Сумка с ужасным запахом. Сомнения в подлинности заявленного бренда и в соответствии характеристик. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сумка с ужасным запахом. Сомнения в подлинности заявленного бренда и в соответствии характеристик.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31

    Комментарий


  • #32
    Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
    Но просто сегодня когда сфоткал , все ещё раз внимательно разглядывая и сравнивал с оригиналом. Вывод не очень. Сделано все качественно, и точь в точь. Почти. Сейчас я все больше уверяюсь в том ,что затея с фул рефандом не прокатиться. В лучшем случае небольшая компенсация. Или ,если уперется и давить на то , что хотел именно то что на картинке, то возврат сумки за свой счёт. Возврат за счёт продавана - это прямо чудо будет.
    Вам уже нужно с чего-то начинать, иначе мы так долго будем метаться с догадками.

    Откройте для начала спор по причине.. подделка. Обработайте снимки: в коллаже сравнения оригинала с полученным (не поленитесь - такая обработка более эффективна для спора).
    Затем посмотрим на реакцию продавца, его аргументы. Истинный разговор с продавцом начинается только в споре, когда перед ним маячит недовольный покупатель с аргументированными претензиями и риск обострённого спора, где последствия могут быть намного серьёзней. Тут и начинается беседа по существу, главное не отступать с первого же отворота продавца.
    Если за ним грешок, рано или поздно даст об этом знать.. От покупателя здесь важна настойчивость и уверенность.

    Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
    Возврат за счёт продавана - это прямо чудо будет.
    На это лучше даже не рассчитывайте. Если такова процедура не предусмотрена площадкой (возврат за счёт продавца), в магазине нет специально-оговоренных гарантий - отправка товара всегда в расходах на покупателе. Все возможные обещания - только при дальнейшем желании продавца следовать своим словам, без всяких обязательств.

    Как вы думаете, если я заявлю в диспуте что это фейк, и сошлюсь только на небольшие отличия в дизайне, ну и про запах тоже. Достаточно ли этого будет , чтобы Али экспресс за требовал от продавца документы? Или они мне ещё на этой стадии скажут чтоб я угомонился?
    Возможно, гадать здесь сложно. До обострения вам ещё предстоит простой спор с продавцом. Не известно, как там будет обстоять дело и насколько будет "откровенным" продавец (что потом можно будет использовать для спора перед медиаторами).
    Лучше пока смотреть по ситуации.

    P.S.
    Скрытый текст: 
    Вынесла вашу ситуацию в отдельную тему. Вопрос получился более масштабный, подходящий для обсуждения в отдельной ветке.
    Если есть пожелания по рабочему заголовку - напишите в комментариях, сменим.


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор можете открыть уже сейчас, продавец всё равно пока будет долго шевелится и ''переваривать'' в последствии новогодних праздников, просто сэкономите время. К тому времени и поспеет ответ от оф.представителя.
      Но решать только вам.

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Please don't worry, this bag from JMD.
      And we don't seam a vertical decorative seam on the front, it's because of this leather for a whole piece leather.

      Вот и все. Вот ответ от jmd. И фиг чо докажешь.

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И даже не спросила, кожа это или нет. В сговоре они там все чтоли. Все равно открыл диспут.

  • #33
    сегодня мне написал продавец с али. просит отменить диспут. пишет , что типа целая кожа дороже, но они для меня даже цены не поднимали. так же сегодня написал мне представитель jmd. пишет , что ему сообщил мой продавец об открытии спора. и говорит то же самое. цельная кожа круче. я ж говорю они все в сговоре)). да сделал ошибку, не послушал совета чтоб не говорить адресс магазина. надо было сказать что в оффлайне купил.

    Комментарий


  • #34
    В двух словах. Продавец пишет мне,что со мной трудно иметь дело. Что я типа не отдупляемый и не могу понять, что невозможно сделать снимки всех сумок. Это просто сообщение. А на странице спора тупо предложил вернуть сумку. Говорит ли это о чем нибудь? Я так думаю. Если продавец честный, то почему он не представит всякие сертификаты, накладные? Значит он их не имеет? Значит ли это , что прадован слегка хитро.. Опый? Если я хотел бы вернуть сумку, то в диспуте я так бы и указал. Кто что думает?

    Комментарий


    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я не то что фапаю на сертификаты. Я это упомянул к тому , что наличие или отсутствие оного окажется достаточным основанием для вынесения вердикта? Вот что я хотел узнать. Я ведь упоминал , что выиграл обостренный диспут (клэйм вроде) насчет якобы оригинальных кроссовок asics. В большей части потому , что продавец не предоставил никаких финансовых или других документов. А то что я оставил ссылку на русский сайт где пишут как определить оригиналы, скорее всего медиаторы туда и не заходили. И сомневаюсь что они делали запрос на завод изготовитель.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, ничто не мешает в диалоге под заказом спросить сертификат, а в обостренном споре приложить скриншот с ответом продавца. Для спора все средства хороши.
      Сумка всё ещё воняет?

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да. На улице -10. На балконе ощущается ,,запах,,. При вносе сумки в квартиру- аромат усиливается. Была мысль положить на батарею. Передумал ( думал может от высокой температуры быстрее выветрится). Не стал рисковать. И уж точно в переполненном автобусе по пути на работу я с собой такую вещь не возьму. Хватит. Это когда я в ПТУ учился, у меня не было выбора в чем ходить ( что купили родители , то и носил)., обувь купленная на вьетнамском рынке, была схожа по ,,аромату,, с этой сумкой. Так просто. Воспоминания.
      Последний раз редактировалось Вячеслав П.; 16-02-16, 20:31.

  • #35
    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71674555535010.
    Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
    Evidence on other websites will not be accepted.
    If you can not upload the evidence - please let us know.


    Received counterfeit goods Invalid No valid evidence such as pictures or video's please provide evidnece to prove the product was suppose to be JMD brand if there was logo on the product you received, please provide the picture of the logo.

    Response time: 3 days
    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

    Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team


    я так понял отклонили мои претензии. требуют фотку логотипа? дак нет там логотипа. чего делать?

    надеюсь вы мне подскажете. 3 дня дали. может так и написать что нет логотипа JMD? тогда как продавец будет доказывать что они продают JMD?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 18-02-16, 14:51. Причина: объединено

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, видео со всех сторон и изнутри будет даже, наверное, лучше, чем фотографии. Не скажут, что что-то осталось пропущено. Про ответ JMD медиаторам говорить не нужно. Вдруг они считают, что на оригинальной сумке должен быть логотип?

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да так и сделаю. Видео. Только думаю проблемы размером видео будут. Не получится выложить на странице спора. А то придется в обрабатывать еще, что не есть хорошо

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А что сжать-то мешает? Freemake Video Converter - бесплатно, понимает кучу форматов во все стороны. Только при установке внимательно разбираться со всеми галочками, не ставить по умолчанию!!! Хочет поставить кучу триалов. Но ничего спрятанного я не обнаружил, всё решается в расширенном режиме установки.

  • #36
    Сегодня ответ новый от Али экспресс пришел. С телефона не получается показать письмо. Там много по написано. Например они мне предлагают сделать тест горения материала. Зачем??? Я ведь ни разу не заикнулся что кожа не натуральная. И опять требуют логотип сфотать. Ни чего не пойму. То ли лыжи не едут, то ли я такой.

    Комментарий


    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вечером с компа закину письмо. Может что проясните мне

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вот еще забыл. Продавец просто написал, что не сделает рефандом, если я ему не верну сумку. Это стало основанием для продолжения канетели. Эдак на каждую мою фотку или видео продавец будет делать такие отписки. Так и год можно тянуть

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вы по прошлому запросу - предоставить изображение логотипа, прикладывали видео? Загружали в сам спор, видео просматривается?

  • #37
    Да видео в спор загрузил. Но просмотреть не смог. Долгая буферизация. Думаете не дошло до них??

    Комментарий


  • #38

    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71674555535010. Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
    Evidence on other websites will not be accepted.
    If you can not upload the evidence - please let us know.



    Received counterfeit goods Invalid No valid evidence such as pictures or video's please provide evidnece to prove the product was suppose to be JMD brand if there was logo on the product you received, please provide the picture of the logo.
    Material not as described Invalid from your evidence, we cannot indentify the problem, pwe highly suggest you to do the burning test. Please provide:
    1) Clear photos of the items you have received, including the
    detailed parts that can clearly see the PU coating. Please
    circle the difference on the photos for us.
    2) A comparison between the leather and genuine leather
    will be preferred. Or you can cut a small piece of the
    leather to do a burning test, and make a video of the process
    or provide a photo of the burning ash.
    3)If the problem cannot be shown from pictures or videos,
    please provide the third-party inspection documents that can
    clarify the items seriously not as described.
    Logo not as described Invalid No valid evidence such as pictures or video's Please provide pictures of the entire product and the close
    up pictures which can show the difference of logo.

    Response time: 3 days
    Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).

    If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    Комментарий


    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      вот письмо

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      загрузил на медиафайр. дал им ссылку. только почему то получилась не кликабельная ссылка. надо скопировать и прейти по ней . надеюсь это то алиэкспресс может сделать

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ссылка на mediafire тоже не лучший вариант - такие данные просто не принимаются к рассмотрению. Может просто попробовать загрузить по-новой в сам спор, предварительно конвертировать в другой формат.., к примеру avi

      Судя по ответу медиаторов, не одно из ваших доказательств так и не принято. Что вы прикладывали ранее, кроме этого видео? Какие фото, на чём акценты? Если не затруднит, желательно посмотреть наглядно.

  • #39
    а сегодня вот такая ерунда. не дает ничего ответить. пишет что размер приложения не должен превышать 2 метра. хотя я просто им пишу

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пару лет назад было очень похоже, но на английском (тогда русской версии еще не было). Это означало, что нужно загрузить хотя бы какую-нибудь картинку. Без иллюстраций не принимали. Похоже этот баг повторяется. Вы не первый, кто об этом пишет.

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С телефонного яндекса загрузил одну фотку. Чтоб хоть как ответ выглядело

  • #40

    Комментарий


    • #41

      Комментарий


    • #42
      Если ещё осталось время для ответа по таймеру и желание продолжить, то надо пересмотреть свои материалы. Откровенно говоря - не очень хорошо проработали, много неясных деталей. Поэтому у медиаторов к вам одни вопросы.

      1. Где на снимке указываете, что медиаторы якобы сделали ваши слова основной "предьявой" - на самом деле это вы обострили спор с этим предложением, поэтому там оно и прописано (согласно процедурам).
      2. Вы выдвигаете претензии, по пунктам, но доказательства пока больше на словах. По этим вашим пунктам арбитраж и задаёт вопросы.
      Видео с лого вы уже скажем загрузили.
      Фото-доказательства: разница в покрое оригинала и полученного. У вас просто снимки с указанием мест. Но нет сравнения с оригиналом и главное - надписи на снимках, что вы показываете на фото. Не ленитесь и прибегайте к такой обработке - надписи на английском на скринах (пользуйтесь онлайн-переводчиком), это хорошо работает.
      Сравнения обязательно показывайте в коллаже - полученное и рядом оригинал. Это не столь сложно, но эффективно.
      3. Ещё совет: обрезайте лишние детали на фото, не нужно помещать снимок всего экрана. Большой формат плохо просматривается и отвлекает лишними деталями.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #43
        много не ясных деталей. это лишь от того , что я не могу перестроить свой мозг. и пытаюсь переложить на английский транслейт свое видение проблемы, не могу уместить то что в моей голове в несколько скудных слов. Ане очень хорошо поработал. Так и опыта в пайнте мало ( ноль) . и различные коллажи тоже не умею делать. Плюс к тому работа. и за компом сидеть времени маловато. И семья. я же не профессиональный спорщик. Поэтому сделал то что имею. Я ПОНИМАЮ , ВЫ ВСЕ МНЕ ПОМОГЛИ. НО получается , что _ что бы что -то доказать ___ надо обладать знаниями в различных прогах, языках итд. Такое ощущение , что у китайцев на это расчет. Ладно. через 12 часов истекает срок. Чего решат- то решат. Засыпал сумку абсорбентом. меньше вони стало. будет возможно с собой носить, буду носить.

        Комментарий


        • Вячеслав П.
          Вячеслав П. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А вот еще. Магазин на который я " попер" в авторитете. И скорее всего это тоже одна из причин , почему все так не просто

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Всё верно отмечено. Достаточно сложно что-то купить в иностранном магазине без знания языка. Ещё сложнее доказать, что купил не то, за что платил. А уж сделать это дистанционно и не владея современными технологиями... Лучше, наверное, и не начинать. Либо начало воспринимать с благодарностью, как обучающий процесс.

          Впрочем, то, что происходит на Али, происходит в той или иной мере во всей интернет-торговле. Я что-то не помню контор, с которыми у меня не было бы разбирательств. Самый, конечно, шедевр был, это когда мне товар из Ростова-на-Дону во Владивосток отправили через транспортную компанию, которая возит груз по земле!!! Почти 10 тысяч километров!!! При том, что всю закупку я подгонял продавца, объяснял, что у меня горит заказ, нужно срочно отправить, деньги не вопрос. Разница в цене с EMS была рублей 500-700. И вместо недели я ждал месяц. А уж сколько было разбирательств по техническим вопросам... Люди почему-то сильно расслабляются, когда знают, что из-за расстояний их здоровье не пострадает.

      • #44
        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71674555535010.
        Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
        Evidence on other websites will not be accepted.
        If you can not upload the evidence - please let us know.


        Received counterfeit goods Valid - -
        Material not as described Invalid from your evidence, we cannot indentify the problem, pwe highly suggest you to do the burning test. Please provide:
        1) Clear photos of the items you have received, including the
        detailed parts that can clearly see the PU coating. Please
        circle the difference on the photos for us.
        2) A comparison between the leather and genuine leather
        will be preferred. Or you can cut a small piece of the
        leather to do a burning test, and make a video of the process
        or provide a photo of the burning ash.
        3)If the problem cannot be shown from pictures or videos,
        please provide the third-party inspection documents that can
        clarify the items seriously not as described.
        Logo not as described Invalid No valid evidence such as pictures or video's Please provide pictures of the entire product and the close
        up pictures which can show the difference of logo.

        Solutions:
        Option 1: No return full refund 93.00 USD

        Response time: 3 days

        Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

        Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

        Best regards,

        AliExpress Case Management Team

        Комментарий


        • Вячеслав П.
          Вячеслав П. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          вот еще один ответ. хотя медиаторы писали , что предыдущие диалоги были финальными. Что им нужно от меня опять??

          если я правильно понял, то признали продукт контрофактным? но деньги не вернут?

          надеюсь вы мне подскажите , что делать дальше, Если конечно еще можно что то делать)). Опять 3 дня на раздумья дали
          Последний раз редактировалось Pantera@; 29-02-16, 13:03. Причина: объединено

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Судя по ответу медиаторов, они присудили полный возврат средств покупателю без отправки товара обратно.. Просто на основании контрафакта, хотя ваши материалы по разнице логотипа и качеству материала не приняты. На сколько понимаю, к ответу их приложили уже по шаблону.
          Странное поведение в последнее время у арбитража, не соскучишься..

      • #45

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не возвращать товар. А деньги вернуть в полном объеме.

          Поздравляю.

        • Вячеслав П.
          Вячеслав П. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тогда почему опять дали три дня на дачу ответа? Надо ли что то отвечать?. Если вердикт вынесен, то что они хотят от меня?

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, вон, в соседней ветке человек отказался от полного возмещения без отправки, затребовал частичное. Можешь повторить его подвиг.
          Или - поблагодарить медиаторов за правильное решение. И выразить полное с ним согласие.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X