Вместо телефона в посылке стопка бумаги! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо телефона в посылке стопка бумаги!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от 1Сергей1 Посмотреть сообщение
    упаковка целая а дома после вскрытия оказалась что лежит бумага?Видео вскрытия есть,каковы шансы????
    С видео шансы почти 100%, если не допустите каких случайных ошибок.
    Желательно ещё иметь на руках акт ф.51. Попробуйте уговорить в вашем почтовом отделении составить этот документ (у многих покупателей получалось).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #17
    Вместо телефона пришла стопка бумги. Обнаружил дома, а не на почте. Пришёл обратно в отделение почты на что мне сказали, что это мои проблемы, а не их так как мог подложить сам бумагу. Пакет от товара был разрезан и заклеен очень хорошо поэтому я не сразу понял, в отделение главная сказала что это могли в цеху во Внуково вытащить. Вес кстати индентичен.
    Открыл спор! Написал все как есть, что пакет разрезан и вскрыл не на почте, а дома и что не могу составить акт. Вот ответ продавца (Это странно. Невозможно отправить вам такую ​​вещь. Мы не грузим наш сотовый телефон для вас. Не могли бы вы получить документ от вашего местного почтового отделения, чтобы доказать, что вы не получили ваш мобильный телефон. И тогда вы можете открыть спор по той причине, что вы не получаете вашу посылку, а затем придерживаться этого документа в споре, после этого, AliExpress будет расследовать его.)
    ​​​​​​Уважаемые обманутые и опытные что ине делать в этой ситуации? Спасибо!

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Откроете спор "не получил посылку" получите бан аккаунта. Без видео вскрытия очень тяжело вам будет. Видео дает 50% выигрыша шанса , + 50% дает справка с почты. Лично я даже не знаю чем подсказать, если только с работниками почты договоритесь.

  • #18
    Виктор спасибо) постораюсь договориться

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кроме того по фото видно, что вы заранее знали , что внутри бумага. Обычный человек все вытащит в надежде телефон увидеть. А вы чуть бумагу вытащили и аля, "вы опытный покупатель и сразу знаете что внутри ничего нет" Но опытный не попал бы в такую ситуацию.

  • #19
    Загрузил в доказательства фото акта с почты
    Но команда Ali вынесла отрицательное решение
    И прислала мне на почту письмо
    Подскажите что в итоге то мне делать?, видео у меня нет все равно(
    вот перевод письма:
    Как вы утверждали, что посылку получил пусто и следующие доказательства будут запрошены, 1. Просьба представить картину (ы) внешнего пакета, если он поврежден или вскрыты, когда он доставлен. В качестве альтернативы, вы можете также предоставить официальный отчет об ущербе от почтового отделения. 2. Изображение всего пакета или продукта, полученного показывая точный вес (включая внешнюю упаковку) 3. Очистить фотографии ярлыке на посылку, которая включает в себя номер для отслеживания и parcal вес. было бы предпочтительнее 4. Распаковка видео. Примечания: Не подделать или изменить требуемое свидетельство

    Комментарий


    • #20
      Сообщение от Pavlen94 Посмотреть сообщение
      Подскажите что в итоге то мне делать?
      Переверните фотки акта в нормальное положение, не заставляйте медиаторов крутить головами. Переведите основные моменты на английский и дайте этот перевод прямо на фото. Остальное вам медиаторы написали - фото упаковки, вес и т.п.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Честно говоря.... Я нашел косяки в акте, и если их найдет медиатор или команда али. Закроют спор в сторону продавца. Такое ощущение либо это на принтере печатали, и автор ошибся, либо на почте ошиблись. Но автор говорил что не брал акта изначально. Думается мне этот акт его рук). Ну это мое мнение. Если вы найдете косяк, можем обсудим. Заранее не говорю, ибо не пугать Андрея, пусть уж приложит хоть этот акт.

    • #21
      Получил вместо мобилы пачку бумаги приблизительно весом равную отправленному телефону. Вскрывал посылку в почтовом отделении, ни чего не предвещало беды. на месте был составлен акт и объяснение почтальона в письменном виде на Русском языке. Сканы этих документов выложил в споре. Жду решения на 22.11.16, документы администрации алиэкспресс не нравятся. Требуют еще чего то, не пойму чего. Как быть? Видео не снимал, не знал что его надо снимать, да и не с руки одному на почте это делать.
      Ответ алиэкспресс:
      лагодарим Вас за обращение AliExpress. Мне очень жаль слышать , что вы не удовлетворены своим заказом 500012682599064.
      Важно : Все данные и информацию должны быть загружены на детали спора (фото и видео).
      Фактические данные или информацию на других сайтах или в истории сообщений не будут приняты.
      Если вы не можете загрузить доказательства, пожалуйста, сообщите нам об этом.




      Пакет был пуст Инвалид покупатель не предоставил почтовое отделение документы, внешнюю упаковку изображение или все получать товары вес в одной картине Как вы утверждали , что посылку получил пусто и следующие доказательства будут запрошены,

      1. Просьба представить картину (ы) внешнего пакета , если он поврежден или вскрыты , когда он доставлен. В качестве альтернативы, вы можете также предоставить официальный отчет об ущербе от почтового отделения.
      2. Изображение всего пакета или продукта , полученного показывая точный вес (включая внешнюю упаковку)
      3. Очистить фотографии ярлыке на посылку, которая включает в себя номер для отслеживания и parcal вес.
      4. Было бы предпочтительным Распаковка видео.

      Уведомления:
      Не подделать или изменить требуемое доказательство.


      Время отклика: 3 дня



      Просьба представить доказательства в качестве "доказательства" руководства запрошенной (Если вы купили более 1 части продукции, пожалуйста, проиллюстрировать все дефектные части).
      Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "Принять" (принять продавца или 'предложение, AliExpress) "Загрузить Evidence" или "Изменить" (изменить замечания по данному предложению).

      Если вы не в ответ или предоставить требуемую доказательств до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или возвратить сумму, как за предложение продавца и закрыть спор.

      Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.
      С наилучшими пожеланиями,
      Команда управления Case AliExpress


      Вложения
      Последний раз редактировалось Rodoslav-volk; 21-11-16, 11:30.

      Комментарий


      • #22
        Сообщение от Rodoslav-volk Посмотреть сообщение
        Получил вместо мобилы пачку бумаги приблизительно весом равную отправленному телефону. Вскрывал посылку в почтовом отделении, ни чего не предвещало беды. на месте был составлен акт и объяснение почтальона в письменном виде на Русском языке. Сканы этих документов выложил в споре. Жду решения на 22.11.16, документы администрации алиэкспресс не нравятся. Требуют еще чего то, не пойму чего. Как быть? Видео не снимал, не знал что его надо снимать, да и не с руки одному на почте это делать.
        Ваши доказательства в таком виде никогда не примут. Вы сами поймите - дело разбирает поддержка из Китая. Им непонятен русский язык, тем более рукописный.
        Необходимо оформлять документы с переводом на английский! Прямо на снимках, используя фото-редактор, делаете поясняющие надписи. Подчёркиваете акценты: трек, вес, характер вложения..
        Фото. Не видно, где бумага вернее непонятно из ваших материалов. Вы посылку получили? Если на руках, сделайте новые понятные качественные снимки. Чётко просматриваемый вес, адрес, трек.. На фоне упаковки - вложение, бумага.

        P.S. Акт у вас неверный: не тот бланк, нет номера... Характер вложения должен быть прописан в самом акте, а не отдельным текстом от руки на простой бумажке.
        Не знаю, но медиаторам это может очень не понравится.. Если обратят внимание..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #23
          Подскажите, пожалуйста, как вести спор с администрацией алиэкспресс. При вскрытии посылки вместо телефона оказалась стопка бумаги. Все снято на видео и фото, спор открыт с продавцов все доказательства загружены. в спор вступила администрация сайта и не совсем понятно, какие доказательства им еще необходимы. На почте России в свою очередь так же подала заявление о нарушении сохранности посылки (ответа от ПР не поступало). Всю переписку оставляю в разделе отзыв для продавца, но продавец пишет, что нужно вести переговоры с сайтом. Куда писать именно, чтобы сообщения были видны администрации сайты и как еще возможно воздействовать на них. Спасибо

          Комментарий


          • #24
            Сообщение от olya88 Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, как вести спор с администрацией алиэкспресс.
            Спор у Вас с продавцом, а не с администрацией))) Что конкретно интересует, пока вы все делаете правильно. Спор открыт?

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Извиняюсь, глючит меня к вечеру. По большому счету, вам надо почитать тему в которой мы находимся. Про сюрпризы в посылках все рассказано подробно. Главное - видео распаковки у вас есть. Все доказательства загружаем в спор. Ждем решение продавца, не устраивает его решение, отклоняем, ждем когда подключится администрация, дальше по ситуации.

            • olya88
              olya88 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              все загружено в раздел "доказательства"

          • #25
            спор открыт. в разделе детали решения Алиэкспресс сообщение (на скриншоте) о загрузке видео и фото, хотя все загружено

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы их не поняли. Про видео речь не идет. Они не видят на ваших изображениях детали посылки. Транспортная компания, номер и тд. Саму посылку сфоткайте для них, чтобы было понятно, что это и откуда приехало.

          • #26

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вряд ли мы сможем понять по такому скриншотику, что там у Вас на фотках и чего не хватает.
              Продавец сослался на то, что не показана наклейка с данными на посылке.

            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На фотографии должна быть крупным планом этикетка, где хорошо видны Ваши ф.и.о., адрес, трек номер посылки, отправитель и вес посылки. Если есть возможность, то можно этикетку отсканировать в формат jpeg, и в редакторе стрелочками показать вес посылки, указанный на этикетке и в сравнении скриншот с описанием товара на сайте, где указан вес телефона, также выделить или жирно подчеркнуть красной линией.

          • #27
            Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как действовать дальше?

            Хронология событий:
            06.12 Получил посылку. Ни вес ни внешний вид подозрений не вызвал.
            Распаковал дома, под видео. Вместо телефона обнаружил пачку бумаги.
            Открыл спор на али. Приложил видео распаковки и фото посылки и ее содержимого.
            Продавец запросил копию заявления в полицию или на почту, предложив 0$ компенсации. Я отверг предложение, повторив свои требования.
            В спор вступает алиэкспресс.
            У продавца запросили доказательства.
            Со стороны продавца доказательств, что он выслал мне телефон, а не пачку бумаги - не было.
            Алиэкспресс запросили у меня фото бумаги наклеенной под таможенной декларацией.
            Я выслал им эту фотку. Так же сообщил о том что продавец очень халатно относится к упаковке некоторых посылок.
            Алиэкспресс запросили у меня бумагу с почты, в которой будет указан вес при получении.
            Я написал сообщение в ПР с просьбой прислать документ отражающий реальный вес посылки при получении. (На сайте в треке вес не совпадает с реальностью и тем что было в извещении).
            Я написал в спор на алиэкспресс о том что жду ответа от ПР.
            Алиэкспресс закрыл спор в пользу продавца.

            В приложении:
            Доказательства с сайта.

            Распечатка страницы спора (pdf 622 КБ): https://yadi.sk/i/Zm4Fxwwj35L3jx
            Письма от алиэкспресса (pdf 186 КБ): https://yadi.sk/i/JHTBWBaw35LDE5

            p.s. От начальницы отделения добиться копии извещения или разъяснения что происходило с весом посылки не смог.
            p.p.s. Изменение веса послылки в треке увидел уже после получения посылки, когда решил сохранить страничку с историей трека. На таможне вес отмечен 350г. В почтовом отделении вес 835г. Очень вероятно, что это опечатка, 8 нажали раньше. Т.е. похоже печатали вес 358г. Распечатка трека: https://yadi.sk/i/XkHsY2oN35LFj8
            Вложения
            Последний раз редактировалось du0x35; 27-12-16, 18:31.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А что там за доказательства представил продавец, после чего модераторы изменили решение?
              Что так уперлось всё в вес, какая разница совпал вес, или не сопал. Им надо 350 гр, дали бы скриншот отслеживания с сайта ПР, там 350 гр.
              Написали бы им, что Вы не можете подать заявление в полицию и на почту на отутствие телефона в посылке, так как на этикетке прод указал Toy Player в $20. У Вас нет доказательств, что Вам отправлен телефон.
              Последний раз редактировалось Magenta; 27-12-16, 20:11.

            • du0x35
              du0x35 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              >А что там за доказательства представил продавец, после чего модераторы изменили решение?
              Два первых вложения. Скриншот непонятного сайта на китайском языке и скриншот блокнота с текстом на китайском. А так же видео на котором кто-то взвешивает на весах поочередно телефон другого цвета, зарядку, переходники, упаковку. Из видео никак не следует что такую же посылку он отправил мне. Сам продавец называет это видео "симуляцией взвешивания посылки". Вот текст со второго скриншота, который удалось перевести гуглопереводчиком
              "Proof of weight: 1. Weight photos or simulated weighing video of the same product, clearly indicate which products are shipped in the parcel, the weight of each product, and the total weight of the package. Ga, 1. The same product weighing 0.345 KG effective shipping certificate worry-free logistics shipping weight 0.35KG"

              >Что так уперлось всё в вес, какая разница совпал вес, или не сопал.
              Не знаю что за игру они там ведут. Но они его запросили. Скорее всего надеются что я получил посылку с неправильным весом.

              >Им надо 350 гр, дали бы скриншот отслеживания с сайта ПР, там 350 гр.
              Да. Но если нажать "распечатать" там будет уже другой вес. Собственно как и на любом другом сайте (если вес отображается). Захотелось получить копию извещения или иной документ, как никак это более надежный источник.

              >Написали бы им, что Вы не можете подать заявление в полицию и на почту на отутствие телефона в посылке, так как на этикетке прод указал Toy Player в $20.
              Они пока не просили. Просил только продавец.

              >У Вас нет доказательств, что Вам отправлен телефон.
              Да, но с их точки зрения видимо есть, раз они изменили решение не в мою пользу.

          • #28
            Сочувствую
            Знаете в чём ваша ошибка? вскрытие нужно было производить и фиксировать НА ПОЧТЕ!
            и увидев то что увидели составить совместно с Почтой Акт и вот его скан с переводом приложить к Спору
            то что продавец кому то плохо отсылал это лишнее, вам нужно свой спор вести
            у вас Спор фактически свёлся к спору о Весе
            но вы же покупали не Вес
            еще вопрос
            вы осматривали посылку при получении - не заметили следов вскрытия?
            я всегда кроме этого ещё прощупываю - даже через такую упаковку чувствуется твердая коробка внутри или нет
            Недавно сам получал Сяоми RN4 потому знаю о чём говорю
            Теперь только подавать в Аппеляцию
            Вариантов несколько - я бы советовал использовать все
            - письмо на мэйл на адрес dispute@aliexpress.com
            - кнопка Опрос о Споре в Деталях Спора
            - онлайн-чат техподдержки (как можно настойчивее)

            Комментарий


            • #29
              Я с 2014г покупаю на ebay, получены десятки посылок. Некоторые стоимостью ~500$. По совету стал пользоваться алиэкспресс и почти сразу такая засада.
              Никогда не производил вскрытие на почте. Как я мог знать, что именно эту посылку надо вскрыть там? Посылка была осмотрена как и все предыдущие, никаких видимых дефектов не было. Упаковка странная, но подобные посылки я уже получал, засмущала только после того как увидел пачку бумаги. Посмотрел, что продавец посылает остальным. Точно такие же странные упаковки, по которым сложно заметить, если их вскроют. Под видео вскрывал во второй раз, только из-за стоимости и из-за того, что опыт покупок на алиэкспрессе мал. Повезло, что хоть здесь не прокололся.
              Спасибо за советы, да, конечно буду подавать аппеляцию, но пока не понимаю, что писать. Уже все сказано, добавить мне нечего. С моей стороны видео вскрытия посылки с пачкой бумаги, а со стороны продавца ничего.

              Комментарий


              • #30
                Сообщение от Rodoslav-volk Посмотреть сообщение
                Получил вместо мобилы пачку бумаги приблизительно весом равную отправленному телефону.
                Ты не у этого продавца покупал?
                Ссылка на продавца https://cnxshow.aliexpress.com/store/900031

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X