иногда, кажется, что продавец такой отзывчивый и просто душка, не хочется его подводить под диспут. Но нужна ли эта жалость или все же для своего спокойствия действовать через диспут? Потому что, когда им говоришь - верните деньги на карту без диспута, они молчат и все время просят этот Пэйпэл аккаунт. Не пойму, почему так настойчиво именно он им нужен. Не проще вернуть деньги на карту, да и все.?? Спасибо заранее.

    Комментарий


    • #77
      Первое и основное: Возврат денег (частичный или полный) должен производиться таким же способом как платили, т.е. на тот же счёт
      Это Правило Али
      По поводу PayPal
      Эта система снимает комиссию с получателя, если отправитель не укажет что согласен сам её оплатить
      т.е. вам придёт письмо "такой то такой то перевёл вам 10$" но в аккаунте вы увидите минус комиссия
      Комиссии не будет только если перевод (именно перевод а не оплата товара) по статье Личное, в той же валюте что и ваш и насколько помню из той же страны
      В противном случае комиссия за перевод и за конвертацию
      Мелкие суммы вообще невыгодно переводить, существует некая минимальная комиссия
      Вывод тоже не выгоден, если перевод пришёл в другой валюте, опять комиссия
      Ну и по правилам PayPal отправитель может потребовать возврат перевода
      Что касается продавец-душка и деньги это понятия несовместимые, деньги это деньги
      Все финансовые вопросы только через Спор!
      Продавец не может вам вернуть деньги на карту хотя бы потому что что он получает деньги только после подтверждения получения посылки
      и вообще он не знает номера вашей карты, думаю вы не собираетесь давать номер карты далёкому китайскому другу? )
      Немного сумбурно - но как то так потому как пишу почти во сне

      Комментарий


    • #78
      Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
      Ясно
      все доказательства они взяли из трека
      Накладная курьерской службы 007ex.ru: RU007EX161129274869
      Трек-номер для отслеживания DPD : 12040780MOW
      Для меня непонятна последняя строка трека
      08.12.2016 Смотрите по посылкам
      Обратите внимание что с вас ещё и деньги могут потребовать, бесплатное хранение до 26.12.2016, супернаглость
      Кстати с чего вы решили что они с 9 начнут работать?
      График работы в выходные и праздничные дни
      Активнее! Без ругачки, но с нажимом, спокойнее
      Их косяк, имеете право написать жалобу, будут тянуть требуйте связи с руководством компании
      Если реально не смогут найти требуйте бумагу с печатью
      Если покажут вам что вы её якобы получили то тоже бумагу ну и далее
      Весёлая компания
      Удачи!
      Решила отписаться о своих новостях.
      После полученных на форуме советов, написала несколько сообщений в Клиентский отдел DPD. Обрабатывают они их оперативно - в течение 4-х часов. Но ответы были очень общие, в принципе тоже самое мне говорили и по телефону: местонахождение посылки уточняется. Запрос был передан в ответственное подразделение, по результатам его рассмотрения Вы будете проинформированы. Пожалуйста, ожидайте.
      А также я узнала, что регламентные сроки предоставления ответа сотрудниками смежного подразделения (куда они уже 10 запросов направили) не установлены.
      Но помимо этого еще в праздничные дни я обратилась в службу поддержки Aliexpress, где опять подняла вопрос о том, что заказ не доставлен, а спор закрыт в пользу продавца. Приложила скриншоты переписки с продавцом, где я ему сообщала, что курьер со мной не связался и заказ не доставил. Служба поддержки Aliexpress меня заверила, что мой вопрос передадут на рассмотрение какой-то специальной команде и они постараются мне помочь.
      Правда, я на помощь Aliexpress уже не рассчитывала...
      Но утром 13 декабря я обнаружила на своей электронной почте письмо счастья "Your payment has been refunded". Даже не поверила своим глазам
      А сегодня деньги уже зачислили на мой счет!
      P.S. В смс указано: "Другие зачисления 9890,59 RUR..." (Столько я и платила при оплате заказа). По факту, зачислена сумма 9291,02 руб. Я так понимаю, это с курсом связано? Или какие-то проценты снимают?
      В любом случае, я довольна исходом.
      Спасибо за советы!

      Комментарий


      • #79
        Polityk
        Рады за вас, о чём я и говорил, при дОлжной настойчивости можно добиться справедливости.
        Да действительно, при сложных случаях, выходящих за рамки обычных процедур Али ваше дело (проблема) передаётся специальным командам по типу проблем: технические, финансовые и т.д. (у меня такое было).
        Что касается разницы в сумме тут вы правы, скорее всего разница курса (сейчас то доллар дешевле), скорее всего при оплате у вас стоимость товара была в долларах (такой ньюанс Али, например стоимость товара в рублях, но если платишь вебмани то оплата только wmz т.е. доллар)

        Комментарий


        • #80
          Помогите пожалуйста.
          Посылка по России не отслеживалась. Получила на почте. Товар поврежден. Заказывала порошек для укладки волос. Весь порошок высыпался в пакет, баночки поломаны. Открыла спор. Поставила на возврат всю сумму. Продавец предложил своё решение , выставил сумму в ноль и просил поменять причину - товар не получен. И мол вернет деньги через Paypal . что делать? Может он блефует...сменю причину на "товар не получен", накатает на меня жалобу, что обманываю... (


          Друг, я готов вернуть свои деньги. Могу ли я платить вам через Paypal, а затем вы отмените спор. Если вы надеваете & Rsquo; т использовать Paypal, то пожалуйста измените причину спора на & lsquo; пакет до сих пор в передачи & Rsquo ;, то я буду платить вам в Интернете.
          Последний раз редактировалось Oksana46972; 20-01-17, 18:16.

          Комментарий


          • #81
            Oksana46972
            То что посылка не отслеживалась по России это нормальная ситуация для нерегистрируемых почтовых отправлений (у вас видимо было такое)
            Думаю вы не снимали на видео вскрытие посылки? а зря, теперь думаю поняли почему. Если бы на почте снимали вскрытие то составили бы Акт о повреждении вложения
            Теперь что касается Paypal. Это явный блеф. Все финансовые расчеты по Правилам Али должны производиться через Али, возвраты через Спор
            Судя по его предложениям он явно хочет вас обмануть
            Теперь о ваших действиях
            Начинайте Спор
            Только возврат
            Да
            Товар повреждён
            Товар доставлен поврежденным
            сумма возврата ~ 90% от оплаченной
            Прилагайте фото всего этого безобразия, очень хорошо бы было если у вас сохранилась почтовая упаковка, тогда можно и видео снять
            крупно наклейка и что внутри доставая то что пришло и фото, нет так хоть фото
            и ждёте что он ответит
            Думаю теперь понимаете о чём я писал выше про видео вскрытия на почте и акт
            доказательства у вас средненькие - возможны проблемы, многое зависит от медиаторов
            Продавец скорее всего будет Предлагать 0 возмещения

            Комментарий


            • Oksana46972
              Oksana46972 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, я вас поняла. Спасибо.
              Фото вскрытого пакета я прикрепила как доказательство. Администрация в споре написала что ещё рассматривает наш спор и примерная дата решения 27 января. Я пожалуй ещё приложу скрины нашей переписки с продавцом, пускай администрация видит, что продавец меня хочет обмануть с возвратом денег на Paypal.
              Спасибо за ответ.
              Последний раз редактировалось Oksana46972; 20-01-17, 20:06.

          • #82
            Расскажу свою ситуацию.заказал смартфон. он пришел.6700. но разряжается в 0% за минуту.я сначала лично продовцу претензию предъявил.реакции ноль.я открыл спор,возврат части денег.в доказательсве снял видео где он 54% зарядки за 50сек. разрядился в 0% и10мин. я его пытался включить. после этого продавец зашевелился и закидал постами с PayPal, его уменя конечно нет. да частичный возврат я поставил 4000.телефон мне обещали уделать, но что то мне китайца не жалко, и я отредактировал на возврат 5000.последнее сообщение от него было такое.
            дорогой друг,если у вас нет счета PayPal.
            можете ли вы помочь мне изменить причину спора на ваши личные причина "товар не подходит"? или "я просто не люблю продукт" или “лучшая цена”или “доставка methond не как описано”.
            пожалуйста, турст мне,так нет никаких плохих influce на вашей стороне.
            потому что если проблема качества,алиэкспресс будет pumish мой магазин.
            надеемся, что вы можете помочь мне изменить ее.
            я принимаю его сразу после ваш изменился.
            Кери
            если все таки обострится спор, есть ли шанс на его выигрыш?вроде на видео все четко видно телефон косячный.и как в дальнейшем ситуация может развернуться? да телефон б/у. да забыл на 45долларов он согласился отдать, но у меня расходы оказались больше, да и перечислить он их никуда не сможет
            Спасибо.
            Последний раз редактировалось dima5643; 27-01-17, 23:17.

            Комментарий


            • #83
              Сообщение от dima5643 Посмотреть сообщение
              Расскажу свою ситуацию за минуту. Я сначала лично за 50сек. разрядился в 0%. После этого мне китайца не жалко.
              Спасибо.
              Читайте форум, все разжевано всем уже давно. Если обострится спор , меняйте причину на реальную. Или если не доступно объяснил, щас вам Багси придет и все покажет и расскажет, и укажет.

              Комментарий


              • dima5643
                dima5643 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                как понимать на реальную? он реально разряжается со100% до 0% за полторы,две минуты.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                dima5643 НЕреальную - это те, которые просит указать продавец, если решите сначала дать шанс продавцу и попробовать получить возврат через пэйпел. Не получится - прод сольётся, перед обострением меняете на свою реальную, что телефон разряжается.
                Риски с пэйпелом уже здесь сто раз обсуждались.

            • #84
              dima5643
              Paypal точно - нет, это вне Правил Али
              Если просит изменить причину на более лояльную и обещает принять ваши требования 5000р возврата без отсылки тела назад то можно попробовать
              не примет можете снова изменить, вернув прежнюю
              Шанс выигрыша большой

              Комментарий


              • dima5643
                dima5643 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо. так в том то и дело.ну допустим мы с ни договоримся о возврате какой то суммы.пайпал отпадает, вариантов то возврата я так понимаю больше нет?

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                все финансовые переговоры ведутся в рамках Спора
                именно там вы должны изменить причину на более лояльную (как просит продавец) и указать 5000р возврата без отсылки тела назад
                деньги вернутся туда откуда платили при принятии вашего предложения продавцом (но возможно пойдёт торговля по сумме - там смотрите сами)
                если пойдёт на попятную меняете причину на прежнюю и ждёте обострения спора
                что непонятно?

            • #85
              а ничего страшного, спор менять туда сюда?

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Дмитрий, вы зачем всё время переспрашиваете?
                Нет, не страшно, тем более этого просит продавец
                Это и называется переговоры до обострения Спора

            • #86
              так первый раз столкнулся, хочется все по подробнее узнать. ладно спасибо, больше не буду спрашивать.

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да пожалуйста спрашивайте - для того мы здесь и есть, но не переспрашивайте одно и тоже
                Держите в курсе дела как поведёт себя продавец после смены причины спора на ту которую он сам просил
                Учтите что у них сейчас праздники, всё может затянуться

            • #87
              отчитаюсь.причину спора не менял.спор выиграл.деньги вернули на следующий день.не думал,что так оперативно все будет(
              Последний раз редактировалось dima5643; 09-02-17, 11:20.

              Комментарий


              • #88
                Привет всем. Ввиду последней ситуации с безтреками, а именно, что они не приходят, не через месяц, ни через 2, пришлось открывать спор. Хотя всегда и не хочется с этим связываться. Ну да не суть. Споры открывались не за день до окончания, но через несколько дней, после истечения срока "синей машинки". Спора пока всего 2, но сообщения от продавцов схожи.
                Dear customer,
                Sorry to make you inconvenient.
                In order to protect your benefits, we can refund you first, but as the dispute really affect us a lot, could you kindly help us close the dispute first then provide your PayPal account? Usually, the account is in the form like mail address, such as Aliexpress@hotmail.com.
                You can refer:
                http://activities.aliexpress.com/adc...el_dispute.php
                Thanks a lot and waiting for your reply.
                Best regards.
                В первом споре я проигнорировал проедлжение, сославшись что у меня нет акка в PayPal, спор закрывать не стал и продаван принял предложение. Но тут пришлось открыть спор на другой заказ (Если что, они из разных магазинов). И продавец мне снова пишет про PayPal.
                А теперь собственно вопрос. Что это за "развод" с закрытием спора и возврата якобы на PayPal? Может кто уже сталкивался? Как поступить? Снова проигнорировать? Заранее благодарю за ответ

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Помещено в профильную тему

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Выше в этой теме уже всё сказано, сложно что либо добавить.
                  Не желаете лишних проблем - решайте споры согласно Правилам площадки.

                • olegators68
                  olegators68 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  "сославшись что у меня нет акка в PayPal". Ну так-же и по второму заказу, правильно поступили, при обострении спора вся переписка всплывет и поэтому сразу соглашаються, а так подводят продаваны под бан, согласитесь и денежка ему придет.

              • #89
                Сообщение от Chemergez Посмотреть сообщение
                сославшись что у меня нет акка в PayPal, спор закрывать не стал и продаван принял предложение. Но тут пришлось открыть спор на другой заказ (Если что, они из разных магазинов). И продавец мне снова пишет про PayPal.
                Здравствуйте, уважаемые!
                А вот и я озадачился этим, в процессе трёх последних дней. У меня за последние 3 дня было 4 спора. На всех заказах выходило время, и мне некуда было деваться. Во всех спорах продавцы отписались, что время продления кончилось, и система больше не разрешает им продлевать мою защиту. В итоге, 2 из споров продавцы приняли, но просили расплатиться с ними через paypal. Но не это меня интересует. У меня один из заказов, от одного из этих продавцов пришёл уже через 2 дня после того, как он принял мой спор. И вот на эту тему и будет вопрос несколько ниже. Ещё в одном, продавец продлил защиту и спор я уже снял сам. 4-й продавец пока упирается, но просит снять спор не сейчас, а только тогда, когда я всё-таки получу его посылку. А на днях мне придётся ещё открывать и 5-й спор по той же самой причине. Так вот что мне осталось непонятным: Каким способом всё-таки можно возвратить деньги продавцу, за ту посылку, которую он мне прислал, но которую я получил уже после того, как он принял мой спор....?? И вообще, стоит ли это делать? Нужно ли? А самое главное – насколько реально можно это сделать, без привлечения в свои помощники этого пресловутого PeyPal? Ну, скажем, всё-таки можно купить у продавца другой товар, но с припиской в заказе, что этот товар присылать не надо, что это есть возврат денег за ранее посланную мне посылку? (Если помните, я тут как-то писал, что я этот вариант совета слизал с видео на Ютубе) Или за это, медиаторы Алиэкспресс тоже баннят, но только уже самих покупателей?

                А ещё у меня есть и такой вопрос. Говорят, на Алиэкспресс есть сервис просмотра жалоб продавцов на покупателей. А вы часом не знаете, где находится такой сервис и как в него попасть?
                Последний раз редактировалось Serg0425; 13-05-17, 02:52.

                Комментарий


                • #90
                  Всем привет. У меня такая ситуация. Сделал заказ из 3-х позиций у одного продавца (2 кошелька и карточница) Не следующий день он мне написал что из-за каких-то там проблем с логистикой он не сможет выслать кошельки. Часть перечисленной ему суммы, исключая цену карточницы, предлагает вернуть на paypal. Стоит ли соглашаться ? Или пусть возвращает на карту с которой был оплачен товар или как там это делается, чтобы так сказать не в обход Али. Покупки там делаю не часто, а проблема возникла вообще первый раз. Так что посоветуйте кто в курсе дела =)

                  Комментарий


                  • Макидон
                    Макидон прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Отмените весь заказ,деньги вернутся на карту с которой делали заказ.Не соглашайтесь на другие предложения по возврату средств.Проверенно -обманут.Заказ в любом случае надо отменять.А деньги не у продавца,а на Али.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Перемещено в общую тему

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X