Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от formik Посмотреть сообщение

    Если переписка велась на странице заказа конечно.
    Впрочем спор можно и сейчас открыть, что-то не верится, что нашёлся продавец, желающий выслать нужный товар без получения назад своего барахла.
    Не на странице заказа, но в обсуждении конкретного товара с центром сообщений.

    Комментарий


  • #17
    Сообщение от Alyra Посмотреть сообщение
    Не на странице заказа, но в обсуждении конкретного товара с центром сообщений.
    Такое обещание сразу становится менее убедительным. В обострённом споре конечно можно скрины в качестве аргумента привести, но боюсь, что медиаторы пойдут по стандартному пути- возврат средств в неком проценте или полный возврат с возвращением товара.
    Сложно советовать, я бы может и подождал. Вдруг на продавца затмение найдёт и он на самом деле заказанное вышлет. Не верится, скорее начнёт завтраками кормить.
    ЗЫ. Печально это всё. Совершенно спокойно можно высылать всё что угодно вместо заказанного и голова болеть должна у покупателя почему-то.

    Комментарий


    • #18
      Прошу совета опытных покупателей. Покумаю на ali давно, но впервые столкнулся с проблемой. Присланный товар оказался с серьезным браком. Одна из деталей бракована и не позволяет использовать товар. Открыл диспут. Продавец предлагает прислать новую деталь, но просит закрыть диспут. Я, естественно, диспут закрыть не согласен. Тогда он предлагает частичную компенсацию, которая меня также не устраивает. Возможно ли продлить диспут, чтобы дать возможность продавцу отправить мне эту детальку? Сейчас до конца диспута 8 дней, коих явно не хватит для повторной доставки.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от solo79 Посмотреть сообщение
        Прошу совета опытных покупателей. Покумаю на ali давно, но впервые столкнулся с проблемой. Присланный товар оказался с серьезным браком. Одна из деталей бракована и не позволяет использовать товар. Открыл диспут. Продавец предлагает прислать новую деталь, но просит закрыть диспут. Я, естественно, диспут закрыть не согласен. Тогда он предлагает частичную компенсацию, которая меня также не устраивает. Возможно ли продлить диспут, чтобы дать возможность продавцу отправить мне эту детальку? Сейчас до конца диспута 8 дней, коих явно не хватит для повторной доставки.
        Ни разу не слышал о возможности продления времени спора до обострения. Если защита заказа не закончилась, никто не мешает продавцу эту защиту продлить до максимума и выслать деталь. Когда время защиты закончилось, возможен вариант оформления отдельного заказа на деталь, стоимость этого заказа продавец может скорректировать по договорённости до оплаты . В последнем случае имеется риск, на заказ со скорректированной стоимостью к примеру до 0 дол., в случае проблем с ним и компенсация по спору возможна только в 0 дол.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Ни разу не слышал о возможности продления времени спора до обострения. Если защита заказа не закончилась, никто не мешает продавцу эту защиту продлить до максимума и выслать деталь. Когда время защиты закончилось, возможен вариант оформления отдельного заказа на деталь, стоимость этого заказа продавец может скорректировать по договорённости до оплаты . В последнем случае имеется риск, на заказ со скорректированной стоимостью к примеру до 0 дол., в случае проблем с ним и компенсация по спору возможна только в 0 дол.
          Защита еще не кончилась. Получается, вы рекомендуете отменить спор и дождаться детали? А если он в результате не пришлет или пришлет не то, смогу ли я возобновить спор?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от solo79 Посмотреть сообщение
            Защита еще не кончилась. Получается, вы рекомендуете отменить спор и дождаться детали? А если он в результате не пришлет или пришлет не то, смогу ли я возобновить спор?
            Если воспользуетесь кнопкой "Отменить", то сможете. Только имейте ввиду. После того, как до Али дойдут сведения, что посылка получена, время защиты сократится. Тогда просите продавца его продлить.

            ЗЫ. Забыл добавить. Перед отменой спора сохраните ссылку на него. Если что не так, вам придется открывать новый спор. При этом страница с этим спором будет оставаться на сайте, но ссылки на нее удалятся. Если вы сохраните ссылку на этот спор, на него можно будет в случае чего сослаться.
            Последний раз редактировалось Shifu; 07-12-15, 14:42. Причина: ЗЫ.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, что мне делать. Сложилась такая ситуация. Заказал 2 смартфона, через 2 недели получил(еще не подтвердил получение), но при вскрытии посылки выяснилось, что один телефон бракованный(экран в вертикальную полоску). Написал продавцу, что вот такая ситуация. Он мне предложил выслать ему брак и он мне или отремонтирует или вышлет новый. Чем я рискую, если вышлю ему телефон обратно, без открытия спора? Защита покупателя еще 40 дней, сможет ли он продлить ее? Или мне нужно открывать спор на возврат 50% суммы(телефоны одинаковые)? Телефон покупал по скидке, сейчас они стоят на 30% дороже, мне не выгодно возвращать за него деньги. Ссылка на магазин: http://ru.aliexpress.com/store/1081194

              Комментарий


              • #23
                Ну, собственно, риск один - утрата телефона. И всяко потеря почтовых расходов.
                Сценарий примерно следующий. Если продавец в объявлении обещает проверить перед отправкой, то поломаный телефон - это повод требовать полный возврат без отправки. Ну, или половинный возврат, если в лоте 2 штуки.
                Аргументы:
                Видео распаковки, что коробки без транспортировочных нарушений. Желательно, чтобы в видео были видны IMEI на коробках.
                Фото полосатого экрана. По возможности фото экрана со страничкой, где написан IMEI.
                Открывать спор на 100% возврат денег без отправки обратно по причине брака.
                Соглашаться на 80%. Денег должно хватить на ремонт. Скорее всего шлейф хреновый.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                  Ну, собственно, риск один - утрата телефона. И всяко потеря почтовых расходов.
                  Сценарий примерно следующий. Если продавец в объявлении обещает проверить перед отправкой, то поломаный телефон - это повод требовать полный возврат без отправки. Ну, или половинный возврат, если в лоте 2 штуки.
                  Аргументы:
                  Видео распаковки, что коробки без транспортировочных нарушений. Желательно, чтобы в видео были видны IMEI на коробках.
                  Фото полосатого экрана. По возможности фото экрана со страничкой, где написан IMEI.
                  Открывать спор на 100% возврат денег без отправки обратно по причине брака.
                  Соглашаться на 80%. Денег должно хватить на ремонт. Скорее всего шлейф хреновый.

                  Требовать 100% суммы от заказа или 100% о стоимости одного экземпляра? Видео распаковки есть, но оно плохого качества, показать IMEI на видео не удалось, но на видео видно что упаковка была целая и был запечатлён первый запуск бракованного устройства.

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ну, 100% от заказа - это, конечно, борзость Хотя можно попробовать. Но никто не вернёт. Конечно от стоимости единицы.
                    Если не видно IMEI на видео, то сделать фото. Просто, чтобы исключить попытки продавца подвести под подмену товара покупателем. А что косяк был уже при распаковке, существенно упрощает спор.

                    И нужно прямо завтра сходить в ремонт телефонов, узнать цену и перспективу ремонта. Или, например, за сколько его возьмут на запчасти. Поможет при определении желаемой суммы.

                • #25
                  Сообщение от xcrazyx Посмотреть сообщение


                  Требовать 100% суммы от заказа или 100% о стоимости одного экземпляра? Видео распаковки есть, но оно плохого качества, показать IMEI на видео не удалось, но на видео видно что упаковка была целая и был запечатлён первый запуск бракованного устройства.
                  Спасибо большое за ответ, очень помогли. Буду открывать спор на возврат средств 50% от заказа, без возврата брака. Узнаю завтра в СЦ сколько будет стоить ремонт и перспективы ремонта. В крайнем случае соглашусь на возврат устройства при полном его возмещении...

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кстати, в случае с обратной отправкой одной штуки из двух, можно попробовать запросить не 50% заказа, а 50%+доставка. Это если в заказе 1 штука, то вернуть больше цены заказа система не позволяет.

                • #26
                  Здравствуйте еще разок, у меня есть еще вопрос. Продавец просит доплатить 30$ таким способом(ссылка прикреплена) и выслать новый телефон вместо брака. Что это вообще такое и чем это для меня может плохим обернуться? Не обманет ли меня прод?? И смогу ли я вернуть деньги с этой дополнительной оплаты?
                  Интернет-магазин на низкую цену на Автомобильная, телефоны & Accessories, компьютеры и электроника, мода, красота и здоровье, дом и сад, игрушки и спортивный, свадьбы и событий и более; просто ни о чем другом

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от xcrazyx Посмотреть сообщение
                    Продавец просит доплатить 30$ таким способом(ссылка прикреплена) и выслать новый телефон вместо брака. Что это вообще такое и чем это для меня может плохим обернуться? Не обманет ли меня прод?? И смогу ли я вернуть деньги с этой дополнительной оплаты?
                    Если я правильно понял, вам прислали нерабочий телефон, а теперь предлагают оставить нерабочий себе, а вам выслать новый, доплатив таким способом?

                    Я так доплачивал. В принципе, достаточно безопасно, если выполнить несколько условий.

                    1. По старому заказу продлить время защиты на столько, на сколько это возможно.

                    2. Оформить заказ на этот квиточек, в комментариях четко прописать, что это доплата к заказу №(номер заказа, по которому вы получили брак) и что должен быть прислан телефон, указать марку и т.д.

                    В заказ киньте 30 штук таких квиточков, или 1 штуку, а продавец потом скорректирует цену - это не важно, как договоритесь. Но оплачивайте только после того, как продавец продлит время по старому заказу.

                    Если в процессе будет истекать время по старому заказу, еще требуйте продлить, или открывайте спор.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • xcrazyx
                      xcrazyx прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо большое за помощь. Надеюсь продавец честный и не обманет меня на эти 30 квиточков...

                  • #28
                    Здравствуйте, друзья. Заказал на Али керамическую кружку. Кружка пришла с трещиной. Отрыл диспут, в диспуте отметил чекбоксы, что заказ получен и заказ доставлен поврежденный. Потребовал полный возврат денег. продавец ответил, что сожалеет и готов отправить кружку мне еще раз и продлить время защиты. Мне это и надо. Я ему в диспуте ответил, что согласен и жду нового трек-кода, но диспут пока не закрыл. Защита покупателя действует еще 44 дня. Теперь китаец просит закрыть диспут, чтоб он мог якобы отправить заказ по новой. Но в общем списке заказов теперь пропала кнопка "подтвердить получение заказа". Чего теперь с диспутом надо делать то, чтоб не опростоволоситься?
                    Последний раз редактировалось spekul; 23-02-16, 18:02.

                    Комментарий


                    • #29
                      Сообщение от spekul Посмотреть сообщение
                      Я ему в диспуте ответил, что согласен и жду нового трек-кода, но диспут пока не закрыл. Защита покупателя действует еще 44 дня. Теперь китаец просит закрыть диспут, чтоб он мог якобы отправить заказ по новой.
                      Срок Защиты продлён, можете спокойно сейчас Отменить спор (не Принять!). Далее ждите новый трек и следите за отслеживанием.
                      Если возникнут какие последующие проблемы, всегда сможете открыть новый спор.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #30
                        Здравствуйте, я опять к Вам за советом. Получила лаки, один пузырек был разбит вдребезги. Я сделала все фото, мокрого пакета и разбитого пузырька. Написала продавцу под заказом, что один лак разбитый и фото приложила. Спор не открывала пока. Потому что я была согласна подождать новый лак, вместо этого. Но продавец мне написал какую-то сложную схему. Копирую его сообщение:
                        Dear, we can resend it to you, this is the link, you need to place an order. We will change the price to 0.01 for you, http://id.aliexpress.com/store/produ...toreId=1534183
                        You need to place an order, a situation of awaiting your payment. Tell us and we will change the price as 0.01on the condition that you don't pay for it. And pls tell me you new order number.

                        Что мне делать, соглашаться на его предложение? Просто по этой ссылке вообще не понятно, что я заказываю, и если посылка не приедет, или приедет что-то не то, как я буду доказывать? И цена вопроса в таком случает будет 1 цент, как-то настораживает.

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вроде бы много отзывов, что через это ''постобслуживание'' продавец нормально досылает товар. Зачем этот замут - не знаю. Может дополнительные положительные отзывы в карму, может ещё что-то. Чаще встречается продление защиты и новый трек-код внутри одного заказа.
                          Я бы рискнул согласиться с просьбой продавца. Лак уже разбит, а так есть шанс получить новый. Практически без нервотрёпки со спором. Ну, а не срастётся - будет опыт на будущее. Цена, я так думаю, небольшая?
                          Содержимое заказа нужно указать в комментарии к заказу. Там же указать, что это досыл к заказу No xxxxx. Что это даст при цене в $0.01 - тоже не знаю. Но чую, что так будет правильнее

                        • Elena82
                          Elena82 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          В общем согласилась я на его просьбу, сделала, как он написал. Но и свой заказ с Топом, который разбился, я не закрывала. У меня там еще 33 дня есть защиты. Теперь буду ждать посылку, надеюсь не обманет продавец.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X