Оплата через Яндекс-Деньги. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата через Яндекс-Деньги.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от шурик Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.подскажите пожалуйста.оплатил в терминале с карты сбера через яндекс кошелёк товар.ждал 5 месяцев но он не пришёл.открыл спор.возврат утвердили 15.03.2016 а 18.03.2016 возврат был завершен,но денег на сегодняшний день нет.как быть.за ранее благодарю.
    Свяжитесь в первую очередь с финансовой поддержкой Alipay.
    Варианты связи - email либо онлайн-чат:
    https://icsprod.alipay.com/offline/c...2fc5aa7b953a77
    https://icshall.alipay.com/hall/inde...anguage=ru_RU#
    Затем уже обращайтесь в тех.под. Яндекс
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сегодня пропали яндекс деньги. Кто знает, как это понимать? Такое у всех или это только я так попал?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Видимо очередной раз разработчики играются с настройками (тем более по Крыму..). Сегодня длительное время нельзя было зайти по вкладке ''Мой Aliexpress'', в то время как доступ в основной кабинет без проблем.
        На данный момент выбор Яндекс.Деньги доступен, но это при регионе Россия..

    • Для возврата денег предлагают зарегистрироваться на Яндекс.Деньги и открыть личный кошелёк. Регистрироваться я не хочу, т.к. для этого нужно ввести много личных данных. Хотелось бы узнать насколько это законные требования. Ведь, когда читаешь информацию по поводу возвратов, то никакие такие сложности там не описываются. И вообще, не понятно, для чего нужно указывать ИНН и СНИЛС?

      Комментарий


      • Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
        Для возврата денег предлагают зарегистрироваться на Яндекс.Деньги и открыть личный кошелёк. Регистрироваться я не хочу, т.к. для этого нужно ввести много личных данных. Хотелось бы узнать насколько это законные требования. Ведь, когда читаешь информацию по поводу возвратов, то никакие такие сложности там не описываются. И вообще, не понятно, для чего нужно указывать ИНН и СНИЛС?
        Это требование на основе http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/162595/4294967295/0 закона. Открыть счёт в платежной системе можно только попалив все персональные данные. А без открытия счёта денег вам не вернут. Так устроена система возврата у ЯД.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Это требование на основе http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/162595/4294967295/0 закона. Открыть счёт в платежной системе можно только попалив все персональные данные. А без открытия счёта денег вам не вернут. Так устроена система возврата у ЯД.
          Спасибо, Shifu, за ответ. Вот только всё просто, когда оплачиваешь: и регистрировать ничего не нужно, и никаких персональных данных не спросили, и кошелёк никакой не понадобилось заводить, а вот чтобы вернуть свои же деньги!.... Вот знать бы заранее, так и заказ не стала отменять!!!

          Комментарий


          • Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
            Вот только всё просто, когда оплачиваешь: и регистрировать ничего не нужно, и никаких персональных данных не спросили, и кошелёк никакой не понадобилось заводить, а вот чтобы вернуть свои же деньги!....
            Я экспериментировал с таким методом оплаты, но только уже не помню, там предлагают какую-нибудь галочку поставить "Я принимаю условия ЯД"? Кажется не предлагают. В таком случае это повод обратиться в прокуратуру.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Добрый вечер всем. Помогите решить проблему. Пытаюсь оплатить товар ЯД. Пишет, что платеж не может быть принят по соображениям безопасности. Товар доставляется из России. В чем причина. До этого неделю назад получил 2 посылки. При оплате никаких проблем не возникало.

              Комментарий


            • Добрый день, Pantera@. Конечно связан. Удивило то, что перед этим платил без проблем. За неделю до этого получил 2 посылки. Это посылка с отправкой из России и такие сложности. Повидимому я не один такой, раз вы задали такой вопрос. Если есть объяснение сему, то готов выслушать.

              Комментарий


              • Сообщение от ajur83 Посмотреть сообщение
                Добрый день, Pantera@. Конечно связан. Удивило то, что перед этим платил без проблем. За неделю до этого получил 2 посылки. Это посылка с отправкой из России и такие сложности. Повидимому я не один такой, раз вы задали такой вопрос. Если есть объяснение сему, то готов выслушать.
                Добрый день! Боюсь детально вам не подскажу по ситуации, поскольку лично с Крымом никак не связана.
                Но у нас есть тема на форуме, в которой возможно найти рекомендации и советы, или уточнить у земляков.
                Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • ajur83
                  ajur83 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за подсказку Pantera@. На этой теме смотрел. Похожего нет. Там оплата и доставка из Китая. А у меня из россии. Пойду спрошу на на теме про оплату. Может кто и подскажет.

              • Приветствую. Отменил заказ в день покупки за ненадобностью 07 ноября, оплату производил посредством яндекс деньги онлайн платежом. Статус "обработка возмещения" поменялся на "возмещение" 16 ноября. Прошло уже две недели, а на счете яндекс кошелька средств не добавилось. Деньги небольшие. Однако, хочется разобраться с этой ситуацией, чтобы впредь она не повторялась. Почему-то сомневаюсь в добросовестности яндекса, тем более однажды таинственно пропал мой платеж в автодоке через эту систему(разбираться не стал). В службу поддержки яндекс написал письмо-заявку по указанию оператора, ответа пока нет. В алиэкспресс даже не нашел куда писать! Прошу совета.

                Комментарий


                • Сообщение от Marat K. Посмотреть сообщение
                  В службу поддержки яндекс написал письмо-заявку по указанию оператора, ответа пока нет. В алиэкспресс даже не нашел куда писать! Прошу совета.
                  По финансовым вопросам обращайтесь в чат Alipay. Но лучше сначала дождаться ответа Яндекса. 99%, что деньги у них.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • 11.11 заказал телефон. Оплатил через карту Яндексденег. Потом передумал. Отменил заказ. Спросил в чате Али когда вернуться деньги. Пообещали через 24 часа. Поверил. Терпел до 17.11. Не дождавшись еще раз спросил в чате Али. Сказали что деньги отправили и рекомендовали обратиться в банк выдавший карту. Поверил. Обратился в поддержку Яндексденег. Там сказали, что все будет хорошо если подождать 15 рабочих дней (блин). Подождал. Опять обратился в поддержку Яндексденег. И только тогда по их совету отыскал страницу на Али с информацией по возврату. А там операция возврата в обработке. Я в чат Али, возмущался сильно, они извинялись легко и непринужденно, и сказали что сейчас же займутся моим возвратом. Вечером повозмущался утром уже проснулся с деньгами. Во скока нагородил.
                    Выводы: А там оказывается страничка есть с информацией о возврате, А в Али соврать и извиниться как два пальца.. А поддержка Яндексденег 15 рабочих дней даже бровью не поведет. А деньги оказывается в любых размерах за один день вернуться могут (хотя по закону и месяц няньчить могут).

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      ИМХО. Никто палец о палец по поводу ваших денег не ударял. Просто сегодня платежу исполнилось как раз 30 дней - срок, когда снимаются блокировки с невостребованных платежей.

                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    По финансовым вопросам обращайтесь в чат Alipay. Но лучше сначала дождаться ответа Яндекса. 99%, что деньги у них.
                    Доброго времени. Обратился в алипэй по указанной ссылке запросив чек перевода, мне прислали следующее "Refund ID is 2000538720718 & 201611080004000200000100676456 81". Яндекс на мое прошлое письмо ничего не ответил. Может есть какие особенности? Прошу подсказать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Marat K. Посмотреть сообщение
                      Яндекс на мое прошлое письмо ничего не ответил.
                      А вы куда обращались? У них есть форма для обращений. Теоретически, ответы на запросы через нее должны кем-то контролироваться. Ну и спросите, мол, что там с моим запросом, может пора обращаться в полицию?
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Скажите, кто платит через Яндекс деньги кошелек, какой процент они за это берут и какая разница с курсом ЦБ?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X