Долгая обработка возврата средств «Ожидание возмещения». - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долгая обработка возврата средств «Ожидание возмещения».

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У меня был один возврат в октябре,всё вернули на киви в рублях.Ждите должны вернуть.
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
      У меня был один возврат в октябре,всё вернули на киви в рублях.Ждите должны вернуть.
      У нас тоже были возвраты, это не показатель, т.к. и тут на форуме есть случаи, когда возвратов так и не произошло...

      Комментарий


      • #18
        Есть предположение, что данные в личном кабинете по возвратам (отображение "оранжевой шкалы") слегка поломали - работает с большими перебоями. А все возвраты по заказам проходят как и раньше, в обычном режиме - в течении 7-15 рабочих банковских дней. Все задержки уже связаны с банком получателя.
        На примере нескольких последних возвратов. Статус из деталей заказа, "платежи" - висит продолжительное время "обработка возмещения". Деньги поступили на счет более пяти дней назад.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-4.png 
Просмотров:	2007 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	22404

        Связался сегодня в чате с поддержкой для разъяснений. Признали сбой, обещали сообщить "команде" о проблеме. Возможно, если верить, займутся исправлением.

        Комментарий


        • #19
          Статус из деталей заказа, "платежи" - висит продолжительное время "обработка возмещения"
          Люююдииии, я уже писал что обработка может висеть хоть сколько, проблема в том, что висит "ожидание", у вас же видно что она сменилась в тот же день.

          Комментарий


          • #20
            Немного дополню.
            Вчера написал в чат али, там общался в начале с Иваном, а потом с Михаилом. Интересно, а они реально забывают русский после 7 вечера? Или просто кто то другой пишет от их имени, т.с. что бы русскоговорящему пользователю было комфортнее?
            Теперь по делу.
            Очень долго я пытался объяснить в чате что меня интересует не срок возврата, а именно смена статуса, когда наконец то сделав скриншот и показав все наглядно, там меня поняли, но сказали что не могут ответить, т.к. этим занимаются в другом отделе.
            Но дали ссылку на чат Алипэй https://icschannel.alipay.com/iporta...url=aelivechat Чат работает с 4 утра до 1 часа дня по Москве, в остальное время можно написать на почту, но чат быстрее намного.
            В чате я с трудом снова объяснил что мне нужно, вроде как поняли, сказали что это ошибки обновления статуса и что возврат находится в обработке на самом деле, и прям по любому будет осуществлен в 10-20 рабочих дней.
            ХЗ будем посмотреть


            P.S. Вчера (26.11) изменился статус на "обработку", итого 12 календарных дней.


            А сегодня (28.11) деньги вернулись на карту.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 28-11-14, 14:07. Причина: Объединение сообщений.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Жеки Посмотреть сообщение
              Добрый день! деньги вернулись? у меня такая же ситуация "Ожидается возмещение" 4-тый день, сколько ждать "Обработку возмещения"?
              Подскажите, как решить такую же проблему? Статус обработка возмещения уже несколько дней не меняется...

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от annmagnit Посмотреть сообщение
                Подскажите, как решить такую же проблему? Статус обработка возмещения уже несколько дней не меняется...

                Это не проблема.........
                В среднем 7-10 рабочих дней......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #23
                  Помогите пожалуйста. Пришлось сделать отмену заказа, так как продавец не смог отправить товар, но деньги не возвращают на QIWI - обычно деньги приходят в течении 24 часов, а тут в заказе стоит статус обработка платежа, что это значит и на сколько это долго?
                  http://i-fotki.info/19/e6c5e3efc14c6...88668.png.html - статус платежа в первом значении - обработка, как долго меняются значения?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 27-03-15, 10:17. Причина: Редактирован шрифт

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от user31012005 Посмотреть сообщение
                    обычно деньги приходят в течении 24 часов, а тут в заказе стоит статус обработка платежа, что это значит и на сколько это долго?
                    Стандартные рамки по возвратам обычно 7-10 дней. У вас дата возврата "ожидается возмещение" только день назад, пока нет причин для волнений. Просто немного наберитесь терпения
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #25
                      Деньги вернули через 24 часа, а статус как был обработка платежа, так и остался, не переживайте, проверяйте долларовый счет и стучите в поддержку на английском - помогает - https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US

                      Комментарий


                      • #26
                        Здравствуйте. Вот у меня реально долгий возврат средств. Еще 26 августа началась обработка средств и блин, до сих пор 15.10 она не завершена и в выписках в банке совершенно нет ничего естественно. Совершенно не понятно из-за чего такая огромная задержка в почти два месяца. У кого такая ситуация была, кто подскажет, что делать? Уже писала и в поддержку АЛи, там пишут ждите, мы передали в отдел ваш отзыв бла бла бла, кормят завтраками.

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Обращаться желательно в финансовый отдел Ali https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
                          Там проходят все наши платёжные операции и поддержка вполне может оказать помощь в возникшей проблеме..

                        • Lenahelena
                          Lenahelena прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Здравствуйте, чем у вас дело закончилось? Деньги вернули? Мне тоже уже 2 месяца деньги не возвращают. Устала уже писать в тех.поддержку, там все просят подождать. Что делать не знаю

                        • Svetlana Zavgorodnyaya
                          Svetlana Zavgorodnyaya прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Еще до сих пор не вернули, обещали на днях, посмотрим. Сумма не маленькая(( Уже устала ждать. Все списывают на задержку по тех. причинам. Больше никогда не буду заказывать на алиэкспресс, с возвратами они косячат ужасно, да и продавцов-мошенников развелось очень много.
                          Последний раз редактировалось Svetlana Zavgorodnyaya; 13-06-16, 00:07.

                      • #27
                        Именно туда и обратилась, написали, что отправили мой отзыв в Relative Department, ждите 7 рабочих дней, но уже прошло 12, так и нет ответа, написала им, ноль. Буду ждать, а потом писать снова. Спасибо за помощь
                        Последний раз редактировалось Svetlana Zavgorodnyaya; 16-10-15, 00:17.

                        Комментарий


                        • Svetlana Zavgorodnyaya
                          Svetlana Zavgorodnyaya прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да сейчас, будем им мозг выносить - писать и еще раз писать в поддержку, пусть решают. Я сегодня снова ругалась с ними, а они только завтраками кормят - ждите пришлем письмо на "мыло" - да зачем мне ваше письмо - деньги на карту пришлите. С 26.05.2015 не могут вернуть refund, "надежный" сервис называется.

                        • Lenahelena
                          Lenahelena прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Как у вас с возвратом дела? Деньги вернули?

                        • Svetlana Zavgorodnyaya
                          Svetlana Zavgorodnyaya прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Нет, пока не вернули, мне написали с алиэкспресс, что не могут вернуть обычным путем на карту, требуется обратится в банк. Теперь банк оформляет чарджбэк "кредит не обработан", посмотрим чем закончится

                      • #28
                        Сообщение от Svetlana Zavgorodnyaya Посмотреть сообщение
                        Именно туда и обратилась, написали, что отправили мой отзыв в Relative Department, ждите 7 рабочих дней, но уже прошло 12, так и нет ответа, написала им, ноль. Буду ждать, а потом писать снова. Спасибо за помощь
                        Обращайтесь ещё раз, не давайте им о себе забыть. Такие вопросы, кроме финансового отдела Ali, никто решить не в силах.

                        Ещё бывали ситуации: срок обработки возврата средств продолжал висеть в статусе "ожидание возмещения", а тем временем на счёт покупателя уже поступил возврат денежных средств.
                        Не забывайте проверять баланс вашего счёта: возврат может поступить "задним" числом - от даты платежа.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #29
                          Снова сегодня написала в финансовый отдел, одни и те же советы. Деньги находятся в процессе возврата (почему так долго никто не говорит, говорят только, что ты не одна такая). В финансовом отделе ничего толком не решают (пожалуйста, ждите, ждите, опять ждите, а потом ничего не говорят, еще и закрывается окно само по себе и можно только к новым консультантам обращатся, придумали бред): пишите имейл, который я уже написала еще 3 октября. А они до сегодняшнего времени не ответили. Боже, не думала, что так сложно бывает с Алиэкспресс, сколько читала отзывы без проблем возвращали деньги.
                          И, немного не по теме, но посоветую никогда не заказывать у продавца Jobs Steve компании Geek Team. Он обманул многих с телефоном, набрал предзаказов а потом начал кидать, вроде отправил товар, дал левый трек, а на самом деле не отправил, только статус поменял, чтоб не терять клиента.
                          Последний раз редактировалось Svetlana Zavgorodnyaya; 16-10-15, 12:36.

                          Комментарий


                          • #30
                            у меня кстати сентябрьский возврат после спора достаточно долго осуществлялся. это после последних всяческих нововведений на али. в чате сказали "ждите", система обрабатывает. Если раньше Али делал мне возврат в течение суток после завершения спора, то тут возврат был несколько дней (точно не помню сколько, я на море уезжала) . Но срок в два месяца - это, разумеется. ненормально

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X