Требуют официальные документы с таможни для разрешения претензии - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требуют официальные документы с таможни для разрешения претензии

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Требуют официальные документы с таможни для разрешения претензии

    Здравствуйте!
    Больше чем месяц назад купила у продавца на AliExpress товар, который позже был отправлен мне в Москву с помощью курьерской службы TNT. Далее выяснилось, что названная компания больше не осуществляет импорт товаров в Россию в адрес частных лиц, и посылка была отправлена обратно в Китай. Я связалась с продавцом, и тот запросил у меня покрыть все расходы по обратной пересылке товара + сбор за последующую отправку покупки в Москву. Я попыталась уладить все через беседу с продавцом, но, в итоге, она просто перестала мне отвечать. Пришлось открыть спор, а затем и перевести все это в претензию (так как продавец отклонил мою просьбу о полном возмещении денег). На днях получила письмо от AliExpress, где говорится, что посылка была задержана и затем развернута обратно в Китай российской таможней (говорили теми же словами, что и продавец). Также они дают мне 7 дней, чтобы предоставить документ от нашей таможни, разъясняющий причины задержки посылки, или о том, что таковая вообще не прибывала в Россию. Не мешкая, я позвонила по горячей линии TNT и спросила приходила ли посылка с товаром на российскую таможню или нет, на что они мне ответили, что она не дошла даже до границы и была развернута в их европейском хабе.
    Спрашивается, где взять необходимые документы, чтобы доказать свою правоту, и что, вообще, делать в такой ситуации?
    Может кто-то уже сталкивался с чем-то похожим и сможет помочь мне?
    Жду любых советов.
    Всем спасибо заранее!

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X