Товар был выслан обратно продавцу, без спора. Как решить вопрос по возврату денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар был выслан обратно продавцу, без спора. Как решить вопрос по возврату денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар был выслан обратно продавцу, без спора. Как решить вопрос по возврату денег?

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. В первый раз сталкиваюсь с возвратом и тут же проблемы. Я выслала блузку назад китайцу (не подошла по размеру). Сегодня она прибыла в место вручения, но высветился статус "Неудачная попытка вручения". Спор я открыла, но китаец его отклонил!!! Объяснение с его стороны: "so sorry". Это просто финиш, товарищи. Как все это вообще понимать и что мне теперь делать?
    Вложения

  • #2
    Сообщение от GreenIceTea Посмотреть сообщение
    Сегодня она прибыла в место вручения, но высветился статус "Неудачная попытка вручения". Спор я открыла, но китаец его отклонил!!!
    Вы согласовывали в споре возврат товара? Или договорились на словах, отправили.. сейчас возобновили спор?
    Эти детали важны, поскольку во втором случае тяжелее доказывать правду.

    "Неудачная попытка вручения" - пока нормально: посылка находится в отделении, продавец ещё не успел получить, тем более в один день. Стоит напомнить продавцу, что он должен получить товар и одобрить ваш спор на возврат денег. В ином случае будете обращаться за защитой в администрацию Ali.
    Вам стоит редактировать вновь спор, также на полную компенсацию и сейчас уже Нет возврата товара. Напомнить продавцу об обязательствах, хорошо при ответе (не в переписке, а в самом споре!) приложить скрин с отслеживанием и ваш трек-номер с возвратом.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Вы согласовывали в споре возврат товара? Или договорились на словах, отправили.. сейчас возобновили спор?
      Эти детали важны, поскольку во втором случае тяжелее доказывать правду.

      "Неудачная попытка вручения" - пока нормально: посылка находится в отделении, продавец ещё не успел получить, тем более в один день. Стоит напомнить продавцу, что он должен получить товар и одобрить ваш спор на возврат денег. В ином случае будете обращаться за защитой в администрацию Ali.
      Вам стоит редактировать вновь спор, также на полную компенсацию и сейчас уже Нет возврата товара. Напомнить продавцу об обязательствах, хорошо при ответе (не в переписке, а в самом споре!) приложить скрин с отслеживанием и ваш трек-номер с возвратом.
      У меня это все в первый раз, так что я возможно буду немного тормозить)) Заранее пардон)
      Возврат товара я оговаривала в личной переписке, которая показывается под заказом. Там же указан адрес китайца и там же трек номер возврата, который я ему выслала. Да, спор возобновлен. Там я указала, что хочу полное возмещение, т.к. вещь мне не подошла.
      Я только не совсем поняла, как мне напомнить ему об обязательствах в самом споре. При редактировании там есть только одно окно "Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе:" Это нужно писать туда?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от GreenIceTea Посмотреть сообщение
        Возврат товара я оговаривала в личной переписке, которая показывается под заказом. Там же указан адрес китайца и там же трек номер возврата, который я ему выслала. Да, спор возобновлен. Там я указала, что хочу полное возмещение, т.к. вещь мне не подошла.
        Я только не совсем поняла, как мне напомнить ему об обязательствах в самом споре. При редактировании там есть только одно окно "Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе:" Это нужно писать туда?
        Изначально вам нужно было действовать по предусмотренной схеме от площадки: соглашение в споре о возврате товара, только затем отгрузка и далее следовать указаниям системы. На будущее, посмотрите здесь: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
        Но если уже сложилась такая ситуация, главное что хотя бы переписку вели под заказом. Так продавцу будет сложно отвертеться, если вздумает немного "поиграть"..

        Спор пока желательно не доводить до обострения, пока есть надежды мирно решить вопрос с продавцом. Иначе будет немало хлопот со сбором доказательств и пояснения деталей медиаторам, когда процедура проведена не по правилам.
        В беседе с продавцом держите себя уверено и настойчиво, чтобы у него не возникало иллюзий.. Сейчас при редактировании спора указываете вновь вашу запрашиваемую сумму к компенсации и основной текст пишите в этой же форме!
        Под заказом: это вольная переписка, простые беседы с продавцом. Текст в споре: вроде показания сторон и основные детали. Если вопрос дойдёт до обострения, арбитражу будет проще ознакомится по истории заказа, поскольку детали спора будут рассмотрены в первую очередь.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Изначально вам нужно было действовать по предусмотренной схеме от площадки: соглашение в споре о возврате товара, только затем отгрузка и далее следовать указаниям системы. На будущее, посмотрите здесь: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
          Но если уже сложилась такая ситуация, главное что хотя бы переписку вели под заказом. Так продавцу будет сложно отвертеться, если вздумает немного "поиграть"..

          Спор пока желательно не доводить до обострения, пока есть надежды мирно решить вопрос с продавцом. Иначе будет немало хлопот со сбором доказательств и пояснения деталей медиаторам, когда процедура проведена не по правилам.
          В беседе с продавцом держите себя уверено и настойчиво, чтобы у него не возникало иллюзий.. Сейчас при редактировании спора указываете вновь вашу запрашиваемую сумму к компенсации и основной текст пишите в этой же форме!
          Под заказом: это вольная переписка, простые беседы с продавцом. Текст в споре: вроде показания сторон и основные детали. Если вопрос дойдёт до обострения, арбитражу будет проще ознакомится по истории заказа, поскольку детали спора будут рассмотрены в первую очередь.
          Большое спасибо за совет!
          Но моя ситуация усугубилась! Теперь этот подлый китаец нагло заявляет, что возврат от меня от не получил! Хотя последний статус за вчерашний день гласит, что посылку забрали! Адрес я написала точно. Я его три раза перепроверяла. И писала специально разборчиво! Походу он гонит. Что же теперь делать?(((

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от GreenIceTea Посмотреть сообщение
            Теперь этот подлый китаец нагло заявляет, что возврат от меня от не получил! Хотя последний статус за вчерашний день гласит, что посылку забрали!
            Не паникуйте, вопрос решаем, разве займёт чуть больше времени.
            Продавец отклонил спор? Пожалуйста, прикладывайте скрины по деталям, так будет проще ориентироваться по ситуации.

            Если отклонил, пока ещё раз редактированием спора (на полный возврат), напомните продавцу о получении посылки и вашем договоре. Всё в споре!, текст и снимки . Сделайте фото отслеживания трек-номера, желательно с сервиса http://www.17track.net/en и отдельным фрагментом ваша переписка под заказом. В любом фото-редакторе выделите основные моменты, для ясности понимания.

            Убедительно, вежливо и кратко поясните продавцу, что посылка получена согласно выданному адресу для возврата. Чему есть подтверждение в диалогах под заказом.
            Если есть какие проблемы, у него есть ещё пять дней (согласно таймеру при редактировании спора), чтобы решить вопрос. Иначе вы будете вынуждены обострять спор и обращаться за помощью в администрацию площадки.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Не паникуйте, вопрос решаем, разве займёт чуть больше времени.
              Продавец отклонил спор? Пожалуйста, прикладывайте скрины по деталям, так будет проще ориентироваться по ситуации.

              Если отклонил, пока ещё раз редактированием спора (на полный возврат), напомните продавцу о получении посылки и вашем договоре. Всё в споре!, текст и снимки . Сделайте фото отслеживания трек-номера, желательно с сервиса http://www.17track.net/en и отдельным фрагментом ваша переписка под заказом. В любом фото-редакторе выделите основные моменты, для ясности понимания.

              Убедительно, вежливо и кратко поясните продавцу, что посылка получена согласно выданному адресу для возврата. Чему есть подтверждение в диалогах под заказом.
              Если есть какие проблемы, у него есть ещё пять дней (согласно таймеру при редактировании спора), чтобы решить вопрос. Иначе вы будете вынуждены обострять спор и обращаться за помощью в администрацию площадки.
              Пока еще нет. Он тогда в первый раз отклонил. А сейчас, видимо, он вообще делать ничего не намерен. Я буду редактировать второй раз.

              Комментарий


              • #8
                Я еще раз отредактировала спор. Приложила два скриншота с двух разных сайтов отслеживания посылок. Указала, что посылка доставлена адресату, но продавец этого не признает. Спор висит открытым. Он его ни подтверждает, ни отклоняет. Что мне делать? Обострять?

                Комментарий


              • #9
                Pantera@,
                Что у вас по таймеру в споре? Статус и время по счётчику.
                После предпоследнего редактирования оставалось 20 часов до завершения. Сегодня я снова отредактировала и отсчет пошел с начала. Сейчас показывает, что осталось 4 дня и 16 мин. Продавец скорее всего и на это реагировать не будет. Просто поразительно. Получил посылку и замолк.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Пока лучше подождите. Продавцы имеют привычку отвечать в споре в последний момент. А чтобы его стимулировать, ещё раз неплохо напомнить ( в переписке под заказом!), что возврат получен и вы ожидаете возврата денег. В ином случае будете вынуждены обращаться за помощью к администрации площадки - обострить спор.

                • GreenIceTea
                  GreenIceTea прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я все написала. Буду ждать реакции. Отпишусь позже.

              • #10
                Продавец подтвердил-таки наш спор! Теперь повис новый статус "В ожидании подтверждения получения от продавца". И добавлено "Вы вернули свой заказ продавцу, пожалуйста, дождитесь его подтверждения. Если продавец не подтвердит получение товара и не обострит спор, Ваш платёж будет возвращён Вам"
                Что это значит? Если он не подтвердит, что получил возврат, он все равно вернет мне деньги?

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от GreenIceTea Посмотреть сообщение
                  Продавец подтвердил-таки наш спор! Теперь повис новый статус "В ожидании подтверждения получения от продавца". И добавлено "Вы вернули свой заказ продавцу, пожалуйста, дождитесь его подтверждения. Если продавец не подтвердит получение товара и не обострит спор, Ваш платёж будет возвращён Вам"
                  Хм.. вы в последнем редактировании изменили условия на Возврат товара??
                  Очень жаль, что уделили внимание советам выше:
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вам стоит редактировать вновь спор, также на полную компенсацию и сейчас уже Нет возврата товара.
                  Не столь страшно, но вопрос можно было решить быстрее, сейчас возможно растянется на месяцы. Здесь уже зависит от продавца.
                  Поясню: покупатель выставил условия как возврат товара с условной суммой компенсации. Когда продавец его принимает, системой запускается новый процесс, обусловленный строгими правилами: 10 дней на отправку товара и затем ожидание получения продавцом. Здесь как бы покупатель и продавец меняются ролями: теперь от него зависит, подтвердит ли он получение или откроет обратный спор.
                  На время ожидания получения в течении сроков доставки у покупателя связанны руки: ответная реакция только за продавцом. Он может выжидать до крайнего срока (даже если посылку получил) или открыть обратный спор.
                  Если продавец подтверждает получение - на этом система автоматически закроет спор с выплатой условленной компенсацией второй стороне. Откроет спор - подключится администрация площадки и будет рассматривать дело на основании запрошенных доказательств и материалов.

                  Вообщем то, весь этот процесс вы должны были сделать ранее, до того, как вернули товар продавцу. Сейчас вам всё равно придётся его пройти, хотя бы ознакомитесь на практике.
                  Вашу ситуацию возможно было решить быстрее, если бы продавец одобрил спор без условия Возврата товара. Либо через обострение.. Но теперь уже обратно не повернуть.
                  Остаётся надеяться, что у продавца хватит совести не тянуть до конца срока, тем более если по трек-номеру наглядно видно, что посылка получена.

                  Сейчас очень бы хотелось взглянуть на скрины спора, чтобы исключить ещё каких ошибок.
                  В споре по Возврату товара, когда соглашение достигнуто, покупатель обязан приложить трек-номер в специальную форму. Вы это сделали? Если да, то где? Это важно!


                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #12
                    Pantera@, жесть! У меня уже каша в голове. Я редактировала в последний раз, но я не отметила "нет возврата". Только я никак не пойму, как может продавец одобрить спор без условия возврата? Это же абсурд какой-то получается...Или я реально не догоняю))
                    Да, трек номер я приложила.
                    Прилагаю скрины нашего спора.


                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от GreenIceTea Посмотреть сообщение
                      Я редактировала в последний раз, но я не отметила "нет возврата".
                      Спасибо за снимки! Пока всё нормально, не грузитесь лишний раз. Главное трек-номер приложен согласно правилам, надеюсь и адрес из формы спора совпадает с данными, куда вы ранее отправили товар..

                      Только я никак не пойму, как может продавец одобрить спор без условия возврата?
                      У продавца есть возможность дать согласие на претензию, не важно - по какой причине и с выставленными условиями. Вот по этой схеме вам и было желательно действовать, чтобы значительно не растягивать сроки.

                      Сразу замечу: сервис для отслеживания нужно ( и желательно!) указывать из источников официальных почтовых служб, а не вроде наших частных разработчиков. Если вопрос дойдёт до обострения, ссылки только с http://www.17track.net/en, http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (обязательно на английском, как и скрины), http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/

                      Пока держите в курсе по ситуации, всегда лучше переспросить.

                      А продавцу напомните (ненавязчиво и без угроз!!!), что посылка им получена (освежить память лучше снимками с оф.сервисов, выделяя на скринах основные статусы) и просьбой не тянуть с подтверждением. Иначе вы будете вынуждены обратится за помощью в администрацию Aliexpress.
                      Это всего лишь слова, которые у покупателя в вашей ситуации нет возможности привести в действие. Но адекватный продавец поймёт все правильно и скорее пойдёт навстречу покупателю, тем более при наличии столь явных доказательств.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #14
                        Pantera@ большое спасибо за помощь! Теперь стало яснее.
                        По поводу сервисов: этот сервис единственный, где всегда показан адекватный финальный пункт прибытия, во всех подробностях. Остальные, в том числе самые известные, несут какую-то ересь. Это меня и беспокоит. Как сможет администратор площадки определить, что посылка действительно доехала до этого продавца, если почтовые службы путаются в показаниях?
                        Продавцу я уже писала недавно, что у меня есть доказательства вручения посылки ( и прилагала скриншоты) и сказала, что если он не будет думать быстрее, я буду вынуждена обострять спор. Вот после этого дело и сдвинулось.

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Все такие сервисы берут данные с оф.служб, а если трактуют (коверкуют) на свой лад статусы - это только для ''удобства'' пользователей.
                          Медиаторы и сами могут отслеживать трек-номера, но и они будут это делать на официальных службам.

                          По вашему треку - все наглядно и понятно. 26.04 посылка была получена. Основная информация здесь http://www.17track.net/en/track?nums=RA302625197RU
                          Если придётся использовать, скрин берите с этой страницы. Язык выставьте английский. Для выделения на скрине - последний статус о получении и статус (зелёными буквами под трек-номером) - Получено!

                      • #15
                        Итак. Сегодня мне на почту пришло уведомление, что возврат подтвержден продавцом. Я удивилась. Захожу в личный кабинет и вижу это: (приложила скриншот).
                        Эмм, получается, что продавец все равно настаивает, что не получил товар, но деньги в любом случае вернет?
                        Вложения

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X