Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
    Где-то я нашла что надо в профиле Алипей убрать галку в самом низу, где написано про возврат на баланс Алипей, я убрала (см. второй скрин).
    Тем самым вы просто согласились, чтобы все последующие возвраты были перечислены на счёт Alipay. Это будет действовать для новых заказов, от последующей даты с вашими новыми настройками.

    Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
    Платила я за них с карты Visa, и вообще всегда когда я отменяла заказы то деньги возвращались на эту карту стандартно за два дня...
    Хотя эта карта была привязана к счёту Алипей с самого начала...
    А тут деньги не приходят и всё, уже неделю...

    Деньги в вашем случае должны поступить на вашу банковскую карту. Ту сумму, что вы видите в статусе "заморожено" .. отражение финансовых деталей (ожидающее поступление), поскольку карта привязана к счёту Alipay.
    Срок возврата денежных средств 3-10 РАБОЧИХ банковских дней. По всем вопросам вы можете уточнить в финансовом отделе Alipay ( по ссылке, что вам и посоветовал DimAn )
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Тем самым вы просто согласились, чтобы все последующие возвраты были перечислены на счёт Alipay. Это будет действовать для новых заказов, от последующей даты с вашими новыми настройками.


      Деньги в вашем случае должны поступить на вашу банковскую карту. Ту сумму, что вы видите в статусе "заморожено" .. отражение финансовых деталей (ожидающее поступление), поскольку карта привязана к счёту Alipay.
      Срок возврата денежных средств 3-10 РАБОЧИХ банковских дней. По всем вопросам вы можете уточнить в финансовом отделе Alipay ( по ссылке, что вам и посоветовал DimAn )
      Нет, когда я убрала галку я наоборот отказалась от того, чтобы деньги возвращались на Алипей вместо карты)
      Сейчас у меня настройка как в скрине №1.

      То есть вы уверены, что я скоро получу обратно свои 150 баксов и всё будет окей? Ещё мне непонятно, почему на вкладке "операции в процессе" мелкие суммы находятся в статусе "выданные", а более крупные - в статусе "замороженные" (в скрине №2)... Они же все от одного и того же дня...

      Аличат мне думаю вряд ли поможет... А кто там отвечает? Я так понимаю что не робот?
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
        То есть вы уверены, что я скоро получу обратно свои 150 баксов и всё будет окей?
        Никак не берусь отвечать за работу банковской системы или финансового отдела Aliexpress. Но вы всегда можете уточнить все вопросы по платежам в вашем банке или через чат Alipay.

        Сообщение от Катяй Посмотреть сообщение
        Аличат мне думаю вряд ли поможет... А кто там отвечает? Я так понимаю что не робот?
        Отвечают именно живые люди и у них больше информации, чем мы вам можем сказать, также возможность исправить какие проблемы. Не поленитесь, найдите время пообщаться с поддержкой и обращайте внимание на время работы чата.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Никак не берусь отвечать за работу банковской системы или финансового отдела Aliexpress. Но вы всегда можете уточнить все вопросы по платежам в вашем банке или через чат Alipay.


          Отвечают именно живые люди и у них больше информации, чем мы вам можем сказать, также возможность исправить какие проблемы. Не поленитесь, найдите время пообщаться с поддержкой и обращайте внимание на время работы чата.
          Завтра напишу в чат, если ситуация не изменится...
          А что значит - у них есть возможность исправить проблемы?
          То есть они не только видят информацию, но и могут на неё повлиять?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Конечно, там проходят и контролируются все финансовые операции Aliexpress. В ситации сбоев в их силах поправить, при возникших вопросах - дать понятные пояснения.

        • #50
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Никак не берусь отвечать за работу банковской системы или финансового отдела Aliexpress. Но вы всегда можете уточнить все вопросы по платежам в вашем банке или через чат Alipay.


          Отвечают именно живые люди и у них больше информации, чем мы вам можем сказать, также возможность исправить какие проблемы. Не поленитесь, найдите время пообщаться с поддержкой и обращайте внимание на время работы чата.
          В общем я написала в чат, китайцы сказали что это связано с работой моего банка и сказали ждать 10-15 дней.
          А когда позвонила в Сбербанк, сказали что деньги должны вернуться в течении 30 дней, как обычно.
          В системе они ничего не видят в принципе, а у меня там повисло уже 173$...

          Вывод такой - надо думать, прежде чем оплачивать заказы)))

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По Сбербанк было немало жалоб в последнее время, что с их помощью возвраты могут задерживаться до 30-45 дней. Касается особенно крупных сумм.
            Остаётся верно лишь ожидать..(

        • #51
          В общем ток что увидела - вернулись деньги! Почти все! Всего-то пару дней повисели...

          В общем если у кого-то ещё Алипей заморозит - знайте - это ненадолго!) Всем спасибо)

          Комментарий


          • #52
            подскажите каким образом возвращаются деньги? идет все стадия возврата с 18 октября

            Комментарий


            • #53
              Кто-нибудь,помогите,пожалуйста! Заказала джинсы. Через неделю заказ заморозили,а сейчас его вообще завершили. Деньги не вернули,с оформления заказа прошел уже месяц!!!! ПРОШУ,ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?!

              Комментарий


              • #54
                Сообщение от Shalag_M Посмотреть сообщение
                Кто-нибудь,помогите,пожалуйста! Заказала джинсы. Через неделю заказ заморозили,а сейчас его вообще завершили. Деньги не вернули,с оформления заказа прошел уже месяц!!!! ПРОШУ,ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?!
                Деньги должны вернуть автоматически.
                Сколько прошло после завершения заказа ?
                Если больше недели, то напомните о себе тут......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #55
                  Сообщение от Alena89 Посмотреть сообщение
                  подскажите каким образом возвращаются деньги? идет все стадия возврата с 18 октября
                  Возврат поступит на тот же счёт, с которого произведена оплата, в течении 7-10 Рабочих банковских дней. Проверяйте баланс самостоятельно, просматривая от даты платежа.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #56
                    Привет!!! В среду через телефон зашла в Алэкспресс и добавила некоторые вещи в корзину и вышла.. После снова зашла на алиэкспресс и снова заказала те же вещи и оплатила и у меня сняли большое количество денег с карты.. Но я отказалась от некоторых вещей и они стоят у меня в графе завершенные заказы... А некоторые вещи стоят в ожидается подтверждение и на одном заказе стоит сумма которую у меня сняли за все вещи окол 5000 руб, но это вещи стоит на много меньше чем у меня сняли... Вот вопрос такой, вернут ли мне деньги за отменённые вещи и когда их ждать или мне отправят те вещи которые я ранее отменила???

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Кэтти Посмотреть сообщение
                      Привет!!! В среду через телефон зашла в Алэкспресс и добавила некоторые вещи в корзину и вышла.. После снова зашла на алиэкспресс и снова заказала те же вещи и оплатила и у меня сняли большое количество денег с карты.. Но я отказалась от некоторых вещей и они стоят у меня в графе завершенные заказы... А некоторые вещи стоят в ожидается подтверждение и на одном заказе стоит сумма которую у меня сняли за все вещи окол 5000 руб, но это вещи стоит на много меньше чем у меня сняли... Вот вопрос такой, вернут ли мне деньги за отменённые вещи и когда их ждать или мне отправят те вещи которые я ранее отменила???
                      Я не очень понимаю, что там произошло. Что приходит в голову, пока товары лежали в корзине, продавец изменил цену на один из товаров. Если все так, как я предположил, то вам лучше отменить этот заказ. За остальные можно не переживать.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #58
                        У меня такая проблема, заказ делала 16.06, трек отслеживался пока не дошел до России, затем посылка куда-то потерялась.Сегодня 1.11, , ни денег ни посылки нет.Продлевала защиту до последнего, продавец писал что вот-вот прийдёт, но ничего не пришло.Открыла спор, продавец поддержал, вернул деньги.Но куда вернул неизвестно, где деньги?Стадии возврата стоит-возврат завершён.Где искать деньги, т.к я платила наличными через связной,номер счета приходил мне на телефон.Так куда вернутся деньги не пойму!Помогите, у кого-нибудь была похожая ситуация

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Netty003 Посмотреть сообщение
                          ...я платила наличными через связной...
                          Нет такого способа оплаты - через Связной. В связной вы деньги принесли, а оплата должна была пройти или через Яндекс-Деньги, или через счет мобильного оператора. Возможно уже еще что-нибудь придумали. В любом случае вам нужно обращаться в эти три конторы - Алиэкспресс, Яндекс-Деньги или моб.оператор и Связной.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #60
                            Всем привет!)
                            Принимайте в свои ряды новичка!))Друзья,в общем такая проблема.Сделал для "тестирования" первые 3 заказа на небольшую сумму.На счету было 43р,положил ещё 500р.Сделал 3 заказа,1позиция-311р,2позиция-47р,3позиция-115р.Вышло на сумму-473р.Сегодня,ради интереса,проверил счёт,а на нём осталось 13р!((Зашёл в "мои заказы",всё ,вроде бы, в норме,никаких превышений первоначальной цены.Единственно,что я добавлю,так это при заказе 2позиции,я нечаянно нажал два раза на покупку и зайдя в "мои заказы",повтор этот я сразу отменил.Что скажете по этому поводу?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X