Сумка с ужасным запахом. Сомнения в подлинности заявленного бренда и в соответствии характеристик. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сумка с ужасным запахом. Сомнения в подлинности заявленного бренда и в соответствии характеристик.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Вячеслав П.
    и еще. на сумке которая ко мне пришла, на кусочке кожи, которая якобы указывае на натуральность, такая знаете, в форме разделаной туши? так вот на ней была наклеена бумажка с цифрами 7146. а не 7146А. Если конечно это имеет какое -то значение.
    Пора бы уже похвастаться фотографиями приобретения. Желательно в точности повторить снимки производителя. И отдельно крупным планом всю фурнитуру и подклад. И номер модели.
    Удалось ли переговорить с представителем производителя?
    Не ставит ли производитель на свою продукцию серийный номер?
    Имеет ли продукция какие-то специфические признаки оригинальности? Ну, что-то типа симметричности рисунка на сумочках LV.

    Я вот что-то задумался: а как трактовать продукцию учебного комбината? Если комбинат - часть производителя? Ведь то, что делают ученики, вообще не идёт по общезаводской системе контроля качества. Т.е. формально-то не брак. И не подделка.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да фото конечно сделаю. В понедельник. Работа по сменам. С производителем на офф сайте не общался ещё. Единственное что сделал, это написал продавцу про запах и идешевые материалы. Пока молчит. Выходные наверно у него). Также сделал запрос на продление защиты. Тоже тишина. Хотя обещают, если я правильно понял в течении суток продлить

  • #17
    Предлагаю обсудить такой вариант. Связываюсь с офф сайтом jmd. Начинаю диалог:
    "-приобрёл вот такую сумку (фото прикладываю), например у себя в городе. Но резкий запах и качество материалов вызывают подозрения в оригинальности сумки. Скажите, ваша фабрика на самом деле производили такую модель? Если нет, то я подам иск на продавца."

    Как то так. И от ответа уже будут зависеть следующие действия.

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Просто ''купил сумку'', без указания места покупки. И спросить, как определить, что это настоящая сумка. Типа на сайте у них есть похожая модель, но не точно такая же. А по результатам думать дальше. Без этого как бы делать пока нечего...

    • Вячеслав П.
      Вячеслав П. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сейчас попробую ссылку на видео вставить

  • #18
    http://m.youtube.com/watch?v=q-WUzyEtL2E
    Посмотрите пожалуйста, кто понимает по английски. Я только понял ,что мужик показывает как должна вести себя кожа. Но какая из шкур pull up?

    ""натуральной кожи является одним из видов подтянуть кожу, масло, нанесенное под давлением при высокой температуре, чтобы достичь прочный отделка.А "подтянуть" кожа, как правило, имеют очень естественный "живут в" смотреть с естественной модели зерна и видимых отметин в связи с характером отделки, более светлый цвет показывает все натуральные складок и трещин в коже. "" Это перевод того что на картинке с сайта продавца Али экспресс. Теперь что нашёл в интернете.-- Далее следует перевод абзаца, который касается кожи pull up . Ссылка на сайт про кожу ниже. ""Потяните вверх кожа, (Также известный как восковой или жирной подтягиваний) кожаный с натуральным внешним видом, который облегчает в цвете при растяжении во время ношения, чтобы произвести уникальный носить в силу со временем. ""http://www.all-about-leather.co.uk/w...ther-types.htm Наверно вы уже сами все это увидели, но все таки. Так вот к чему я клоню. На видео демонстрация того ,как растягивают кожу, как она меняет цвет и тд. Я вас уверяю, что даже подпоров подкладку и сделав те же манипуляции , не будет такого эффекта. Потому что верхний слой искусственный. Написал кучу всего. Надеюсь понятно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?photoid=81721.jpeg 
Просмотров:	24 
Размер:	184.9 Кб 
ID:	81745
    Последний раз редактировалось Pantera@; 07-02-16, 15:14. Причина: объединено

    Комментарий


  • #19
    Сообщение от Вячеслав П.
    натуральной кожи является одним из видов подтянуть кожу, масло, нанесенное под давлением при высокой температуре, чтобы достичь прочный отделка.А "подтянуть" кожа, как правило, имеют очень естественный "живут в" смотреть с естественной модели зерна и видимых отметин в связи с характером отделки, более светлый цвет показывает все натуральные складок и трещин в коже.
    Это перевод того что на картинке с сайта продавца Али экспресс. Теперь что нашёл в интернете.--
    Потяните вверх кожа

    (Также известный как восковой или жирной подтягиваний) кожаный с натуральным внешним видом, который облегчает в цвете при растяжении во время ношения, чтобы произвести уникальный носить в силу со временем.
    http://www.all-about-leather.co.uk/w...ther-types.htm
    В ролике Pull-Up - это та, что меняет цвет при растяжении.
    На картинке в объявлении рассказывается, как изготавливается Pull-Up кожа, т.е. пропиткой маслом под давлением. Что кожа имеет охрененно естественный вид, с кучей дефектов под натуральность.
    Правда, потом начинается что-то невнятное, что на самом деле это выделка не Pull-Up, а Crazy (которая тоже придаёт эффект изменения цвета при натяжении). И вообще она лошадиная. Собственно, именно это обилие рекламы и терминов заставляет подумать, что нам пытаются что-то впарить. Ведь в самом объявлении нам обещали винтажную коровью шкуру, откуда взялась лошадь?

    Ещё к диалогу с производителем. Очень желательно сумку взвесить. Вполне возможно, что материалы имеют разный вес. Но пока основной вопрос по крою. Куда делся шов по центру лицевых деталей?!!
    Так же необходимо фотографировать на фоне линеек.

    Впрочем, мы здесь все такие специалисты по заочному определению натуральности кожи... Сходи с этой сумкой в ближайшую мастерню, где обувь починяют. И спроси у специалистов вживую. Скажут, что это кожа - будет просто замечательно. Я так понимаю, что шов - это уже придирки на 10-20 баксов.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #20
      Да. Были мысли сходить в мастерскую. Знаете, уже голова кругом идёт от того , что не все так просто с этими хитрыми китайцами. Ладно бы доллар 30 рублей стоил. Я б и не расстроился очень сильно. Обидно то что я ведь не впервые раз на Али покупаю. В основном мелочи, но были телефоны и кроссовки. Кроссовки фирмы asics я кстати отстоял и диспут и клэйм. Был фулрефанд, да и продавца забанили докучи) . также забанили продавца карт памяти ( тоже все доказал). То есть небольшой опыт ведения споров есть. Но тут блин даже не знаю с какой стороны начать. Хорошо наткнулся на ваш форум).
      Возникают какие то идеи. Создаётся ощущение ,что не все потеряно).
      Но самое главное чем я недоволен- это всё-таки запах. Будет двое суток как сумка на балконе. Но вони не меньше. Более того , начинается першение в носоглотке., как только заношу в квартиру.

      Комментарий


      • Вячеслав П.
        Вячеслав П. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я даже улыбнулся)) как то оптимизма вы мне прибавили.

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И это хорошо. Какая-то сумка, а какой повод подтянуть английский язык, узнать о технологиях кожевенного производства... Да за это не грех и заплатить

      • Вячеслав П.
        Вячеслав П. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Выхватил взглядом фразу "да за это не грех и ...(тут же в мозгу быстро сложилось и вполне логичное окончание- 'выпить'). Дочитал. Окончание другое)))

    • #21
      Вот кстати. Решил сфотать мой рабочий ботинок.кожа или нет. Как думаете. Я то просто знаю наверняка.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Надеюсь, что мое ,, неправильное общение,, не станет причиной чтобы забанить или , если среди модераторов есть не очень опытные люди, то банально начать хамить, грубить, или ,,тыкать носом, в те очевидные вещи (очевидные для них)
        Уверяю вас Вячеслав, у нас таких нет. По поводу неудобства писать комменты с телефона я вас понимаю. Могу заметить одно. Удобство зависит от диагонали (у меня 4 -писать тяжело, у дочери 4.7 -уже удобней) и от браузера . На хроме не получается, опера мини тоже плохо, яндекс удобней, но в целом он мне не нравиться. Вот и приходиться либо только читать на работе, либо у наших танкистов выдирать ноут.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        но если честно , такое долгое мое нахождение на каком либо из форумов, это рекорд (более двух сообщений)
        Надо с чего-то начинать
        В общем жду понедельника)
        Ожидаем продолжения..

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Что-то тут произошло, картина мира изменилась Но я помню вопрос, про признаки натуральности.

        По словам человека, который участвует в реальном производстве обуви, сейчас на изделиях из натуральной кожи принято не заделывать швы. Как на картинке на заднике. Чтобы можно было увидеть структуру материала. Если все швы заделаны, пусть даже красиво (например, поверх шва нашита атласная лента), или торцы материала залиты пластиком, то это подозрение на искусственность. Естественно, это не 100% показатель. Я уже упоминал один кожанный пиджак. На смену ему пришел кожанный пиджак со швами, как раз укрытыми лентой. Вполне себе натуральная шкура, так же носился до появления потёртостей.

    • #22
      Holiday Notice of Spring Festival

      Dear Friend,

      Thank you so much for your email.

      Our 2016 Spring Festival has come, we have a holiday from 2016-02-03 to 2016-02-15. During the period, our company will suspend all the manufacture and service activities, if you have any new order and questions during the period, please be patient to wait until our holidays finished,we will contact you immediately, if any inconvenience caused please understand!

      Это ответ на мое письмо в JMD. Короче праздники у них опять. как же быть то блин.у меня как раз истекает срок защиты 15 февраля.

      Комментарий


    • #23

      Комментарий


      • Вячеслав П.
        Вячеслав П. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        на первой фоке видно , обратная сторона детали которая фиксирует обе ручки , окрашена в черный цвет. хотя на оригинале она коричневого цвета

      • Вячеслав П.
        Вячеслав П. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот еще. Там указан их магазин на али. Но я покупал не там. понятно ,что продавцы могут разные быть, но не означает ли это ,что тот магазин в котором я купил не является офф магазином jmd? . Если так, то при открытии диспута , в случае если я заявлю , что их продукция это контрофакт , то у продавца может и не оказаться необходимых документов.
        http://jmd-leather.en.alibaba.com/contactinfo.html

    • #24
      Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
      Этот Фу Кай молчит, игнорирует мой запрос на продление защиты
      Как раз сегодня в Китае Новый год - 8 февраля. Китайцы празднуют вовсю, стоит подождать ещё некоторое время

      Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
      И вот еще что, Фу Кай это продавец с али, также он сидит и на офф сайте JMD
      Это пока не показатель, на Ali продавец может именовать себя по желанию.

      фото не получилось в комментарий добавить
      Простыми способами фото в комменты не вставить, лучше отдельным постом.

      на первой фоке видно , обратная сторона детали которая фиксирует обе ручки , окрашена в черный цвет. хотя на оригинале она коричневого цвета
      Слабый аргумент. Продавцу ничто не помешает заявить, что имеются различия в оттенках цвета на компьютере.





      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #25
        Скрытый текст: 
        Hi Dear,

        Sorry, I am a bit confused. Why you doubt this bag is fake ?
        Our company is JMD, but we didn't pressed any brand on bag. This bag in picture is our hot selling bag 7146A black.
        But also have some factory make copy our design, but leather for make this bag other factory hard to buy it, normally no factory can make this bag in reasonable price. May I know where did you bought this bag from ?

        -- Thanks & Best Regards


        Tina
        Скрытый текст: 


        At 2016-02-08 18:25:47, "grolim boctor" <grolim@list.ru> wrote:
        Happy New Year! please help me. I bought just such a bag. But when I began to consider it home, I began to doubt that this is a real brand bag JMD. Tell me how to determine the real is the JMD or not?
        if necessary, make additional photos. help me. if I prove that it is a fake, then I will be able to recover their money, and buy this bag with you.
        Hi Dear,

        Sorry, I am a bit confused. Why you doubt this bag is fake ?
        Our company is JMD, but we didn't pressed any brand on bag. This bag in picture is our hot selling bag 7146A black.
        But also have some factory make copy our design, but leather for make this bag other factory hard to buy it, normally no factory can make this bag in reasonable price. May I know where did you bought this bag from ?

        -- Thanks & Best Regards


        Tina
        Скрытый текст: 

        At 2016-02-08 18:25:47, "grolim boctor" <grolim@list.ru> wrote:[INDENT]Happy New Year! please help me. I bought just such a bag. But when I began to consider it home, I began to doubt that this is a real brand bag JMD. Tell me how to determine the real is the JMD or not?
        if necessary, make additional photos. help me. if I prove that it is a fake, then I will be able to recover their money, and buy this bag with you.


        мое письмо в jmd/ и их ответ. какие мысли? я через гугл перевел. не совсем все понял
        Если ссылку дать на магазин? И добавить про отсутствие вертикального шва? Так же про запах сказать (или не говорить, его к делу не пришьешь)
        Последний раз редактировалось Pantera@; 10-02-16, 13:16. Причина: тех.пр

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Новый год, разница во времени... Ну и ведь я не зря говорил, что не стоит указывать магазин. Потому что в ситуации, когда сумка - подделка, но магазин действительно авторизованный дилер, консультант находится в позе пьющего оленя: что бы он ни ответил, всё приводит к ''потере лица''. Он не может ни откреститься от сумки, ни признать её даже браком, не то, что подделкой, ни сказать, что всё в порядке. Ему проще ''забыть'' ответить белой обезьяне.

        • Вячеслав П.
          Вячеслав П. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продам сумку! По себестоимости))) . шутка

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Неее... Я из нищебродов, мне бы и в голову не пришло за такие деньги покупать сумку. Я бы лучше квадрокоптер взял
          Мой выбор - http://ru.aliexpress.com/item/Leisur...573970973.html Но рублей за 300, в самом Китае.

      • #26
        Через 6 дней открою диспут. Заявлю что контрафакт . скажу про швы. Про запах.про подкладку из синтетика. И наклейки с номером 4176 . чёрт с ними. Если продаван предъявит сертификаты, счета-фактуры то значит у меня в любом случае шансов не было. Тогда либо назад отправляются, либо буду надеяться ,что запах выветрится. Ну и отдам отцу на рыбалку ходить))

        Комментарий


      • #27
        Сегодня нафоткал. В выходные попробую выложить. Но просто сегодня когда сфоткал , все ещё раз внимательно разглядывая и сравнивал с оригиналом. Вывод не очень. Сделано все качественно, и точь в точь. Почти. Вобщем предъявить я смогу только отсутствие шва на лицевой стороне, также , в моей сумке наплечный ремень цельный. На оригинале он сшивной, получается из трёх частей. Ну и наклейка с цифрами 7146 вместо 7146А. Ну и запах жуткий. Сейчас я все больше уверяюсь в том ,что затея с фул рефандом не прокатиться. В лучшем случае небольшая компенсация. Или ,если уперется и давить на то , что хотел именно то что на картинке, то возврат сумки за свой счёт. Возврат за счёт продавана - это прямо чудо будет.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Возврата за счёт продавца в природе не бывает
          Если сумка в самом деле соответствует, то, может, отставить паранойю? Когда-нибудь же вонять перестанет?

          Кроме шва ведь ещё и подкладка была не та?
          И в каком состоянии диалог с изготовителем?

        • Вячеслав П.
          Вячеслав П. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Подкладку проверю по требованию. Вроде синтетика оплавится должна, хлопок тлеть.
          Диалог с изготовителем пока больше на монолог похож.) молчит пока. Так же молчит и продавец. Не хочет продлить защиту. Это подозрительно на мой взгляд. Новый год новым годом, но в сети то можно появится?

        • Вячеслав П.
          Вячеслав П. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          И вот вопрос. Как вы думаете, если я заявлю в диспуте что это фейк, и сошлюсь только на небольшие отличия в дизайне, ну и про запах тоже. Достаточно ли этого будет , чтобы Али экспресс за требовал от продавца документы? Или они мне ещё на этой стадии скажут чтоб я угомонился?

      • #28

        Комментарий


        • #29

          Комментарий


        • #30

          Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X