Возврат денег при изменении курса доллара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег при изменении курса доллара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
    Я карточкой Viza оплатил товар белорусскими рублями по курсу на день покупки. В случае возврата, сколько мне вернется? Столько же сколько я заплатил на момент покупки, или на день возврата?
    Тут следует уточнит один момент. При выборе товара на странице товара стояла сумма в долларах или бел. рублях? Если в долларах, то будет так как сказал Дмитрий. Если в бел. рублях то будет возврат ровно той суммы , которую вы заплатили в рублях.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #17
      Здравствуйте. В общем такая ситуация.Заказал на Ali смартфон за 153$, но оплатил я его по курсу продажи ПриватБанка и сняло 3623 грн.. Продавец не хотел долгое время отправлять заказ, потому пришлось отменить его. И вот в чем вопрос, возврат денежных средст будет производится по курсу покупки, т.е. вернется 3060 грн.? Или вернется именно 3623 грн. как изначально сняло?

      На одном из сайтов написано:
      "Например, вы совершаете покупку в магазине и оплачиваете ее. Магазин производит авторизацию (блокировку) средств на вашей карте. Как правило магазины отправляют подтверждение списания в момент физической отправки товара, и в это время деньги списываются с карты. Но если Вы решили отменить оплаченный, но еще не отправленный заказ, то магазин просто не будет делать подтверждения данного платежа, и сумма платежа останется заблокированной на карте на 30 дней. По истечении этого срока эти деньги вновь станут доступны для использования." Т.е. по логике должны вернуть столько, сколько и сняло.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от baxenko Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. В общем такая ситуация.Заказал на Ali смартфон за 153$, но оплатил я его по курсу продажи ПриватБанка и сняло 3623 грн.. Продавец не хотел долгое время отправлять заказ, потому пришлось отменить его. И вот в чем вопрос, возврат денежных средст будет производится по курсу покупки, т.е. вернется 3060 грн.? Или вернется именно 3623 грн. как изначально сняло?.
        списывали с карты по курсу на момент продажи,а зачислять будет по курсу на момент возврата...если бы покупка совершалась в гривнах,то вам бы вернули столько,сколько списали...а так,покупка совершалась в долларах...Приват вам начислит столько,сколько 153$ будут стоят "сегодня"...то,что вы описали в примере,так и происходит...вы внесли на счёт магазина 153$ и он их заблокировал до момента,пока вы не подтвердите платёж...и если что-то не так,то али вернёт вам эти 153$...а вот какой курс доллара будет в вашей стране,на момент возврата,али регулировать не может
        Последний раз редактировалось Kifara; 30-04-15, 12:50.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от baxenko Посмотреть сообщение
          и сняло 3623 грн...
          Я оплачивал с дебетовой карты, которая в гривнах.

          Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
          и если что-то не так,то али вернёт вам эти 153$...а вот какой курс доллара будет в вашей стране,на момент возврата,али регулировать не может
          но это вовзрат будет считаться как покупка доллара или продажа? Допусти я купил смартфон за 153$, курс был 20 грн/$ (покупка) и 23 грн/$ (продажа). Итого вышло:3519 грн. Я отменил заказ, допусти курс никак не поменялся. Мне вернут по 23 грн/$ (продажа) 3519 грн или как 20 грн/$ (покупка ) 3060 грн.?

          Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
          он их заблокировал до момента,пока вы не подтвердите платёж...
          т.е. по логике, если курс не изменился, то ту сумму которую сняло и должны вернуть, верно?
          Вложения
          Последний раз редактировалось baxenko; 30-04-15, 13:15.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от baxenko Посмотреть сообщение
            Я оплачивал с дебетовой карты, которая в гривнах.
            но это вовзрат будет считаться как покупка доллара или продажа? Допусти я купил смартфон за 153$, курс был 20 грн/$ (покупка) и 23 грн/$ (продажа). Итого вышло:3519 грн. Я отменил заказ, допусти курс никак не поменялся. Мне вернут по 23 грн/$ (продажа) 3519 грн или как 20 грн/$ (покупка ) 3060 грн.?
            т.е. по логике, если курс не изменился, то ту сумму которую сняло и должны вернуть, верно?
            конвертация происходит не по курсу покупка-продажа,а по курсу платёжной системы,к которой принадлежит ваша карта(Visa,MasterCard)+комисси я вашего банка...скорее всего у вас Visa и комиссия у Привата 3%,посчитать можете тут http://www.visacemea.com/uv/exchange_rates.jsp

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
              конвертация происходит не по курсу покупка-продажа,а по курсу платёжной системы,к которой принадлежит ваша карта(Visa,MasterCard)+комисси я вашего банка...скорее всего у вас Visa и комиссия у Привата 3%,посчитать можете тут http://www.visacemea.com/uv/exchange_rates.jsp
              В Украине Master Card. Т.е. берется средний один курс? Комиссий у привата никаких нет.

              Комментарий


              • Kifara
                Kifara прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                у Привата есть и Visa....насчёт комиссии,не спешите)))я тоже пользовалась его услугами...так же курс конвертации можно узнать на сайте вашего банка,или позвонить в контакт-центр...и ещё...списание и поступление денег,происходит через несколько дней,после совершения операции,поэтому итоговая сумма может отличаться(колебания курса)...вот вам ссылка на MasterCard https://www.mastercard.com/global/cu...ion/index.html

            • #22
              Перешел по ссылке и там 21. Т.е. если я оплачу к примеру товар за 1$, то у меня снимает 21 грн, если сразу отменю заказа, то эта 21 грн. и вернется, при условии что курс не менялся?

              Комментарий


              • Kifara
                Kifara прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                звоните в банк и узнавайте курс конвертации по вашей платёжной системе,так будет точнее

            • #23
              Я где то читал, что Приват стал вести все расчеты в гривнах. Т.е. даже если вы платили в долларах, все равно будет конвертация в гривну, при возврте тоже самое. Я не уверен в правдивости этой инфы, как и в том что я правильно все понял. Гулите...или спросите в банке
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #24
                Ладно, пройдет время, посмотрю сколько вернется и отпишусь. Выгоднее, я так понял, держать долларовую карту.

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от baxenko Посмотреть сообщение
                  Выгоднее, я так понял, держать долларовую карту.
                  У вас разделяются счета- долларовый или в гривнах?
                  У меня например Кукуруза. Счет рублевый. Но на Али всегда выбор стоит в долларах. Соответственно и оплата идет в долларах по курсу на день транзакции. Возвраты, соответственно , тоже идут в долларах по курсу на день возврата.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от baxenko Посмотреть сообщение
                    Выгоднее, я так понял, держать долларовую карту.
                    Может есть у вас карты, поддерживающие несколько валют. Для примера, карта и счёт рубль-доллар-евро (основная валюта рубль, по остальным есть некоторые ограничения, не касающиеся интернет-покупок). Обычно оплачиваю в долларах рублями по курсу на день покупки, возвраты соответственно в долларах. За полтора года возвратами набежало около 150 долл., хоть и не спорил почти, так, мелкие косяки продавцов с соответствующими возвратами. С долларового счёта плачу, когда курс скакнёт (как в декабре, когда почти 80 хотели за конвертацию).
                    Может такой вариант любопытен.

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от baxenko Посмотреть сообщение
                      Ладно, пройдет время, посмотрю сколько вернется и отпишусь. Выгоднее, я так понял, держать долларовую карту.
                      Уже давно вернули, но решил здесь написать. В общем как я и предполагал, то возврат денег идет по курсу "покупка", а если что-то купить то "продажа". Т.е. допустим курс 20\23 грн. за 1$. Я покупаю товар на 100$, у меня снимет 2300 грн, делаю сразу возврат денежных средств, и вернется уже 2000 грн. Может кому поможет.

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от baxenko Посмотреть сообщение
                        Это точная информация? Получается то что я писал в 28 сообщении правда.
                        И, я бы добавил, что это справедливо только для Украины....точнее, точно не для России.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #29
                          У меня так и посчитало, как я написал.

                          Комментарий


                          • #30
                            Если я платил за товар с гривневой платёжной карты (валюта Украины) с конвертацией в доллары на момент покупки, возможно ли при возврате денег:
                            1. чтоб вернули в долларах а не в гривнах (всё равно же была конвертация в доллары, то есть я их выходит купил). Или это зависит только от моего банка а продавцу всё равно, он ведь в долларах продавал?
                            2. можно ли чтоб вернули деньги на другую платёжную карту а не на ту, с которой платил?
                            Последний раз редактировалось neandertal; 16-08-15, 19:07.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X