Велосипед с Aliexpress. Спор, обострение и ещё один мутный продавец.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Велосипед с Aliexpress. Спор, обострение и ещё один мутный продавец..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Велосипед с Aliexpress. Спор, обострение и ещё один мутный продавец..

    Всем здравствуйте и с Днем Великой Победы!
    У меня такой вопрос: купил на али к 6 летию купон на 120$ за 60$, заказал у одного продавца 2 вещи, он долго динамил с отправкой, потом частично отправил товар, появился трек номер, который не отслеживается. Затем отправил второй товар, дал трек номер, который тоже не отслеживается. Срок защиты ещё не истек, но я открыл спор и попросил полное возмещение по причине "отсутствует трек номер", продавец спор не подтвердил.. Я спор обострил.. Сейчас жду решения Али.
    Только вот думаю, не погорячился ли я.. А если спор рано открыл? А что будет с куполом,который я купил, если Али примет мою сторону.. Деньги же только за товар возместить, а 60$ за купон на ветер??

  • #2
    Сообщение от Вася Петечкин Посмотреть сообщение
    А если спор рано открыл?
    На всё есть предел. Если трек-номер не отслеживается 10 дней и более, а продавец не может дать внятных пояснений, то конечно остаётся только спор. Тем более как понимаю и покупка у вас недешёвая, такие безтреком не отправляют.

    А что будет с куполом,который я купил, если Али примет мою сторону..
    Согласно правилам Ali, денежные средства, оплаченные за купон, не подлежат возврату. Но в некоторых случаях возвращают сам купон, с продлённым сроком действия.
    По этому виду купонов точно не скажу, но должен быть с возвратом. Зайдите в раздел личного кабинет "Мои купоны", ветка Used (там все ваши использованные купоны). Найдите этот купон и скопируйте сюда полный текст во второй строке
    Restrictions: (
    или сделайте скрин).
    Но даже если купон подлежит возврату, есть ещё ряд обязательных правил: купон должен быть применён только в одном заказе, по спору (или отмене) только с полным возмещением. В ином случае, сгорает и купон, и оплаченные деньги(( Можно в таких случаях пытать поддержку и очень сильно, у некоторых при особой настойчивости получалось хоть как решить вопрос.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Спасибо большое! Посмотрел купон,там на других написано non refund, на этом не написано.. Обидно,что купон покупал именно под этот заказ,а продавец оказался чмошником((
      И ещё вопрос,деньги возвращаются аюпо курсу на день возврата или ровно столько же в рублях,сколько сняли за оплату? И,кстати, снимают деньги при оплате по курсу,указанному на Али или по курсу моего банка?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Вася Петечкин Посмотреть сообщение
        Посмотрел купон,там на других написано non refund, на этом не написано..
        Значит подлежит возврату, если будут соблюдены остальные условия - только полный возврат, купон применён на один заказ.

        И ещё вопрос,деньги возвращаются аюпо курсу на день возврата или ровно столько же в рублях,сколько сняли за оплату?
        Возврат от Ali всегда в той же валюте, в какой была произведена оплата.

        И,кстати, снимают деньги при оплате по курсу,указанному на Али или по курсу моего банка?
        Отражение стоимости на Ali (к примеру в рублях) соответственно по курсу Ali. А если вы с рублевого счёта оплачиваете в долларах - пересчёт ко курсу вашего банка.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Всем здравствуйте! В общем то проблема такая же как у большинства: 0 в запросе на возмещение.. С эти я разобрался, но возник другой вопрос.
          Итак, спор обострен, открывал я его по причине,что трек не отслеживается и с момента заказа прошёл уже месяц, товар я не получил. До окончания защиты ещё 30 дней. Арбитра запросили доказательства сторон в течение 10 дней.
          Итак,что в доказательство им написать? (ну,то,что накосячил с суммой спора это понятно)) И есть ли шансы,что примут мою сторону или придётся ждать окончания срока защиты и,если товар так и не придёт, спор будет решаться? К слову сказать,товар не дешёвый и стремно как то,что трек не отслеживается..

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Вася Петечкин Посмотреть сообщение
            Итак,что в доказательство им написать? (ну,то,что накосячил с суммой спора это понятно)) И есть ли шансы,что примут мою сторону или придётся ждать окончания срока защиты и,если товар так и не придёт, спор будет решаться? К слову сказать,товар не дешёвый и стремно как то,что трек не отслеживается..
            В доказательство приложить скрин с оф. сайта отслеживания транспортной компании (англоязычная версия). Чью сторону примут медиаторы будет зависеть от представленных продавцом сведений об отправке и если он сможет доказать факт фактической отправки товара, рассмотрение спора отложат, если же нет, примут решение о возврате денег (не редко продавцы обычные "фотошопные" квитанции предоставляют и это прокатывает, поэтому особенно надеяться на быстрое решение вопроса не надо).

            Комментарий


            • #7
              Всем здравствуйте! У меня возник сложный и срочный вопрос. а
              Опишу ситуацию: Заказал на Али два велосипеда во время мартовской распродажи по купонам. Продавец отправил сначала один товар и дал номер отслеживания CP294659470CN который до сих пор так и стоит на месте. Тогда статус заказа перешел в "частичная поставка". Через несколько дней продавец сообщил, что отправил и второй товар и дал трек номер в личном сообщении CP294294329CN который вообще не отслеживается! После долгой переписки с продавцом я открыл спор с требованием вернуть всю сумму, т.к. товар не получен и трек не отслеживается. Продавец спор отклонил, т.к. срок защиты еще не истек. я обострил спор и судьи Али прислали сообщение: Status of case: Complaint Pending
              What the buyer/seller needs to do now:
              Buyer: confirm with us whether the goods are received
              Seller: pay attention to the tracking information and negotiate with buyer. According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is currently in transit. Your buyer protection won’t end until the dispute is closed. As the tracking information may not be updated on time, please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2016/06/10. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
              If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.
              PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
              До окончания срока ответа судьям осталось 18 часов. Я отправил им скрины переписки с продавцом и скрин с 17трэк о том, что товар завис в Китае, а по второму треку нет информации.
              Вчера пришло извещение с почты о том, что пришла посылка весом 18 кг (столько весит 1 велосипед), я так понимаю, что пришел тот, который был отправлен первым. Я посылку еще не получал.
              Вопросы:
              1) Что означает это сообщение? Что, когда 10.06.2016 срок защиты истечет и даже, если я не получу товар, продавец получит мои деньги?
              2) Если я не буду получать эту посылку и дождусь 10.06.2016, когда закончатся 60 дней , отведенные продавцу на поставку товара, могу ли я рассчитывать на полное возмещение через обостренный спор?
              Честно говоря, уже не очень хочется получать эти товары, т.к. продавец мутный и есть большие сомнения как в качестве товара, так и в том, что второй товар вообще придет и заморачиваться с возвратом после получения вообще не хочется, т.к. возврат за счет покупателя...
              В общем хотелось бы ваших комментариев и мудрых советов!
              P/S О том, что лоханулся писать не надо, итак знаю )))

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ваша ситуация выделена в отдельную тему. Пожелания по заголовку можете написать здесь

                Держите пожалуйста в курсе по вашей ситуации. Покупка вела на Ali рискованна, как вы уже понимаете, к тому же наверняка затратная..При необходимости всегда можно уточнить здесь по возникшим вопросам.

            • #8
              Сообщение от Вася Петечкин Посмотреть сообщение
              Вопросы:
              1) Что означает это сообщение? Что, когда 10.06.2016 срок защиты истечет и даже, если я не получу товар, продавец получит мои деньги?
              2) Если я не буду получать эту посылку и дождусь 10.06.2016, когда закончатся 60 дней , отведенные продавцу на поставку товара, могу ли я рассчитывать на полное возмещение через обостренный спор?
              1) Просто рассмотрение дела отложили до 10 июня.
              2) Прод подаст в розыск и получит бумагу, где будет указано, что посылка лежит в вашем ПО и ждет, когда вы ее заберете. Если вы напишите отказ от получения, это также будет отображено в бумаге. Так что в этом случае вы наверняка попадете на стоимость доставки.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X