Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от elektro199 Посмотреть сообщение
    Первый заказ я заказал у продавцы XShow, заказ сделал ЕМС доставкорй, потому что телефон был на продажу и нужен был очень срочно, поэтому и взял ускоренную доставку.
    "Опять 25".. а как же доставка DHL, о чём вы пишите в отзыве и в переписке спора с медиаторами..

    Он попрасту не отправил товар, а просто проморочил мне голову...
    В отзыве к этому телефону вы ясно указываете - товар был получен:
    продавец очень ПЛОХОЙ! Под видом нового телефона продал востановленый, на телефоне были потертости, царапены. Через 2 недели перестала работать камера. Еще очень долго затягивал с отправкой товара. Номер дал через три дня (я заказывал DHL, хотел побыстрее получить) а продавец отправил телефон только через 3 недели.

    А как коректо составить апелляцию ?
    Я не берусь судить, где правда.. По советам составления апелляции могу только ещё раз привести свои слова выше:
    Что можно сделать сейчас? Даже не знаю, как тут советовать... Уверены в своей правде - пробуйте всё честно написать в обращении по апелляции, на этот раз не скрывая детали. Это ваш последний шанс.
    Но сразу скажу - продолжая и далее убеждать администрацию, что у вас нет второго телефона, при наличии таких явных опровержений.., вы точно ничего не добьётесь
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от elektro199 Посмотреть сообщение
      Продавец несколько дней обробатывал заказ и потом написал якобы трек номер что он отправил, прошла 5-6 дней, трек не трекается, пишу ему, он сказал что все будет ок что на днях затрекается, прошло еще пару дней (продавец несколько раз изменял трекномера) и в конце концов я открыл диспут и продавец очень быстро вернул мне деньги.
      Как вы же сами себе осложнили вопрос, когда оставляли лукавый отзыв по другому заказу.. Понятно, кто мог подумать, что это так скажется на другом споре.

      Просмотрев ещё раз детали, ваш отзыв:
      Через 2 недели перестала работать камера. Еще очень долго затягивал с отправкой товара. Номер дал через три дня (я заказывал DHL, хотел побыстрее получить) а продавец отправил телефон только через 3 недели.
      Историю этого спора https://drive.google.com/open?id=0B0...UZYczB5YzRYUGs , становится понятно - что покупатель решил сам себя обмануть: когда товар не получен, пишет об обратном.

      Заказ вы сделали 19 апреля, затем переписка с продавцом и его сообщение от 24 мая - что посылка возвращена обратно и продавец хочет вам вернуть деньги.
      Также сходится по противоречивым данным из вашего отзыва: "отправил через три недели, обнаружены новые недочёты спустя ещё две недели" (по датам никак не сходится.., от реальной даты заказа и фактической даты оставленного отзыва - 26 мая).

      Но это мы здесь копаемся так глубоко в деталях, а арбитражу достаточно пару снимков. Сами они не привыкли выискивать подробности.
      Продавец магазина Top One возможно и сам был введён в заблуждение вашим отзывом, поскольку на сегодня немало нечестных покупателей. А разбитый товар в пути - довольно обычное явление с нашей почтой.



      Для апелляции.

      Обратите внимание, последний запрос от медиаторов, за чем был закрыт ваш спор в пользу продавца:
      Product arrived damaged Invalid Video is needed for this complaint Dear,we see you have bought another same phone before,please provide us the new evidence about the two phone's IMEI ,thank you
      Именно эти аргументы и стали последними, несмотря на ваши последующие опровержения.
      Вам сейчас нужно выбирать - либо вы честно описываете ситуацию с первым заказом или ведёте прежнюю линию ( и скорее останетесь не с чем). Первый вариант тоже не гарантия, но по крайней мере больше шансов повернуть дело в свою сторону..

      К тексту хорошо будет приложить переписку с продавцом под заказом (из заказа, где телефон не получен). Поскольку фото и видео приложить к апелляции нельзя, придётся воспользоваться сторонними сервисами и указать ссылку. Используйте только mediafire (многие наши в Китае недоступны) или Китайский видеохостинг (если есть возможность).

      В запросе обязательно сделать акценты на вашем видео вскрытия, где явно видны повреждения из коробки. И первое решение команды споров - полный возврат без отправки телефона, поскольку брак был принят!

      Аргументация продавца о якобы другом полученном телефоне - не имеет реальных оснований, поскольку телефон из заказ НЕ был получен, о чём ясно видно из деталей заказа и слов самого продавца (ваша ссылка ** и обязательно номер заказа).
      Я бы на вашем месте ещё процитировала слова продавца от 24 мая, где он указывает о возвращённой посылке и просьбе открыть спор для возврата денег. Отдельно обратить внимание на дату - 24 мая и дата вашего отзыва - 26 мая. Товар не был получен, покупатель подался эмоциям - потерянное время, деньги, обман продавца.

      Команда споров была введена в заблуждение словами продавца, приняв неверное решение. Прошу пересмотреть дело, согласно приложенным доказательствам и восстановить справедливость, согласно Защите покупателя Aliexpress.
      (это конечно примерный текст, с вашими дополнениями).
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Вам сейчас нужно выбирать - либо вы честно описываете ситуацию с первым заказом
        То мне, для начала лучше поменять отзыв о первом заказе, который не отправили, написать все как было, а дальше уже подавать апелляцию. Правильно я Вас понял?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от elektro199 Посмотреть сообщение
          То мне, для начала лучше поменять отзыв о первом заказе, который не отправили, написать все как было...
          Вам уже не удастся это сделать. Сроки прошли. Так что придется всё это на словах объяснять.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Я бы на вашем месте ещё процитировала слова продавца от 24 мая, где он указывает о возвращённой посылке и просьбе открыть спор для возврата денег. Отдельно обратить внимание на дату - 24 мая и дата вашего отзыва - 26 мая. Товар не был получен, покупатель подался эмоциям - потерянное время, деньги, обман продавца.
            Цитата вот этого текста ?
            2016-05-13 02:07:33
            hi friend
            i am sorry , yr new address is still not ok and parcel was sent back to us again
            and so we agreed to refund to you ,thx


            Потому что за 24/05 я сообщения продавца что-то не вижу.

            Вот то что я набросал, сойдет:


            Я не согласен с решением! В видео распаковки (http://www.mediafire.com/download/79...m/MVI_7891.mp4 )видно что пакет запечатан герметично и не вскрывался, телефон приехал уже с побитым экраном! Первое решение команды споров - полный возврат без отправки телефона, поскольку брак был принят! Аргументация продавца о якобы другом полученном телефоне - не имеет реальных оснований, поскольку телефон из заказ НЕ был получен, о чём ясно видно из деталей заказа и слов самого продавца (http://www.mediafire.com/view/7olwm7fp6dkw1ze/1.jpg номер заказа 74664621558422) (цитата). Товар не был получен, покупатель подался эмоциям - потерянное время, деньги, обман продавца. Команда споров была введена в заблуждение словами продавца, приняв неверное решение. Прошу пересмотреть дело, согласно приложенным доказательствам восстановить справедливость, согласно Защите покупателя Aliexpress.







            Последний раз редактировалось elektro199; 30-06-16, 01:05. Причина: Наброс текста

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Потому что за 24/05 я сообщения продавца что-то не вижу.
              Да, верно, забегалась вчера по датам..

              Вот то что я набросал, сойдет:
              Что делать, пробуйте! Удачи!!

              Надеюсь на вашу победу, она сейчас для вас нужна. Не хотелось бы говорить, но лучше знать заранее - согласно последнему вердикту по спору, вас буквально выставили мошенником, как будто покупатель подменил товар. А это может стать причиной последующей блокировки аккаунта, где все споры будут признаны автоматом в пользу продавца.
              Вы как понимаю немало заказываете на Ali и на продажу. Пока сейчас лучше воздержитесь от новых покупок, на всякий случай.., пока решается этот вопрос.

          • #36
            Все написал на английском, а мне выдает ошибку
            " I do not agree with the decision! The unboxing video (http://www.mediafire.com/download/79...m/MVI_7891.mp4) can be seen that the package is hermetically sealed and not opened, the phone is already came with a broken screen! The first dispute resolution team -a full refund without shipping the phone, because the marriage has been accepted! The argument about the alleged seller received another phone - has no basis in reality, as the phone of the order has not been received, what is clear from the order details and the words of the seller http://www.mediafire.com/view/m9arh2vzwyea674/2.jpg (all correspondence http://www.mediafire.com/view/7olwm7fp6dkw1ze/1.jpg order number 74664621558422) This product has not been received, the buyer leaned emotions - a lost time, money, deception seller. Disputes Team was misled by the words of the seller, made the wrong decision. Please review the case, according to the attached evidence justice, ccording to the buyer Protection Aliexpress "

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от elektro199 Посмотреть сообщение
              Все написал на английском, а мне выдает ошибку
              Мда.. боюсь на ссылки ругается, но с другой стороны нужно проверить все варианты:
              1. Попробуйте использовать другой браузер, даже компьютер ( и так бывало..)
              2. Вставьте текст в онлайн-переводчик и запустите перевод с англ. на английский (если есть какие символы не в той раскладке - может исправить)
              3. Даже несмотря на то, что ошибка гласит как содержание не англ.символов, нужно учитывать частые баги от Ali и недоработки.
              В форму можно вставить не более 1000 символов, у меня при подсчёте текста вышло чуть более 1000. Также в системе Ali имеется какой-то свой алгоритм подсчёта, что значительно сокращает допустимое число символов в нашем понимании.
              - попробуйте чуть сократить текст, убрать скобки, какие знаки препинания, ..
              - ссылки - переименовать вложения, для краткости,
              - ссылка с видео скрытия - возможно сократить в крайнем случае, поскольку она у вас приложена два раза в самом споре (тело спора всё равно будут смотреть). В апелляции представлена как файл для предварительной загрузки - боюсь поленятся лишний раз тратить время... Если убирать эту ссылку из основного текста, то упомянуть в тексте жалобы, что ссылка на видео вскрытия представлена в споре.

              Дополнительно посмотрите в этой теме на форуме: Не могу открыть спор! Заполнена форма, не нажимается кнопка «Отправить» .
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ссылки можно сократить сокращателем ссылок. Главное -*** (удалено) ''убрать'' (пояснения модератора форума) конечный домен, чтобы он не был зарегистрирован за США.
                Найти такие сервисы можно по строке ''сокращатель ссылок''.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 01-07-16, 00:20. Причина: цензура

            • #38
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Мда.. боюсь на ссылки ругается, но с другой стороны нужно проверить все варианты:
              1. Попробуйте использовать другой браузер, даже компьютер ( и так бывало..)
              2. Вставьте текст в онлайн-переводчик и запустите перевод с англ. на английский (если есть какие символы не в той раскладке - может исправить)
              3. Даже несмотря на то, что ошибка гласит как содержание не англ.символов, нужно учитывать частые баги от Ali и недоработки.
              В форму можно вставить не более 1000 символов, у меня при подсчёте текста вышло чуть более 1000. Также в системе Ali имеется какой-то свой алгоритм подсчёта, что значительно сокращает допустимое число символов в нашем понимании.
              - попробуйте чуть сократить текст, убрать скобки, какие знаки препинания, ..
              - ссылки - переименовать вложения, для краткости,
              - ссылка с видео скрытия - возможно сократить в крайнем случае, поскольку она у вас приложена два раза в самом споре (тело спора всё равно будут смотреть). В апелляции представлена как файл для предварительной загрузки - боюсь поленятся лишний раз тратить время... Если убирать эту ссылку из основного текста, то упомянуть в тексте жалобы, что ссылка на видео вскрытия представлена в споре.
              Проблема была в том, что в названии видео был нижнее подчеркивание. Переименував видео и изменив сылку все прошло, еще с сылок поудалял http://, скоротив этим текст (сама сылка не страдает и открывается)

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отлично, ещё один полезный совет для других покупателей!

                Ждём результатов.. Удачи!

            • #39
              Сегодня решение спора, админы сайта Аликса приняли не в мою пользу, ссылаясь на вот такое отслеживание посылки.
              Я знаю наверняка, что подавать жалобу бесполезно, решение принято и пересматривать его не станут.
              Почта Китая уже по Москве доставляет посылки.


              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это же sf-express. Как ни странно, но у Вас действительно есть неплохой шанс все-таки получить эту посылку. Последний статус этот сервис отслеживания немного ошибочно трактует (и виной тому сам первоисточник, sf-express), тут скорее в Moscow Distribution Center не прибыло а отправлено. И вот это ''отправлено'' может растянуться на несколько месяцев. Где гуляют посылки столько времени не понятно, но в результате приходят в Россию из Эстонии. В этой теме Вишну выкладывал статистику доставки своих посылок, Ваша вполне в нее вписывается.
                Я думаю, у медиаторов тоже есть подобная статистика и указания относительно таких случаев, хоть это и нарушение их же собственных правил, видимо деньги важнее имиджа.
                Но получить посылку в Вас все-таки есть неплохие шансы, коль она добралась до этого статуса.

              • pavel964
                pavel964 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы считаете не стоит пыль поднимать? , а то я уже собрался выразить своё не согласие с решением суда.
                Неделя на обжалование есть, буду ждать.

            • #40
              Всем привет! Вот неудачный опыт последней покупки на Алиекспресс привел меня на форум. Хочу просить совет мастеров, у кого опыт покупок побольше, чем у меня. Работаю с сайтом почти 2 года, около 100 заказов. Имею опыт ведения споров и все - 5 или6 мне удалось полностью либо частично выиграть. Но в последнем случае я была просто в недоумении от продавца и от политики самого сайта и ничего не понимаю. Заказала сапоги в одном магазине - 2 пары. Обувь пришла бракованная. На одних сапогах большая вырванная дыра на каблуке, на вторых - царапина спереди. При получении посылки на почте не вскрыла, соответственно акта нету. Сразу написала продавцу, выслала фото. Отвечает - мне очень жаль, я сделаю все возможное, ну и всякую там хрень. Открываю спор в течении 3 дней, хотя где это написано - не знаю. Продавец просит меня изменить причину спора - не товар пришел бракованный, а - я передумала, при этом обещает вернуть деньги. Я не согласилась, подумала, что это не может быть причиной для возврата денег. В итоге спор продавец отклоняет. Подаю апелляцию на сайт. Сайт тоже отклоняет спор, мотивируя тем, что недостаточно доказательств, хотя эти же фотки я сбросила и им тоже. Нету акта о повреждении, пропущены сроки подачи спора. Написала жалобу. Жду ответ. Подскажите, как наказать нечестного продавца, который втюхал мне бракованный товар?
              Вложения

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Поясните основные детали: что сейчас со спором, закрыт или нет. Успели подать жалобу в течении 7 дней?

                Судя по вашему описанию, предварительно - вы просто упустили время для ответа на запрос от медиаторов, именно по этой причине был закрыт спор не вашу пользу.

            • #41
              Сейчас оба спора закрыты. Даю скрин, чтобы можно было проследить по датам. После того, как пришло последнее решение, я заполняла форму жалобы. Но никакой информации о ее принятии от сайта не было и найти их я не могу. По одному спору 7 дней уже прошло, по другому - сегодня последний день. В причине отказа написали, что недостаточно доказательств. А разве фото с браком - это не доказательство?
              Вложения

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Жалоба подаётся в течении 7 дней от даты закрытия спора. Срок рассмотрения - 15 дней.

                По ведению претензий: на первом скрине видно, что от 11.08 к вам поступил запрос, на который вы должны были дать ответ. Его как видно не было, и спустя три дня спор закрывают в пользу продавца, поскольку покупатель проигнорировал запрос арбитража. По фото - даже так видно, что этого недостаточно и не выразительно! Нужно делать акценты: выделять и подписывать, буквально разъяснять каждый штрих на пальцах.

                Второй спор: там непонятно, фото есть и ваш ответ. Но нужно читать, что именно запрашивали медиаторы.
                Скрин переписки - вы медиаторам сами предоставили возможность выискивать детали из текста? Они это никогда делать не будут. Надо выделять и акцентировать, лучше подписывать на снимках текстом (англ.)

                Сейчас остаётся только ожидать решение по апелляции, больше вариантов нет.

            • #42
              На фото я отметила брак красным карандашом. Просили выслать еще доказательства и акт о браке с почты. Соответственно акта у меня не было. Я написала, что все доказательства предоставила. Сразу не увидела, что на сайте стоит неверная дата получения мной товара 11 вместо 16. А это, как оказалось, сыграло свою роль не в мою пользу. Жду решение апелляции. Спасибо Вам за комменты.

              Комментарий


              • Виктор Авин
                Виктор Авин
                Читатель
                Виктор Авин прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По дате получения, всегда надо учитывать вбивание в базу данных , сотрудниками почты России, и только полсе получения по сайту почты, выполнять действия по регулированию конфликтов.
                Акта вам не дадут, коль не на почте вскрывали. И если этого требовали медиаторы, то думаю вы ничего не сможете сделать.
                Урок на будущее , вскрывайте на почте , если не уверены.

            • #43
              Всем кого не устраивает работа команды Алиэкспресс по решению споров, затягивают с решением, не соблюдают свои же правила или вы считаете , что вас обманывают вот ссылка для оценки их работы https://survey.alibaba.com/survey/Qw...0.0.0.0.Wc0ruf Мне очень помогла, когда не торопились принимать решение закрытии спора.

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо. Обратите также внимание, что ссылка одноразовая. То есть один пользователь может оставить отзыв один раз. Я уже оставил по ней отзыв и при переходе по ней у меня ошибка 403.
                UPD. А в поле для номера, вы какой номер вводили? Номер спора (10цифр)?
                Последний раз редактировалось alexzzz; 07-09-16, 16:12.

              • prolll
                prolll прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да ссылка одноразовая для пользователя . Но это легко обойти. Выйдите из аккаунта алиэкспресс и очистить cookie или откройте другим браузером которым не заходили на Алибез захода в аккаунт и ссылка будет работать( одним словом все хранится в истории вашего браузера). В поле номера вводишь номер заказа.
                Последний раз редактировалось prolll; 07-09-16, 16:30. Причина: Дополнения

              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И мне вчера в чате дали эту ссылку отправить жалобу. На медиаторов, что просто поверили словам продавца, что документ доказывает правоту продавца. Документ оказался недействительным по дате. По этой ссылке отправила свои предложения по поводу несправедливого отношения к покупателям с подробностями и ссылаясь на свой спор. Суть в том, что продавцу достаточно загрузить любую бумажку и её даже не рассматривают (достаточно, что её загрузили). А нас наизнанку выворачивают с доказательствами. Это не я должна доказывать, что некачественный товар прислал продавец, а продавец должен предоставить доказательства качества товара. Посмотрим, что мне ответят и ответят ли.
                Последний раз редактировалось КсюшаL; 08-09-16, 10:07.

            • #44
              Сообщение от prolll Посмотреть сообщение
              Всем кого не устраивает работа команды Алиэкспресс по решению споров, затягивают с решением, не соблюдают свои же правила или вы считаете , что вас обманывают вот ссылка для оценки их работы https://survey.alibaba.com/survey/Qw...0.0.0.0.Wc0ruf Мне очень помогла, когда не торопились принимать решение закрытии спора.
              Отправляла жалобу по этой ссылке. Никаких изменений не увидела. Ответ мне никто не присылал по рассмотрению жалобы. Реакции ноль. Что интересно, за предоставленные фальшивые документы продавцом медиаторы только заставили продавца удалить товар, по которому был спор, из магазина. Я даже отзыв не смогу негативный оставить по товару и продавцу. Хотя вижу, что перед тем как появилась надпись сегодня, что товар недоступен, заставили изменить описание товара.На то, что мех натуральный и искусственный. Таки удалось мне доказать, что дырки в изделии заделывали искусственным мехом. Хоть как-то удалось наказать продавца. Наверно маленькая, но победа. Хотелось конечно, чтобы такую аферистку закрыли на площадке, чтобы не обманывали покупателей. Скорей всего площадка смотрит сквозь пальцы на такие дела. И если бы я не подняла крик везде где можно(чат, жалоба, через чат жалобы) то так бы и осталась с компенсацией в 13$. А судя по отзывам многие покупатели с такой проблемой остались ни с чем. Сомневаюсь, что площадка будет пересматривать все споры по этому вопросу, чтобы вернуть деньги покупателям.
              Последний раз редактировалось КсюшаL; 13-09-16, 11:28.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ранее сроки по рассмотрению апелляции были 15 дней. Сомневаюсь, что изменилось. Ответ должен прийти, хотя бы отписка.
                Возможно ваше дело более сложное и не могут уложится в более короткие сроки..

            • #45
              Здравствуйте. Прошу помощи.
              Заказала у продавца товар службой СПСР, обещалось 14 дней спустя месяц открыла спор, Алиэкспрес принял решение по двум спорам в пользу продавца. Товар не то, чтобы не получала, он даже не дошел до моего города!!!

              Почему-то даже нельзя комментарий этому нехорошему китайцу оставить.
              Общая сумма ~25тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста, что делать?
              Треки:
              ​​​​​​​AECA0000888370RU1
              AECA0000891907RU1

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X