Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
    ...продавец мне написал какую-то сложную схему...
    Что мне делать, соглашаться на его предложение? Просто по этой ссылке вообще не понятно, что я заказываю, и если посылка не приедет, или приедет что-то не то, как я буду доказывать? И цена вопроса в таком случает будет 1 цент, как-то настораживает.
    То что он предложил, похоже, отработанная схема поощрения за пиар в соцсетях. Но вы правильно рассуждаете. Цена вопроса будет 1 цент. Гораздо проще и надежнее будет, если он продлит время по существующему заказу и вышлет. Получите - подтвердите получение. Не получите - откроете спор "товар пришел поврежденным".
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Заказал на Али лазерную головку на XBOX 360. Продавец быстро отправил заказ, с правильным трек номером.После вскрытия посылки визуально было видно, что головка не первой свежести наклейка переклеена.Установил головку в консоль, но она естественно не заработала (не читает диски).Связался с продавцом, написал что буду открывать спор он мне ответил что не открывай спор, давай решим проблему без него.Я спросил как будем решать проблему,он мне предлагает такой вариант:У него есть новая лазерная головка, но нужно доплатить 3 доллара, потом заказать этот же товар, но не оплачивать что бы он смог изменить на него цену. Вообщем я заказал этот товар снова,он изменил цену,но я еще не оплачивал его так как мне кажется что он просто хочет меня обмануть, вот и не знаю верить ему или нет. Кстати цены на лазерные головки у разных продавцов примерно одинаковые от четырех до шести долларов.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от vika93 Посмотреть сообщение
        Вообщем я заказал этот товар снова,он изменил цену,но я еще не оплачивал его так как мне кажется что он просто хочет меня обмануть, вот и не знаю верить ему или нет.
        Вам важно соблюдать основные условия: максимальное продление срока доставки в первом заказе, плюс новый отслеживаемый трек. Пока не получите и не проверите товар, первый заказ нельзя закрывать.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #34
          Всем доброго времени суток! У меня открыт спор по поводу продажи некачественного дисплея для смартфона. Продавец предложил отменить спор, а взамен он вышлет мне еще раз дисплей. Нет ли здесь подвоха? Могу ли я сначала дождаться он него отправки товара, а затем закрыть спор? И, если возникнут в дальнейшем вопросы с получением товара, или опять с его качеством, могу ли я опять открывать спор?
          Последний раз редактировалось Faktor; 08-03-16, 21:34.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Faktor Посмотреть сообщение
            Продавец предложил отменить спор, а взамен он вышлет мне еще раз дисплей. Нет ли здесь подвоха? Могу ли я сначала дождаться он него отправки товара, а затем закрыть спор? И, если возникнут в дальнейшем вопросы с получением товара, или опять с его качеством, могу ли я опять открывать спор?
            Подвоха не будет, если продавец выполнит ряд небольших условий:
            - по максимуму продлевает срока Защиты,
            - новый трек с отслеживанием.

            Заказ не в коем случае не закрывать, пока не получите и не проверите товар. При каких проблемах - возможность открыть новый спор, в течении срока доставки или в срок 15 дней от завершения заказа.

            Важно: при договорённости с продавцом на повторную отправку, спор нужно по кнопке Отменить, никак не Принять.

            Соблюдая все выше оговоренные условия, вы ничем не рискуете.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Faktor
              Faktor прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за помощь.

            • Evgenii 025
              Evgenii 025 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Pantera спасибо . я тоже договорился о повторном заказе . лишних кнопок не нажимал ну и защиту выпросил . посмотрим что дальше будет . как бы у меня вся квартира с дефектной техникой не оказалась . шучу .

          • #36
            А после отмены спора продавец самостоятельно вышлет товар, или мне опять надо сделать заказ?

            Комментарий


            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Новый заказ делать не надо. Любые замены в рамках уже действующего заказа. Обратите внимание на выполнение продавцом условий, обозначенных выше Pantera@ . При их не выполнении, затягивания сроков и т.п. спор надо возобновить.

          • #37
            добрый день друзья !!! история такая . заказал у продавца сенсор . сенсор пришёл с дефектом . ну и без открытия спора договорились на вторичную посылку.. попросил его продлить срок защиты покупателя и он продлил . меня интересует трек номер вторичной посылки должен где то светится на алиэкспресс или это будет только между нами ??? как я понял такие соглашения имеют не малый риск ... что Вы думаете на счет этого ??? спасибо
            Последний раз редактировалось Evgenii 025; 22-06-16, 11:38.

            Комментарий


            • #38
              Сообщение от Evgenii 025 Посмотреть сообщение
              меня интересует трек номер вторичной посылки должен где то светится на алиэкспресс или это будет только между нами ??? как я понял такие соглашения имеют не малый риск ... что Вы думаете на счет этого ??? спасибо
              Этот номер вам продавец напишет в сообщениях к заказу, где вы надеюсь и ведёте диалог по этому вопросу. Не спешите радоваться, так как нет никакой гарантии, что действительно придёт товар и не бракованный как в прошлый раз. Пока всё верно у вас(защиту продлили, трек дали). Через несколько дней должна будет трекаться. Если нет, то внимательно следите за счётчиком к заказу. Не забудьте сделать скрин о договорённости о повторной отправке, так на всякий случай.

              Комментарий


            • #39
              Нет. Переписка, где вы пришли к соглашению об отправке второй посылки. ранее обсуждали на форуме историю. Продавец высылает вторую посылку, продлевает защиту и всё вроде идёт замечательно. и посылка приходит, думаешь, вот оно... Делаешь вскрытие посылки(обязательно видеосъемка распаковки) и тут наступает полное разочарование, товар с абсолютно идентичным браком. А счастье было так близко. Принести извинения продавцу и открыть спор на возврат средств.
              Последний раз редактировалось КсюшаL; 22-06-16, 15:17.

              Комментарий


            • #40
              За 5 дней не раньше. Если раньше открывать спор, а затем его обострять, то медиаторы будут тянуть время в надежде, что посылку получите.

              Комментарий


            • #41
              Добрый день. Интересует такой вопрос. Заказал себе умные часы, пришли с недочетами(Не подключаются к интернету, расшатана кнопка). Открыл спор с продавцом, он мне пишет: я могу прислать вам новые, и вы закроете спор? Я ответил да. Далее он мне пишет то что мне нужно оформить заказ и он скорректирует цену. Можно на скриншотах показать как это сделать? Заранее спасибо.

              Комментарий


              • #42
                Сообщение от Kolythka Посмотреть сообщение
                Открыл спор с продавцом, он мне пишет: я могу прислать вам новые, и вы закроете спор? Я ответил да. Далее он мне пишет то что мне нужно оформить заказ и он скорректирует цену.
                Единственный возможный вариант, гарантирующий хоть какую безопасность, - замена брака в этом заказе. При обязательном выполнении продавцом следующих условий:
                - продление срока защиты по максимуму,
                - новый отслеживаемый трек-номер.
                Только в этом случае спор можно Отменить (не Принять). Ожидать посылку, если какие проблемы - открывать новый спор.

                Предложенная схема продавцом - новый заказ в 0.01$, закрыв этот - прямой путь к обману. Не вышлет продавец замену, даст левый трек, получите пустой пакет.. - в новом заказе по спору вы сможете рассчитывать только на компенсацию в 0.01$ и Всё!

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #43
                  Добрый вечер! получил сегодня сломанную защитное стекло для телефона. открыл спор "что получил но с повреждением".
                  продавец в личку написал и просит об отмене спора "hello, i am willing to send you new product , due to the syetem ,if you do not cancel it ,i can not send you new one, please cancel the dispute and tell me --------- привет, я готов выслать Вам новый продукт, благодаря системе, если вы не отменить его, я не могу отправить вам новый, пожалуйста, отменить спор и скажите мне,"
                  могу ли я отменит спор, ничего не означает то что я выбрал при открытие спора "получил но с повреждением"?

                  Комментарий


                  • #44
                    Сообщение от Рахим Посмотреть сообщение
                    могу ли я отменит спор, ничего не означает то что я выбрал при открытие спора "получил но с повреждением"?
                    Лучший вариант в таком случае получить деньги через спор и заказать снова...возможно даже у другого продавца. ИМХО

                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #45
                      Заказал набор для микрокомпьютера в подарок - там кабель, наклейка, блок питания и корпус.
                      В итоге, для сборки корпуса пришлось использовать напильник, а блок питания вообще не заработал.
                      Я ещё не подтверждал получение товара, а написал продавцу (кстати, а можно ли вообще так, не подтверждать получение, но спорить о товаре?).
                      Тот попросил доказательства, я показал, что блок питания не работает.
                      Я предложил ему выслать мне блок питания отдельно, а он сказал, что может вложить его в новый заказ.
                      Собственно, что мне следует сделать? Блок питания мне нужен рабочим, а продаётся он только у этого продавца на али.
                      Можно ли верить продавцу, и сделать новый заказ. И как тогда проверить, что он положил туда и блок питания?
                      Или лучше открыть спор и требовать возврата денег? Доказательства неработоспособности блока питания у меня есть. А вот как плохое качество корпуса описать в споре? Доставка не бесплатная, поэтому, если мне возместят деньги за блок питания, то за новый доплатить за доставку придётся.
                      И когда нужно "подтверждать получение товара"?

                      Заранее спасибо

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X