Заказал телефон, а пришел кусок деревяшки.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказал телефон, а пришел кусок деревяшки..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказал телефон, а пришел кусок деревяшки..

    Всем привет! Заказал себе телефон, распаковку посылки снимал на камеру, после вскрытия обнаружил внутри кусок деревяшки, открыл спор вложил видео и фото, требуя полного возврата денежных средств. Подскажите с какими сложностями я могу столкнуться и как решить этот вопрос в свою пользу.

  • #2
    Сообщение от YuriyZ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Заказал себе телефон, распаковку посылки снимал на камеру, после вскрытия обнаружил внутри кусок деревяшки,
    Добрый день.

    А у Вас посылка до вскрытия без повреждений? По правому фоту такое впечатление, что прозрачным скотчем заклеена.
    Если четко видно, что посылка не была вскрыта до съемки видео, то проблем с доказательствами не должно быть никаких.
    Но если посылка имеет следы вскрытия до съемки видео, надо (было) идти другим путем, на почте составлять акт и отказываться от вручения.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • YuriyZ
      YuriyZ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Внешних повреждений не было, но как вы и заметили основной пакет был с двух сторон проклеен прозрачным скотчем, в отделении почты и на работе при вскрытии не придал этому значение, так как полученные ранее посылки частенько были проклеены скотчем прозрачного или желтого цвета.
      Последний раз редактировалось YuriyZ; 18-08-16, 16:37.

  • #3
    Сообщение от YuriyZ Посмотреть сообщение
    Подскажите с какими сложностями я могу столкнуться и как решить этот вопрос в свою пользу.
    Сложности могут возникнуть, если арбитраж усомнится в целостности упаковки до вскрытия. Вообще правильно дорогостоящие товары всегда сразу проверять на почте. Поскольку акт, который будет составлен в случае пропажи вложения, значительно облегчает решение проблемы в споре.
    Администрация Ali сильно доверяет официальным документам, а вот простому видео вскрытия далеко не всегда .. особенно последнее время.

    Для начала проверьте внимательно вес посылки, во время прохождения по пути, есть ли изменения.. Что указано на самой посылке, не помешает поинтересоваться у продавца документами на груз.
    Полезные темы на форуме, которые рекомендуются для ознакомления:
    здесь , небольшая подборка, что подкладывают в упаковки вместо телефонов и как решался вопрос,
    Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

    Попробуйте обратиться на почту, пока ещё не много времени прошло. Возможно, только возможно.. вам пойдут навстречу и составят какой акт. Главное бумажки, официальные документы с печатями и подписями.

    Сейчас пока смотрите по обстоятельствам в споре. Скорее всего вас ожидает обострение (автоматическое, спустя 7 дней от открытия спора). Редкий продавец сам согласится на возврат денег, поскольку и он сам оказывается жертвой, да и на возмещение не может рассчитывать, так как нет никаких официальных подтверждений.
    Основная борьба начнётся в обострённом споре. Вот к этому этапу желательно хорошо подготовится, попробовать заранее собрать все возможные документы (если выйдет..)
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #4
      Так как вес до грамма совпадал, то я пошёл вскрывать дома а там деверяшки. Открыл спор. Сейчас очень переживаю так как видимо от Dreami часто приходят деревяшки, например korsarych (местный пользователь) получил дерево. Также есть пользователь c 4pda, который снял открытие дома и там были деревяшки, а от него требовали акт 51 а потом он проиграл спор так как у него его не было.

      Вот ссылка на отзыв korsarych http://community-aliexpress.ru/forum/russian-forum/знакомство-с-aliexpress/выбор-продавца/136-чёрный-список-продавцов-blacklist-sellers?p=98774#post98774

      Комментарий


      • #5
        А если внимательно приглядеться, следов вскрытия нет? Вот не очень верю, чтобы продавец с такими продажами стал заниматься такой ерундой. Даже пресловутые Этэрналы скорее восстановленный вышлют но не деревяшки. думаю, все таки это какая то крыса на ПР орудует и не одна а целая стая ,да в разных городах. А Дрими...видимо совпадение что только у него. Тему на 4 пда читаете, наверно видели , например, что у Голдвея телефоны с неработающим датчиком шли. Брак то общий а писали только про Голдвей
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #6
          Попробуйте на почте получить акт. Уговаривайте , как угодно, но получите этот акт.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от G0ohard Посмотреть сообщение
            Так как вес до грамма совпадал, то я пошёл вскрывать дома а там деверяшки.
            Понятно, что переживали. Надеюсь видео вскрытия не забыли сделать?? Иначе шансов практически нет.
            Пробуйте обращаться на почту, как советует выше Виталий. Это ваша гарантия для спора.

            Сейчас очень переживаю так как видимо от Dreami часто приходят деревяшки
            Посмотрите набор тем на форуме, к примеру вот по аналогичным вопросам. Что только не подкладывают вместо телефонов и подборка магазинов совсем различна.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от G0ohard Посмотреть сообщение
              Сейчас очень переживаю так как видимо от Dreami часто приходят деревяшки, например korsarych (местный пользователь) получил дерево.
              Теперь уже можно смело сказать что дело не в Дрими (вы это читали уже в теме покупки на 4пда) У меня тут версия есть. может и бредовая, Судя по снимкам деревяшки похожие (по крайней мере на тех что я в инете видел), продавцы уже разные, города тоже (раньше вроде как в Краснодаре такие посылки появляться стали, но теперь и Новосибирск. Так вот , сдается мне это еще в Китае идет воровство. Либо на складах Али , либо после уже до почты Сингапура либо на ней. Но это просто одна из версий . Более же правдоподобна такая, уже в России на сортировке еще до Импорта ав аэропорту. Такие посылки (особенно от Дрими) легко узнать, воры тоже мониторят инет и заранее заготовлены "куклы" которые вкладывают в посылку.

              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #9
                Вообще - вот моё видео распаковки https://yadi.sk/i/_ZKbYUXvuxwYm
                Сегодня была другая зам. начальника, сказала дождаться ту, что была вчера. Но я боюсь что не смогу уговорить дать акт. (да и поможет ли он мне?)
                Сейчас уже ответил продавец на спор, сказал просто - "We shipped you a cellphone." я не согласился с решением, будем смотреть дальше...

                Комментарий


                • #10
                  Здравствуйте. Столкнулся с очень серьезной для меня проблемой. Пару месяцев назад заказывал у продавца (https://ru.aliexpress.com/store/905868) телефон для своей девушки за 6 тысяч рублей. Пришел, всё хорошо. Решил заказать себе модель по-старше, за 10 тысяч рублей. Продавец сначала выставил целых 60 дней ожидания заказа, хотя в прошлый раз было всего 7. Отправил он мне на 14 день телефон, трек дал только в комментарии к заказу, а не в самом заказе. После 20 дней ожидания на почте вскрыл упаковку и обнаружил там деревяшку. Акт с на почте составили (его до заполнят и я его заберу), фотографии сделал, но вот видео протупил и снять забыл. В этот же день (сегодня) открыл спор с полным возвратом денег. Какой исход может быть у спора и вообще есть ли у меня шансы его выиграть? Что посоветуете?

                  Комментарий


                • #11
                  Я к своим фото в споре приложил еще видео вскрытия и акт с почтового отделения, прошло уже 3 недели а спор так и не закончился. В последнем сообщении от Алиэкспресс у меня попросили фото первоначальной наклейки на пакете которая находится под другой наклейкой от доставки. Но дело в том что пакет у меня еще после составления акта вскрытия забрали на почте и отправили обратно отправителю. Кусок деревяшки оставили на память. Вот жду решения, надеюсь скоро все закончится в мою пользу.

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Так посылка официально получена или вы написали отказ от получения и не расписывались в извещении?

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Даа, что то в последнее время в Новосибирск деревянные телефоны стали приходить.

                  • ELVEON
                    ELVEON прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Когда Вы не смогли предоставить фотографию первоначальной наклейки что вам ответила служба решения споров?
                    У меня тоже запросили такое фото, но отклеить верхнюю наклейку не реально.

                • #12
                  Драсте. Короче ситуация такая. Заказал телефон, вместо него пришел кусок дерева. Все доказательства загрузил, но продавец верить мне отказался. В спор вмешались али, вынесли вердикт в мою пользу с полным возвратом. Дали 3 дня чтобы решить вопрос с продавцом, а если не решаете, то деньги типо возвращаются (как мне многие объяснили и я сам понял). Но прошло уже больше трех дней, а на странице заказа ничего не меняется. Что делать или это нормально?

                  Комментарий


                • #13
                  Эм.я так понимаю что-то продавцу не понравилось? потому что опять мне пришлось принять второе решение от али, и вновь дали 3 дня. Что это?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #14
                    Добрый день.
                    Нужна помощь по диспуту.
                    Заказал вспышку для фотоаппарата. Вместо вспышки в коробке был кусок дерева обмотанный в пакет от посылки. Уже много лет покупаю в интернете но с таким сталкиваюсь в первые. При получении посылки на почте следов вскрытия не обнаружил (да и сейчас не уверен что они есть), вес не проверял, но по ощущения вес был адекватным.
                    Пришел домой и вскрыл посылку на видео (как обычно и делаю). Тут то и обнаружилась подмена.
                    Сообщил об этом продавцу, он ответил что мол содержимое украли и пусть с этим разбирается AliExpress. Попросил открыть диспут с причиной ""Wrong goods". Такой причины я не нашел, по этому я открыл диспут с причиной "пустая посылка". И предоставил доказательства - видео вскрытия посылки. Так как доставка была AliExpress Standard Shipping диспут сразу обострился.
                    Сегодня получаю ответ:

                    The package was empty - Invalid
                    buyer didn't show the shipping label under the logistics waybill and provide all receiving goods picture as valid evidence.
                    Please tear the logistics paper on the package carefully and then you can see there have another paper, that can show us the receiver name and tracking number.

                    Как я понимаю они хотят фотографию посылки на которой будет видно мое имя и трек номер. Но я не могу понять почему их не устроило видео распаковки посылки? Ведь на нем все прекрасно видно от начала до конца.
                    На ответ у меня 3 дня. Подскажите что делать и как мне действовать дальше? Просто добавить в доказательства фото посылки и ждать?
                    Снимок экрана - https://dl.dropboxusercontent.com/u/...1101085451.png

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Перемещено в общую тему.

                      Хоть у вас и не телефон был заказан, но случай сильно похожий с обсужденными здесь.

                  • #15
                    Сообщение от ELVEON Посмотреть сообщение
                    Как я понимаю они хотят фотографию посылки на которой будет видно мое имя и трек номер. Но я не могу понять почему их не устроило видео распаковки посылки? Ведь на нем все прекрасно видно от начала до конца.
                    Я сомневаюсь, что они видео вообще смотрят. Им желательно, чтобы всё было просто и понятно и рассмотрение доказательств не занимало много времени. Нужно им такое фото, так предоставьте. Можно еще выдернуть кадр из видео, где видна вся эта инфа, и так и подписать, что это кадр из анбоксинга.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X