Alipay на Aliexpress. Общие вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alipay на Aliexpress. Общие вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от DinaD Посмотреть сообщение

    Да дело в том, что карту я уже давно привязала. Окно с номером карты появлялось всегда, просто не надо было вносить номер самой карты, оставалось только нажать кнопку "оплатить".
    Такая ситуация возникла только с сегодняшним заказом.
    В поддержке тоже не смогли ответить, тоже сказали, что дело в привязке карты.
    На Али любят всякие новшества вводить, возможно это очередное. Отношение к безопасности у них просто отвратительное.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от DinaD Посмотреть сообщение
      Третья - собственно сама оплата, которая осуществляется из окна с номером карты. Сегодня оформила заказ. Третьего этапа не было, т.е. после того, как я нажала "подтвердить и оплатить", появилось сообщение Спасибо!
      При оплате через Alipay имеются (-лись) различия в мобильной и веб-версии. Отсюда вопрос: как вы ранее производили оплату и через что в последний раз.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Отношение к безопасности у них просто отвратительное.
        Да? Печально..как-то хотелось верить, что у них там все на должном уровне..

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          При оплате через Alipay имеются (-лись) различия в мобильной и веб-версии. Отсюда вопрос: как вы ранее производили оплату и через что в последний раз.
          Оплата всегда производится с с веб-версии с одного компьютера.
          Я засуетилась почему, потому что возникло сомнение..может этот продавец мошенник какой..
          Но вроде платеж прошел, заказ на стадии сборки.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от DinaD Посмотреть сообщение
            Печально..как-то хотелось верить, что у них там все на должном уровне..
            В отношении покупателей у Алиэкспресс есть две высшие цели

            1. Максимально облегчить покупателю процесс расставания с деньгами.

            2. Побудить покупателя делать покупки только на Алиэкспресс.

            Когда у кого-то рождается мысль внести изменение, которое хоть как-то способствует достижению одной из этих целей, оно немедленно внедряется. Как это влияет на безопасность, на увеличение количества мошенников среди покупателей и в конце концов на репутацию площадки, начинают думать только когда уже сталкиваются с последствиями своих новшеств.


            Сообщение от DinaD Посмотреть сообщение
            Я засуетилась почему, потому что возникло сомнение..может этот продавец мошенник какой..
            Но вроде платеж прошел, заказ на стадии сборки.
            Продавец к процессу оплаты никакого отношения не имеет. Так что это видимо новшества площадки.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              В отношении покупателей у Алиэкспресс есть две высшие цели

              1. Максимально облегчить покупателю процесс расставания с деньгами.

              2. Побудить покупателя делать покупки только на Алиэкспресс.
              И у них, надо сказать, это неплохо получается, некая зависимость уже прослеживается

              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Продавец к процессу оплаты никакого отношения не имеет. Так что это видимо новшества площадки.
              Понятно. Печально, что в поддержке ничего ответить не могут. Долдонят одно и тоже и футболят из отдела в отдел.
              Спасибо!

              Комментарий


              • #37
                Давным давно, когда AliPay только появился, я привязал карту к этой системе, действительно, было удобно, не нужно было каждый раз вводить номер карты и прочие данные, оплата происходила быстро и четко. Единственное, я не стал заполнять 100% анкету на AliPay , а заполнил какие то первые пункты. И тут на днях ВДРУГ, во время очередной покупки, после нажатия "оплатить сейчас" , появляется посреди экрана логотип AliPay и вместо "оплата успешно произведена" я получаю вот такое:

                Комментарий


                • #38
                  я последовал инструкции в этом собщении, сфоткал паспорт , загрузил на сайт , сфоткал страницу с адресом проживания, загрузил. Получил сообщение: информация принята, будет обрабатываться в течении 7-10 рабочих дней (!!!) . Сегодня получил письмо. В письме написано что они не смогли меня идентфицировать, потому что информация на фото и информация в профиле не совпадают. Я честно говоря в а**уе от такого. У меня есть подозрение что несовпадение связано с тем что Данные в анкете написаны транслитом а данные на фото,разумеется кирилицей, оно и понятно,паспорт российский.
                  Может кто то подсказать что делать и как быть ? Я бы и через киви оплачивал и через другие платежные системы, но алиекспресс не дает мне выбора, как только я жму "оплатить сейчас" или из корзины , меня автоматом кидает в этот гавеный алипей.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от JunglBell Посмотреть сообщение
                    У меня есть подозрение что несовпадение связано с тем что Данные в анкете написаны транслитом а данные на фото,разумеется кирилицей, оно и понятно,паспорт российский.
                    У меня есть другое подозрение. Зародилось оно тогда, когда на Али стали показывать объявление, которое видно вверху вашего скриншота.

                    Как известно, согласно недавным изменениям в российском законодательстве, компании, обрабатывающие персональную информацию граждан РФ, должны хранить эту информацию на серверах, расположенных в РФ. Поскольку AliPay под эту категорию подпадает, и, судя по всему, не послала наши власти в известном направлении, а выполнила эти требования, она стала компанией, ведущей бизнес на территории РФ. А поскольку это платежная система, она должна соблюдать и другой закон - об анонимных платежах.

                    Вот видимо они попытались собрать паспортные данные, но, поскольку гарантировать их достоверность они не могут, решили вообще прикрыть этот бизнес. То есть, я о том, что закрытие счетов на Алипай, это на самом деле инициатива ФСБ. На данный момент лично мне интересно, объявление о закрытии счетов Алипай показывают только пользователям ru.aliexpress.com, или всем.

                    Может кто то подсказать что делать и как быть?
                    Я бы посоветовал отвязать карту и забыть об этом.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

                      Я бы посоветовал отвязать карту и забыть об этом.
                      пришлось так и сделать, аккаунт конечно жалко, ему столько лет уже. Пользуюсь новым со вчерашнего дня. Отслыла на алипэй повторно скан паспорта, опять получиль письмо с отказом. Мол , какое то движение они там увидали у меня.

                      Thank you for providing information for identity verification. Unfortunately, your identity verification is failed. The reason is: The name in your profile and the one on your identity document do not match. Please provide correct identity document or update your name in your profile.

                      Please click here to verify your identity again. Alternatively you can see the page by copying and pasting the below url into your browser: https://intl.alipay.com/certify/uploadFile.htm

                      Please note:
                      • [IMPORTANT] If your ID does not contain an address, please upload an additional document that shows your address, such as a utility bill or bank statement that is not more than 3 months old. This address needs to be the same as the one in your profile.
                      • Make sure that the name and ID number in your profile are exactly the same as on your ID.
                      • Make sure that you upload a color copy of your ID. Expired IDs are not accepted.
                      • If you have an ID that also contains information in English, please upload a photo of this one. This will help us verify your identity faster.
                      • Please do not upload any selfies, landscape photos or student cards.


                      We apologize for the inconvenience.
                      Thank you for your continued support!

                      Sincerely,
                      Alipay

                      This is an automatic e-mail, please do not reply directly to it.




                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от JunglBell Посмотреть сообщение
                        пришлось так и сделать, аккаунт конечно жалко, ему столько лет уже.
                        Я не предлагал никаких радикальных действий. Только карту отвязать.

                        Отслыла на алипэй повторно скан паспорта, опять получиль письмо с отказом. Мол , какое то движение они там увидали у меня.
                        Помнится, давно уже обсуждался случай, когда у кого-то несколько раз запрашивали документы, пока это ему не надоело и он сменил карту. После этого запросы прекратились. Так что можно предположить, что это карта попала в какой-то стоп-лист.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • JunglBell
                          JunglBell прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          наверное я не совсем понятно изъяснился. Запросов никаких не было до какого то определенного момента. При очередной покупке,меня перекинуло на алипэй с предложением дополнить свою анкету (потому что я ее изначально заполнил на 20-30%) . Я ее заполнил, мне система написала что потребуется 7 рабочих дней для проверки. Потом пришло письмо что проверку я не прошел. Я удалил карту из аккаунта алипэй, в надежде что удалив ее, я смогу совершать покупки как нормальный человек - у меня будет выбор (карта,киви и т .д.) Но к моему разочарованию, при попытке оплатить очередной товар, снова происходит редирект на сайт алипэй. Т.е мне не предлагаются варианты оплаты. По этому я решил завести новый аккаунт и начать все с нуля. Но эти медвежьи услуги от ******ов я запомню навсегда и буду обходить стороной. Все эти "защита покупателя" полная туфта и песок в уши,равно как и чат с тех поддержкой.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X